Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Страх (джен; упоминание Веролинк)
Страх
Tatka_WДата: Пятница, 02.11.2007, 08:48 | Сообщение # 1
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Название: Страх
Автор: Tanja14
Тип: джен; упоминание Веролинк
Рейтинг: PG
Жанр: ангст; ПОВ Эл Джея, Линкольна; поток сознания
Спойлеры: первый сезон
Саммари :Страх. Это чувство одинаково повсюду или ты в камере смертника или едешь в автобусе. Страх за близких: каков он?
Дисклеймер: все права принадлежат создателям сериала
Разрешение на архивирование: спросите, если хотите
От автора:Посвящаю своим девчонкам Koral и Mardashka!!!! :p Спасибо им!!!

Первое.

Я ехал в автобусе в Нью Глорес. Я сделал всё, что написала в смс Вероника. Я
сбросил мобильник, направив агентов по ложному следу в Лэйк Мерси. Но всё равно
мне было страшно: каждую минуту казалось, что они появятся внезапно. Эти люди в чёрном. Зачем они это сделали? Зачем убили маму у меня на глазах? Страх... Он закрадывался из ниоткуда, пытаясь наполнить меня изнутри, затмить мысли и разум. Я мог только бояться и ничего больше. Страх уже наполнил меня до краёв, лишив интереса и радости к жизни. Несколько дней назад у меня была простая обыкновенная жизнь шестнадцати летнего подростка. И вдруг: лишили, отняли! У меня её отняли! Мама, мама, мама. Я прокручивал в голове всё от свидания с отцом в Фокс Ривер до момента её смерти. Боль и страх - я не мог ни о чём думать. Я слабый, я слабый, я не смог её защитить! Я виноват в её смерти! Верить и держаться, как говорил отец, но я не мог. Мне было слишком плохо.

Мысли о том, что я скоро потеряю и его, отца, также как и маму угнетала ещё больше. Мне хотелось под поезд броситься, но я верил, вспоминал слова отца. Они давали блеклый и смутный лучик надежды, но я почему- то боялся, что он погаснет, боялся его потерять. Не дать им сделать этого. Я буду мстить, я убью того сукина сына, что лишил её жизни. Месть и ненависть бушевала во мне огромным необъятным пламенем, охватившим душу и разум. Я был нервозен и издёрган.

Нужно хоть немного отдохнуть. Я пытался заснуть, но сон прерывался. Мне снились какие- то кошмары. Скорее бы, скорее! Мне хотелось, чтобы этот день скорее закончился. Хотелось избавиться от этого страха. Ну, вот и Нью Глорес. Я увидел Веронику, она обняла меня, сказав, что всё будет хорошо. Я поверил, я прижался к ней как маленький испуганный зверёк, именно так я ощущал себя в эту минуту. В ней я почувствовал что- то родное и близкое. Она вдохновила меня на борьбу, я перестал бояться. Страх отступал, я чувствовал это всё чётчё и чётчё. Мне наконец- то полегчало. Луч надежды засветил ярче. Верить и бороться. На душе стало чище, и я избавился от него, победил страх. И теперь я буду жить и бороться дальше за своих любимых и близких.

Второе.

Фокс Ривер. Камера смертника Линкольна Берроуза.

Я метался, как зверь в клетке. Я боялся и волновался за Эл Джея. Мой сын!! Ему сейчас плохо, плохо из-за меня. Я стал бороться, сопротивляться - и они убили её. Лиза... Я хочу помочь ему. Я в состоянии дикой депрессии, я чуть не срываю злость на Майкле. Мой брат готовит побег, ему нелегко, он делает всё, что может. Я тороплю его, желая бежать, найти его и помочь ему. Страх и боль. Эти два чувства слились с ненавистью и, не переставая, терзали мою душу. Я готов отдать все, чтобы ему было хорошо.
Я получил адвокатское письмо от Ви. В нём я сквозь строки я прочёл: " Это Эл Джей. Я в порядке. Со мной всё хорошо. Я с Вероникой! Я тебя люблю!"

Мне легче: с моим сыном всё хорошо, он в порядке. Меня это немного успокаивает.

Как ни странно сейчас я должен был сделать одно дело. Написать, чего я хочу в последний ужин. Вначале я не хотел ничего писать, но всё же передумал и заказал блинчики с черникой, именно блинчики с черникой. Я вспомнил один день - это было 8 лет назад. Воскресенье. Ко мне приехал Эл Джей, и я готовил ему блинчики с черникой. Мы завтракали вместе. Это был наш специальный завтрак по воскресеньям. Только он и я. От этого воспоминания на душе стало светло и легко. Сердце наполнялось тепло. Воспоминание отогрело душу среди вонючей, грязной, сырой и мрачной камеры. Лучик света и надежды.

Я улыбнулся и заснул крепким сном, впервые в Фокс Ривер. Впервые мне не снились кошмары, что само по себе огромное достижение.



Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.

Сообщение отредактировал Tanja14 - Суббота, 03.11.2007, 10:53
 
MardashkaДата: Суббота, 03.11.2007, 01:39 | Сообщение # 2
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Quote (Tanja14)
Посвящаю своим девчонкам Koral и Mardashka!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Не ожидала таких строчек, если честно) Люблю тебя kiss

Quote (Tanja14)
Я поверил, я прижался к ней как маленький испуганный зверёк

Quote (Tanja14)
Я метался, как зверь в клетке

Папа зверь, а сын зверёк. Логично :p
Так ладно.., фик грустный, хотя и знаешь, что всё будет не так плохо(ну, во втором сезоне). Да, страх преследования... 16тилетнему тяжело такое пережить. Кто они такие, эта компания, чтобы ломать человеческие судьбы!!! Несправедливость какая! Умничка! Пиши ещё и ещё, а мы будем наслаждаться. ^_^


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
Tatka_WДата: Суббота, 03.11.2007, 10:44 | Сообщение # 3
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Mardashka, я тя тож очень люблю! но ведь страх отпустил Элджея
Quote (Tanja14)
Страх отступал, я чувствовал это всё чётчё и чётчё.
спасибо тебе безмерное что прочитала и оценила насчёт зверька я ставила разные ощущения Линк ярость ненависть как зверь, а Элджей как маленький испуганный зверёк прсто так слова подобрались ещё раз большущее спассибо!!!! :p :p :p :p


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.

Сообщение отредактировал Tanja14 - Суббота, 03.11.2007, 10:45
 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 03.11.2007, 10:45 | Сообщение # 4
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Tanja14,
лишние символы поудаляйте, и все циферки в художественных текстах прописываются боковками....


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Tatka_WДата: Суббота, 03.11.2007, 10:59 | Сообщение # 5
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, уже исправила.


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
mehanik1Дата: Пятница, 09.11.2007, 22:18 | Сообщение # 6
Новичок
Сообщений: 1
Откуда: Львов
пользователь оффлайн
:)


no Problem////Fuck the SYSTEM
 
Tatka_WДата: Понедельник, 03.12.2007, 08:32 | Сообщение # 7
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
mehanik1, спасибо! :p


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
VeronichkaДата: Понедельник, 03.12.2007, 17:40 | Сообщение # 8
Зритель
Сообщений: 53
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Сны и чувства отца и сына, тревога и страх, а самое главное бессилие перед жизненными обстоятельствами слились в классный фик.
Грустно вспоминать, как тяжело им было тогда.
Очень сложно, когда ничего нельзя сделать.
Когда читаешь, ощущаешь отчаяние отца, его тревогу и страх за ребенка, которому на свободе гораздо страшнее, чем отцу в тюрьме.
И еще Вероника... она у тебя как островок, как оазис, где можно перевести дух и вздохнуть с облегчением. Именно такой я ее себе и представляю.




Сообщение отредактировал Veronichka - Понедельник, 03.12.2007, 17:42
 
EmoroДата: Понедельник, 03.12.2007, 18:00 | Сообщение # 9
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Спасибо большое за этот фанф, очень кратко, но СТОЛЬКО эмоций! Жаль, раньше не заметила его. Читала, получила море удовольствий! Продолжай радовать нас :)
 
Tatka_WДата: Среда, 05.12.2007, 10:33 | Сообщение # 10
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Emoro, Veronichka, благодарствую!Я очень рада что мои фики доставляют вам удовольтвие! И что у вас есть время их читать и оценевать! flower


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
ShtvuchДата: Пятница, 09.01.2009, 07:47 | Сообщение # 11
Новичок
Сообщений: 10
пользователь оффлайн
клевый!!!
мне очень понравился!))
можно его сюда выложить?
 
Tatka_WДата: Пятница, 27.02.2009, 21:35 | Сообщение # 12
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Shtvuch, спасибо конечно можно!!!! tongue


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
TarosyaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:37 | Сообщение # 13
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Tatka_W, не знаю, как так получилось, но я только нашла этот фик. А я думала, что прочла уже все про Линкольна. Линк мой любимчик, и мне очень нравится, когда о нем пишут. Люблю про него читать (и писать). Спасибо за его страх и боль, за его воспоминания, и за первый в Фокс Ривер сон без кошмаров!
 
Tatka_WДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:16 | Сообщение # 14
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Tarosya, спасибо спасибо!я тоже люблю Линка собственно поэтому и пишу!рада что вам понравилось!!!! tongue


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Страх (джен; упоминание Веролинк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |