Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Его ад. (Для тех, кому интересен Майкл.)
Его ад.
oblako80Дата: Суббота, 19.01.2008, 18:15 | Сообщение # 1
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Название: Его ад.
Автор: oblako80 (Елка)
Пейринг: Майкл, новый персонаж.
Дисклеймер: Все права принадлежат Полу Шерингу.
Рейтинг: G
Разрешение на архивирование: со спросом.
Посвящается Шмеле.
Закончен.
Предупреждение: альтернативное вИдение будущего Майкла. Кто хочет что-то понять, прочтите фик "Смертный приговор"
От автора: Новый персонаж - это я и есть. Выходит, Мери-Сью.

- Привет. Извини, мне удалось достать только такую.

Я знала, что Майклу хотелось бы получить любую другую фотографию, только не эту. Последнее фото Сары, с газетой. Святой Рите, покровительнице отчаявшихся, сюда нет доступа. Как я его получила - выше нашего понимания. Да и зачем об этом думать? Когда дают - нужно брать.

Уголок ада, похожий на Сону. Лишь нет такой камеры, куда бы заглядывали первые солнечные лучи. Там, на земле, - была. Никто, даже Майкл не пытается отсюда сбежать. Потому, что за пределами, за стеной еще хуже. Черные крылатые демоны, выставленные по периметру явно для проформы, скучают. Мои визиты - единственное их развлечение, но всякий раз мы с Майклом оставляем им лишь разочарование. Мужчина и женщина вдвоем: женщина откровенно к нему неравнодушна, мужчина целую вечность без секса - и ничего не происходит. Ничего не происходит! Временами стражи бывают настолько возмущены, что кричат и угрожают, требуя зрелища.

Я давно перестала спрашивать "как ты?". Он неизменно ответит "нормально". Кому это знать, как не мне. Но он неуловимо меняется. Не внешне, нет. Шрам на лице мне давно знаком, как и небольшой черный кружок на правом виске. Немного опаленный по краям, но если не зацикливаться на том, как он появился, можно допустить, что это крупная родинка. На левом виске такая же, только совсем маленькая. Просто симметрия. Глаза. Глаза не такие, как в прошлый раз. Совсем сумрачные, будто занавесками прикрыты. Ничего, что могло бы причинить мне боль, он не выкажет во взгляде. А я снова сделаю вид, что у него получается.

Я делюсь новостями. ЭлДжей женился. Линк все так же проклинает себя за то, что не сумел уговорить тебя уехать с ними в Европу. Есть одна милая женщина, которая хотела бы приглушить его боль, но Линк будто выстроил стену, и к нему не пробиться. Давно ли он стал похожим на тебя? Прежде вы были такими разными. У Сукре с Марикруз уже двое детишек. Второго такого папочки на всем белом свете не сыщешь. Майкл улыбается. Не может не улыбнуться. В следующий раз придется что-нибудь выдумать, чтобы уголки его губ опять приподнялись.

Добавлено (19.01.08, 18:15)
---------------------------------------------
Я умолкаю - нечего больше сказать. Но он продолжает смотреть мне в лицо, он ждет. Чтобы я снова рассказала о Саре. Он напряжен, но об этом свидельствуют лишь выступившие на лбу капли пота. И я повторяю - слово в слово. Она обрела покой. И, наверное, даже счастлива потому, что не помнит плохого. Не помнит, как плакала, открыв дверь лазарета, как колола смертельную дозу морфия, как задыхалась в ванне, когда Келлерман ее топил, как застрелила Кима, как Сьюзен схватила тот огромный армейский нож... Там помнят только хорошее. Она помнит, что ты любил ее.

Его трясет, точно от холода, хотя в аду, как и положено - настоящее пекло. Он смотрит на фотографию, закрывает лицо ладонями, чтобы я не видела, как он кусает губы, пытаясь справиться со слезами. Он справляется. Он сильный - не позволит себе получить хоть небольшое облегчение. Считает, что не имеет на него права. Ад на то и ад, чтобы страдать. Искупать вину. Вечно. Без надежды, что когда-нибудь она будет искуплена.

Со стороны кажется, что он просто устал и сидит, уронив голову. Бритый седой затылок беззащитен и трогателен. Время, отведенное на посещение истекает, я касаюсь его плеча. Он глядит на меня, и я понимаю, что со мной, с моим лицом что-то не так. Он отирает мне щеки прохладной ладонью, - я и не заметила, что плачу.

- Иди ко мне. - Его голос, его шепот едва слышим. Он крепко обнимает и прижимается губами к моим волосам. У нас еще есть бесконечные пять минут. И демоны, столпившиеся вокруг, так и не дождутся желаемого.

Бесконечные пять минут, прежде, чем ему придется меня отпустить. Он молча проводит до самых ворот и спросит, когда мы снова увидимся. Молча спросит. И я молча отвечу "не знаю". Напоследок он скажет: "Поговори с Линком", и я кивну.



Сообщение отредактировал oblako80 - Суббота, 19.01.2008, 18:11
 
EmoroДата: Суббота, 19.01.2008, 18:18 | Сообщение # 2
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
oblako80, это гениально и невообразимо! Апплодисменты! respect Великолепно! smile Невероятно! love
 
oblako80Дата: Суббота, 19.01.2008, 18:36 | Сообщение # 3
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Emoro, спасибо. Если честно, я боялась, как воспримут мою шизу. А так - я человек адекватный. Бываю иногда.
Это серия, состоящая из нескольких частей. буду выкладывать потихоньку.
 
origamiДата: Суббота, 19.01.2008, 19:08 | Сообщение # 4
cynical and wicked
Сообщений: 214
пользователь оффлайн
oblako80, Я же могу честно сказать? Пока у меня нет ощущений от этого фика... может потому что это начало и мне надо знать продолжение? Но точно могу сказать - это вовсе не шиза! Жду продолжения, мне надо определиться...


Just have a little faith

 
atccДата: Суббота, 19.01.2008, 19:12 | Сообщение # 5
Revival of hope
Сообщений: 1649
Откуда: UFA
пользователь оффлайн
surprised как грустно sad
Quote (oblako80)
В следующий раз придется что-нибудь выдумать, чтобы уголки его губ опять приподнялись.

Жить и осознавать, что жизнь проходит мимо, но ты, не смотря ни на что рад. Рад, что она продолжается... для кого-то, хоть и не для тебя. Честно, у меня слезы наворачиваются sad


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсия Маркес)
 
oblako80Дата: Суббота, 19.01.2008, 19:18 | Сообщение # 6
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
origami, конечно, можешь. Честно - это хорошо. Может, на протяжении всей серии в тебе ничего не дрогнет. А может, и...
Ты таки считаешь, что Майкл должен умереть? В каноне, в сериале.

atcc, спасибо огромное. Я безумно рада, что зацепило.



Сообщение отредактировал oblako80 - Суббота, 19.01.2008, 19:20
 
origamiДата: Суббота, 19.01.2008, 20:02 | Сообщение # 7
cynical and wicked
Сообщений: 214
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
Ты таки считаешь, что Майкл должен умереть? В каноне, в сериале.

Угу... только не самоубийство, а от руки третьего лица.


Just have a little faith

 
atccДата: Суббота, 19.01.2008, 20:09 | Сообщение # 8
Revival of hope
Сообщений: 1649
Откуда: UFA
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
atcc, спасибо огромное. Я безумно рада, что зацепило.

А я-то как рада, жду продолжения smile
Quote (origami)
гу... только не самоубийство, а от руки третьего лица.

Ой, а это обязательно surprised И, что тогда, грустный финал и все по домам?


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (Габриэль Гарсия Маркес)
 
oblako80Дата: Суббота, 19.01.2008, 20:33 | Сообщение # 9
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (origami)
Угу... только не самоубийство, а от руки третьего лица.
Милосердная ты.

Сто лет назад, у нас в школе дети должны были дать характеристику учительнице - какому-то там РОНО. Всех собрали и строго-настрого наказали повторить следующее: строгая, но справедливая.
А мы ее боялись, и так хотелось доброй учительницы...
Это так, к слову))

atcc, это чувство, когда цепляет, ни с чем не сравнить. smile

 
origamiДата: Суббота, 19.01.2008, 20:40 | Сообщение # 10
cynical and wicked
Сообщений: 214
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
А мы ее боялись, и так хотелось доброй учительницы...

Ну Облачко!!! Посмотри сколько добрых людей тебе оставляют отзывы! Ну что поделаешь что у меня такое восприятие сложилось!


Just have a little faith

 
oblako80Дата: Суббота, 19.01.2008, 20:58 | Сообщение # 11
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (origami)
сколько добрых людей тебе оставляют отзывы
Оригами, славная птичка, я ж не о себе... В любом случае, мне приятно, что Майкл тебе небезразличен.
 
scandalousДата: Воскресенье, 20.01.2008, 11:36 | Сообщение # 12
Good Girl Goes Bad
Сообщений: 1382
пользователь оффлайн
oblako80, очень грустно и трогательно.меньше всего я хотела бы чтоб такое было в побеге,но у тебя хорошо получилось! biggrin
 
oblako80Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 12:50 | Сообщение # 13
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Кейси, спасибо за отзыв. Такого в "Побеге" не будет. Там реального, осязаемого ада не покажут. Ад у Майкла внутри.
 
MardashkaДата: Воскресенье, 20.01.2008, 15:38 | Сообщение # 14
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
ну вот начало дано... вся серия покажет весь страх, всю боль, высшие эмоции.
Спасибо, Анечка за твой талантище


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
oblako80Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 15:53 | Сообщение # 15
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Мардашечка, милый доверчивый человек! Я кое-что в своем профиле приврала. Один из кусочков вранья это имя. Аней зовут мою дочку. А у меня непонятное имя - Эля. Просто мне стыдно стало, что я ввожу тебя в заблуждение. Ты ж честная, и зовут тебя - Даша.
Даша - очень красиво. Я всегда вспоминаю "Хождение по мукам". Обожаю первую часть "Сестры"
 
Milashka-amorДата: Воскресенье, 20.01.2008, 16:40 | Сообщение # 16
Фанат
Сообщений: 108
пользователь оффлайн
oblako80, это восхитительно!!!! Очень волнующе!! Видно, что ты переживаешь события со своими персонажами))


Never will be better...

За баннер и аватар спасибо огромное Ольине и Kamilla
 
oblako80Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 16:46 | Сообщение # 17
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Milashka-amor, спасибо огромное.
Quote (Milashka-amor)
ты переживаешь события со своими персонажами))
в этом и заключается шиза.
 
MardashkaДата: Понедельник, 21.01.2008, 00:41 | Сообщение # 18
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
Аней зовут мою дочку. А у меня непонятное имя - Эля

И это прекрасно! Я бы тебе только это имя и дала. Веришь, чувство было не то, когда Аней называла. А теперь всё на местах. Эля... Красиво!

Необычное имя для необычного творчества. Всё органично)



Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
SkeryДата: Среда, 06.02.2008, 02:40 | Сообщение # 19
Новичок
Сообщений: 6
пользователь оффлайн
да ладно люди это гениально!!!
мне понравилось аплодисменты
 
oblako80Дата: Четверг, 07.02.2008, 13:15 | Сообщение # 20
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Skery, спасибо. )
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Его ад. (Для тех, кому интересен Майкл.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |