Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Давай просто помолчим. (МиСа)
Давай просто помолчим.
RoreanДата: Четверг, 26.06.2008, 01:14 | Сообщение # 1
Злостный Флудер Крис
Сообщений: 2633
пользователь оффлайн
Название: Давай просто помолчим.
Автор: Кристаль, lykamor
Персонажи и пейринги: МиСа
Рейтинг: G
Статус: завершен

Майкл спал в номере мотеля. Ему снился всё тот же кошмар, который преследовал его вот уже несколько дней. Он стоял и целился из пистолета в тёмноволосую женщину. А та улыбается своей холодной улыбкой, уверенная, что он не выстрелит. Скофилд нажимает на курок, женщина падает. Майкл подошел к распростертому на земле телу и стал внимательно наблюдать, как в глазах гаснет жизнь. Но это уже были не глаза Сьюзен. Он с ужасом смотрел в собственные глаза, а на полу лежит его бездыханное тело…
Майкл проснулся весь в холодном поту и тряхнул головой, пытаясь избавиться от остатков кошмара. Потом встал и направился в ванную, надеясь окончательно проснуться под холодным душем. В этот момент тишину комнаты нарушил телефонный звонок.
- Это я – раздался в трубке голос Линка
- Что-то случилось? - сонным голосом спросил Майкл.
- Я хочу, чтобы ты кое с кем поговорил. –
В трубке послышался шорох, потом чьё-то дыхание, слабый вздох.
- Майкл? - тихо произнёс женский голос.

Скофилд мчался на машине по ночному городу.
В ушах у него до сих пор звучал этот голос – голос из трубки. Голос, что заставлял сердце биться чаще. Голос, который приносил страдание и радость. Голос любимой, которую потерял и оплакивал.
Сейчас, сидя за рулём своей машины, Майкл шептал её имя как молитву, боясь, что всё это сон и он сейчас проснется.
Скофилд подъехал к большому серому зданию и ещё издали увидел брата, ждавшего у входа.
- Где она? – вместо приветствия бросил Майкл.
- Внутри. И ждёт тебя. – ответил Линк.
Майкл в нерешительности остановился у входа. Сердце колотилось как ненормальное, ладони вспотели. В голове пронеслось столько мыслей, вопросов, сомнений. Сколько надо спросить, столько сказать. От нахлынувших чувств запершило в горле. Собравшись с силами, он толкнул дверь и вошел в помещение. Комната была плохо освещена, но недостаток света не помешал увидеть девушку.
Да, это действительно была Сара. Его Сара. Она выглядела измученной и бледной, но была жива. А это было самое главное. Подойдя вплотную, Майкл кончиками пальцев коснулся щеки девушки. Нежно, будто боясь, что она мираж и сейчас растает. Он ощутил её тепло и понял - это не призрак. Сара никуда не денется. За этой мыслью пришло осознание полного умиротворения и спокойствия. И всё вдруг в этом мире перестало быть важным. Ничего больше не существовало кроме этой комнаты.
Майкл притянул Сару к себе, обнял, прижавшись к ней всем телом, и закрыл глаза. Время для них остановилось.
Линк стоял в дверях, какое-то время, внимательно наблюдая за братом. Потом, почувствовав, что он лишний, вышел на улицу.
Майкл и Сара даже не заметили, что остались одни. Они так и стояли, обнявшись, посередине комнаты. Девушка спрятала лицо на груди Майкла, и все ёё переживания и страдания сразу исчезли. Ей было так тепло и уютно в его объятьях. Она чувствовала себя полностью защищённой от невзгод и несчастий.
Бероуз тихо вошел в помещение. Он понимал, что брат не желает возвращаться к действительности. Это вызвало у него понимание и тревогу. Здесь не безопасно и надо срочно уезжать. Линк предупредительно кашлянул. Майкл поднял голову и повернулся в сторону брата.
- Да, я знаю – сказал он – надо уходить.- И, взяв за руку Сару, направился в строну выхода.

Всю дорогу до мотеля в машине стояла гробовая тишина. Майкл и Сара молчали. Молчали они не потому, что им нечего было друг другу сказать. А потому, что оба понимали – не время и не место объяснениям.
Скофилд открыл дверь своего номера и пропустил Сару внутрь. Войдя, девушка уже начала, что-то говорить, но она так и не смогла подобрать нужных слов.А ей так хотелось рассказать ему обо всем. Утешить, успокоить. Сара прекрасно представляла, что пережил Скофилд после сообщения о её смерти. Как будто прочитав её мысли, Майкл произнёс:
- Не надо сейчас ничего говорить. Давай просто помолчим. –
Он подошел к Саре, дотронулся до её лица. Она взяла в руки его ладонь и потёрлась о неё щекой, словно котёнок.
- Да, ты прав. Давай просто помолчим. –
И в этом безмолвии было всё. И любовь. И нежность. И страсть. И желание...



God doesn`t want you... but I still do.

Сообщение отредактировал Кристаль - Четверг, 26.06.2008, 09:14
 
Broken_insideДата: Четверг, 26.06.2008, 07:58 | Сообщение # 2
Зритель
Сообщений: 75
пользователь оффлайн
Мне всегда было интересно, как себя они будут вести, когда встретятся. Ааа, такой будет момент - по идее, просто должно наизнанку все вывернуть.
Спасибо вам обеим за конструирование ситуации.
Может, только совсем чуть-чуть, капельку, не дотянули с молчанием.
Quote (Кристаль)
- Да, ты прав. Давай помолчим. –

Вот эта фраза, может, вообще не нужна, чтобы молчание сохранялось. И я думаю, имхо, в таком молчании может быть любовь и нежность, а вот страсть и желание... ну не знаю, может, я не права.

Спасибо, это вообще my point про молчание между двумя людьми. Правда, такое молчание наступает, когда уже достаточно сказано. А Майклу с Сарой все же нужно будет потом поговорить. Ждем.

А был такой момент в сериале, когда они вместе были в комнате, и заходит Линк, чтобы сказать, что надо уходить? Или меня глючит уже...



Всегда у меня broken не в том месте...

Сообщение отредактировал Broken_inside - Четверг, 26.06.2008, 08:00
 
RoreanДата: Четверг, 26.06.2008, 09:23 | Сообщение # 3
Злостный Флудер Крис
Сообщений: 2633
пользователь оффлайн
Quote (Broken_inside)
А был такой момент в сериале, когда они вместе были в комнате, и заходит Линк, чтобы сказать, что надо уходить? Или меня глючит уже...

Broken_inside, это уже наметки на четвертый сезон

.

Quote (Broken_inside)
Вот эта фраза, может, вообще не нужна, чтобы молчание сохранялось

эта фраза как бы ставит жирную точку. Сара таким образом дает понять, что понимает чувства Мйкла, а также дает ему понять, что сама чувствует тоже самое.

Quote (Broken_inside)
Правда, такое молчание наступает, когда уже достаточно сказано

Не всегда, в данном случае чувства на столько сильны, что ни один не другой просто не могут превратить их в слова, а тогда действительно лучше помолчать, чем говорить ничего не значащие и глупые фразы.

Добавлено (26.06.08, 09:23)
---------------------------------------------

Quote (Broken_inside)
вот страсть и желание... ну не знаю,

а почему не может. Очень часто, если два человека испытываю сильные чувства друг к другу он понимаютдруг друга без слов, угадывая самые потоенные чувства и желания. Так что...

А вообще огромное тебе от нас спасибо за оценку.



God doesn`t want you... but I still do.

 
lykamorДата: Четверг, 26.06.2008, 11:46 | Сообщение # 4
Знаток
Сообщений: 312
Откуда: Питер / Центр
пользователь оффлайн
Broken_inside, присоединяюсь к Кристаль. я рада, что ты прочитала и оценила наш фик.



Дарла, спасибо за аватар и баннер


Сообщение отредактировал lykamor - Четверг, 26.06.2008, 20:09
 
smile:)Дата: Четверг, 26.06.2008, 12:27 | Сообщение # 5
_medicate_
Сообщений: 1080
Откуда: Татарстан
пользователь оффлайн
Кристаль, lykamor, получилось очень здорово на мой взгляд..я прям как будто серию смотрела,когда читала-так живо,эмоционально и понятно...Мы конечно же не знаем как встретятся Майкл и Сара,но в вашей версии самые вероятные события..Очень понравился момент
Quote (Кристаль)
Майкл кончиками пальцев коснулся щеки девушки. Нежно, будто боясь, что она мираж и сейчас растает. Он ощутил её тепло и понял - это не призрак

.А насчет того что
Quote (Broken_inside)
просто должно наизнанку все вывернуть

я согласна-но и без слов такие эмоции могут нахлынуть,так задеть за душу,за живое..
Quote (Кристаль)
И в этом безмолвии было всё.

очень уместная концовка
Вообщем,молодцы!!успехов в дальнейшем flower flower
 
malinkamiДата: Четверг, 26.06.2008, 12:32 | Сообщение # 6
maniac
Сообщений: 1032
Откуда: Казань
пользователь оффлайн
Кристаль, lykamor, сложнее всего наверное писать вдвоем. у каждого свои мысли.)
а вы сработались. happy
понравилась едва ощутимая грусть. незнаю, грустным мне показался фик.... и встретились они вроде, и вместе. и вот грустно мне.:(
видимо от мисы отвыкла.)
понравился фик.) буду ждать еще ваших работ. happy


What did I do to undress all the beauty that surrounds me ?
One look at you will tell me everything I need to hear
There is nothing left to fear.
 
MaralkinДата: Четверг, 26.06.2008, 15:04 | Сообщение # 7
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Алматы, Казахстан
пользователь оффлайн
интересная зарисовка.


от судьбы не уйдешь. если ушел, значит не судьба
 
SatisfactionДата: Четверг, 26.06.2008, 16:01 | Сообщение # 8
Ветеран сайта
Сообщений: 2476
пользователь оффлайн
Кристаль, это бесподобно.Так красиво,всё примерно так,как я представляю встречу МиСы.У меня даже сейчас слов нету,как всё это выразить и высказать свои нахлынувшие чувства.Одним словом очень красиво,мило,романтично.Молодец.Это просто чудо happy happy flowers flowers flowers
 
RoreanДата: Четверг, 26.06.2008, 16:14 | Сообщение # 9
Злостный Флудер Крис
Сообщений: 2633
пользователь оффлайн
smile:), malinkami, snezh1nka, Maralkin, огромное спасисибо ща положительную оценку данного творения. biggrin

Quote (malinkami)
, сложнее всего наверное писать вдвоем. у каждого свои мысли.)

malinkami, это было очень просто. Поскольку мы дополняем друг друга. Я генератор идейи действий, lykamor специализируется по эмоциям и чувствам. Так что...

snezh1nka, если бы мне еще под ногами не мешался Линк, все было бы еще круче. Вот не стоило мне все подгонять под последний спйлерный трейлер!! biggrin :D



God doesn`t want you... but I still do.

Сообщение отредактировал Кристаль - Четверг, 26.06.2008, 16:14
 
SatisfactionДата: Четверг, 26.06.2008, 16:17 | Сообщение # 10
Ветеран сайта
Сообщений: 2476
пользователь оффлайн
Кристаль, наоборот,с Линком получилось как нельзя лучше,он же привёл его к Саре happy
 
RoreanДата: Четверг, 26.06.2008, 16:18 | Сообщение # 11
Злостный Флудер Крис
Сообщений: 2633
пользователь оффлайн
snezh1nka, ага, вот только мне пришлось из-за него половина фика переделывать. angry


God doesn`t want you... but I still do.

 
PadmeДата: Четверг, 26.06.2008, 16:46 | Сообщение # 12
E.G. Rotman
Сообщений: 1484
Откуда: Воронеж/Харьков
пользователь оффлайн
Кристаль, lykamor, интересно получилось.поздравляю у вас получилось совместное творцество!так держать!



спасибо _Zac_за баннер.
 
RoreanДата: Четверг, 26.06.2008, 18:33 | Сообщение # 13
Злостный Флудер Крис
Сообщений: 2633
пользователь оффлайн
Padme, спасибо, мы старались, стараемя и будем стараться! biggrin biggrin biggrin


God doesn`t want you... but I still do.

 
lykamorДата: Четверг, 26.06.2008, 20:18 | Сообщение # 14
Знаток
Сообщений: 312
Откуда: Питер / Центр
пользователь оффлайн
smile:), Padme, snezh1nka, Maralkin, malinkami, спасибо за отзыв ))

Quote (malinkami)
понравилась едва ощутимая грусть

ты права. фик действительно грустный.. по чести сказать МиСа всегда у меня вызывает это чувство.. может после 4 сезона всё изменится? ))

Quote (malinkami)
сложнее всего наверное писать вдвоем

ага. выглядит это примерно так - bangin booze

Quote (Кристаль)
это было очень просто. Поскольку мы дополняем друг друга

biggrin полностью согласна

Quote (Кристаль)
спасибо, мы старались, стараемя и будем стараться!

bb всегда готов !!



Дарла, спасибо за аватар и баннер
 
RoreanДата: Четверг, 26.06.2008, 20:21 | Сообщение # 15
Злостный Флудер Крис
Сообщений: 2633
пользователь оффлайн
Quote (lykamor)
ага. выглядит это примерно так -

причем в большей степени booze booze



God doesn`t want you... but I still do.

 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Давай просто помолчим. (МиСа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |