Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Неожиданная развязка
Неожиданная развязка
natik9999Дата: Суббота, 23.02.2008, 23:36 | Сообщение # 1
Новичок
Сообщений: 3
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Название: Неожиданная развязка
Автор: natik
Герои: Майкл, Сара
Спойлеры: 12 серия
Рейтинг:

3 часа, два с половиной... Вот и настал этот день. День, когда все должно закончится. Хорошо? Возможно.. Для Линка, Эл Джея, Сьюзан... Но не для Майкла. Просто он станет свободным, и все. Выполнит свою функцию, станет ненужным. Что делают со старыми игрушками, которые сделали свое дело, повеселили детей? Выбрасывают. То же с Майклом. Что с ним будет? Он найдет где жить, но будет ли это жизнью?
Два часа, даже меньше. Майкл обвел глазами комнату. Линк смотрит вдаль, он уже прокручивает в голове свою встречу с сыном. Джеймс напряжен, но и для него скоро все должно кончиться.
Майкл подошел к окну, посмотрел на небо. Природа просыпается на глазах. Как бы он хотел оказаться там, наверху. Там, где нечего бояться, где не надо оглядываться через плечо, там, где Сара...
"Осталось немного. Понимаю твои чувства, старик, но надо держаться." Майкл обернулся. В глазах Линка - надежда, ожидание. Надо жить ради брата. Надо помочь ему, а потом думать что делать со своей жизнью. Кому надо? Майкл потерял все, что имел, ради других. Говорят, все живут зачем-то. Может, он рожден для того, чтобы спасать других людей?
Полтора часа. Господи, как же медленно текут минуты. А хотя, куда спешить? Впереди - жизнь без цели. Хотя нет. Жизнь с целью спасения других.
Час, полчаса. Заметное оживление. Какой же неуклюжий Линк. Хотя видно, что и он чувствует себя не в своей тарелке. Понимает, что всем обязан своему брату, который из-за него лишился всего, что имел.
"Ну, может пойдем, а, Майкл?" Конечно пойдем. Но как хочется продлить это ожидание, когда брат рядом, когда он последние минуты безраздельно принадлежит только ему, Майклу. Послышался шум мотора. Как ведро холодной воды на голову. Схлынули воспоминания, пришло осознание(?) реальности. Майкл быстрым шагом пересек склад, сказал одно слово: "Пора". Молниеносные, отточенные движения, все по местам.
Пять минут. СЕЙЧАС.
Из-за угла выскочил фургон, подскакивая на кочках, и резко затормозил. Раздался телефонный звонок.

-Игра окончена. Выходите
-Не так скоро. Выведите заложников.
-Это последнее, что я делаю для тебя.

Показалась взъерошенная голова Эл Джея. Он с непривычки щурился от яркого солнечного света, оглядываясь в поисках отца. Вышла София. Майкл, зачем ты так напряженно вглядываешься в темноту фургона? Да, Надежда умирает последней. Но зачем мучить себя?

-"Не испытывай мое терпение, щенок."

Линк, все готово? Короткий кивок. Поводов для отсрочек больше нету. "Выводи Уистлера." Майкл стоит, прижавшись лбом к стеклу. Между ним и этим беспокойным миром всего лишь хрупкая прозрачная перегородка, но на самом деле их разделяет прочная бетонная стена, пробить которую не по силам никому.
"Майкл! Ты там уснул что-ли?" - к реальности его вернул голос Гретхен из трубки.

-Что тебе надо, Сьюзан? Ты разрушила мою жизнь. Оставь меня хотя бы сейчас.
-Не торопись. Я же не такая бездушная, как ты думаешь. Должна же я как-то наградить мозг нашего предприятия?
-Уходи, мне от тебя ничего не надо. Только отпусти моего брата с сыном.
-Майкл, я ведь могу передумать. Спустись вниз, жду 5 минут и уезжаю.

Что от него надо этой женщине? Майкл оторвался от окна и пошел вниз. Он не торопился. Подошел к выходу. Вдруг в голове промелькнула мысль: что, если Сьюзан просто решила собрать их всех вместе и убить? Но ему уже было все равно. Скрип открывающейся двери. Как же бьет по глазам солнце! Жаль, не удастся взглянуть в лицо своей смерти. Майкл открыл рот, чтобы сказать, что не боится смерти, что ему все равно, но вдруг замер. В лучах солнца мелькнуло рыжее пятно. Нет, это игра света... Нет, не может быть! Майкл закрыл глаза и открыл их вновь. Но ничего не изменилось. Возле фургона стояла и смотрела на него Сара. Его Сара! Он не мог сдвинуться с места. Зато она могла, еще как могла! Такое ощущение, что она летела над землей. Их разделяет несколько шагов. И Майлк ожил. Он понял, что живет! Он бросился навстречу Саре и подхватил ее на руки. Они бормотали какие-то бессмысленные слова, зная, что они не нужны. Посмотрели друг другу в глаза и замолчали. Как много хочется сказать! Но у них будет на это время. Сейчас главное, что они вместе, и больше никто не посмеет отнять у Майкла Сару. Его Сару.
В тени фургона стояла Гретхен. Она не смогла сдержать улыбку. "Ты прости меня"- сказала она Линку. Я не хотела, чтобы вы столько страдали. Но теперь все будет хорошо, компания вас больше не тронет, обещаю...

Добавлено (23.02.08, 23:36)
---------------------------------------------
не судите строго, пишу первый раз:)
но вообще конечно очень хотелось бы услышать ваши комментарии



Сообщение отредактировал natik9999 - Воскресенье, 24.02.2008, 12:39
 
ASTERA88Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 00:00 | Сообщение # 2
Старожил сайта
Сообщений: 1389
Откуда: Нижний Новгород
пользователь оффлайн
natik9999, такого хэппи энда ждали наверно многие))))
для первого раза неплохо smile
но утебя есть вещи над которыми надо работать... например повторы слов. в последнем абзаце. я сама недавно писать начала тч понимаю каково это воспринимать критику особенно в первый раз...
я сама иногда портачу, но потом исправляю.


Only my cats can judge me
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 08:37 | Сообщение # 3
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
natik9999,
оформите шапку:
Название:
Автор:
Герои:
Спойлеры:
Рейтинг:

как минимум.
И если будете публиковать в дальнейшем, то никаких "мой первый рассказ" названии темы! Пишем название, и желательно пейринг. всё.


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
natik9999Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 12:36 | Сообщение # 4
Новичок
Сообщений: 3
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
спасибо всем огромное! на самом деле ценные замечания.
 
EmoroДата: Воскресенье, 24.02.2008, 15:20 | Сообщение # 5
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
natik9999, очень хотелось бы чтобы РВ закончился именно так, но к сожалению Гретхен никогда не была милой доброй и понимающей девочкой...
Есть над чем работать)
Спасибо, прочитала с удовольствием.
 
PadmeДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:53 | Сообщение # 6
E.G. Rotman
Сообщений: 1484
Откуда: Воронеж/Харьков
пользователь оффлайн
Quote (natik9999)
Его Сару.

Его Сару.
Только его.
Никто не сможет отобрать
Прости…
Не важно…
Я простила…
Давай уйдем..
Начнем с начала..
Теперь ты веришь?
Что лучше знаю…
Я так страдал…
Думал что мертва…
Но я жива!
Я в твоем сердце Майкл!
Я там живу!
Оттуда не уйду!
Прости мне Сара…
Что так много…
Что ты…Прости меня…
За что?…
За то что я права была…

Супер! Мне так понравилось!Пиши ,не останавливайся! biggrin




спасибо _Zac_за баннер.
 
EmoroДата: Воскресенье, 24.02.2008, 21:24 | Сообщение # 7
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Padme, красиво и в твоем стиле) heart
 
alhinaДата: Понедельник, 25.02.2008, 00:44 | Сообщение # 8
Фанат
Сообщений: 185
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Не знаю, что и сказать. Было бы здорово, если бы автором действительно была ты. Я не утверждаю, но такой фик (с незначительными изменениями) я уже читала на другом сайте - сайте Вента. Насчет концовки - где-то я уже читала обсуждения о том, какими должны быть герои, описываемые фикрайтерами (даже начинающие). Они должны быть максимально приближенными к оригиналу. Я хочу сказать, что ни Майкл, ни Сара, ни, тем более, Гретхен после всего, что произошло так бы не поступили. Надеюсь, ты не обидишься за такую критику. Просто скажи, это твой фик или нет? Хотя, конечно, такая мысль (о таком варианте развития событий) приходила многим в голову.
 
natik9999Дата: Понедельник, 25.02.2008, 17:40 | Сообщение # 9
Новичок
Сообщений: 3
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
честно-честно мой!
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Неожиданная развязка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |