Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Истина сериала "Побег из тюрьмы" (Добавлена вторая часть)
Истина сериала "Побег из тюрьмы"
krutjakДата: Среда, 30.04.2008, 20:52 | Сообщение # 1
Just Dance
Сообщений: 2222
Откуда: Chicago, IL
пользователь оффлайн
Название: Истина сериала «Побег из тюрьмы»
Автор: krutjak
Рейтинг: G
E-mail: www.krutjak@mail.ru
Персонажи: Сара, Махоуни и др.
Статус: Не закончен
От автора: Месиво ожидайте во второй части.

-...Не знаю, что тебе поможет. Может нужно время, словно, тебе дали время до полуночи, а я жду тебя в три утра...
Об этом долгожданном телефонном звонке, Майкл мечтал ещё со дня прибытия в Сону. Казалось, уже целую вечность он не слышал голоса девушки, которая была так ему дорога. Он вслушивался в каждое её слово, в каждый вздох, одновременно чувствуя нотку страха, немного сожаления и каплю тоски, заглушавших любовь, надежду и веру. Он точно знал, что ради племянника и своей любимой и прекрасной Сары он пойдёт на всё. Он знал как, и с кем сделает это. Пусть это риск, но так нужно.
-Скофилд, к вам посетитель...

-Скофилд. Он слишком умён для того, чтобы просто сделать всё, что мы от него хотим - не та натура.
-Но не вы ли, Гретхен, утверждали, что лучше взять двоих, чем одну? Ради них он...
-Гарри, не смешите меня. Вы, что, так и не поняли, что это всего лишь игра, где мы - козырные тузы? Во-первых, в этом деле, нам нужна была заинтересованность обоих, а во-вторых…
-Думаете, Бэрроуз не стал бы с нами работать, если бы не ЭлДжей?
-В том или ином случае нам нужна была страховка. Ведь мы не имеем право на ошибку, не так ли?
-Безусловно, но всё же Скофилд водит нас за нос.
-О, да. Я и не сомневалась, что так будет.
-Есть вариант, или сыграем по-крупному?
-Не хочу пачкать руки.
-Но...
-Да, у меня есть один вариант. Правда руки всё равно придётся испачкать... Приготовьте три мешка для трупов.
-Будет сделано.

-Место было верное, но я не успел.
-Ты их видел? Они здоровы?
-Насколько я успел разобрать, да. Оставь фотографию, отдашь её Саре как сувенир, когда всё кончится. Майкл, у нас всё получится. Тебя посадили сюда, потому что знали, что ты найдёшь выход...

Снова это чувство, снова это ощущение. Куда исчезла вера, куда она подевалась? Куда спряталась? Единственное чувство, внушающее Майклу, что всё наладится. Чувство, обнадёживающее Линкольна перед казнью, чувство, ободряющее Сару, тогда, в поезде. Где оно?..
Месяцем ранее.

-Он до сих пор бегает?
-Да, федералы ничего не могут с этим поделать.
-С этой его гениальностью... В общем, нужно брать инициативу в свои руки. В принципе это, здесь большой роли не играет. Мы или федералы. Лишь бы усадить эту птичку в клетку.
-Уислера предупредят?
-Думаю, он сам всё поймёт. Обойдёмся без этого.
-А как же Махоуни?
-Он в деле.
-Его соучастие не повлияет на наши дела?
-Он войдёт в игру так же незаметно, как и выйдет из неё.
-А что с Кимом и Рейнолтс?
-Время расставит всё на свои места. Поверь мне. Махоуни позаботится об одном из них.

-...Сьюзен Биэнтони, вас к телефону.

-Каждая забранная ими жизнь- это кровь на наших руках, и это ничего.
-А я не просил тебя делать, то, что ты сделал.
-Тебя собирались убить, Линк!
-Так может, стоило дать им это сделать?!
-Забери эти слова назад!..

Ссоры, драка. Майкл не мог понять, почему Линк вёл себя так, будто забыл, через что им пришлось пройти. Будто забыл про Веронику. Будто забыл о тех, кто умер. Забыл про тех, чья жизнь оборвалась на полпути. Независимо от того был то Ким или мать ЭлДжэя. Их больше нет, зато есть брат, который ничего не понимает и не ценит... Как же так? Почему одарённый с детства Майкл, предусмотрев размер болта от чёртовой раковины в тюрьме не предусмотрел, что будет столько крови? Неужели он не думал об этом?

Истина Махоуни

-Алло, агент Махоуни?
-Вообще-то бывший агент. А кто интересуется?
-Мистер Махоуни, пожалуйста, не вешайте трубку, это из компании. Мы не могли бы встретиться?
-Я больше ни с кем не сотрудничаю и ничего вам не скажу, а если это по поводу братьев, то вы точно позвонили не по тому номеру.
-Неужели вы хотите, что бы Пэм и её маленькиё сынишка уехали без вас, или вовсе не уехали?
-...?
-Мы прекрасно знаем Алекс, что ваша жена уже мчится за билетами в Колумбию-Картахены. Сделайте свой выбор.
-Чёрт побери, когда это всё закончится? Вы будете всю жизнь преследовать мою семью?!
-Гэрри - Лэйм тридцать, кафе Маракуйя. Приходите к двенадцати, сами, и мы всё решим.

Алексу казалось, что всё уже закончилось. Ушёл из компании, забыл про то, что было и дело с концом. Но не так-то просто избавиться от прошлого, особенно когда у тебя есть семья. Когда есть что-то, что заставляет тебя жить, крутиться на этой ничтожной планете. То, чем могут шантажировать и пугать во имя своего дела. И это ужасно.
Махоуни решительно направлялся к месту назначения. Он точно знал, что последуют какие-то условия, приказания. Но кто эти люди, кто они такие? Почему выбрали именно его, а не кого-нибудь другого? Снова дела со Скофилдом, с этим негодяем?
-Чёрт, таблетки кончились!..

Руки дрожали, пульс бился, словно Махоуни бежал без передышки уже целый час. Человек в дорогом костюме с вычищенными до блеска ботинками превратился в нервного, растерянного психа, который то и дело оглядывался назад и что-то шептал.
-Агент Махоуни!
-А, что? Вы... кто, я...
-С вами всё в порядке?
-Я, да!.. Вы из компании, да?
-Да, не будем терять времени, пройдёмте.

Махоуни старался сдерживать себя, делал всё для того, что бы выглядеть важным, значимым и полезным, но вместо красноречивых слов, выскакивали какие-то неопределённые фразы, а руки так и не могли найти себе места.
-Думаю вы понимаете всю важность дела и если что-то пойдёт не так... Там, там, там и вот там, стоят мои люди.

Девушка указала на выход из кафе, барную стойку, туалет и таксофон.
-Они фиксируют каждое наше слово, каждое движение. Вы же не хотите проблем?
-Да, то есть, нет... Ну, так что за дело?
-Видите ли, агент...
-Бывший агент.
-Хорошо мистер Махоуни. Не смотря на то, что вы собирались полностью расстаться со своим прошлым… В общем, с этим делом придётся немного подождать. Понимаете…
-Что вы имеете в виду?
-Вам надо ещё поработать на нас. Сделаете всё правильно - отправитесь со своей милой хоть на край света.
-Конкретней...
-Прямо сейчас Майкл Скофилд и его драгоценный брат готовятся к отплытию на своей ранее запланированной яхте “Кристин Роус”. Это было в его татуировках, вы ведь разгадали их?
-Да... Слушайте, я решил оставить это...
-Без эмоций. Я знаю, каково вам сейчас. Не поймал, не убил, решил оставить. Вы отчаялись, а мы в свою очередь вычислили их точное расположение, время отплытия. В общем, вам остаётся всего лишь отправить сообщение Майклу, как бы от Фернандо Сукре. Ваша задача заманить Скофилда и Бэрроуза в место, указанное на этом листке бумаги. Если сделаете всё минуту в минуту, мы не заставим себя ждать.
-Э... Да, можно вопрос? Почему я?
-Вы меня удивляете. Уже несколько раз вы в плотную сталкивались с братьями. Да и мозгов у вас не меньше чем у Скофилда.
-С-спасибо конечно, но все мои попытки обламывались. Они всё время находили какой-то выход.
-Думаю в этот раз, вы позаботитесь о том, чтобы всё прошло гладко.

На яхте

-Сообщение от Сукре.
-Он всё ещё в бегах?
-Хм...
-Что?
-Сукре пишет, что Ти-Бэг здесь, в Панаме.
-Ему-то, откуда это известно?
-Я не знаю. Мы должны отправиться за ним. Чего бы хорошего мы не делали - это не важно пока Ти-Бэг на свободе!

Кровь, жертвы, потери близких тебе людей, смерти невинных душ. Да… Майкла зацепило это сообщение. Махоуни знал его слабые места, и теперь Скофилд, как марионетка, был у него в руках. Часто, сидя у себя в кабинете, Алекс размышлял о происходящих событиях вокруг, о себе, о жизни… Но сейчас он был в суровой тюрьме, а не в тёплом, уютном кабинете. Дело провалено…

-Почему всё так? Вы сказали, что…
-Я помню, что я сказала, но ты останешься в тюрьме. Тобой была сделана, лишь половина работы, а то, что оказалось у тебя в яхте… Это уже не наши заботы.
-Но Ким всё равно мёртв!.. Эй!..

Странно, но когда кончалась очередная пачка таблеток, жизнь казалась страшной и невыносимой, хотелось ещё и ещё, но когда таблетки снова появлялись…
Он зарекался, что это последняя купленная им пачка, думал, что устоит и не сломается перед очередной дозой. А сейчас у него было довольно времени, для того, чтобы начать новую, правильную жизнь, жизнь без наркотиков…

Истина Сары

-“Холодно, сыро, темно… Голова болит, в руки колет. Затекли…Странный вкус во рту... Кляп?!”
Ужас охватил сознание Сары. Она не хотела открывать глаза, она не хотела ощущать холодного воздуха, бродившего по комнате, она не хотела слышать голоса тех людей, которые похитили её. Хотелось лишь бежать, бежать, бежать… Но руки по-прежнему оставались связанными толстой верёвкой, а голоса в соседней комнате, похоже набирали громкость:
-Да ты в своём уме, Гретхен?! Ты вообще понимаешь, что ты делаешь?
-А ты не смей на меня орать! Я здесь решаю что делать, а ты - выполняешь мои приказы, понятно?
-Чёрт возьми, почему мы не можем оставить всё как есть? Почему обязательно нужно что-то менять? Этот план идеален! Мы работали над ним.… А, что с тобой говорить, ты и меня скоро убьёшь. Ну, разумеется, когда я выполню свою миссию…
Да что ты такое несёшь? Думаешь мне это доставляет удовольствие, думаешь…
-Да что ты такое несёшь? Думаешь мне это доставляет удовольствие, думаешь…
-Нет, я просто знаю тебя и этого вполне достаточно… Вполне достаточно, что бы прямо сейчас пойти к федералам и обо всём им настучать. Да, пусть я сяду в тюрьму, но и ты сядешь!
-Одумайся, Гарри! Гарри, стой, куда ты? Не вынуждай меня делать это! Прости...

Звук выстрела заставил Сару вздрогнуть. Она была готова истошно закричать, но… Надо ли это? Может, притвориться спящей? Может просто закрыть глаза и прислушаться?
-Так, Танкреди уже очнулась?
-Пока ещё нет.
-Проверьте, а я нанесу визит Бэрроузу, так сказать, познакомлюсь с ним поближе.

“Господи, что мне делать? Они и меня так убьют... Так, спокойствие! Слушать и подчиняться, слушать и подчиняться, возможно, так я и сохраню себе жизнь” .
-Эй, детка! Ты уже очнулась? Красотка… За что же тебя так?
-Господи Том, чего ты к ней престал? Не видишь? Она ещё в отключке. Да-а… Цыпочка, ничего не скажешь...
-Вообще-то Сьюзен сказала, что наркотик, который ей ввели, уже давно должен был вывести её из транса.
-Ой, не смеши меня! Ты всегда слушаешь мамочку? Да она нас вечно разводит как последних...
- Да. Между прочим, она ещё не отдала долг за того пацана из соседней комнаты. ЭлДжэя или как там его?
-Да мы у неё как крысы последние! Честное слово! Никогда не вводит нас в курс дела и рты вечно затыкает.
-Ну, да. Слушай, Лэнс, а ты вчера шоу видел по восьмому?
-Я– нет. Меня вчера жена в бар потащила, говорит: “Будем хоть с тобой как белые люди, а то всё дома, дома…”

Довольно долго Сара слушала разговор “надсмотрщиков”, надеясь услышать что-то важное, но кроме сплетен и пустой болтовни, внять ей ничего не удалось. “Так, похоже, с надсмотрщиками мне повезло, пора бы уже и очнуться”.
-Эй, эй, Лэнс! Смотри, кажется, она приходит в себя.
-Хм-м-м…
-Слушай, может ей кляп изо рта достать?
-Не велено.
-Ну и что мы с ней будем делать?
-Ну, скоро придёт хозяйка, тогда решим.

Надежды разболтать Тома и Лэнса не было, хотя бы потому, что во рту по-прежнему оставался кляп, да и сказать было нечего, разве что спросить “ Где я? ”.

Много ли, мало ли времени прошло, а Сара так и сидела на дряхлом стуле в тёмной комнате. Два раза в день к ней приходил какой-то незнакомый человек и приносил еду. Больше она ничего не слышала и никого не видела. Сара прибывала в недоумении. От неё ничего не требовали, не допрашивали, с ней никто ни о чём не говорил. Она как будто поселилась в этой комнате, ела, пила, жила своей жизнью. Нередко она вспоминала о Майкле, об их последнем поцелуе, о тепле его нежных рук... Но светлые воспоминания тёмного прошлого всегда заканчивались одним и тем же: “Майкл в тюрьме, и я в этом виновата… Боже, я убила человека!...” Но, в один прекрасный момент спокойной жизни Сары пришёл конец.
Двери в коморку, где была заточена Сара, всегда были открыты, но она никогда не видела коридора, так как была полностью привязана к стулу и отвёрнута к стене. Иногда, Сара слышала обрывки чьих-то голосов, но не обращала на них внимания. Информация была или неважной, или её было совсем не разобрать. Так или иначе, сейчас, ей был чётко слышен чей-то голос, который кричал:

-Кто вы!? Эй, эй! Куда вы меня тащите? Куда? Эй, постойте!.. Хотите меня убить? А-а-а-а!.. На помощь, меня хотят убить! Нет, не надо!

Сару охватил страх. Похоже, люди тащили беднягу прямо к ней в комнату. Сара попыталась развернуться, но у неё ничего не вышло.
-Кто-нибудь! А-а-а!.. Эй, все заложники, которые здесь находятся! Они и вас убьют! Рано или поздно…

Сара изворачивалась на стуле как могла, но верёвки ещё больше тёрли и без того уже красные руки. Голос парня был уже почти в дверях. Наконец Саре удалось немного развернуться и…



wasup bitches

Сообщение отредактировал krutjak - Воскресенье, 04.05.2008, 16:34
 
Darkness666Дата: Среда, 30.04.2008, 20:59 | Сообщение # 2
Посетитель
Сообщений: 33
Откуда: Рязань
пользователь оффлайн
Классно!Хочу продолжения)))))


Не отрекаются любя,ведь жизнь кончается не завтра!
 
krutjakДата: Четверг, 01.05.2008, 00:28 | Сообщение # 3
Just Dance
Сообщений: 2222
Откуда: Chicago, IL
пользователь оффлайн
Спасибо Darkness666! Над продолжением уже работаю smile


wasup bitches
 
m@x@Дата: Четверг, 01.05.2008, 00:39 | Сообщение # 4
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
krutjak, вы не перестаете меня удивлять! Браво! biggrin



Назло злым будь добрым.
 
MaikaДата: Четверг, 01.05.2008, 05:20 | Сообщение # 5
Гуру сайта
Сообщений: 579
Откуда: из детсада "Тормозок". :)
пользователь оффлайн
Quote (m@x@)
krutjak, вы не перестаете меня удивлять! Браво!

Полностью согласен smile Ура Ура Ура!!! Это то, чего мне не хватало в "Затмении"
krutjak, Молодец smile


Алена спасибо)))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
 
ketlankaДата: Четверг, 01.05.2008, 11:31 | Сообщение # 6
Новичок
Сообщений: 4
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Понравилось:-)))..Ждем продолжения!!!!!!!
 
FIoNAДата: Четверг, 01.05.2008, 11:35 | Сообщение # 7
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
Итак,чтобы не быть голословной, выделяю конкретные фразы:

Quote (krutjak)
Может нужно время, словно, тебе дали время до полуночи, а я жду тебя в три утра...

несогласованное предложение. Возможно,лучше после слова время поставить точку. и потом не делать тавтологий.

Quote (krutjak)
Об этом долгожданном телефонном звонке, Майкл мечтал ещё со дня прибытия в Сону.

запятая не нужна.

Quote (krutjak)
Приготовьте три мешка для трупов.

эээ...а зачем уточнять, что для трупов?? три мешка-вполне достаточно. Тем более что тупых агентов нет.

Quote (krutjak)
Они здоровы?

первый вопрос:Они живы?

Quote (krutjak)
гиниальностью.

гЕниальность.

Еще есть пара моментов,но выделять все не буду. Просто есть просьба(уже в который раз) Вычитывайте текст.

Написано неплохо, но немного как...сценарий. не фанф. Нехватает жизни, эмоций,как будто окрашено все в серый. Вроде и трепыхается как-то кто-то,но вот все никак.

А,ещё! плизз,выделяйте жирным

Quote (krutjak)
Истина Сары

и ост переходы. А то как-то неудобно читать.


Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

 
krutjakДата: Четверг, 01.05.2008, 12:15 | Сообщение # 8
Just Dance
Сообщений: 2222
Откуда: Chicago, IL
пользователь оффлайн
Спасибо Maika и ketlanka! Работаю над продолжением!
А так же FIoNA. Многие ваши замечания, как бы это сказать, на столько не значительны, что даже как-то приятно уже... happy


wasup bitches
 
krutjakДата: Четверг, 01.05.2008, 14:20 | Сообщение # 9
Just Dance
Сообщений: 2222
Откуда: Chicago, IL
пользователь оффлайн
Отдельное спасибо m@x@!!! Я ещё и не такое могу! biggrin biggrin biggrin

Спасибо Maika, постараюсь исправить! smile



wasup bitches
 
krutjakДата: Четверг, 01.05.2008, 20:46 | Сообщение # 10
Just Dance
Сообщений: 2222
Откуда: Chicago, IL
пользователь оффлайн
Да ладно, успокойтесь вы. Не нужно спорить из-за пустяков. Каждый отстоял свою точку зрения.
Не знала, что мой Фик вызовет такую бурную реакцию. cool
А что будет, когда я напишу продолжение?


wasup bitches
 
friendsДата: Четверг, 01.05.2008, 21:06 | Сообщение # 11
Гуру сайта
Сообщений: 626
пользователь оффлайн
Quote (krutjak)
А что будет, когда я напишу продолжение?

А когда ты уже напишешь продолжение? cry


Я не читаю спойлеры!

 
АйгулёнокДата: Четверг, 01.05.2008, 23:29 | Сообщение # 12
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Maika, FIoNA,

и началось...

сообщения удалены. не увлекайтесь



все умрут, а я останусь (с)
 
FIoNAДата: Пятница, 02.05.2008, 10:24 | Сообщение # 13
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
Айгулёнок, сенкс, а то опять начались бы звездные войны. biggrin


Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

 
MaikaДата: Пятница, 02.05.2008, 12:03 | Сообщение # 14
Гуру сайта
Сообщений: 579
Откуда: из детсада "Тормозок". :)
пользователь оффлайн
Айгулёнок, извините.
FIoNA, ты приувеличиваешь biggrin biggrin biggrin

Quote (krutjak)
-...Сьюзен Биэнтони, вас к телефону.

Её же так только Линк называл wink На самом деле ее Гретхен Морган зовут (если не ошибаюсь)


Алена спасибо)))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
 
krutjakДата: Пятница, 02.05.2008, 21:38 | Сообщение # 15
Just Dance
Сообщений: 2222
Откуда: Chicago, IL
пользователь оффлайн
Maika, предположим, в компании её тоже называют под псевданимом. smile
Friends, продолжение скоро будет, надеюсь.


wasup bitches
 
m@x@Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:44 | Сообщение # 16
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
krutjak, умница! Ждем продолжения! happy



Назло злым будь добрым.
 
krutjakДата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:55 | Сообщение # 17
Just Dance
Сообщений: 2222
Откуда: Chicago, IL
пользователь оффлайн
Спасибо за умницу biggrin biggrin biggrin Стараюсь как могу!!!


wasup bitches
 
MaikaДата: Понедельник, 05.05.2008, 17:04 | Сообщение # 18
Гуру сайта
Сообщений: 579
Откуда: из детсада "Тормозок". :)
пользователь оффлайн
Quote (krutjak)
Наконец Саре удалось немного развернуться и…

Ну вот... sad Прямо как сериал, конец на самом интересном месте sad
А вообше мне понравилось smile


Алена спасибо)))
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
 
krutjakДата: Понедельник, 05.05.2008, 17:56 | Сообщение # 19
Just Dance
Сообщений: 2222
Откуда: Chicago, IL
пользователь оффлайн
Сэнкью, Maika, я старалась!


wasup bitches
 
oTcTynHukДата: Вторник, 06.05.2008, 23:43 | Сообщение # 20
Новичок
Сообщений: 4
пользователь оффлайн
мне тоже понравилось +1 ! спасибо автору
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Истина сериала "Побег из тюрьмы" (Добавлена вторая часть)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |