Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Безразличие (Предупреждение: Lime, X, а ещё мат…)
Безразличие
MardashkaДата: Среда, 27.02.2008, 02:01 | Сообщение # 1
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Заголовок: Безразличие
Автор: Мардашка
Распространение: да валяйте, только чур я автор)
Дисклаймер: Создатели
Саммари: Сара не умирает. Она меняет внешность. Что же мешает ей быть вместе с Майклом
Жанр: Рассказ
Размер: Макси
Статус: Зкончен
Кол-во слов: 8 971
Классификация: Angst, Action
Рейтинг: PG-13
Паринг: MiSa
Предупреждение: Lime, X, а ещё мат…
A/N: Надеюсь вам понравится моё видение ситуации. И в конце меня не закидают помидорчиками)
Отзывы: Я буду ждать

Сказали, что он в их полном подчинении. Мне жаль. Я этого не хотела.
Теперь из-за меня убиты два человека. Один в душу, другая в сердце.
Удивительно как быстро можно найти двойника. И дело даже не в том, что их нет, просто они не занесены в базу данных. Природа всегда перестраховывается на случай исчезновения уникальной цепочки ДНК с её эксклюзивным набором хромосом. Именно поэтому каждый человек на земле имеет двойника. И эти двойники очень похожи и по внешности, и по характеру, и по манере поведения. Не исключено, что мой двойник, эта девушка, тоже употребляла. Может, героин, может, насвай, может, тарэн, а может, сушеную травку. Кто знает? Может, она тоже имела связи с медицинскими препаратами. Теперь это не важно. Только почему-то мне сейчас не совестно. Почему? Наверное, усталость. Я даже не могу расстроиться. Обидно, а не могу и слезинки выдавить. Это продолжается уже вечность. Он там, я тут. Он жив и не знает, что я жива тоже. Хотя какая разница. Не убьют они меня, сама умру. Уже третий день не ем. Не сплю. И даже не пью. Я даже не чувствую запах собственной вони от грязи и мочи. Ко мне не приходят уже третий день. И знают, что не сбегу. Просто не смогу: все силы уйдут на развязывание верёвок.
Как мне сейчас на всё наплевать. Лишь бы сдохнуть поскорее. Лишь бы не мучиться. Это будет быстро – сама смерть. А боли я давно уже не чувствую. Только желудок крутит внутренности. Но это пустяки, это признак приближающейся смерти. Наконец…

Четвёртый день. Они пришли. Интересно, как им зрелище. Наверняка думали, что я уже мертва. А нет, сволочи! Жива! Давайте, придумайте ещё что-нибудь. Можете меня к самому окну передвинуть, и я умру от палящего солнца. Хах… зачем вы не отрубили мне голову? Значит, я вам ещё нужна. Да, силы иссякают. Даже думать убийственно.

Куда это меня? Прямо в горячий песок. Ясно! Решили позабавиться. Полуживая Сара Танкреди в пустыне. Господа, ставки. А ему расскажут правду, если ещё не рассказали. И он опять будет меня искать, геройствовать и развлекать элиту общества. Элита? Падаль! Падаль продажная! Кукловоды хреновы! Бедная Сара, что с тобой случилось? Это не ты. Ты так не можешь говорить, ты приличная и воспитанная девушка! Дрянь ты. Вот кто… Вонючая, почти сдохнувшая тварь.
А хрен вам, мусор общества! Я умру здесь и, может, сейчас. Или вы думаете, что любовь вырастит мне крылья?! Я умираю, и мне абсолютно параллельно, где это произойдёт.

Опять люди. Да что ж это такое?! Дайте вы мне нормально умереть. Я так много прошу? И опять нет слёз. Высохли.
Они меня спасают. Как мило. А кто их просил? Если бы были силы, но их нет…

Добавлено (27.02.08, 01:43)
---------------------------------------------
Сара лежала на операционном столе без сознания. Ярко светила лампа, освещая область операции врачам. Из её тела один за другим вытаскивали осколки от стекла. Из свежих ран вытягивали грязную ткань, присохшую к ним. Верёвки долго не развязывались из-за обилия засохшей крови…

- Не понимаю, как она до сих пор жива.
- Перебил бы всех тех, кто может заниматься такими делами. Она не ела около пяти дней.
- Нет, четырёх. Но всё равно, это чудо.
- Эди, я позову медсестёр. Пускай помоют и переоденут её, - молодой практикант Дерек посмотрел ещё раз на лежащую на столе девушку и почувствовал невероятно сильное отвращение к людям, сотворившим это с ней. – Изверги!
- Хорошо. Я почти закончил. Бедняжка. А ведь была красавицей…

Через восемь с половиной часов Сара проснулась в помещении, которое сразу узнала. Больничная палата. Они везде одинаковые. Белые и с характерным запахом.
Первое, что она почувствовала, - это сильная боль по периметру головы. Затем начало жечь в разных местах по всему телу. Она попыталась подняться, но жутко заболел позвоночник, и Сара решила не рисковать. По мере течения времени память начинала воспроизводить недавние события. Сара вспоминала всё по порядку: пистолет в её руке, выстрел, Майкла, поцелуй, похищение и бесконечное насилие, которое по-видимому сейчас и проявлялось в её теле и самочувствии. Ужасная боль резала всё тело и лицо. Больше не в силах терпеть боль Сара начала медленно приподниматься в целях найти что-нибудь, что поможет ей вызвать к себе помощь. О своей такой попытке она пожалела почти сразу, но всё же присела. Хотела позвать, но голоса не было. Тогда она отыскала пульт, на котором была спасительная кнопка вызова.

- Вы проснулись. Как хорошо, - перед Сарой возникла молоденькая медсестричка. Она улыбалась, пытаясь что-то спрятать в своём таком поведении. Прятала она это что-то не очень удачно, и Сара поняла, что с её внешностью твориться неладное, но сейчас было не до этого.
- Обезболивающее, - шёпотом произнесла Сара, испытав сильный приступ боли.
- Что? Ах, да, сейчас. Вы лягте и лучше не говорите. Я всё сделаю…

После этих слов в вену вошла игла, и по телу растеклась чудодейственная жидкость, намного притупляя боль. Сара опять отключилась.

- Кто она? Никаких документов.
- Она явно американка. Хоть это мы знаем.
- Мы тоже американцы, но у нас хотя бы имена есть. А что с ней делать дальше?
- Для начала мы её вылечим. А кто она, пускай сама нам расскажет.
- Ты что, всё проспал? Она не расскажет. Диагноз помнишь?
- Да. Извини. Но как тогда?
- Вот и я спрашиваю: как?
- Пускай напишет.
- Много писать придётся. Не выдержит. Нужно привести её в более жизнеспособное состояние. А ещё и анализы не готовы. Неизвестно, что там.
- Думаешь, всё хуже, чем мы предполагаем?
- Думаю, она доживает последние часы…

Как хорошо ощущать себя невесомой. Без всякой боли и без воспоминаний. Интересно кто я? Может, бабочка. Они такие красивые и свободные.
Я не чувствую себя. Я лишь знаю, что мне хорошо.
Но откуда взялся огонь? Так жарко. Что случилось? Я в огне?

Сара открыла глаза. Тело по-прежнему жгло. Только теперь она ощутила ещё и ожог на лице. Вся щека горела, и рука невольно потянулась к ней, пересиливая жуткую боль. Когда-то гладкая ровная кожа теперь была сплошным месивом. Отдёрнув руку, Сара окаменела. Она не могла в это поверить. И теперь ей стало ясно, почему от неё избавились. Она умирала, но какие-то люди нашли её и привезли сюда. Ей спасли жизнь, но спасли ли, это ещё не известно. Так же Сара понимала, что разговаривать она не может по каким-то причинам, и горло сильно болело. Казалось, что его просто нет. Отойдя от недолговременного шока, она нажала кнопку вызова. Прибежала опять та же медсестра.

- Что-то случилось? Вам лучше ещё поспать. Могу вколоть вам снотворное. Не говорите ничего, просто кивните, если так…
- Зеркало, - с невероятной болью прошипела девушка.
- А вы уверены?
Сара кивнула. Медсестра дала зеркало.
Щека была разодрана от переносицы, а рана уходила вниз по шее до ключицы. Помимо этой страшной раны, всё лицо было в мелких порезах. Минуты три Сара смотрела в зеркало, ничего не слыша. Ей жутко захотелось раскрошить его голыми руками и съесть. Но больше всего ей хотелось заплакать, чего сделать, к сожалению, она не могла. Увиденное отбило слабое желание бороться за жизнь. С таким лицом ей больше никогда не посмотреть в будущее с оптимизмом.
Но вдруг внутри что-то подсказало подождать, а главное, вылезти из этого ада. Желание преодолеть свой страх и попробовать выжить возникло мгновенно и неизвестно, почему. Но оно было настолько сильным, что противостоять ему не имело никакого смысла, и Сара поддалась…

- Бумагу, - опять прошипела девушка.
Медсестра принесла блокнот с ручкой и удивлённо посмотрела на Сару. В глазах она прочитала решительность, хотя пять минут назад готова была звать на помощь. Когда пациентка взяла зеркало в руку и посмотрела в него, Эшли показалось, что сейчас произойдёт самоубийство. А теперь она не знала, что и думать. С осторожностью взяла блокнот из рук пострадавшей и прочла следующее…

Добавлено (27.02.08, 01:44)
---------------------------------------------
Вы должны мне помочь. Я ничего не помню и не знаю, что со мной произошло. У меня много вопросов. Скажите, почему мне больно говорить?

Эшли ещё больше удивилась. Она готова была поклясться, что совсем недавно смотрела в глаза женщине, которая совершенно точно помнила всё о себе, но сейчас перед ней были абсолютно растерянные глаза. Немного поколебавшись, медсестра всё же ответила, что сейчас позовёт доктора. Сара кивнула. Конечно, то, что она написала, было ложью, но игра началась, и обратного пути нет. Теперь только бы не спалиться на мелочах.

- Доктор, девушка из 47ой пришла в себя. Только…
- Что такое?
- Она написала, что ничего не помнит.
- Что? Но как это в… Позови ко мне в кабинет Эдварда. Немедленно!
- Сейчас, доктор.

- Что случилось?
- У нашей незнакомки, похоже, амнезия.
- Что? Но это невозможно. Мы же делали рентген мозга.
- Может, пропустили что-то.
- А может, она притворяется.
- Зачем ей притворяться?
- Чтобы не говорить нам, что случилось, допустим.
- Ладно. Если это так, то какие наши действия?
- Главное, делать вид, что мы верим. Тем более, что это действительно может быть амнезия. А если нет, то рано или поздно она проколется на чём-нибудь.

Так Сара, спокойно. Ты ведь делала дипломную работу по этой болезни. Вот бы теперь вспомнить всё, что делала. Амнезия – потеря памяти, но не навыков и привычек. Хорошо. Она бывает частичной, то есть выборочной. Я могу помнить всё хорошее или обычное, но не помнить страшного. Отлично, только это мне не подходит. Зря я не играла в драмкружке. Успокойся, Сара, ты справишься. В конце концов, три месяца перелистывать страницы медицинских томов и энциклопедии судмедэкспертизы – это незабываемые знания, которые даже при реальной потере памяти вспомнишь.

Впервые за долгое время на её лице появилась улыбка от воспоминаний спокойной и скучной жизни. Жаль, что она сопровождалась болью. Сара почувствовала, что любое мимическое движение приводит к движению ниток, которые причиняют страдания. В эту самую минуту Сара подумала о том, сколько ниток находиться сейчас в её теле.
Чувство приближающейся смерти отошло окончательно, но слабость всё-таки овладела не только телом, но и разумом.

- Добрый день. Как вы себя чувствуете, - доктор Эдвард смотрел на Сару совершенно искренними глазами. От чего в голове девушки промелькнула мысль, что он ей доверяет. Но это было первое впечатление. Спустя несколько секунд в мозгу загорелся красный цвет. Это уловка. Так делают только тогда, когда хотят обмануть.
- Не очень.
Нет, Сару теперь ничто не остановит. И какой-то доктор, коллега, не сможет её обмануть. Девушка прекрасно знала своё преимущество, ведь она тоже доктор. Вот только они об этом даже не догадываются. Теперь только бы не сплоховать.
Сара почувствовала облегчение от того, что наконец-то в её жизни есть вполне выполнимая задача и реальная цель…

- Вам лучше не говорить. Но писать вы в состоянии, как я понял.
Сара кивнула.

Добавлено (27.02.08, 01:45)
---------------------------------------------
Значит, он всё знает и не подаёт вида, что мне не доверяет. Плохой ход, доктор. И с каких пор во мне столько азарта?! Я не напугана, нет. Я не боюсь. Я хочу жить. И я буду жить, чего бы мне это не стоило.

- Вас интересовало, что с вашим голосом, да?
Сара кивнула.
- Дело в том, что..эм, я попытаюсь объяснить получше. Дело в том, что ваши голосовые связки сильно простужены. Вы что-нибудь помните, как это могло произойти?
Сара повертела головой.

Конечно. Как же я могла забыть?! Ледяная вода. Я попросила воды. Там было жарко, слишком жарко. Он посмеялся, но принёс мне какую-то банку. Только, когда проглотила, я поняла, что вода была ледяная. Я не обратила на это внимание тогда, но так было ещё пару раз. Я думала, что они проявляют немного человечности. А они… Сволочи!

-Так, ладно. А вы помните, как вас зовут?
Сара уже привычно покачала головой в обе стороны. Хотя в голове присутствовало множество мыслей, на лице не было написано ничего. Только глуповатое любопытство. Этот взгляд не пришлось долго тренировать. Сара делала так же, когда в больнице из прошлой жизни её спрашивали о морфине, снова украденном кем-то.

- Вы знаете, сколько вам лет? Помните родителей? Что с вами делали? Кто это с вами делал?
Сара повторила процедуру, превратив свои глаза в щенячье непонимающие. Затем взяла блокнот и нарочно криво написала несколько строк, изображая попытки вспомнить свой подчерк: «Я не помню ничего. Только палящее солнце и песок в глазах и во рту. Доктор, помогите мне».

Эдвард прочитал запись и внимательно, уже по-другому посмотрел на Сару. И этот взгляд был первым шагом Сары к победе.

- Она действительно ничего не помнит. Поверь, я много видел таких случаев. У неё в голове пусто.
- Но как такое может быть, ведь все тесты и анализы…
- Иногда, друг, они ничего не могут сказать. Амнезия – это болезнь, которая не изучена даже наполовину.
- А вдруг она книжек всяких начиталась…
- Ты её не видел. Такое сыграть невозможно. Она меня о помощи практически молила.
- Да, - Дерек почесал затылок. – Тяжёлый случай. И что мы будем делать?
- А что нам остаётся? Лечить, доктор, лечить, - Эдвард похлопал друга по плечу и тяжело вздохнул.

Их двое. Один Эдвард, а другой, кажется, Дерек. Медсестричка, определённо, просто медсестра. Где я нахожусь? Они американцы. Может, в штатах. Нет, это не логично. Во-первых, моё состояние. Я бы не выдержала перелёт. Во-вторых, весь низший персонал обслуживания. Они не знают ни одной буквы английского. В-третьих, вид за окном. Слишком яркое и слишком жаркое солнце. Я ещё тут, в Панаме.
Эти доктора, они тоже из Компании? Похоже, что нет. Но доверять нельзя никому, даже этой медсестричке. Чего уж там медсестричке. Даже уборщице, которая никогда не скажет мне «привет». А вдруг она притворяется, что не знает языка, чтобы потом меня выдать. Может, она засланная ко мне. А может, это просто паранойя. Может, именно сейчас я в безопасности. И может, мне лучше всё им рассказать.

Сара откинулась на подушку и громко засмеялась больным истерическим смехом.

Боже, Сара, кого ты обманываешь?! Даже если они ни при чём, это тебя не спасёт.

Почему меня выбросили? Чего они этим добиваются, или чего добились? Как же я устала. Никому не доверять. Только так, только так, Сара.

Организм требовал отдыха, и глаза закрылись, а Сара погрузилась в спокойный, на удивление спокойным сон, где был папа, где был Майкл, где была она сама, красивая и частично счастливая.

Добавлено (27.02.08, 01:47)
---------------------------------------------
В тёмном помещении, издававшем эхо, находились двое, точнее две.
- Да. Мы обо всём позаботились.
- Проследили?
- Больница святого Иосифа.

- Ну как вы сегодня себя чувствуете? Уже лучше? Кивните
Сара утвердительно кивнула.
- Хорошо. Сейчас мы проведём послеоперационное обследование. И окончательно установим вам диагноз. Хорошо?
Сара опять кивнула.
- Может, вы что-нибудь вспомнили. Может, вам что-то приснилось?
Ответом был отрицательный жест. Конечно, как можно вспомнить то, чего не забывал.

Обследование заняло практически весь день. Сару перекладывали с каталки на каталку, что сопровождалось сильной болью. После последней процедуры, на которой промывали и перевязывали раны, Сару везли по узкому коридору, вдоль стены которого висело длинное зеркало. Девушка нечаянно повернула голову, но уже не смогла оторваться. Рана, уродовавшая её лицо, была намного меньше. Опухоль спала. Несмотря на смертельное истощение организма, он по-прежнему отлично справлялся со своей работой. Сара подумала, что от этой раны уже относительно скоро останется бледно-розовый рубец, который сделает её жизнь ещё более невыносимой и ничтожной. С отчаянием она подумала, что внешность в нашем мире играет не последнюю, а иногда и первую роль.
Когда уже лежала в кровати под белой стерильной простынёй (всё-таки клиника не такая богатая), продолжила рассуждать на эту тему. И тут в голове всплыли воспоминания о Майкле…

Да уж, идеальная пара получиться. Я со страшным шрамом на лице, а он с отрезанными пальцами на ноге. Две жертвы Компании. О, Майкл. Как бы ты сейчас мне помог своей поддержкой. Но мне не на что жаловаться, ведь я в безопасности. А в безопасности ли? Но это неважно. Тебе сейчас гораздо хуже. Ты думаешь, что я умерла, правда ведь? Хотя я знаю, что правда. Сьюзен сказала, чтобы позлить меня. Ей почему-то это доставляло особое удовольствие. Ты не думай, что я жалуюсь, нет. Главное, чтобы ты был жив. Не нужно было меня спасать. Не нужно. А мне не нужно было идти за тобой и верить в бессмысленные мечты. Нет, я не жалуюсь. Ты только не думай, что это так. Майкл, я до сих пор люблю тебя. И наверное, никогда бы не разлюбила. Но… но я должна забыть всё, что было с нами, что было между нами, пока я ещё в состоянии сопротивляться. Теперь для меня тебя не существует.
У каждого человека есть выбор. Я выбираю другую жизнь. Ту, в которой для тебя места нет, и никогда не будет, Майкл. Прощай…

Прошёл ровно месяц с тех пор, как Сара попала в больницу. Всё менялось, а солнце светило по-прежнему слишком ярко и слишком жарко.
Целый месяц Сара удачно играла роль потерявшей память. Иногда для убедительности закатывала истерики от негодования, что не может ничего вспомнить. Целый месяц Сара откликалась на другое имя, которое придумала сама. Оно ей всегда нравилось. Джессика. Это имя было полной противоположностью настоящему, наверное, поэтому так и привлекало Сару. Две недели назад Эдвард пришёл к ней в палату с книжкой в руках. На обложке красовалась надпись «Кто же ты, Джессика?». Увидев надпись, Сара изобразила бешеную радость на лице, и сказала, что это её имя. Она хотела сделать ещё один шаг плана, а заодно узнать истинную цель доктора Эдварда. Он не удивился, он даже подпрыгнул от неожиданности и удовольствия. Весёлый мужичок, он был симпатичен Саре, и она обрадовалась такой реакции не меньше, чем Эдвард её успеху на пути к выздоровлению.
За месяц лицо Сары почти зажило, и теперь на нём оставался только пластырь, который запрещалось снимать ещё неделю. На счёт него, девушка не особо волновалась. Она знала, что рубец – это не шрам. Понадобиться меньше денег. А говорят, не в деньгах счастье. Может, не счастье, но средство для достижения такового.
Но самое главное, что одного месяца вполне хватило для изучения коридоров и запасных выходов. Для изучения смен санитаров и медсестёр её блока. Всё было готово к очередному шагу. Но Сара не торопилась. Она решила задержаться здесь ещё на недельку до снятия повязки и полного выздоровления. Она рассчитала, что как раз недели хватит, чтобы чувствовать себя на 85% и чтобы остальные 25% оставили её в больнице.

Добавлено (27.02.08, 01:50)
---------------------------------------------
Тёмное помещение, по которому гуляет эхо. Два силуэта разговаривают друг с другом, что-то обсуждают. Слышны два женских голоса:
- Она идёт на поправку.
- Отлично. Что с амнезией?
- Доктор говорит, что успехов нет. Она вспомнила только имя. Джессика.
- Это не её имя. Обманывает?
- Он так не думает.
- Я ей не верю.
- Доктор сказал, что она увидела имя на обложке книжки.
- Это он её принёс?
- Нет, другой. Эдвард Грэм Меикл, кажется. Он считает, что Сара больна.
- Есть повод ему не верить.
- Нет, мисс.
- Продолжать наблюдение. Я ей не верю.
- Какие будут дальнейшие распоряжения, когда её выпишут.
- Она должна вылететь в штаты. Проследить. Я ей не верю, чёрт возьми. Она не глупая. Она что-то замышляет. Тварь!

Где же ты? Нет. Нет. Аааа… Ну здравствуй, мой друг. Сколько нужно? Может, шести баночек хватит? Ну почему, я никогда не продавала наркотики?! Ладно, берём всю коробку. Пакет. Не звенит. Хорошо. Жаль, с вами прощаться, Эдвард. Я рискую больше никогда не смеяться от души. Но это мой выбор, это мой шанс. Если бы вы только знали, что со мной произошло… Но вы не знаете. Для вас же лучше, доктор.
Прощай больница. Прощайте все, кто бы вы не были. Плохие или хорошие. А я ухожу, чтобы жить. На этот раз я буду жить. И пускай подавятся все те, кто причинил нам зло. Майкл… Если бы ты только знал… Но и ты не знаешь. Для тебя же лучше, Майкл…

Осторожно пробираясь к выходу по бесчисленным и запутанным коридорам, Сара шла осторожно, хотя знала, что тут никого быть не может. Пересменка, которая обычно затягивается на полтора часа. Люди везде одинаковые и любят общение…

Длинные тёмно-каштановые волосы были беспорядочно разбросаны по плечам. Длинная уже серая туника и джинсы. Старая одежда, по которой её легко могут найти. Одежда тщательно выстирана, вымочена в спирту, чтобы вывести пятна крови, но всё равно это её одежда. Большой риск, но выхода нет. В руках у Сары находился пакет, в котором мирно и тихо позвякивали бутылочки с морфием. Добравшись до выхода и выйдя во двор, Сара подошла к воротам и, наконец, оказалась на свободе. На улице было темно, но тепло. Толпа не отличалась от дневной. Только теперь Сара осознала весь ужас происходящего. А вдруг её план не сработает? Половина из этого плана основана на вере и надежде, но, всё же, нужно попытаться. Вернуться к тому извергу она всегда успеет. А сейчас нужно найти ближайший ночной клуб.

Боже! Хоть бы я была права. Хоть раз в жизни, пожалуйста…

Вдруг где-то в соседнем переулке раздался вой сирены. Сару затрясло.

Это за мной. Меня поймали. Боже, поймали… Нет! Нет, это не за мной! Полиция? Нет. А что, если? Нужно спрятаться. Нужно найти, где спрятаться.

Сердце девушки колотилось. Сара вела себя, как запуганный зверёк. Она не знала, куда деться. Не знала, как себя вести. Она всё забыла, что так долго готовила. Но сирена утихла. Это была не её сирена.
И Сара бы вздохнула с облегчением, если бы не прибывала в страшнейшем шоке. В её ушах по-прежнему звучала сирена, только мысли были о другом…

Добавлено (27.02.08, 01:52)
---------------------------------------------
- Ну что, детка, развлечёмся? А, сладенькая?
- Убери от меня свои грязные лапы!!!
- Эй, не вырывайся так. Или хочешь сверху? А, крошка?
- Убери! Руки!
Сара вырывалась из его рук. Она билась головой о пол. Она захлёбывалась слезами. Она кричала, кричала не своим голосом. Но никто не слышал. Никто. И она это знала, но всё равно продолжала кричать. Пока он не засунул ей в рот свои грязные и вонючие пальцы. Сара сделала попытку вырваться. Она вцепилась зубами в эти пальцы, но сделала это напрасно.
- Ты шмаль поганая!
Он влепил ей пощёчину. Сара плашмя упала на пол.
- Ещё раз так сделаешь, дрянь!
- Что тогда? Что?
Мгновенно тяжёлая рука обожгла другую щёку. На этот раз Сара до безумия больно ударилась головой о пол.
- Не шути со мной, крошка. Лучше сделаем это по обоюдному согласию. Как? Договорились, конфетка.
Его прокуренный язык облизал Сарину щёку. Дрожь заставила тело подчиниться, не вырываться больше. Но Сара не согласилась с этим и, собрав последние силы, ударила мучителю прямо в пах. Только вот бежать было некуда. Отойдя от боли, он пошёл на неё. А потом последовала вся обойма пощёчин, а напоследок, удар кулаком в живот. Сара согнулась пополам.
- Ишь ты, ловкая какая. Но и не таких ломали. Говорю, лучше подчинись. Для него ты всё равно уже мертва. А я, знаешь, как умею. Не пожалеешь, милая.
- Я тебе не милая, - Сара плюнула прямо в лицо.
- Ах ты, зараза. Сопротивляешься, да? Хотел по-хорошему. Теперь не дождёшься, шлюха. А ну раздвинь ножки!
Он уложил Сару на пол вторым ударом в живот. Стянул с неё штаны и рубашку. Это был зверь, который предвкушал свою победу. Он обнюхивал свою добычу. Готовился к наслаждению.
Его грязные руки гладили её нежную кожу, скользя от шеи вниз. Затем грудь, живот. А потом рука нашла свою цель. Коротким, но сильным жестом хищник раздвинул её ноги…
Сара отвернула голову. Она тихо рыдала. Она больше ничего не могла сделать, чтобы защитить себя. Он насиловал её и всё время повторял «Сука. Сучка. Нравиться, сучка?». Его тяжёлое и грубое дыхание палило ей ухо. Сара кусала свои пальцы, чтобы не закричать. Она ещё раз попыталась что-то сделать, но получила только боль внизу живота. Он был в азарте. Ему нравилось это проделывать с такими как она. Он насиловал её долго, больно и матерясь.
Слёзы кончились и силы тоже. Сара не смогла даже одеться. Она лежала на полу и билась в тихой истерике, заглатывая слёзы. Он же стоял у окна и курил сигареты с тошнотворным запахом. И изредка повторял:
- Заткнись, сучка. Реветь бесполезно. Это всё равно будет продолжаться, пока ты мне не надоешь, детка. Только в следующий раз ты будешь умницей, правда? И будешь визжать как дешёвая шлюшка.
Он подошёл к ней. И засунул свой мерзкий язык ей в рот. Вкус был настолько противным, что Сару вырвало прямо ему на ботинок. За это Она получила этим же ботинком по почкам. Больше она не сопротивлялась…

…Тихо рыдая, Сара крепко сжимала пакет в руках. Уйти из жизни здесь и сейчас – это всё, чего она хотела. Но и это она успеет сделать. А попытаться стоит.
Она поднялась, вытерла от слёз глаза и продолжила поиски своей цели. Пройдя мимо подходящего места, она ещё три раза навернула бессмысленные круги, чтобы понять, нет ли за ней слежки. Слежки не было. Это ещё больше подогрело чувство борьбы. Затем Сара отыскала клуб и слилась с толпой.
Она не ошиблась. Место было, что надо. Вокруг было множество людей с ярчайшими признаками наркомании.

- Хочешь выпить? Угощаю, - подошедший парень говорил на английском. Только через некоторое время Сара поняла, что здесь все знают этот язык. Странное совпадение. А совпадение ли?
- Нет, не хочу.
- А может, хочешь вот этого? – парень вытащил замызганный и жалкий в его руках пакетик травы. Сара обрадовалась, так как у парня была не только травка, но и целый ассортимент подобной дури. Таким случайным образом девушка попала в цель. А случайным ли?
- У меня есть кое-что получше травы. Медицинский полёт. Знаешь, что это такое?
- Его сложновато раздобыть.
- Я врач.
- Если у нас такие врачи пошли, то кто же будет лечить нас дальше?
- Будет разговор или нет. Я долго ждать и сюсюкаться с тобой не могу.
- Хорошо. Иди за мной.

Добавлено (27.02.08, 01:53)
---------------------------------------------
Да, Сара определённо попала, куда надо. Прямо в яблочко, хотя целила в молоко. Комната провоняла потом и различными дешёвыми духами. Из мебели были только диван, кресло и стол между ними.
Сара плюхнулась в кресло, как у себя дома. Захочешь жить – научишься играть по грязным правилам.

- А теперь поговорим, детка.
- С меня товар, с тебе деньги. Как с последним обстоят дела, детка? – Сара улыбнулась совсем не свойственной ей злой и ироничной улыбкой.
- Деньги будут. Покажи товар.
- Смотри, - Сара вытащила своё сокровище и положила перед глазами на стол.
- Неплохо. Настоящий.
- Попробуй. Уверяю, самый дорогой, - сейчас Сара откровенно врала. Она и понятия не имела, какого качества был морфий. Клиника была всё же не богатой, но лекарства, которые принимала она, были вполне дорогими. Оставалось надеяться, что и тут всё в порядке, а иначе….. иначе церемониться с ней не будут. Кому нужен низкопробный наркотик? Она думала, а внутри всё переворачивалось. Когда же парень перетянул резинку, сердце замерло. Она смотрела, и дрожь потихоньку утихала. Когда парень немного пришёл в себя, Сара задала ужасно волнующий её вопрос:
- Ну как? Товар?
- Сколько хочешь?
- Много.
- На него будет большой спрос. Могу дать десятку.
Сару как обрубило. Эта сумма ничто. Раньше бы она согласилась сразу, но сейчас её изменили против её же воли, и новые манеры выплывали наружу.
- Этого мало. Мне нужны деньги, чтобы выехать из страны.
- Но ты же сама понимаешь, что это не героин.
- Понимаю, но выхода нет. Если не хочешь платить, найду ещё кого-нибудь, - опять ложь. Кого, чёрт подери, она найдёт? Не везёт дважды. Но остановиться она уже не могла. Начала, так закончи, как положено. А откуда Сара знала, как положено? Наверное, простые инстинкты самосохранения.
- Нет! - ещё одна удача. Он испугался, - Нет. Ты не будешь никого искать. У меня нет больших денег. Ты сказала, что хочешь выбраться из страны?
- Да.
- Что-то случилось?
- Здесь меня ждёт смерть. Ты покупаешь или нет? – нервы были на пределе. Сару начинал раздражать этот разговор.
- Я куплю. Подожди. У тебя есть документы, чтобы отсюда слинять?
- Ты издеваешься?! Зачем, по-твоему, мне деньги нужны?
- Отлично! – парень откинулся на спинку дивана.
Сара ничего не понимала. Состояние было близко к истерике. Она боялась не сдержать этот порыв.
- Что отлично?!
- У меня есть связи. Тебе сделают документы. Отличить от настоящих практически нереально. Улетишь куда хочешь.
- А деньги?
- Да не волнуйся ты так. Обещанная десятка твоя. Плюс документы. И ты на свободе, птичка.
- Почему ты мне помогаешь? – вдруг спросила Сара. Она не хотела задавать этот вопрос, но задала. Связан ли он с Компанией?
- Ты мне нравишься, девочка.
- Я тебе нравлюсь? Тебе нравятся уродины?
- Ты про шрам? Забудь. В тебе есть что-то. Не знаю даже что.
- Забудь. Когда будут документы и деньги?
- Деньги сейчас. Документы завтра.
- Я не могу ждать до завтра.
- Подождёшь. Можешь, у меня остановиться на ночь, если идти некуда.
Выбор был небольшой. Точнее, его совсем не было. Парень внушал доверие. Сара согласилась и сама удивилась своей развязанности. Это была уже не Сара. Не та Сара, которая готовила кофе в полусонном состоянии. Не та Сара, которая читала дешёвые романы и плакала над несчастной любовью героинь. Не та Сара, которая влюбилась в заключённого. Не та Сара, которая бежала от проблемы при помощи передозировки. Нет. Та Сара была убита пулей, которая засела в теле агента Кима. Всё вышло из-под контроля. Теперь только беспорядочное становление новой личности, которая не будет измерять жизнь полупустым стаканом воды.

Убогая квартирка. Никогда бы не подумала, что ему может принадлежать именно такая. Интересно. Тут только одна кровать и больше ничего. Странно. Зачем ты меня сюда привёл, парень без имени. Странно, а почему без имени. Хотя, впрочем, мне не интересно. Главное, что ты не из Компании. Слишком хорошо язык подвешен, чтобы сотрудничать с ними. А я видела многих, кто служил их интересам. Нет, ты не такой. Ты ничего не боишься, но и не суёшься в огонь. Ты обычный мелкий человек.

- Где я буду спасть?
- Со мной. Ты не против?
- Против.
- Я думал…
- Ошибся.
- Ну, красавица, послушай…
- Не хочу я тебя слушать. Я давно уже не красавица, и чтобы затащить меня в постель, не надо мне лгать.
- Но я не лгу.
- Где я буду спать.
- На кровати, - парень сдался. – У меня ещё дела. Я в клуб, а ты ложись. Выспись. Завтра предстоит тяжёлый день. Хм..уже сегодня. Я тебе помогу. Чёрт, и почему ты меня так волнуешь?!
С этими словами Сара осталась в квартире одна. Дверь звучно захлопнулась, а тишина повторяла эту фразу…

И почему я так тебя волную? Нет, ты точно не из Компании, мелкий человек. Но ты мне поможешь.
Да, Сара, медленно, но верно ты превращаешься в жестокую волчицу. Есть только одна разница: на луну ты выть не будешь…

Добавлено (27.02.08, 01:55)
---------------------------------------------
Тёмное помещение тускло освещала слишком маленькая по размерам лампа. Она была непропорциональна этому ангару, издающему эхо. Лампа не могла показать лица двоих женщин, но прекрасно дополняла их голоса.
- То есть, как сбежала?!
- Сегодня ночью. Она просто встала и ушла.
- Ты идиотка! Я что говорила, следить. Поставить круглосуточное наблюдение! Ладно, ответственные будут наказаны… Где она сейчас? Установили?
- Нет. Она исчезла.
- Великолепно!
- Но все предупреждены. Из страны она не вылетит.
- Послушай меня, сестрёнка… Не смотря на то, что мать завещала мне тебя воспитывать, я с тобой церемониться не буду. Ты сейчас работаешь на меня! Поняла, работаешь! Ещё одна ошибка, пристрелю, как собаку.
- Да, мэм…
- Я не для того терпела все эти муки, чтобы пасть от руки полукровки. Половина крови в тебе человека, которого я ненавижу. Это моя мать была слепа, но я не она, поняла. Я хочу, чтобы ты знала лишь одно: жить спокойно ты никогда не будешь, сестричка.
- Да, мэм…

- Эй, подруга, встава-ай…
- Ты? Уже? Я готова!
- Послушай, ты вообще отдохнула?
- Да, спасибо.
Он нежно провёл Саре по волосам.
- При дневном свете ты ещё красивее.
- Хватит этих нелепых комплиментов. Документы?
Парень несколько обиделся и посмотрел на Сару с сожалением. Но пересилил в себе это чувство и приступил к делу.
- Документы готовы. Нужна фотография. Но есть кое-какая проблема.
- Говори!
- Кажется, за тобой следят. Они не в курсе, что ты у меня, но это усложняет твой побег.
Сара только отвела глаза, чтобы парень не прочитал в них безысходность.
- У меня есть связи. Если ты согласишься, конечно. Десяти тысяч хвати, даже меньше. Он профессионал. Всё аккуратно. Если ты…

Я понимаю, о чём ты, мальчик. Это я и хотела сделать. Боже, хотела всё это время, после того, как увидела себя в зеркальце той медсестрички. Только пластика избавит меня от всех проблем. Ты прав, мальчик.

Впервые за время знакомства с этим парнем Сара почувствовала нежно-трепетное чувство благодарности ему. Она подняла глаза и увидела бескорыстное желание помочь. Такого с ней не было уже давно. О, этот милый парень, совсем ещё мальчик. Сара и не заметила, как его руки начали ласкать её слабое и худое тело. Его губы были так почтительны и стыдливы, что Сара просто забыла ответить им отказом. Его шёпот покрывал её ухо испариной и заставлял трепетать её голос. Сара просто сдалась и доверилась постороннему человеку, который в данный момент был единственной точкой опоры. Она не могла не отблагодарить этого юношу за его мягкость. Как-то незаметно Сара подчинила его себе. Как-то незаметно он стал её добровольной пешкой в игре, которой нет паузы.
Парень покрывал бледное тело горячими поцелуями. И губы его были волшебны, но что-то мешало ему двигаться дальше…

- Нет, я не могу, - глубоким и тяжёлым шёпотом он прошептал ей на ухо.
Сара вернулась с небес на землю. Она была готова, но что-то произошло. Что-то было не так.
- Почему? – так же глубоко спросила она. – Дело во мне?
- Нет. То есть, да. Но ты не виновата.
- Не понимаю.
- Я не могу. Первый раз в жизни я не могу. Я уже говорил, что в тебе что-то есть. Кажется, я даже люблю тебя. Но не так. Так нельзя.
Он всё говорил и говорил что-то невнятное и непонятное. Он что-то пытался объяснить, но у него это не получалось. Сара взяла его лицо в свои ладони и тихо спросила:
- Как тебя зовут, мальчик?
- Эрик, - он успокоился и обмяк в её руках.
- А я Сара.
- Знаю, документы…

После операции от наркоза Сара отходила очень тяжело. Эрик сидел рядом и гладил её по голове, успокаивая словами, которые Сара не слышала. Зато он слышал всё и многое понял из этого бессмысленного бреда…

Продолжение следует...



Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)


Сообщение отредактировал Mardashka - Среда, 27.02.2008, 02:05
 
FlashkaДата: Среда, 27.02.2008, 15:11 | Сообщение # 2
Пожизненная оптимистка
Сообщений: 661
Откуда: Минск
пользователь оффлайн
Мардашка, боже мой я плачу.... честно.... как же мне жалко Сарочку......... sad sad sad
 
MardashkaДата: Среда, 27.02.2008, 16:03 | Сообщение # 3
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
- У меня есть план, как всё исправить…
План… Майкл… Ты один…
- Я тоже…
Люблю… Майкл… Люблю… Тебя…
Обещал… Люблю… Твоя… Всегда вместе… Навсегда…

Она произносила короткие фразы, которые резали слух бедному Эрику. Чем больше фраз, тем больше безысходности в его глазах. Он понял всё… Нет, он не знал, что с ней произошло. Он не мог этого узнать, но он понял главное… Её сердце навечно принадлежит другому. Некоему Майклу…
Эрик готов был порвать на мелкие кусочки этого Майкла прямо сейчас. Не зная дорогого Саре человека, Эрик уже ненавидел его. Ненавидел за то, что стало с ней. Он догадывался, что Майкл – причина её побега, её болезненной истощённости и , в конце концов, её шрама, который Эрик любил больше жизни. Теперь шрама нет, но след от него остался в сердце парня. Он полюбил Сару, полюбил искренне и безответно. Он полюбил её по-настоящему. Он не знал за что... Просто так…

- Как ты?
- Тошнит.
- Это нормально. Доктор сказал, что месяца будет вполне достаточно…
- Я не могу ждать так долго.
- Побудешь у меня. Не волнуйся, приставать не буду.
- Я была не против, если помнишь.
- Извини.
- Не извиняйся. Как я выгляжу?
- Перебинтовоной. Подождать надо.

Разговор не получался. Что-то мешало ему стать прежним. Кто-то мешал ему стать прежним…

- Кто такой Майкл?
- Откуда ты? Я же не говорила ничего.
- Ты отходила от наркоза и бредила. Кто он?
- Эрик, ты другой… Мне страшно.
- Кто он, Сара?
- Это неважно.
- Нет, это очень важно. Не он ли причина твоим страданиям.
- Какие страдания, Эрик?
- Ты думаешь, я слепой?! Ты думаешь, я не заметил всех твоих побоев. Твоё тело, Сара, оно полуживое.
- Эрик, то, что со мной произошло навсегда останется при мне. Не проси рассказывать, умоляю.
- Только, скажи, это из-за Майкла?
- Нет, чёрт возьми! Нет. Ты меня режешь без ножа. Прекрати!
- Я тебе не верю!
- Эрик!

У Сары начался очередной приступ истерики. Безумные стеклянные глаза смотрели в бесконечность. Сара не присутствовала в палате. Она отключилась.
Эрик наконец-то пришёл в себя. Осознав, что натворил, он начал трясти Сару, приводить её в чувства. За несколько секунд он успел пожалеть о том, что сделал, уже тысячи раз. Сара открыла глаза. И только тогда он заплакал.
Эрик встал на колени и уткнулся лбом в её холодную ладонь. Парень что-то шептал, а Сара лежала, глядя в потолок пустыми от слёз глазами.

Опять же тёмное помещение, в котором видны две тени и слышны их голоса.
- Ты никчёмность, Эшли! Как и твой отец. Жаль, что он был и моим тоже. Ты тряпка!
- Да, мэм…
- Хватит говорить это! Ты меня убиваешь. Почему она до сих пор не найдена?!
- Она где-то скрывается.
- Правда?! Да что ты говоришь! Умница, сестричка! Мозги на месте.
- Она не улетела…
- Ты мне это повторяешь уже пятый раз. У неё никого нет, чтобы помочь. А может, ты меня надуть хочешь. Про амнезию сказок понарасказывала, а? Отвечай!
- Нет, мэм… то есть, Сьюзен.
- Ты меня боишься, да? Что молчишь? Отвечай!
- Да, мэм…
- Я солдат, Эшли, меня сделал такой отец, а тебя он почему-то пожалел. Не скажешь, почему? Ты и не представляешь, сколько мне пришлось вынести. Теперь твоя очередь, сестрёнка.
- Да…
- Ну ответь же что-нибудь другое! Сопротивляйся мне, Эшли. Сопротивляйся! Сара и та себя вела по-другому.
- Я не Сара.
- Ааа. Голос, да? Умница…
Сьюзен влепила сестре две пощёчины и ушла. На ходу, она кинула упавшей девушке:
- Найти её.

Добавлено (27.02.08, 15:57)
---------------------------------------------
- Ну как мы сегодня?
- А как ты думаешь… В четырёх стенах уже семнадцать дней.
- Шестнадцать.
- Боже…
- Ты красивая…
- Ты преувеличиваешь.
- Нет, совсем нет. Синяки уже спали. Какая же ты красивая. Хоть и другая, но всё равно та же.
- Это плохо?
- Это замечательно для тебя. Для меня же было б лучше, если бы ты совсем изменилась. Но значит, любовь моя не к твоей красоте.
- Эрик, мы договорились ведь.
- Извини. Только ответь мне на один вопрос последний раз.
- Хорошо, Эрик.
- Я тебе совсем не нравлюсь?
- Мальчик, совсем ещё мальчик. Ты мне нравишься. Но как друг. Теперь как друг, потому что вижу тебя каждый день, потому что ты заботишься обо мне каждый день. Потому что ты мне просто родной человек. Ты всё, что у меня есть. Пойми, Эрик, о любви и речи быть не может.
- Может, только с ним.
- Прекрати!
- Всё прости. Я не буду больше.

Сара смотрела на него и пыталась понять, чего же ей хочется больше: прижать его к себе и начать убаюкивать, как неугомонного малыша, или просто громко рассмеяться его детской наивности. Она уже давно привыкла к такому Эрику, но в голове до сих пор не укладывалось, как он мог быть таким, когда вокруг него совсем другая жизнь.

Все мы носим маски, Сара. Просто передо мной он свою маску снял.
А сколько этих масок ношу я? Сколько их у меня? Для нового человека, всегда новая маска. Только для троих этих масок не было. Папа, Эрик и… Неважно. Для двоих, папы и Эрика.

Ещё четырнадцать дней пролетели очень быстро. Эрик развлекал Сару, как мог. И это помогло. Теперь, стоя в аэропорту, Сара не хотела улетать. В руках она держала небольшую сумку с некоторыми вещами, которые успели накопиться за всё это время, фотографию, где была она, только новая, и Эрик, и Документы на имя Сары Росман. На сохранении имени Сара настояла сама. Если к внешности можно привыкнуть, то к новому имени привыкать даже опасно. Да и не хотела Сара забывать своё имя и всё, что с ним было связано. А может, это имя было единственной памятью о нём. Как ни пыталась забыть Майкла, всё равно он прочно занял место в её сердце. А теперь так же прочно там поселился ещё и Эрик.
Они стояли, обнявшись, и не говорили друг другу ни слова. Это молчание было лучшим прощанием. Объявили посадку, и Эрик отпустил половину своего сердца в полёт через два океана.

Уже знакомое тёмное помещение.
- Какой такой Эрик?
- Он скрывал её.
- Вы за ним следите?
- Да, мэм…
- И что?
- Ничего.
- Так действуйте. Я всё должна делать?
На несколько секунд в воздухе повисло молчание. И только эхо неустанно повторяло «делать-делать-делать».
- Ты и так ничего не делаешь!
- Хм… Это ты мне. Хотя кому же ещё. Малышка, тебе мало тех пощёчин. Могу добавить.
- Я не хочу на тебя работать только потому, что ты меня ненавидишь. Я в этом не виновата.
- Да? Возможно. Но кто-то должен отвечать. Козёл отпущения. В твоём случае – коза.
- Ты сука бездушная.
- Спокойно… Эшли, я твоя сестра. Не забывай об этом. Или тебя не учил папочка уважать родственников.
- Оставь отца в покое. Мне тоже с ним не сладко было. Это только ты думаешь, что обижена судьбой, Сьюзен. Ты ничего не замечаешь вокруг себя. Только ты есть в целом мире. Ты же не человек, а монстр.
- Прекрати читать мне мораль! Убирайся отсюда и выполни своё дело, а потом поговорим о твоей свободе, как и договаривались. Но учти, я всё знаю. Малейший прокол – убью и не моргну. Поняла?
- Поняла.
- А где же: да, мэм… Ха-ха-ха

На улице была ночь. Тусклые фонари освещали опухшие от бессонных ночей и наркотиков лица проституток. Майкл пытался разобрать написанное на смятой бумажке. Он шёл и рассматривал номера зданий. Наконец он настиг свою цель.

- Могу я поговорить с владельцем клуба?
- По какому вопросу?
- По личному.
- Ага. Тут все по личному.
- Слушай, друг. Я прошу тебя по-хорошему. Это действительно очень важно.
- Ладно, сейчас передам. Жди. Как зовут то?
- Майкл Скофилд. Он меня не знает, но я его знаю и он может мне помочь.
- Жди. Узнаю, поможет или нет. Это Панама, друг. Каждый сам за себя.

- Эрик, к тебе там какой-то Майкл Скофилд. Говорит, по личному вопросу. Ты ему чем-то помочь должен.
- Я никому ничего не должен. Майкл, говоришь. Ладно, веди. Посмотрим на этого плейбоя.
Эрик был уверен, что это тот самый ненавистный им Майкл. И где-то на подсознательном уровне, парень знал, что рано или поздно его враг придёт в его логово сам.

Добавлено (27.02.08, 15:57)
---------------------------------------------
- Ну, здравствуй. Ждал тебя уже давно.
- Да? Я насчёт Сары. Ты знаешь.
- А, любовь моя. Её нет в Панаме.
Майкл смотрел на Эрика и молчал. Было не понятно, что именно он обдумывает. То, что Сара – любовь этого мальчишки, или то, что Сары нет в Панаме.
- Хорошо. Где она?
- А с чего ты взял, что я скажу?
- С того, что я должен её найти. Я ей кое-что обещал.
- Интересно что? Раны ей зализать?
- Какие раны? Она была ранена?
- А! Так ты ещё и не знаешь ничего?! Так вот, Скофилд, вряд ли ты ей нужен. Иначе бы она не сбежала. Ты причинил ей много боли.
- Это что она тебе сама сказала?
- Нет. Это я догадался. Хотя, к моему большому сожалению, она всё ещё тебя любит.
- А это она сказала, да?
- Нет. Тоже догадался. Забудь про неё. Она тоже пытается забыть.
- Забыть что? Она тебе рассказала всё, что с ней произошло?
- Ничего она мне не рассказывала. Я всё понял сам. Её избивали. Жестоко исполосовали лицо. Довели до истощения. Ко мне она правда уже в нормальном состоянии попала, но всё равно, как говориться, результат на лицо.
Майклу эти слова как острым лезвием перерезали вены беспомощности. Он хотел выть от того, что услышал. Он хотел порвать эту чёртову Компанию голыми руками прямо сейчас. Но понимал, что ничего сделать не может. Он был сильным. Он через многое прошёл. И теперь не собирался останавливаться. Он должен найти Сару. Он должен «зализать её раны». Она всё ещё любит. А этого достаточно. Что с ней? Где она? Кто этот Эрик? Почему он называет Сару своей любовью? Замкнутое кольцо из вопросов. Оно растёт. Становиться всё больше и больше.
Раны… Сару избивали! Как громом в ясном небе. Сьюзен лгала. Она всё время лгала. Она лгала насчёт поведения с Сарой, она лгала насчёт её смерти. Она всегда лгала. Но зачем же сейчас рассказала ему, что Сара жива?
Сара… Раны… Истощение…
По щеке сильного мужчины потекла густая слеза.
Эрик заметил это. И понял, что всегда ошибался. Врагу нужно помочь. И в первую очередь нужно забыть, что он враг.
- Майкл, ты её любишь, - совсем по-детски спросил Эрик.
- Всем сердцем.
- Ладно, я помогу. А знаешь, почему? Потому, что я её тоже люблю. Она необыкновенная.
- Да…
- Тогда слушай. За мной круглосуточно ведётся слежка. Не знаю кем, но явно это связанно с Сарой. Придя сюда ко мне, ты ставишь себя под угрозу.
- Так вот, чего хочет Сьюзен. Она хочет, чтобы мы вывели её к Саре.
- Кто такая…
- Неважно. Плохой человек.
- Полиция?
- Не поможет.
- Ладно, не будем вдаваться в подробности. Времени мало. Сара жила у меня полтора месяца. Как видно, у нас получилось вывезти её из страны незаметно.
- Слава Богу.
- Это ещё не всё. Она сделала пластику. Полное изменение лица. Ты её не узнаешь. Вот, у меня фотография есть. Это единственная память о ней. Только, чувствую, мне эта память больше не понадобиться. Так что найди её, и береги, слышишь. А то я с того света отомщу.
- С чего ты взял, что умрёшь?!
- Я же не дурак. Я наркоторговец. Понимаю, что мне грозит. Ты не бойся, я ничего не скажу.
- Так бежим вместе?
- Зачем? Вся моя жизнь здесь. Беги один.
- Но…
- Она в Австралии. Сидней. Большой город, но ты найдёшь её. Обещай!
- Обещаю…

Майкл шёл по тем же улицам. Только теперь они не казались убогими. Теперь они были всего лишь декорацией, а девочки у столбов массовкой. Он шёл и не чувствовал землю под ногами. В голове мужчины стоял новый образ его Сары. Совсем другая, но по-прежнему та же. На фотографии она улыбалась, и он узнавал её улыбку. Такой больше нет. Нигде.
Пластика… Сначала это слово напугало, но теперь оно было простой закономерностью. Сара изменила внешность, потому что так было нужно. И Майкл это прекрасно понимал.

На фотографии чужая внешность, но родная душа. Он чувствовал, как колотится его сердце. Это любовь напоминает о себе. Какая разница, как Сара выглядит. Главное, что это Сара. Главное, что тот же взгляд и та же улыбка. Тот же запах её волос…

Добавлено (27.02.08, 15:59)
---------------------------------------------
Через десять месяцев…

Так хорошо, когда светит солнце. Настроение необыкновенно приподнятое, и хочется улыбаться. Улыбаться каждому человеку и каждому дереву. Правда, деревьев здесь не так уж и много, зато все ухоженные и зелёные.
Сидней – город солнечного настроения и каждодневного праздника. А ещё это город спасения для многих.
Вдоль набережной стояли столики кучками. Эти кучки определял цвет зонтиков и стульев. Уютные кафе были растянуты сетью по всей линии пляжа и располагались чуть ли не в двух метрах друг от друга. Это только на первый взгляд может показаться, что их слишком много. Только вот практически каждый столик был занят.

Высокий мужчина весьма привлекательной наружности в чёрных солнцезащитных очках присел под один из многочисленных зонтиков. Сделал заказ. И медленно потягивал из холодного алюминия светлое пиво. Он был красив. Манеры выдавали в нём хорошо воспитанного и образованного человека. На лице можно было прочесть обет невозмутимости и спокойствия. Только седина никак не вязалась с этим образом.
Неопытный глаз на этом бы и остановился, но другой бы смог заметить выглядывающее из разреза расстегнутой немного мятой рубашки тату. Ещё один изъян в образе этого мужчины.
Одну милую девушку эти изъяны нисколько не смутили. А может, она их просто не заметила, ослеплённая волшебным спокойствием. Конечно, она попыталась сделать первый шаг, но отступила сразу же, как только поняла, что его нисколько не волнуют её глаза, её ноги, ну и конечно, её грудь. Наверняка, такие ей попадались не часто, но она была достаточно умна, чтобы не ступать в лужу, которая образовалась среди совершенно погожего дня.
А он всё сидел, потягивал пиво и смотрел на горизонт. Резкий шум тормозов его немного отвлёк от явно глубоких мыслей. Мужчина повернул голову в сторону шума и увидел решение своих проблем. Нет, он не смотрел на аварию и толпу народа. Он смотрел на неё, которая шагала в сорону барной стойки, чтобы взять… воды. Простой воды. Такой же как и она сама.

Он никогда не думал, что сможет узнать её так, сразу. Но долгие десять месяцев с одной фотографией в бумажнике сделали своё дело. Это была она… Сара. Его Сара…

- Девушка, могу я угостить вас баночкой холодного пива?

Это не может быть его голос. Совпадение. Тогда почему мне так страшно повернуться?

Она обернулась, и на горячий асфальт полетел стакан холодной воды. Стекло не разлетелось, оно глухо раскрошилось, решив оставить все осколки вместе. Вода быстро испарилась, оставив после себя лишь бледное пятно.

- Девушка, ну что же вы делаете! – бармен был недоволен, но не мог повышать голос на красоту.
- Я заплачу.
- Да ладно, не нужно. С кем не бывает.

Сара осторожно посмотрела в глаза мужчине с двумя изъянами.

- Помнишь, я обещал, что свожу тебя на свидание с пивом. Помнишь?
- Помню. Ты изменился.
- Знаешь, ты тоже немного другая.

Сара улыбнулась и потупила взгляд. Он заметил, что что-то не так.

- Сара, я скучал.
- …
- Посмотри на меня.
- …
- Я не ошибся. Твой взгляд, он всё такой же. Что с тобой?
- А как ты думаешь, Майкл? Ты то появляешься, то исчезаешь. Теперь опять ты со мной. И я счастлива, вот только надолго ли это?
- Я тебе обещаю…
- Хватит. Хватит, Майкл, обещаний. Я устала. Отпусти меня…

Он смотрел на свою любимую женщину и только теперь понял, что она изменилась не только внешне. Она всё ещё любит его. Майкл это знал и не искал доказательств этому. Но она не хочет быть рядом с ним. Почему? Вот, теперь всё кончено. Теперь они свободны и могут жить спокойно. Но что-то было теперь между ними. Какой-то барьер, который слишком высок для них.

Добавлено (27.02.08, 16:02)
---------------------------------------------
- Как ты?
- Спасибо, я в порядке. Живу нормальной жизнью. А ты?
- Я тоже живу. Вот, видишь, приехал сюда, чтобы найти…
- Меня?
- Да.
- Зачем? И кто тебе рассказал, что я здесь? Эрик?
- Его убили…

В чём дело, Сара? Почему у тебя так застучало сердце? Ты же знала, что так всё и будет. Бедный Эрик. Прости меня…

- Мне очень жаль.
- …
- Он любил тебя?
- Наверное…
- Он сказал, что над тобой издевались. Но мне говорили другое. Что с тобой произошло, расскажи, Сара.
- Это в прошлом. Я не хочу об этом вспоминать.
- Сара, прости меня. Прости, что не смог тебя защитить. Прости, что поверил в твою смерть…

Он говорил ещё очень долго и много. Таким Сара слышала его только тогда по телефону, когда он раскаивался в том, что произошло. Тогда она ему поверила. Тогда она была готова пойти куда угодно, лишь бы за ним.
Сейчас он говорил это прямо в лицо, в глаза. Его глаза блестели от стоявших в них слёз. В душе что-то перевернулось. Захотелось обнять его и больше никогда не отпускать. В конце концов, сама сказала, что всё в прошлом. Просто раньше она хотела это прошлое забыть, а с ним она будет помнить каждый день. Но это родное лицо, этот родной голос… Она не сможет без Майкла. Он ей нужен, как пляжу море…

Не в силах больше слушать его раскаяния, она бросилась на шею своему мужчине и крепко обвила руками его седую голову.

- Прекрати, слышишь… - тяжёлым шёпотом прошептала ему на ухо, - Обещай, что не бросишь меня никогда больше.
- Обещаю… - только теперь из глаз полились слёзы…

Забыть про всех. Забыть про всё. Забыть про прошлое. Забыть про то, что есть ещё и будущее. Жить настоящим и наслаждаться им.
Никогда ещё двоим не было так хорошо. Для них Сидней навсегда останется городом обретённого счастья. Необходимо было уехать за два океана, чтобы понять, что оно есть…

Только длилось это время недолго. Всего две недели. Всего лишь тринадцать дней. Всего лишь…

- Мне нужно уехать.
- Куда?
- Линк в беде.
- Опять?
- Но я не могу его бросить, он же…
- Твой брат. Я знаю, Майкл. И так будет всегда…
- Нет, Сара. Я обещаю…
- Ты обещаешь… Хоть раз скажи что-нибудь другое. Я начинаю думать, что твои обещания – пустые слова.
- Сара… Я должен.
- А я?

Она пыталась увидеть в его глазах ответ, но видела только желание спасать… Опять спасать. Для неё там места не было. Оно появлялось только тогда, когда спасать было некого. А то, что она тоже нуждается в помощи, это так… в порядке вещей.

- Отпусти меня, Майкл. Помнишь, я тебя об этом уже просила? Забудь меня. Уезжай и больше никогда не возвращайся.
- Я люблю тебя, Сара. Пойми…
- Я устала понимать. Я слишком устала. Я хочу жить, а с тобой я только умираю. Отпусти, прощу…
- Сара…
- Если любишь, пожалуйста…

Добавлено (27.02.08, 16:03)
---------------------------------------------
Горячие слёзы текли по щекам. Капли капали на сжатые ладони. В этот момент слова были лишними. Для любви они всегда лишние.
У них было всё. Никого и ничего было не нужно. Просто просыпаться и засыпать вместе. Любить всем сердцем, без слов. Он так не смог…
Она ушла, оставив ещё одну фотографию. Теперь для него она умерла навсегда. И ничего изменить нельзя. Спасение в его крови, а она спасается сама. Всегда сама.

Я где-то читала, что любовь тает как снег в ладони. Никогда не понимала смысла. Как можно любовь сравнивать с тающим снегом. Ведь снег – всего лишь кристаллизованная вода, она не может причинять такой боли, как любовь. Как же мне хочется убить в себе это чувство. И не от того ли я здесь? Посреди снежных гор? Возможно. Я хочу понять, как можно растопить в себе любовь…

Она сняла перчатки и взяла в руку шарик холодного снега.
Он не таял, а только причинял тупую боль. Кровь замерзала и как будто густела. Кожа стала красной. Зубы сжимались всё сильнее. Дыхание затруднялось. Эту странную боль не возможно было терпеть. Кисть немела. Но желание узнать философию любви было сильнее. Сара терпела, даже тогда, когда терпеть больше не могла.
Сначала по красной коже покатились мокрые пресные дорожки, а потом боль исчезла. В руке ещё была какая-то часть снежного шарика, но он больше не причинял боли. Рука привыкла к ней. Тысячи иголок шевелились под кожей, но не причиняли боли. Больше не причиняли. Снег перестал быстро таять. Теперь он стекал редко и по чуть-чуть. И Саре стало легко. Как будто то, что сковывало, вдруг отпустило.

Я поняла. Наконец-то, я поняла. Всё это время я бежала от своей любви. Я пыталась его забыть и этим причиняла себе страшную боль. А мне всего лишь нужно было сжать шарик посильнее и ждать… Я люблю тебя, Майкл. Я буду любить тебя и ждать, пока шарик не растает…

The End…



Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
НастенаДата: Четверг, 28.02.2008, 00:49 | Сообщение # 4
Фанат
Сообщений: 197
Откуда: Орехово-Зуево, Моск.обл.
пользователь оффлайн
Мне очень и очень понравилось! Другая история... Лучшая история...
Прочитала одним махом, в голове целый фильм. Сара не отказалась от любви, не смогла... Она просто приняла ее. Сначала бежала от этого чувства, потом приняла. Сколько всего ей пришлось перенести... Если к этому прибавить еще 2 сезона, брр... Ужас. Страх.Боль. Сцена, когда ее насиловали, я плакала.
Почему фанфик называется "Безразличие"? Сара пыталась быть безразличной, но не смогла забыть его?
Я потом еще напишу, когда как следует переварю прочитанный текст smile Ты молодец, ты знаешь... Не знаю, как тебя благодарить... Пожалуй, просто СПАСИБО smile


"Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать" (Элвис Пресли)
 
MardashkaДата: Пятница, 29.02.2008, 00:10 | Сообщение # 5
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Flashka, Настена, спасибо за отзывы. Я рада, что вам понравилось. И я очень хотела, чтобы за Сару было больно. Спасибо вам большое, что прочувствовали)

Quote (Настена)
Почему фанфик называется "Безразличие"? Сара пыталась быть безразличной, но не смогла забыть его?

Да... Иногда мы хотим казаться безразличными больше жизни. Иногда нам это нужно для того, чтобы сделать лучше человеку, ради которого мы такими кажемся. Но тут "Безразличие" не только в МиСа. Если проследить каждую ниточку, то можно это слово найти везде. Вот так...


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
LoretaДата: Пятница, 29.02.2008, 18:44 | Сообщение # 6
Queen L
Сообщений: 1262
Откуда: neverland
пользователь оффлайн
не очень понравился стиль написания + выделения курсивом и жирным текстом. нехватает еще и разноцветности
я, конечно, не разбираюсь в фиах, но, как мне показалось, здесь все очень поверхностно, я не почувствовала персонажей.


Look at me sleeping, i'm really sleeping
Look at me dreaming, i'm so happy.
 
alhinaДата: Пятница, 29.02.2008, 22:37 | Сообщение # 7
Фанат
Сообщений: 185
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Loreta, а нельзя ли поподробнее. Чем не понравился стиль? Не подходит к ситуации или что? почему считаешь фик поверхностным? А то ка-то не честно - сказала, что Фи, а что да как непонятно. Потом еще рассуждаем о том, что критика не нравится. А где здесь критика то? Мардаш, извини, что снова вмешиваюсь.
 
MardashkaДата: Суббота, 01.03.2008, 01:29 | Сообщение # 8
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Quote (alhina)
Потом еще рассуждаем о том, что критика не нравится. А где здесь критика то? Мардаш, извини, что снова вмешиваюсь.

Алхиночка, успокойся, солнце. Не будем выносить сор из избы, то есть с сайта Вента biggrin

Я сейчас попытаюсь ответить...

Quote (Loreta)
не очень понравился стиль написания + выделения курсивом и жирным текстом. нехватает еще и разноцветности

шрифтовые выделения - не моя прихоть. Я могла рассказ написать сплошным текстом, в одинаковом оформлении. Не думаю, что это удобно. Разным стилем выделения обозначены логические куски.
По-моему это неправильно путать слова автора с мыслями героини, основную сюжетную линию с второстепенной.

Quote (Loreta)
я, конечно, не разбираюсь в фиах, но

тут не в чем разбираться. такой же рассказ, только героев уже знаешь.
а вот насчёт "но"...

Quote (Loreta)
как мне показалось, здесь все очень поверхностно, я не почувствовала персонажей.

в этом помочь не могу... не зацепило, не прочувствовалось - я не считаю это своей ошибкой, потому что на счет этого фика достаточно положительных отзывов.


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
TaichiДата: Суббота, 01.03.2008, 10:42 | Сообщение # 9
Новичок
Сообщений: 2
пользователь оффлайн
Mardashka, твоё " Безразличие" не может оставить меня безразличной. Поэтому я здесь и снова перечитываю твой фанфик с удовольствием. Он относится к таким вещам, которые не надоедает читать и к ним возвращаешься снова и снова.
 
MardashkaДата: Суббота, 01.03.2008, 13:24 | Сообщение # 10
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Ритусь, рада тебя тут видеть. А ещё больше рада, что тебе нравится читать и не оставаться безразличной))) booze


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
PadmeДата: Суббота, 01.03.2008, 21:10 | Сообщение # 11
E.G. Rotman
Сообщений: 1484
Откуда: Воронеж/Харьков
пользователь оффлайн
Quote (Mardashka)
Отпусти меня, Майкл.

Отпусти меня, Майкл
Отпусти…
Теперь я другая
Прости
Только грусть
Я в сердце несу
Оставляя раскрытую дверь
Совершаю ошибку, поверь
Ты вернешься, ко мне,
Я вернусь
Но со мною вернется та грусть…

Quote (Mardashka)
Она ушла, оставив ещё одну фотографию. Теперь для него она умерла навсегда.

Теперь для него она умерла навсегда
Теперь ее нет, в его мире
Оставив то фото
Мечты лишь о ней,
Ушла, не вернулась…пропала
Судьбу не изменишь-
-Сказала - «Поверь
Отпустишь-нам станет полегче»
Но шарик в руке
Вернул в этот мир
Ее, ту любовь
Ту погибель…

Mardashka ты никого не оставила безразличным..Молодец! smile




спасибо _Zac_за баннер.
 
Cassandra1989Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:04 | Сообщение # 12
Зритель
Сообщений: 69
пользователь оффлайн
Mardashka, ты молодец!

Твоя история - это просто... У меня даже слов не, чтобы описать, что я чувствую, прочитав это.

Начало было таким темным и пессимистичным, но конец...

Одним словом, МОЛОДЕЦ!






Сообщение отредактировал Cassandra1989 - Воскресенье, 02.03.2008, 11:52
 
LoretaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 03:17 | Сообщение # 13
Queen L
Сообщений: 1262
Откуда: neverland
пользователь оффлайн
Quote (Mardashka)
в этом помочь не могу... не зацепило, не прочувствовалось - я не считаю это своей ошибкой, потому что на счет этого фика достаточно положительных отзывов.

поэтому нельзя оставлять отрицательный отзыв? все с вами понятно, удаляюсь. критика не приветствуется, льстите.


Look at me sleeping, i'm really sleeping
Look at me dreaming, i'm so happy.
 
MardashkaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:34 | Сообщение # 14
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Quote (Loreta)
поэтому нельзя оставлять отрицательный отзыв?

кто это сказал???

ты, извини, но критики я не увидела. Или ты называешь критикой...

Quote (Loreta)
нехватает еще и разноцветности

Литерату́рная кри́тика — область литературного творчества на грани искусства (художественной литературы) и науки о литературе (литературоведения).

Критик – это, в первую очередь, внимательный и пристрастный читатель. Если обычный человек просто оценивает книгу – «нравится» - «не нравится», то критик должен свою позицию обосновать, причём без каких-либо прямых эмоциональных оценок. В идеале, критическая статья – это попытка разобрать произведение таким образом, чтобы потенциальный читатель мог решить для себя: стоит читать эту книгу или не стоит. Если же его целевая аудитория – люди, уже знакомые с данным произведением, то критик рассказывает о тех смыслах, которые он увидел в тексте. В этом случае, его задача – дать интерпретацию. Ведь писатели, зачастую, сами не понимают, что же они написали. [Дмитрий Бавильский – действительный член Академии Русской Современной Словесности (профессиональной гильдии, объеденившей ведущих литературных критиков страны)]

Я увидела только нападки и никаких конструктивных замечаний, кроме "здесь все очень поверхностно, я не почувствовала персонажей. "

Добавлено (02.03.08, 19:34)
---------------------------------------------
Padme, как всегда.. ОЧЕНЬ красивые стихи! Тебе точно темку нужно создать)))

Cassandra1989, спасибо огромное))) скольких трудов этот фик стоил, сколько он замораживался, но всё же дописала..ух)



Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
LoretaДата: Понедельник, 03.03.2008, 19:50 | Сообщение # 15
Queen L
Сообщений: 1262
Откуда: neverland
пользователь оффлайн
Quote (Mardashka)
нехватает еще и разноцветности

это вообще-то сарказм.
не хочется вести с вами беседу, т.к. мое мнение здесь никому не нужно.


Look at me sleeping, i'm really sleeping
Look at me dreaming, i'm so happy.
 
MardashkaДата: Понедельник, 03.03.2008, 20:10 | Сообщение # 16
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Quote (Loreta)
это вообще-то сарказм.

Сарказм??? Ну ладно, как знаешь...

Я уже говорила и ещё раз скажу, то, что я пишу не обязано всем нравиться. И это твоё право говорить, что не понравилось. Но зачем таким тоном? Но как я поняла, это твой обычный тон. Ну что ж... тогда не будем вести бесполезные споры



Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
Tatka_WДата: Пятница, 14.03.2008, 13:39 | Сообщение # 17
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Mardashka, зая это супер читала не отрываясь ты как всегда на высоте!!!!Молодец!!!!!!!!!!!!!И мне всё очень понравилось! tongue


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
MardashkaДата: Пятница, 14.03.2008, 23:32 | Сообщение # 18
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Пасиб, Танюш.. Я высоты боюсь только))) sad


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
Tatka_WДата: Понедельник, 17.03.2008, 08:34 | Сообщение # 19
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Mardashka, это значит ты как всегда лучше всех!!! tongue


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
Алекса83Дата: Понедельник, 02.02.2009, 14:26 | Сообщение # 20
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Прочитала на одном дыхании.
Очень понравилось. Всего в меру и именно там, где нужно.
История сама по себе интересная, сюжет, персонажи. Но это все те же Сара и Майкл.
Две поломанные судьбы. И ьесконечная боль, грусть и печаль.
Автор все это очень точно подметил. Молодец!
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Безразличие (Предупреждение: Lime, X, а ещё мат…)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |