Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » ...Нет тебя... (Майкл Скофилд о Саре)
...Нет тебя...
shapoklyakДата: Среда, 10.10.2007, 09:11 | Сообщение # 1
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Название: ...Нет тебя…
Автор: Shapoklyak
Фэндом: Prison Break / Побег из тюрьмы
Рейтинг: PG
Жанр: Ангст
Пайринг: Майкл Скофилд/Сара Танкреди
Спойлеры: 2.04, 2.10, 03.04
A/N: Все написанное здесь всего лишь мои мысли после последней вышедшей серии 03.04 и мои фантазии на тему завершения love story MiSa… в голове было столько мыслей, что они переросли во фразы, фразы в предложения и вот то, что получилось…никогда до этого не писала и тем более не создавала фанфикшены, заранее sorry, если что не так …

...Ты когда-нибудь спросишь меня, что я люблю больше тебя или жизнь, а я отвечу, что жизнь, ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь, это ты... (Г.Гарсия Маркес)

Когда надежда, которая долгое время теплится в душе, в один миг заливается ушатом холодной воды, затухает, внутри не остается ничего…

…Ничего, кроме боли, отчаяния и разочарования…хотя ничего - это неправильное определение того, что происходит в моей душе сейчас…ничего - это лишь набор бесчувственных букв, которые никогда не смогут описать того, что случилось со мной, когда я узнал, что ты …

…что ты мертва … мертва, мертва, мертва… и эти слова словно эхо мечутся в моей голове…слова, которые безжалостно ударяются о мое сердце, оставляя в нем кровавые ссадины, каждая из которых заполнена этим смыслом «мертва», и теперь все мое тело умирает… умирает от боли… умирает от мысли, что ты мертва …

…мертва ...Как я мог допустить такое, как мы все дошли до этого… я допустил так много ошибок…ошибок, из-за которых Линкольн сейчас на свободе…цель достигнута любой ценой… но сейчас, когда моя душа воет от боли, я думаю, что цены были завышены…я не должен был вовлекать тебя в свой план и не должен был взращивать это чувство к тебе внутри себя…когда же наступил тот переломный момент?

…момент, когда мое сердце, как дворняжка при виде тебя завиляло хвостом и поклялось в пожизненной преданности и любви…в голове воспоминания …наверное это было тогда, когда я лежал у тебя на больничной кушетке с окровавленной ногой, обвязанной грязной тряпкой, и не смог сдержать слез…в тот день я сказал тебе «Не заставляй меня врать тебе»

…тебе, которая так хотела быть в курсе меня… тебе, от которой я не смог отказаться… тебе, которую я любил, люблю и буду любить вечно…
«Это было по-настоящему Сара, ты и я…
Это настоящее!»

…любить…разве может сердце любить так дважды… я остался один и жестокая жизнь не оставила мне ничего кроме… мыслей, со скоростью света проносящихся в моей голове… боли, разрывающей мое сердце на куски… и твоего образа, который как клеймо отпечатался на моем разрывающемся сердце, и который вечно будет во мне…
Каждый раз, закрывая глаза, я с остервенением вызываю из глубин души своей воспоминания о тебе, о наших встречах, о наших разговорах… и все это, как старый, добрый фильм нон-стопом прокручивается в моей голове… и боль от этого внутри становится еще нестерпимее…

…еще нестерпимее только мысль о том, что никогда больше ты не будешь рядом…но если бы я знал, что это спасет тебя, я бы тут же вырвал из груди свое сердце и отдал его тебе, лишь бы ты еще дышала, пусть даже еще секунду… лишь бы я мог последний раз посмотреть на тебя, дотронуться до тебя, ощутить твое тепло, и сказать, что все…

…все, что было у меня - это ты! ты – моя жизнь … но какой же жестокой оказалась судьба, подарившая нам так много моментов, бездумно растранжиренных нами в надежде на лучшее будущее… если бы мы только знали, что в этом мире вечно все, кроме времени…

…времени, которое судьба жадно выкроила нам из своего расписания …время, которое ускользнуло и теперь ты не со мной… если бы я только знал, что песочные часы, отведенные нам где-то на небесах, уже почти исчерпали свой лимит песочного времени, я бы никогда не отпустил тебя…

«У меня много… много сожалений… но это самое большое…»

Я закрываю глаза и понимаю, что те дни, те ночи, когда ты не была рядом, но была жива, должны были быть для меня бесценны, нежели теперь, когда ты мертва и откуда-то сверху смотришь на меня и улыбаешься, так проникновенно, как ты умела делать, только лишь смотря на меня…

…на меня, для которого жизнь, без надежды вновь увидеть тебя, потеряла всякий смысл…все разрушено…стоп-кадр…я на развалинах своей жизни… а внутри только пустота… и удушающие мысли о том, что мой план сработал ценой стольких жизней…не могу не думать, не вспоминать, не винить себя...результат на лицо... упал... лежу на животе на полу... и в охапку собираю куски своего разбитого сердца....

P.S. …утром мое тело было найдено на полу… тюремный врач констатировал передозировку…

Я смотрел на это уже сверху…почему-то мне было легко и спокойно… я видел, как плакал мой брат… видел какой растерянный вид был у Махоуни и Уистлера…мне было жаль Сукре, который никак не мог поверить в произошедшее…

…Внезапно я почувствовал руку на своем плече… я резко повернулся… это была она – моя Сара…

Жизнь почти не подарила нам времени на земле… зато здесь мы будем вместе вечно…

P.S.S. Я буду с тобой, и ты будешь со мной,
И вся земля будет нашей, и все небо тоже (П. Неруда)



...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
НастенаДата: Среда, 10.10.2007, 14:17 | Сообщение # 2
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
Мне стало так грустно, что я чуть не расплакалась... Очень проникновенно... Спасибо!
Quote (shapoklyak)
Жизнь почти не подарила нам времени на земле… зато здесь мы будем вместе вечно…

Мне понравилась эта фраза и еще эпиграф :)


"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)
 
Duck25Дата: Среда, 10.10.2007, 15:43 | Сообщение # 3
Посетитель
Сообщений: 40
пользователь оффлайн
Молодец! Так трогательно...и печально. Реквием по мечте... :'( :'( :'( :'( :'(
Сары больше нет и остается лишь вспоминать... :'(


Сообщение отредактировал Duck25 - Среда, 10.10.2007, 15:44
 
MardashkaДата: Среда, 10.10.2007, 16:28 | Сообщение # 4
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Больная тема. Я плачу.
Quote (shapoklyak)
результат на лицо... упал... лежу на животе на полу... и в охапку собираю куски своего разбитого сердца....

Проникновенно так... Молодец. Спасибо за эмоции, за то, что M&S хоть где-то счастливы:-)


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
Tatka_WДата: Среда, 10.10.2007, 16:31 | Сообщение # 5
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Просто плакать хочецца :( сижу и плачу молодец проникновенно написано


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
shapoklyakДата: Среда, 10.10.2007, 16:59 | Сообщение # 6
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Mardashka, Tanja14, Duck25, Настена, спасибо flower kiss

Боялась, что первый блин окажется комом, а тут даже удалось затронуть сердца людей своими словами.
А всем произошедшим и сама была расстроена michael + sara



...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.


Сообщение отредактировал shapoklyak - Среда, 10.10.2007, 16:59
 
MelmanДата: Четверг, 11.10.2007, 22:01 | Сообщение # 7
Live. Laugh. Love
Сообщений: 1696
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
shapoklyak, мне кажется, что я никогда раньше не читала ничего более проникновенного, трагичного, трогательного и красивого.
Quote (shapoklyak)
…Внезапно я почувствовал руку на своем плече… я резко повернулся… это была она – моя Сара…
Жизнь почти не подарила нам времени на земле… зато здесь мы будем вместе вечно…

На этих словах я расплакалась :( Эпиграф просто чудесный.
Спасибо тебе за эмоции! Ты - просто молодец. Нет слов, чтобы выразить, как сильно мне понравилось!
 
LenusikДата: Четверг, 11.10.2007, 22:38 | Сообщение # 8
Зритель
Сообщений: 69
Откуда: Chişinău
пользователь оффлайн
У меня слёзы текут, я не могу остановится... shapoklyak, ты просто молодец, спасибо... !
 
Lost_AngelДата: Четверг, 11.10.2007, 23:19 | Сообщение # 9
Freedom...
Сообщений: 629
пользователь оффлайн
Да...очень чувственно, искренне...вообщем я под впечатлением...спасибо тебе за минуты удовольствия...при прочтении фан фика...мне очень понравилось :D



 
ksenodikaДата: Четверг, 11.10.2007, 23:19 | Сообщение # 10
Старожил сайта
Сообщений: 1068
Откуда: Псков
пользователь оффлайн
shapoklyak, я тоже прослезилась... очень трогательно...молодец
 
EmoroДата: Пятница, 12.10.2007, 00:19 | Сообщение # 11
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Супер! Эпиграфы в тему, очень глубоко. Я не знаю, но подумала что ты когда то испытывала теже чувства, так точно все описано. Эпиграфы в тему, все сочетается! Супер! heart
 
shapoklyakДата: Пятница, 12.10.2007, 00:50 | Сообщение # 12
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Melman, Lenusik, Lost_Angel, ksenodika, Emoro, Спасибо вам всем за теплые слова! flower :flower: flower

Даже и не знаю, почему все получилось так чувственно и проникновенно. Наверное все, что накопилось в душе!

Только не хочу, чтобы вы плакали! Ведь конец был счастливым ^_^

p.s. Буду стараться и дальше радовать вас ;)



...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
LediДата: Пятница, 26.10.2007, 11:50 | Сообщение # 13
Гуру сайта
Сообщений: 806
пользователь оффлайн
shapoklyak, очень эмоционально.....
Quote
…момент, когда мое сердце, как дворняжка при виде тебя завиляло хвостом и поклялось в пожизненной преданности и любви

я даже словами не могу передать, то что происходит в душе..... Спасибо....
 
origamiДата: Суббота, 27.10.2007, 00:34 | Сообщение # 14
cynical and wicked
Сообщений: 214
пользователь оффлайн
Спасибо тебе большое! Приятно верить в хорошее, а я верю что то что ты описала так и есть! еще раз спасибо!


Just have a little faith

 
shapoklyakДата: Суббота, 27.10.2007, 02:05 | Сообщение # 15
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
origami, Ledi, Спасибо Вам большое, что прочитали и оценили. И за добрые слова спасибо :)


...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » ...Нет тебя... (Майкл Скофилд о Саре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |