Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Ее рай (Посвящается Саре Танкреди)
Ее рай
НастенаДата: Воскресенье, 18.11.2007, 20:12 | Сообщение # 1
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
Название: Ее рай
Автор: Настена
От автора: посвящается Саре
Отзывы: пишите)

А где же любовь-то? Любовь бескорыстная, самоотверженная, не ждущая награды? Та, про которую сказано - "сильна, как смерть"? Понимаешь, такая любовь, для которой совершить любой подвиг, отдать жизнь, пойти на мучение - вовсе не труд, а одна радость.
А.И.Куприн «Гранатовый браслет»

Жизнь, положенная на алтарь любви. Жизнь Сары Танкреди…
Ты появился в ее жизни неожиданно, Майкл. Ворвался как вихрь, поколебал ее спокойствие, заставил вновь чувствовать, надеяться, любить. Она влюбилась в тебя, Майкл. Поверила тебе. А ты ее использовал. Жестоко и больно. И она позволила тебе это.
Она заботилась только о тебе, оставляя дверь незапертой. О себе она не думала. А ты? Ты подумал о том, что будет с ней? Ты попробовал предположить, что будет ощущать человек, которого предали, использовали, растоптали? Вселить надежду, а потом отобрать ее – это бесчеловечно, Майкл. Ты решил, что она сможет пережить это. И она справилась, переборола смерть, которая настойчиво звала ее с собой, в тишину и покой. И знаешь, что ей помогло? Любовь к тебе. Ты вдохнул в нее жизнь, заставил полюбить, и она была благодарна тебе.

Встретив раз, она уже не смогла забыть тебя. Просто забыть и вычеркнуть из жизни. Нет. Слишком многое вас теперь связывало. И она позволила себя найти. Просто пришла на встречу. Просто дала понять, что с тобой до конца. Однажды, она уже пожертвовала для тебя всем. Теперь она жертвовала тем единственным, что осталось - жизнью. И знаешь, ей было легко и приятно. Она понимала, что делает все это для тебя, для единственного любимого человека на всей земле. И она не требовала благодарности. Твоего взгляда было достаточно… Просто взгляда. Ты подарил ей несколько минут счастья. Всего несколько минут. А все остальное – погони, переживания, несбывшиеся надежды… Она не жалела. Не думала о том, «что было бы если». Нет. Только не она. Она была тебе по-прежнему благодарна. Она по-прежнему любила. А ты?

А потом произошло то, чего она ждала так долго и о чем давно догадывалась. Она принесла настоящую жертву. Она отдала свою жизнь за жизнь другого. Это было прекрасно. В тот момент, когда кто-то наставил на нее пистолет, она закрыла глаза и прислушалась. Было очень тихо и торжественно как в церкви. Она почувствовала легкое дуновение ветра, запах осени и приторно-горький привкус на губах. А главное, в ее душе не было ничего кроме безграничной любви к тебе, Майкл. Она выдохнула и улыбнулась. Хлопок разорвал тишину, бесчувственное тело мягко опустилось на пол. «Я люблю тебя, Майкл!» прозвучало вокруг. А стены и пол эхом вторили «Она любит тебя, Майкл!».
А потом все смолкло. Так тихо не бывает даже в церкви. Весь мир попрощался с любовью, которая встречается раз в тысячу лет. Эта любовь рассеялась в мире, в голубом небе, в теплом ветре.

Она посвятила свою жизнь тебе, Майкл. А ты?

Конец.



"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)
 
EmoroДата: Воскресенье, 18.11.2007, 22:40 | Сообщение # 2
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Да-да, именно так и было! Спасибо! Очень здорово!
 
Agent_KSДата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:10 | Сообщение # 3
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Настена)
Любовь бескорыстная, самоотверженная, не ждущая награды? Та, про которую сказано - "сильна, как смерть"?

Мне так нравится это определение. Я ещё не смотрела третий сезон, но читая такие рассказы, переживаю за Сару.
Quote (Настена)
А потом произошло то, чего она ждала так долго и о чем давно догадывалась. Она принесла настоящую жертву.
Любовь, в которой есть обречённость и опасность для любящего это классическая тема для литературного произведения. "Несколько минут счастья" - это так изысканно, словно в прозе Мисимы, который умел видеть утонченность в трагедии и невозможности счастья.
 
НастенаДата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:22 | Сообщение # 4
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
Emoro, Marika1, спасибо вам большое за поддержку.

Quote (Marika1)
Мне так нравится это определение.

Определение А.И.Куприна настоящей любви кажется мне очень точным. Вообще Куприн - мастер слова. :)


"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)
 
origamiДата: Понедельник, 19.11.2007, 00:35 | Сообщение # 5
cynical and wicked
Сообщений: 214
пользователь оффлайн
Quote (Настена)
А потом все смолкло. Так тихо не бывает даже в церкви. Весь мир попрощался с любовью, которая встречается раз в тысячу лет. Эта любовь рассеялась в мире, в голубом небе, в теплом ветре.

Она посвятила свою жизнь тебе, Майкл. А ты?


Вот это очень сильно... "А ты?" я уже начинаю подобное думать в отношении Майкла. Он забрал у Сары все, ничего не дав взамен :( Настена, ты молодец, благодаря тебе мои мысли обрели форму


Just have a little faith

 
MardashkaДата: Понедельник, 19.11.2007, 02:03 | Сообщение # 6
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Quote (Настена)
Теперь она жертвовала тем единственным, что осталось - жизнью

Quote (Настена)
Ты подарил ей несколько минут счастья. Всего несколько минут. А все остальное – погони, переживания, несбывшиеся надежды… Она не жалела. Не думала о том, «что было бы если». Нет. Только не она. Она была тебе по-прежнему благодарна. Она по-прежнему любила. А ты?

Quote (Настена)
Она посвятила свою жизнь тебе, Майкл. А ты?

Я всё больше и больше разочаровываюсь в своих когда-то других мыслях. А была ли это любовь?

Настена, за эпиграф отдельное спасибо. Прочитала его и ещё минут десять сидела, просто вспоминая Гранатовый браслет. Это произведение всех времён! Вот где настоящая любовь! Спасибо тебе, дорогая, за ту музыку, которая сейчас звучит у меня в голове и которая звучала в конце этого гениального Куприновского шедевра)))



Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
НастенаДата: Понедельник, 19.11.2007, 11:01 | Сообщение # 7
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
origami, спасибо за лестный отзыв! Мне тоже кажется, что Сара сделала для Майкла больше, чем он для нее. Но он ее не использовал, у Сары всегда был выбор. И она выбрала Майкла. :)
Mardashka, спрасибо за отзыв и хорошее настроение!

Quote (Mardashka)
А была ли это любовь?

Меня посещали такие же мысли, когда я писала фанфик. А была ли это любовь? Безусловно. Но взаимная ли? Сара любила Майкла по-настоящему. Любил ли он ее? Не знаю. И от этого становится горько-горько.
"Гранатовый браслет"- замечательное произведение. Когда задумалась об эпиграфе, в котором говорилось бы о настоящей любви, кроме отрывка из "Гранатового браслета" в голову ничего и не пришло.


"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)
 
HumsterДата: Среда, 28.11.2007, 16:02 | Сообщение # 8
Фанат
Сообщений: 155
пользователь оффлайн
Отлично. Мне очень понравилось. Здорово!!! :D :) rofl


Humster
 
9Liza9Дата: Среда, 28.11.2007, 20:10 | Сообщение # 9
Гуру сайта
Сообщений: 709
пользователь оффлайн
Настена, очень понравился твой рассказ!
Quote (Настена)
А была ли это любовь? Безусловно. Но взаимная ли? Сара любила Майкла по-настоящему. Любил ли он ее? Не знаю. И от этого становится горько-горько.

Что-то и меня эти мысли посетили. Вначале их истории, я думала, что у Майкла к Саре чувство вины и ответственности за её жизнь, ведь он подвергал её немалой опасности, ну конечно, огромная симпатия и где-то даже любовь, потом, как мне кажется, это была любовь, а теперь.........даже не знаю, что думать, правда становится грустно, но насчёт использовал, то вначале Сара правда нужна была Майклу как часть плана, но потом же он начала переживать за неё, вообщем я совершенно запуталась, но рассказ хороший, а главное трогательный, спасибо, Настёна! flower
 
ChudovДата: Среда, 28.11.2007, 21:51 | Сообщение # 10
It´s time for a joke®!
Сообщений: 1526
Откуда: City of Riga
пользователь оффлайн
Quote (Настена)
Она посвятила свою жизнь тебе, Майкл. А ты?

Понравилось) действительно,они были знакомы недолго,а кажется,что всю жизнь ;)


Сообщение отредактировал Chudov - Среда, 28.11.2007, 21:52
 
НастенаДата: Четверг, 29.11.2007, 07:40 | Сообщение # 11
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
Humster, 9Liza9, Chudov, спасибо за отзывы! Очень приятно, что читаете и оцениваете! :)


"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)
 
LediДата: Четверг, 29.11.2007, 12:45 | Сообщение # 12
Гуру сайта
Сообщений: 806
пользователь оффлайн
Настена,
Quote
Ты подарил ей несколько минут счастья. Всего несколько минут. А все остальное – погони, переживания, несбывшиеся надежды…

Quote
А потом все смолкло. Так тихо не бывает даже в церкви. Весь мир попрощался с любовью, которая встречается раз в тысячу лет. Эта любовь рассеялась в мире, в голубом небе, в теплом ветре.

Она посвятила свою жизнь тебе, Майкл. А ты?


все так точно подмечено и уже начинаешь ставить под сомнение чувства Майкла. Так и хочется спросить: а были ли они у него вообще? Может он просто вел игру....
Спасибо за то, что поделилась flower
 
НастенаДата: Четверг, 29.11.2007, 19:07 | Сообщение # 13
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
Спасибо за отзыв! :D Мне очень приятно :)
Quote (Ledi)
Может он просто вел игру....

Холодный расчет и актерское мастерство ради помощи Сары? Звучит жутко... Погибнуть из-за человека, который тебя ни капли не любил, а ты отдала ему все? Звучит еще хуже... В чувствах Майкла я действительно сомневаюсь... но надеюсь, что он ее все-таки любил и любит. Он ведь сказал ей, что любит. Правда сказал после того, как она первая призналась, и сказал не сразу, а через некоторое время (пока до Чикаго доехали и до сигарного клуба добрались). А если сказал не сразу, значит сам сомневался, так? И потом... В Панаме... он сказал, что любит лишь после того, как она первая кинулась к нему на шею. Когда он взял вину на себя, он сказал: "Когда-то ты пожертвовала всем ради меня, пришло время отплатить тебе тем же". Почему бы не сказать:" Я люблю тебя и жертвую всем, как когда-то ты"? Но с другой стороны, он был очень рад, когда она прилетела в Панаму. Или он был рад тому, что ее не посадили, иначе бы вина опять была на нем? Не знаю... :(


"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)

Сообщение отредактировал Настена - Четверг, 29.11.2007, 19:08
 
LediДата: Пятница, 30.11.2007, 10:16 | Сообщение # 14
Гуру сайта
Сообщений: 806
пользователь оффлайн
Настена,
Quote
Холодный расчет и актерское мастерство ради помощи Сары? Звучит жутко... Погибнуть из-за человека, который тебя ни капли не любил, а ты отдала ему все? Звучит еще хуже... В чувствах Майкла я действительно сомневаюсь... но надеюсь, что он ее все-таки любил и любит.

Ты заставила задуматься.... Скорее всего он что-то к ней испытывал, но вот было ли это любовью? Сложно сказать. В любом случае, он нуждался в ней. И совсем не хочется думать, что он произносил признания из жалости к ней...
 
НастенаДата: Пятница, 30.11.2007, 15:25 | Сообщение # 15
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
Quote (Ledi)
И совсем не хочется думать, что он произносил признания из жалости к ней...

Да, думать так действительно не хочется. Наверное, в этом случае каждый зритель решает сам, любил Майкл Сару или нет. Согласна с тобой, что определенные чувства он к ней все-таки испытывал.


"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)
 
Agent_KSДата: Пятница, 30.11.2007, 20:32 | Сообщение # 16
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Настена)
Определение А.И.Куприна настоящей любви кажется мне очень точным.

"Сильна как смерть любовь" - это из "Песни песней" в Ветхом завете. Куприн взял сюжет о Суламифи оттуда. Очень поэтическое произведение, вчера его перечитала. Мне там нравится ещё фраза о красоте, которая "грозна как полки с развернутыми знамёнами".

Добавлено (30.11.07, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (Настена)
определенные чувства он к ней все-таки испытывал.
Так и не могу отделаться от мысли, что это была просто дружба людей похожих по характеру. Ну не похожи были эти отношения на любовь. У меня был друг, ради которого я была способна на многое, но никакого романа, и я этого просто друга ценила больше, чем своих парней. Может быть, Сару и Майкла связывало редкое взаимопонимание.
 
LediДата: Суббота, 01.12.2007, 10:45 | Сообщение # 17
Гуру сайта
Сообщений: 806
пользователь оффлайн
Настена,
Quote
в этом случае каждый зритель решает сам, любил Майкл Сару или нет. Согласна с тобой, что определенные чувства он к ней все-таки испытывал.

Вот и тешишь себя надеждой, что это была именно одна, единственная и неповторимая - любовь. Эх....

Marika1,

Quote
Может быть, Сару и Майкла связывало редкое взаимопонимание.

Склонна согласится с тобой. Оба одиноки, оба жертвы обстоятельств. Вот и потянусь друг к другу, стали поддержкой. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.... Грустно. Хотелось любви и красивых отношений, хотя понимаю, что сериал не мелодраматический, а скорее боевой.
 
atccДата: Суббота, 01.12.2007, 11:49 | Сообщение # 18
Revival of hope
Сообщений: 1649
Откуда: UFA
пользователь оффлайн
Quote (Ledi)
Может он просто вел игру....

Что-то как-то уж очень все грустно получается. :(
Настена, уж очень жестко. Мне даже обидно за него, из-за того, что сомнения появляются, такие обвинения в рассказе прозвучали. Я все-таки верю в искренность Майкла. Я думаю он бы тоже жизнь за нее отдал.


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсия Маркес)

Сообщение отредактировал atcc - Суббота, 01.12.2007, 11:50
 
PadmeДата: Суббота, 01.12.2007, 16:38 | Сообщение # 19
E.G. Rotman
Сообщений: 1484
Откуда: Воронеж/Харьков
пользователь оффлайн
Я одна сейчас напеваю песню Максим "Мой рай"?



спасибо _Zac_за баннер.
 
alhinaДата: Четверг, 06.12.2007, 22:40 | Сообщение # 20
Фанат
Сообщений: 185
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Спасибо. Мне очень понравилось. первый фик за последнее время, читалось легко и мне кажется концовка отнюдь не пессимистичная. Может там начнется другая жизнь, где Саре повезет намного больше. осталось только светлое чувство, чувство светлой и чистой любви Сары к Майклу. несмотря на то, что пишут и говорят об этом, я считаю, что и у майкла и у Сары оно было настоящим!!! Еще раз спасибо.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Ее рай (Посвящается Саре Танкреди)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |