Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » ...Нет тебя… (part 2) (Майкл Скофилд о Саре)
...Нет тебя… (part 2)
shapoklyakДата: Четверг, 08.11.2007, 20:26 | Сообщение # 1
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Название: ...Нет тебя… (part 2)
Автор: Shapoklyak
Фэндом: Prison Break / Побег из тюрьмы
Рейтинг: PG
Размер: Мини
Жанр: Ангст
Пайринг: Майкл Скофилд
Спойлеры: 06.03 (Пожалуйста, если Вы еще не смотрели 6-ую серию, не читайте! Спасибо)
A/N: В моем предыдущем мини-рассказе «…Нет тебя…» я описала возможные переживания Майкла по поводу утраты Сары. В серии 06.03 «Фотофиниш», Линкольн наконец-то признается Майклу в том, что Сара мертва. Сценаристы сериала подарили нам лишь 1,5 минуты удивительных переживаний Майкла и вот мои мысли по поводу этой сцены…
В этот раз получилось немного, но думаю слишком много слов здесь и не нужно.

«Ну же, покажи мне снимки, Линк?
Я не могу сделать этого…
…(молчание)…почему нет?
…(молчание)…Она мертва, Майкл»
(«Побег из тюрьмы», сезон 3, серия «Фотофиниш)

…Небо… чистое, безоблачное… глаза, смотрящие в даль…глаза, в которых стоят слезы… куда они смотрят? что видят?…они отрываются от неба и начинают скользить по комнате…она вон там - в углу…улыбается…«Сара»…бросается туда…но лишь тень остается в его руках…снова один…ритм сердца начинает ускоряться…резкая боль в груди…прочь из камеры…бессмысленно бредет по вонючим, темным коридорам, с одним желанием, чтобы никто и никогда не смог отыскать его среди них…оглядывается…всюду она…шаг ей на встречу и иллюзия растворяется…перед ним только стены…не остается ничего…лишь с остервенением бить по ним, чтобы попытаться хоть ненадолго, хоть на секунду выбить из груди боль, резкую боль… биение сердца заглушает стоны, рвущиеся изнутри…руки разбиты до кости…на минуту боль отпускает…и тогда от запаха крови к горлу подступает тошнота…все смешалось на лице: боль, кровь, опустошение и слезы…отчаянно ладонями пытается стереть потоки слез с лица, стереть из себя и из жизни все плохое, что произошло... стереть мысль, что ее больше нет…теперь так понятен смысл фразы «Я рядом! Я с тобой!»…но он один…бродит по пустым коридорам… полной грудью вдыхает одиночество…он знает, что это придаст силы на дальнейшее существование. В своей камере… в ней только он…не может успокоиться, теперь уже слезы стекают по щекам…и он ничего не делает для того, чтобы остановить их… время лечит, как любят говорить многие... время... время.. время... он точно знает, что время не лечит, его заслуга лишь в том, что оно просто продолжает идти, не останавливаясь, и ты вместе с ним вынужден, несмотря на все переживания, жить дальше…А чем дальше ты удаляешься от этого события, тем больше ты понимаешь, что эмоции улеглись и притупились, и теперь хранятся в глубине твоей души, но они не излечились навсегда…Но эта мысль уже не поможет, рыдания заполняют пространство, громкий вой вырывается изнутри, как будто выплеснув все это, можно будет забыть...силы уходят…и лишь тело, содрогающееся от рыданий, остается лежать на полу…минута, две, десять…удары сердца стихают…поднимает красные и влажные от слез глаза…в них все та же боль…но душа уже умерла…остались лишь глаза…заполненные пустотой и окаменевшее сердце, на котором отчаяние, боль и тоска старательно нацарапали «Ты в моем сердце навсегда…»



...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
SimkaTVДата: Четверг, 08.11.2007, 22:17 | Сообщение # 2
I want to believe
Сообщений: 388
Откуда: Город белых ночей
пользователь оффлайн
Молодец! Мне очень понравилось!

Quote (shapoklyak)
время не лечит, его заслуга лишь в том, что оно просто продолжает идти, не останавливаясь, и ты вместе с ним вынужден, несмотря на все переживания, жить дальше

А это вообще прямо в точку! Умничка! Так держать!



Banner's Ledi
 
origamiДата: Пятница, 09.11.2007, 00:32 | Сообщение # 3
cynical and wicked
Сообщений: 214
пользователь оффлайн
МО-ЛО-ДЕЦ! Опять довела меня до тихой грусти... вот ничего не могу с собой поделать, вроде и успокоилась уже по поводу MiSa, но как только подобный фик почитаю, опять эмоций через край... Мечтаю как могло бы быть иначе... В :) общем в моем возрасте вредно так переживать

Добавлено (09.11.07, 00:32)
---------------------------------------------
черт побери! shapoklyak, ну почему на репутацию можно повлиять лишь раз! я бы тебе сразу сотню плюсов закинула



Just have a little faith

 
Tatka_WДата: Пятница, 09.11.2007, 08:24 | Сообщение # 4
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Супер shapoklyak, Молодец, так держать!!!
Quote (shapoklyak)
«Ты в моем сердце навсегда…»
последняя фраза очень точно всё передаёт!!!Мне очень понравилось!!!
cupid


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
LediДата: Пятница, 09.11.2007, 09:37 | Сообщение # 5
Гуру сайта
Сообщений: 806
пользователь оффлайн
shapoklyak, так проникновенно получилось....
Quote
она вон там - в углу…улыбается…«Сара»…бросается туда…но лишь тень остается в его руках…снова один…ритм сердца начинает ускоряться…резкая боль в груди…

эмоционально, красиво и бесконечно грустно.....
 
shapoklyakДата: Пятница, 09.11.2007, 10:17 | Сообщение # 6
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Ledi, Tanja14, origami, SimkaTV, Cпасибо, что нашли время и прочитали flower heart

Quote (origami)
черт побери! shapoklyak, ну почему на репутацию можно повлиять лишь раз! я бы тебе сразу сотню плюсов закинула

Ты прелесть! Спасибо! kiss


...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
MelmanДата: Пятница, 09.11.2007, 11:52 | Сообщение # 7
Live. Laugh. Love
Сообщений: 1696
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
shapoklyak, у меня просто нет слов, чтобы выразить свое восхищение. В очередной раз - это просто великолепно! Читаешь - а внутри просто буря эмоций! И становится так грустно...
Quote (shapoklyak)
но душа уже умерла…остались лишь глаза…заполненные пустотой и окаменевшее сердце, на котором отчаяние, боль и тоска старательно нацарапали «Ты в моем сердце навсегда…»

Все так точно и проникновенно! Я тебя просто обожаю за такие чудесные вещи kiss
 
elinochka26Дата: Пятница, 09.11.2007, 18:28 | Сообщение # 8
Посетитель
Сообщений: 28
пользователь оффлайн
shapoklyak, мне понравилось.очень :)
 
EmoroДата: Пятница, 09.11.2007, 20:26 | Сообщение # 9
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Мне кажется для Майкла черезчур эмоциально, но мне оччч понравилось :D
 
SimkaTVДата: Пятница, 09.11.2007, 22:09 | Сообщение # 10
I want to believe
Сообщений: 388
Откуда: Город белых ночей
пользователь оффлайн
Emoro, а по-моему в самый раз, просто со стороны он выглядит более спокойно нежели другой человек в подобных ситуациях (из-за латентного торможения). Он все держит в себе (спасибо за это Венту, суперски играет) heart И поэтому его душевное состояние много эмоциональнее и, думаю, shapoklyak это прекрасно показала!
А лично мне очччень нравятся такие фанфики, где именно про Майкла, где он страдает (хотя и про Сару потрясающие читала слезами обливалась). В общем, было бы здорово, если б они продолжили жить вместе! (это даже по моему авику видно). Надеюсь Сару оживят и фанаты по этому поводу напишут огромное количество фиков! Вот!
michael sara



Banner's Ledi
 
shapoklyakДата: Пятница, 09.11.2007, 22:30 | Сообщение # 11
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Melman, Пасиб, Зай! :) Очень приятно, что читаешь и такие отзывы пишешь!

elinochka26, Emoro, спасибо, рада, что понравилось!

SimkaTV, спасибо, что защитила мои мысли ^_^

Quote (SimkaTV)
и, думаю, shapoklyak это прекрасно показала

ah kiss


...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
EmoroДата: Суббота, 10.11.2007, 02:42 | Сообщение # 12
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
SimkaTV, ИМХО, я все таки считаю что ПОбег это не сериал с хеппи эндом, хотя конечно мне тоже хотелось бы видеть все как на твоей аватарке:))
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » ...Нет тебя… (part 2) (Майкл Скофилд о Саре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |