Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » В тот день... (Вероника/Майкл)
В тот день...
shapoklyakДата: Вторник, 25.12.2007, 19:38 | Сообщение # 1
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Название: В тот день…
Автор: Shapoklyak
Пейринг: Вероника/Майкл
Рейтинг: PG
Жанр: ангст
A/N: Посвящаю Renna - за ее восхитительные «Десять месяцев зимы» и Айгуленку - за ее постоянное упоминание об этом пэйринге.
Спасибо девочки, что своими мыслями и словами заставили меня задуматься о них.
Для всех остальных - спасибо, что читаете! smile

Я иду по длинному, темному коридору с множеством дверей и захожу почти в каждую из них, крепко прижимая к себе большую, потрепанную папку. Каждая новая дверь, захлопывающаяся за моей спиной, отражается в папке документом с роковой надписью «Отказать». И я должна была бы уже утонуть в собственном отчаянии, но папка, находящаяся у меня в руках, не позволяет мне сделать этого. И я борюсь…

Я уже привыкла, если можно привыкнуть к такому, и, переступая через порог, громко произношу: «Здравствуйте, меня зовут Вероника Донован. Я представляю интересы Линкольна Бэрроуза». Меня слушают, безучастно покачивая головой во время моего рассказа, и я знаю, что им плевать, но я борюсь, а затем ухожу, добавляя в дело Линка новый документ.

Иногда я отчаиваюсь, но лишь на секунду, в те моменты, когда никто не сможет увидеть этого. Я выхожу из очередной комнаты, прислоняясь к стене, глубоко вздыхаю и ловлю себя на мысли о том, что больше нет сил. Проходит несколько секунд, и я вспоминаю про время, безжалостно убегающее от нас со скоростью света, и открываю следующую дверь.

Приходя вечером домой, я принимаю ванну, ужинаю и возвращаюсь к работе. До глубокой ночи разбирая и пересматривая полученные документы, читая юридическую литературу, в надежде найти хоть что-нибудь, что поможет спасти тебя.

Сегодня все по-другому. Так бывает. Ничего не хочется, даже есть, я просто забираюсь под одеяло с бокалом вина и сижу в тишине, размышляя о своей жизни, об одиночестве.

Я знаю, что если бы рядом был кто-то родной и любимый, все было бы иначе. Возвращаясь с работы, мы бы ужинали вместе, обсуждая события и новости прошедшего дня. Затем ты бы уходил спать, целуя меня на прощание, а я продолжала бы работать допоздна. Просыпаясь среди ночи и не находя меня рядом, ты выходил бы в гостиную и долго ворчал на меня за то, что я снова заработалась. А под утро, приходя в спальню и видя твой безмятежный сон, я бы слегка улыбалась от умиления и, прежде чем уснуть, долго рассматривала родные черты твоего лица. Но все это только мои мысли…только мечты…

В тот день все было также, и, не желая дольше оставаться с подобными мыслями наедине, я решила бежать прочь. Я долго бродила по улицам, рассматривая прохожих и разноцветные витрины, и, лишь замерзнув окончательно, зашла в бар. Мне повезло, там было людно. Выбрав столик, чтобы быть в уединении, но в тоже время в центре событий, заказала бокал вина. Непонятные мужчины, в поисках развлечений на вечер, кружили вокруг меня, но не сегодня, хотя правильнее будет сказать, никогда это не интересовало меня.

Вдруг, переводя взгляд с очередного подошедшего мужчины в сторону барной стойки, я заметила до боли знакомую спину, ту, которую бы смогла узнать из миллиона других, и меня сразу бросило в жар. Это был Майкл. И в этот момент в голове кто-то отчетливо произнес: «Я хочу любви. Сегодня. Сейчас».

Уже не обращая внимания на ухажера, я поднялась и направилась к нему. Он сидел, немного опустив плечи, со стаканом виски в руке, а рядом стоявший друг, уже явно утомил его своими разговорами. Приближаясь, я слышала их разговор, поэтому оказавшись рядом с Майклом, с улыбкой произнесла «Детка из отдела кадров. Майкла никогда не интересовали блондинки».

Я смотрела в его глаза и видела, что он рад этой встрече или мне просто хотелось так думать. В тот раз я впервые заметила, что он обворожительно улыбается, я никогда не смотрела на него так, как тогда. Но с нашей последней встречи прошло так много времени, что я не знала с чего начать, о чем спросить.

Через некоторое время, то ли от выпитого вина, то ли от улыбок и голоса Майкла, мне стало очень тепло и спокойно, и, освободившись на время от рамок, сковывающих меня внутри, я принялась без умолку болтать о своей жизни и разных глупостях.

Вечер прошел восхитительно, и мне так не хотелось, чтобы он заканчивался. Выйдя из душного и людного бара, мы еще некоторое время гуляли по улицам, наслаждаясь выпавшим снегом и огнями ночного города.

Я даже не заметила, как мы оказались у него. После долгой прогулки на высоких каблуках я устала, и мне захотелось снять обувь, расположится на его уютном диване и заснуть. Но замечтавшись об этом, я вдруг оступилась, и он легко и непринужденно подхватил меня, как будто, так и должно было быть. Там были только мы – я и он. Я старалась не дышать, лишь бы не сделать лишнее движение, и он затаил дыхание тоже. Так бывает, когда два человека, оказавшись рядом, просто хотят любви.

Он слегка касался моих волос и, немного склонив голову, его губы, так же, как и его пальцы, лишь слегка касались моих губ. И какая-то неведомая сила, наблюдающая за нами со стороны, с силой толкнула меня в его объятия, и я сдалась… Он нежно, но в тоже время жадно целовал мои губы, своими длинными пальцами ласкал мое тело, и я растворялась в его руках, отдавая ему взамен всю нежность, на которую была способна.

Он спал. Крепко, но в тоже время так обычно обнимая меня во сне, как если бы мы были вместе уже много лет, и от него исходило удивительное тепло. А я не спала, не могла заснуть. Я понимала, что утром все закончится, и я не знала, как дальше жить…

Мы не говорили об этом утром. Проснувшись, он по обыкновению, по привычке чмокнул меня в щеку, приготовил завтрак, и мы долго сидели за столом, непринужденно болтая. Но я знала, и он знал, что это только видимость…

После завтрака я засобиралась домой. Я уже готова была уйти, но не могла, я знала, что не могу уйти вот так, ничего не спросив, ничего не сказав. И, как будто прочитав мои мысли, он дотронулся до моего плеча, внимательно посмотрел на меня, вздохнул, видимо, пытаясь найти слова, и, проведя рукой по моей щеке, сказал:
«Ви…»
«Я знаю…» - и я действительно все знала, и теперь уже не хотела слушать, то, что скажет он, так как он сожалел… и это все, что я должна была знать тогда. И еще я заметила, что его взгляд, вчера казавшийся мне таким родным, сегодня был уже таким незнакомым. И я ушла…
С тех пор мы больше никогда не говорили об этом, не позволяли себе вспоминать…

Сегодня снова и снова воспоминания посещают меня. Я тряхнула головой, в надежде отделаться от этих мыслей, теперь Линк в тюрьме, и у нас просто нет времени думать об этом. Мы лишь старые, добрые друзья, борющиеся за спасение близкого человека.

А потом я узнала, что и он осужден. И в этом мире осталась только я и моя борьба за них. И я снова шла по тем же самым коридорам с множеством дверей, на этот раз, держа в руках уже две папки.
Но он, Майкл, не хотел моей борьбы, а я все пыталась и пыталась… Редкие встречи в комнате для свиданий, мои жалкие попытки убедить его бороться, все тщетно.

После суда я пришла к нему на свидание в Фокс Ривер, чтобы снова попытаться переубедить его. И, видимо от отчаяния или от резко наступившего одиночества в этом ужасном месте, он крепко обнял меня на прощание, первый раз с тех самых пор… но что-то было не так… Сердце неприятно заскулило и, утопая в его объятиях, я с горечью поняла, что нет больше того удивительного тепла, исходившего от него в тот вечер… все замерзло…



...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
MelmanДата: Вторник, 25.12.2007, 20:03 | Сообщение # 2
Live. Laugh. Love
Сообщений: 1696
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
shapoklyak, с удовольствием прочитала твой очередной шедевр happy Никогда не задумывалась о том, что чувствовала на протяжении всего времени Вероника. Но после прочитанного прониклась к ней. Ты так точно сумела отразить ее состояние - одиночество, беспомощность. Очень красиво и грустно написано. Умничка, мне очень понравилось snegurochka Ты открыла мне Ви с новой стороны )))
 
atccДата: Вторник, 25.12.2007, 20:21 | Сообщение # 3
Revival of hope
Сообщений: 1649
Откуда: UFA
пользователь оффлайн
shapoklyak, ого, очень интересная идея smile мне нравится thumb
Quote (shapoklyak)
«Я знаю…» - и я действительно все знала, и теперь уже не хотела слушать, то, что скажет он, так как он сожалел… и это все, что я должна была знать тогда.

Мне кажется это было бы ошибкой, хорошо, что этого не произошло, чувство неловкости всегда бы присутствовало в их отношениях и перед Линком тоже. Хотя вряд ли он узнал об этом когда нибудь.
А что бы случилось, если бы Майкл ответил на телефонный звонок? Ты не думала об этом? Я думаю вряд ли Майкл смог бы переубедить Линка.


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсия Маркес)
 
shapoklyakДата: Вторник, 25.12.2007, 20:30 | Сообщение # 4
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Melman,
Quote (Melman)
с удовольствием прочитала твой очередной шедевр

Зай, да лан тебе! Не устаю повторят - это всего лишь мои мысли. Спасибро за твою поддержку и внимание!

Quote (atcc)
ого, очень интересная идея

Спасибо, что всегда читаешь!

Quote (atcc)
Мне кажется это было бы ошибкой, хорошо, что этого не произошло, чувство неловкости всегда бы присутствовало в их отношениях и перед Линком тоже. Хотя вряд ли он узнал об этом когда нибудь.

Да, возможно ошибкой. Но я не уверена на все 100%, что тогда Майкл не хотел этого... И эта секундная пауза между ними тоже говорит об этом.

Quote (atcc)
А что бы случилось, если бы Майкл ответил на телефонный звонок? Ты не думала об этом? Я думаю вряд ли Майкл смог бы переубедить Линка.

Дело не в том, что он не смог бы переубедить Линка, а лишь в том, что тогда Линк не бросился бы сразу делать этого, а разумный Майкл нашел бы пути решения проблемы. Вот так я думаю. Но он не ответил...


...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
EmoroДата: Вторник, 25.12.2007, 21:59 | Сообщение # 5
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
shapoklyak, суперский рассказ! Я прям размечталась вся... Эх... Спасибо happy
 
9Liza9Дата: Вторник, 25.12.2007, 22:06 | Сообщение # 6
Гуру сайта
Сообщений: 709
пользователь оффлайн
shapoklyak, очень интересно! Никогда бы не додумалась до такого продолжения сюжета! Персонажа Вероники люблю, но ты открыла её с новой стороны. Я, конечно, предполагала, какие мысли у неё могут возникать, но ты как-то это так глубоко и неожиданно выразила! Спасибо за такой замечательный рассказ, ты молодец!
 
shapoklyakДата: Вторник, 25.12.2007, 22:40 | Сообщение # 7
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Emoro, 9Liza9, Спасибо, что заходите и читаете! Не думала, что такие эмоции может вызвать мой рассказ smile

Quote (9Liza9)
Персонажа Вероники люблю, но ты открыла её с новой стороны. Я, конечно, предполагала, какие мысли у неё могут возникать

Что-то я всех открываю с новой стороны smile Прям традиция какая-то smile
Ну а то, что ты предполагала и то, что я описала, хоть немного похоже? smile


...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
АйгулёнокДата: Вторник, 25.12.2007, 23:00 | Сообщение # 8
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
shapoklyak, хех))) я всех так жутко задолбала этой чудной парой biggrin

Интересно. smile Интересное видение зайки Веронички. и да... жуть, как грустно))) sad
Спасибо))) Но такого продолжения я не хочу. sad
Мне почему-то в этой пейринге жалко не Ви, а Майкла. wacko



все умрут, а я останусь (с)
 
shapoklyakДата: Вторник, 25.12.2007, 23:05 | Сообщение # 9
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Айгулёнок, ооо smile это первый раз, когда ты отписываешь на мой фанфик smile рада, что зашла!

Quote (Айгулёнок)
Интересное видение зайки Веронички. и да... жуть, как грустно)))

Так уж вышло, извини! По своему каждый из них очень одинок, а одиночество редко бывает веселым

Quote (Айгулёнок)
Но такого продолжения я не хочу.

Никто не хочет, но и удаляться от сериала делеко мне тоже не хотелось

Quote (Айгулёнок)
Мне почему-то в этой пейринге жалко не Ви, а Майкла

Хм... интересно почему? Поясни?
Я все-таки данный фанфик писала с позиции Ви, поэтому и итоговые эмоции спроецировала на нее!


...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
АйгулёнокДата: Вторник, 25.12.2007, 23:21 | Сообщение # 10
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
shapoklyak, ыыыы, я как эгоистка, увидела свой ник smile А фики с Линком, Майклом и Сарой мне почти не интересны happy

Quote (shapoklyak)
Хм... интересно почему? Поясни?
Я все-таки данный фанфик писала с позиции Ви, поэтому и итоговые эмоции спроецировала на нее!

неет, я про вообще в целом. В этой паре я жалею Майкла, не Веронику. Почему? Потому что ему сложнее.... наверное... он очень чувствителен (!). Странно, конечно, такое о Майкле говорить... Вечное каменное неприступное лицо, но которое он не может носить вечно. И тогда он просто сломлен))) он же шизофреник по-любэ, вот и проявляется))) biggrin

Добавлено (25.12.07, 23:21)
---------------------------------------------
ему просто нельзя!



все умрут, а я останусь (с)
 
shapoklyakДата: Вторник, 25.12.2007, 23:29 | Сообщение # 11
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Quote (Айгулёнок)
ыыыы, я как эгоистка, увидела свой ник

Ах, вот значит оно что! sad biggrin Ну, чтож, спасибо за откровенность и буду довольствоваться и таким твоим вниманием smile

Quote (Айгулёнок)
В этой паре я жалею Майкла, не Веронику. Почему? Потому что ему сложнее.... наверное... он очень чувствителен (!). Странно, конечно, такое о Майкле говорить... Вечное каменное неприступное лицо, но которое он не может носить вечно

Если посмотреть с этой стороны, то безусловно! Но если перевернуть картинку, и посмотреть на Ви, то и она, как энерджайзер бегает и суетится, не подавая вида, но рано или поздно батарейка должна сесть. И думаю это наступало именно тогда, когда она была одна.

Когда ее убивали, она даже не суетилась и не кричала *хм, к чему это я сказала непонятно*



...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
АйгулёнокДата: Вторник, 25.12.2007, 23:43 | Сообщение # 12
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Quote (shapoklyak)
Ну, чтож, спасибо за откровенность и буду довольствоваться и таким твоим вниманием

ну вот))) второй раз тебя обидела...

Quote (shapoklyak)
Но если перевернуть картинку, и посмотреть на Ви, то и она, как энерджайзер бегает и суетится, не подавая вида, но рано или поздно батарейка должна сесть. И думаю это наступало именно тогда, когда она была одна.

Вероника сильнее, чем Майкл. happy она справилась бы... и справлялась

Quote (shapoklyak)
Когда ее убивали, она даже не суетилась и не кричала *хм, к чему это я сказала непонятно*

хах))) да она просто не дура, но курица biggrin

Добавлено (25.12.07, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (shapoklyak)
Когда ее убивали, она даже не суетилась и не кричала

Но вообще человек был в шоке surprised

Добавлено (25.12.07, 23:43)
---------------------------------------------
хотя, конечно, может и твой вариант)) красивый вариант
Но я так не считаю



все умрут, а я останусь (с)
 
9Liza9Дата: Среда, 26.12.2007, 00:16 | Сообщение # 13
Гуру сайта
Сообщений: 709
пользователь оффлайн
Quote (shapoklyak)
Ну а то, что ты предполагала и то, что я описала, хоть немного похоже?

Безусловно, но ты эти чувства так красочно и ярко выразила, что у меня тут эмоциональный бум happy
 
LoretaДата: Среда, 26.12.2007, 01:50 | Сообщение # 14
Queen L
Сообщений: 1262
Откуда: neverland
пользователь оффлайн
Фик с претензиями на шедевр, но в то же время очень понятный и прочувственный, отчего он становится еще более хорош.


Look at me sleeping, i'm really sleeping
Look at me dreaming, i'm so happy.
 
shapoklyakДата: Среда, 26.12.2007, 07:15 | Сообщение # 15
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Quote (Айгулёнок)
ну вот))) второй раз тебя обидела...

Я выбираю правду, она лучше, чем слепое обажание и восхищение. Так что не переживай, не обиделась
Quote (Айгулёнок)
хах))) да она просто не дура, но курица

Ужас как смешно написала
Quote (Айгулёнок)
Но я так не считаю

И твое мнение я разумеется уважаю!
Quote (9Liza9)
Безусловно, но ты эти чувства так красочно и ярко выразила, что у меня тут эмоциональный бум

Так smile Успокаиваемся, вздохнем поглубже smile Все хорошо wink
Quote (Loreta)
Фик с претензиями на шедевр, но в то же время очень понятный и прочувственный

Большое спасибо, что читаешь. Слышать это очень приятно!


...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
MaralkinДата: Среда, 26.12.2007, 07:43 | Сообщение # 16
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Алматы, Казахстан
пользователь оффлайн
Шапокляк, я тут заморочилась)))) ведь вся история с Майклом и Вероникой случилась до того как Линка осудили. ну я имею в виду что Вероника не могла носится с делом Линка и потом встретить Майкла. прости, это мой математический склад ума не дает покоя))))) ты просто немного перевернула историю, так?

а за рассказ спасибо)) была рада прочитать еще один взгляд на переживания Ви!



от судьбы не уйдешь. если ушел, значит не судьба
 
shapoklyakДата: Среда, 26.12.2007, 16:42 | Сообщение # 17
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Quote (Maralkin)
ведь вся история с Майклом и Вероникой случилась до того как Линка осудили. ну я имею в виду что Вероника не могла носится с делом Линка и потом встретить Майкла

Да, все верно и я очень старалась придерживаться этого, поэтому события развивались следующим образом:
она бегает по суду - затем приходит домой и размышляет о жизни, а затем она говорит, что сегодня!!! ей ничего не хочется, а дальше рассказ идет о "В тот день все было также", то есть он этого ее настоящего, еще в прошлое biggrin
Надеюсь ты поймешь, что я тут пыталась тебе написать wacko

Quote (Maralkin)
ты просто немного перевернула историю, так?

Нет, не переворачивала, может просто не смогла донести до вас эту мысль!


...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
Tatka_WДата: Среда, 26.12.2007, 19:17 | Сообщение # 18
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
shapoklyak, суперски сама обажаю веронику !Твою мысль поняла мне очень всё понравилось!Просто это твоё видение этой ситуации!Хотя линк очень сильно любит веронику! shapoklyak, прелесть умница и молодец!!!!!!Дружеский от моего творчества твоему поклон!! wink rolleyes


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
shapoklyakДата: Среда, 26.12.2007, 20:31 | Сообщение # 19
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Tanja14, Спасибо, милая, очень мне приятно было прочитать твой отзыв smile


...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
LoretaДата: Четверг, 27.12.2007, 00:59 | Сообщение # 20
Queen L
Сообщений: 1262
Откуда: neverland
пользователь оффлайн
Quote (shapoklyak)
Большое спасибо, что читаешь. Слышать это очень приятно!

не за что.) *переписывате фик в мега-тетрадку* ты не против? я коллекционирую хорошее чтиво. все честно, авторские права рулят. biggrin


Look at me sleeping, i'm really sleeping
Look at me dreaming, i'm so happy.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » В тот день... (Вероника/Майкл)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |