Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Рождество
Рождество
НастенаДата: Понедельник, 26.11.2007, 20:52 | Сообщение # 1
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
Название: Рождество
Автор: Настена
От автора: не знаю как вам, но мне так спокойнее...
Отзывы: буду рада)

Представьте себе небольшой провинциальный американский городок. Зима. Вечер. Большие и маленькие улицы освещаются огнями электрических гирлянд, развешанных на кустах и деревьях. 25 декабря.
На одной из таких улиц есть небольшой двухэтажный дом, дворик перед ним красиво украшен, а посередине удобно разместился смешной снеговик с ведром на голове и морковкой вместо носа.
Раздается звонок в дверь.
- Папа! Папа приехал! Папа, папа! – по лестнице сбегает девочка лет пяти в костюме ангела и кидается на шею высокому мужчине в строгом деловом костюме.
- Привет, кнопка! – мужчина целует девочку и осторожно опускает ее, – Как Пол?
- Он в гостиной, - девочка смотрит на отца сияющими глазами и постоянно теребит его за пиджак, - спит.
- Джейн, не приставай к отцу, - немного строго замечает женщина, появившаяся на пороге кухни, - он устал, только что с самолета.
- Сара!
- Что же вы мистер Скофилд задержались, обещали приехать пораньше! – полушутливо замечает Сара в ответ на поцелуй мужа.
- Так получилось…
И снова звонок в дверь.
- Это, наверное, гости, иди переодевайся, - говорит Сара, направляясь к двери.
Сара открывает дверь:
- Линкольн! Эл Джей! Как я рада вас видеть! Счастливого Рождества!
Высокий, сильный, крепкий мужчина и его сын (весь в отца) заходят в дом. Сара смотрит на них и не может сдержать улыбки: «Линк такой угрюмый с виду! А на самом деле…».
Майкл спускается со второго этажа, крепко обнимает брата, здоровается с племянником и все направляются в гостиную, где уже накрыт шикарный стол, а рождественская елка переливается всеми огнями радуги.
Сара смотрит на часы: 20:00. «Странно он никогда не опаздывает…». Часы в гостиной пробили восемь раз. Звонок в дверь. Сара ухмыльнулась: « А вот и он». На пороге мужчина в строгом официальном костюме и в темных очках, рядом высокая статная блондинка. Элегантным движением спец.агент Пол Келлерман убирает очки во внутренний карман:
- Привет, Сара! Счастливого Рождества! Позволь представить тебе Кэролайн Рейнольдс, мою невесту.
Несколько секунд, не мигая, Сара удивленно и растерянно смотрит на Пола, а затем, улыбнувшись, переводит взгляд на экс-президента:
- Рада познакомится, Сара Скофилд.
«Начнем все с начала!» – решила она.
- Дядя Пол! – к агенту подлетает Джейн, - а вы научите меня стрелять из пистолета?
- Боюсь, не сегодня, ангелочек, - улыбается в ответ Келлерман.
- Так это вы прижгли моего мужа утюгом? – шутя, интересуется Кэролайн, взяв Сару под руку и уводя в гостиную.
- Ну, лишь после того как он чуть не утопил меня в ванной, - парирует Сара со смехом.
Семейный, праздничный вечер. Рождество. Запах елки и вкусных блюд. Во всем доме атмосфера спокойствия и счастья. Сара присаживается на кресло и прислоняется к изголовью.
- Ты устала? – обеспокоено интересуется Майкл.
- Нет. Просто я очень счастлива… Майкл, - Сара поворачивается к мужу и смотрит на него очень-очень внимательно, - это настоящее, да? Неужели мы смогли все это пережить?
- Да, и это того стоило, - Майкл целует Сару, - кстати, звонил Сукре, они с Марикруз обещали заскочить на Новый Год…

Сбываются все мечты. Конец.



"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)

Сообщение отредактировал Настена - Понедельник, 26.11.2007, 20:53
 
BigAntДата: Понедельник, 26.11.2007, 21:00 | Сообщение # 2
Фанат
Сообщений: 147
Откуда: Пермь [п'эр'м]
пользователь оффлайн
Quote (Настена)
Конец.

Классный конец для сериала :)


<a href="http://vkontakte.ru/id4609940">Я в контакте</a>
 
EmoroДата: Понедельник, 26.11.2007, 22:16 | Сообщение # 3
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Настена)
Сбываются все мечты.

Эх, если бы... Я прям размечталась.... Молодца!
 
MardashkaДата: Понедельник, 26.11.2007, 23:20 | Сообщение # 4
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Я сейчас сижу такая вся и улыбаюсь глупо, очень глупо. Руки почему-то стали ватными и слёзы наворачиваются. Рождественская сказка!!!!
Спасибо, Настенька!


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
EmoroДата: Понедельник, 26.11.2007, 23:35 | Сообщение # 5
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Mardashka,
Quote (Emoro)
Руки почему-то стали ватными и слёзы наворачиваются. Рождественская сказка!!!!

полностью согласна! Прелесть! Мечты, мечты... ^_^
 
НастенаДата: Вторник, 27.11.2007, 00:09 | Сообщение # 6
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
BigAnt, Emoro, Mardashka, спасибо вам большое за то, что читаете! Это очень приятно :)
Quote (BigAnt)
Классный конец для сериала

Согласна! По мне, так банальный хеппи энд, лучше смерти Сары.
Quote (Mardashka)
Рождественская сказка!!!!
Спасибо, Настенька!

Я прямо засмущалась... ah Спасибо за теплые слова! Эх, надо было этот фик под Новый год выложить...


"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)
 
EmoroДата: Вторник, 27.11.2007, 00:10 | Сообщение # 7
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Настена)
По мне, так банальный хеппи энд, лучше смерти Сары.

Почитала тебя, возникли мысли, уже пишу примерно на туже тему:) Спасибо тебе!
 
9Liza9Дата: Вторник, 27.11.2007, 00:44 | Сообщение # 8
Гуру сайта
Сообщений: 709
пользователь оффлайн
Настена, очень классно, мне понравилось! Я, честно говоря, сколько бы ни думала, о том, что, если "Побег" был бы мелодрамой, то вдальнейшем Сара с Майклом поженились бы, хотя мне этого очень хотелось бы, но я напрочь не представляю их семейной парой, да ещё и с ребёнком, наверно сюжет "Побега" сильно на меня повлиял, ведь там даже намёка на это нет.
Quote (Настена)
От автора: не знаю как вам, но мне так спокойнее...

Мне тоже....
Как бы не было грустно, но это правда рождественская сказка.
Вообщем, Настена, ты молодец flower , спасибо, что радуешь таким рассказом, а то, что то вообще грустно из-за Сары.
 
shapoklyakДата: Вторник, 27.11.2007, 00:59 | Сообщение # 9
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Настена, никак по-другому, как рождественской сказкой, я назвать это не могу! :)
Спасибо за эмоции на душе тепло и спокойно!
И самое главное, что все счастливы в итоге! И даже Сукре с Марикруздеткой!

Quote (Настена)
- Рада познакомится, Сара Скофилд.

rofl rofl rofl А вот это очень смешно звучит rofl


...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
Agent_KSДата: Вторник, 27.11.2007, 01:21 | Сообщение # 10
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (Настена)
- Так это вы прижгли моего мужа утюгом? – шутя, интересуется Кэролайн, взяв Сару под руку и уводя в гостиную. - Ну, лишь после того как он чуть не утопил меня в ванной, - парирует Сара
И Келлерман как всегда даже в 20.00 зимнего вечера является в тёмных очках.
БРАВО!!!! Вот это да! И все счастливы. Ты меня так порадовала! Такой короткий рассказ, но он внушает уверенность в том, что мир не так уж и плох. Наконец-то кто-то перестал оплакивать Сару и сочинил ей счастливую судьбу! А может быть, правы зрители, а не сценаристы. Ведь нас много. А Настена самая классная! flower flower flower
Добавлено (27.11.07, 01:21)
---------------------------------------------
Quote (Настена)
- Привет, кнопка! – мужчина целует девочку и осторожно опускает ее, – Как Пол? - Он в гостиной, - девочка смотрит на отца сияющими глазами и постоянно теребит его за пиджак, - спит.
Настена, а это ещё что за Пол спит в гостиной? Сара сына что ли назвала в честь Келлермана?

Перечитала три раза, чтобы насладиться картиной такого классного хэппи-энда. Добро должно побеждать.



Сообщение отредактировал Marika1 - Вторник, 27.11.2007, 01:28
 
MardashkaДата: Вторник, 27.11.2007, 02:44 | Сообщение # 11
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Quote (Настена)
Эх, надо было этот фик под Новый год выложить...

Ага! И я бы точно разревелась... :p

Quote (9Liza9)
но я напрочь не представляю их семейной парой, да ещё и с ребёнком

Тоже самое. Когда читала даже умилялась. Девочка. Майкл домой, к семье. СЕМЬЯ! Сара по хозяйству и всё такое... И если бы мне сказали, что конец у Побега должен быть таковым, я бы долго смеялась, а в итоге, всё равно не поверила бы. Но читать про счастливую семью тааакое удовольствие!!!

Quote (Marika1)
А Настена самая классная!

kiss Эт точно!!!


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
MaralkinДата: Вторник, 27.11.2007, 07:50 | Сообщение # 12
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Алматы, Казахстан
пользователь оффлайн
чудесная сказака!!! Молодец Настена!))


от судьбы не уйдешь. если ушел, значит не судьба
 
НастенаДата: Вторник, 27.11.2007, 08:54 | Сообщение # 13
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
9Liza9, shapoklyak, Marika1, Maralkin,Mardashka спасибо вам всем большое-большое-большое!
Quote (9Liza9)
Вообщем, Настена, ты молодец

Quote (Marika1)
А Настена самая классная!

Quote (Mardashka)
Эт точно!!!

Ну вот, опять вогнали человека в краску! :D Спасибо вам за теплые слова! kiss

Quote (Marika1)
Настена, а это ещё что за Пол спит в гостиной?

Знала, что спросишь... :) Да, мальчик был назван в честь человека, который спас маму от тюрьмы!


"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)

Сообщение отредактировал Настена - Вторник, 27.11.2007, 08:58
 
LediДата: Вторник, 27.11.2007, 16:30 | Сообщение # 14
Гуру сайта
Сообщений: 806
пользователь оффлайн
Настена, это бесподобно. Жаль, что не может быть правдой :'(
Я понимаю., что сериал не мелодраматический, но капли тепла ему не помешало бы. Тебе удалось такими простыми словами передать атмосферу уюта и настоящего ощущения счастья... kiss
Спасибо за сказку
 
НастенаДата: Четверг, 29.11.2007, 07:43 | Сообщение # 15
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
Ledi, спасибо за отзыв и за то, что читаешь и оцениваешь! :) Мне тоже жаль, что все это не может быть правдой! Но, надеюсь, что хоть кто-нибудь из персонажей в итоге будет счастлив...


"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)
 
Tatka_WДата: Четверг, 29.11.2007, 15:05 | Сообщение # 16
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Настена, супер обажаю хеппи энды!! flower


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
Agent_KSДата: Четверг, 29.11.2007, 16:45 | Сообщение # 17
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Настена, напиши пожалуйста как Сара спаслась. Может быть, в Соне убили её двойника? Если бы я писала про спасение Сары, то написала бы, что погиб её двойник.
 
НастенаДата: Четверг, 29.11.2007, 18:49 | Сообщение # 18
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
Tanja14, спасибо за отзыв! Хеппи-энд для меня тоже лучше, чем смерть стольких героев!
Marika1, спасибо за идею! Не знаю, буду ли писать, но скорее всего! ;) Просто этим фиком я попыталась высказать свое несогласие со смертью многих героев и отвести душу. Чтобы хоть в рассказе Сара и Майкл (и все остальные) были счастливы. Еще раз спасибо за идею :D


"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)
 
PadmeДата: Суббота, 01.12.2007, 16:35 | Сообщение # 19
E.G. Rotman
Сообщений: 1484
Откуда: Воронеж/Харьков
пользователь оффлайн
Quote (Настена)
Сбываются все мечты. Конец.

Сбываются все мечты. Конец.
История окончена. Мне жаль
Хотя я счастлива была с тобой
Однажды, вся та утопия прошла
И ты вернулся в Сону
Почти четыре дня спустя….
Я умерла.
Оставив только горе
В твоих глазах.
Бессмертия не дал мне поцелуй любви
Мне жаль. Ты не смотри…
Так хмуро в окна, и не горюй
О пустоте.
Ты для меня живи
Ведь боле не встретимся с тобою…нет
Я умерла.…Но звезды все поют мне
О любви, о боли
Все хорошо.…Не больно мне
Ты д`ала мне спокойствие.




спасибо _Zac_за баннер.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Рождество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |