Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » "Старый хит" (Келлерман, Хейл, мини-джен, R/PG-13)
"Старый хит"
AtraNotteДата: Четверг, 07.08.2008, 01:46 | Сообщение # 1
Посетитель
Сообщений: 30
пользователь оффлайн
Название: "Старый хит"
Автор: AtraNotte
Тип/жанр: джен
Персонажи: Келлерман, Хейл
Размер: мини/драббл
Рейтинг: R за матерное слово. А так PG-13.
Комментарий автора: Я не специалист по оружию и не стремлюсь, если сморозила глупость - извините.
Дисклеймер: Пол не мой, а жаль.
__________________________________

-- Ты чуть не провалил всю операцию, Дэнни. Ты, блядь, соображаешь, что мы оба чуть не получили по пуле в голову, потому что ты струсил спустить курок? Соображаешь?

Келлерман то сжимает, то разжимает губы, выставляя подбородок вперед. Он делает так очень-очень редко – только когда выходит из себя. Хейлу становится жутко, и он с трудом проглатывает ком в горле.

Келлерман вынимает пистолет у него из ладони и приставляет холодное дуло ко лбу Дэнни.

-- Ты делаешь это вот так, ясно? – говорит он, надавливая сильнее.

-- Пол, я… Пол, прекрати, - нервно и тихо мямлит Хейл, и его влажные, испуганные голубые глаза смотрят на напарника по-собачьи преданно.

-- А потом, - продолжает Келлерман, - стреляешь.

-- Пол, ты что делаешь…

Дэнни пытается отстраниться, но не успевает. Келлерман нажимает на спусковой крючок.

Выстрела нет. Магазин пуст. Дэнни стоит, словно пригвожденный, и не шевелится. Он чувствует, как сжимаются его внутренности, как кровь приливает к голове. Мозг раз за разом прокручивает этот страшный звук – легкий щелчок и тишину после – словно хочет, чтобы он навсегда застрял у Дэнни в памяти.

-- Понял?

Хейл не отвечает и не двигается. Он по-прежнему глядит на Пола снизу вверх, испуганно, как побитая дворняга, которая боится получить добавки; его жирный подбородок и губы подрагивают.

-- Ты меня понял, Дэнни? – терпеливо повторяет Келлерман.

Он снова спокоен. Его лицо, как обычно, становится расслабленным и немного сонным. Это значит, он полностью себя контролирует.

-- Я понял, Пол, - наконец отвечает Хейл.

Келлерман едва заметно кивает, вкладывает пистолет в руку Дэнни и смотрит на два трупа, лежащих у черного форда; потом снимает свой пиджак, аккуратно кладет его на переднее сиденье служебной машины и засучивает рукава рубашки.

-- Ты собрался любоваться закатом? – обращается он к напарнику, выглядывая из-за багажника и поочередно кидая на пожухлую траву пилу, лопаты и щелок. – Если так, то сейчас неподходящее время. Сами они себе могилы не выроют, так что придется нам немного над этим поработать.

Хейл трясет головой, словно смахивая с себя остатки сна, убирает оружие в кобуру и, наклоняясь, берет с земли инструмент.

-- И, учти, придется поспешить, если ты хочешь успеть домой к ужину.

***

Когда они садятся в машину, на улице совсем темно.

Келлерман поудобнее откидывается на сиденье и скармливает магнитоле диск с хитами 60-х, покачивая головой в такт веселым песенкам, звучащим из динамиков.

Дэнни почти всю дорогу молчит, уставившись в одну точку, и мнет лежащие на коленях руки. Потом он все же решается.

-- Пол?

-- Да?

-- А как ты узнал, что в магазине закончились патроны? Ты ведь даже не взглянул на задержку.

Трасса почти пуста. Можно не опасаться, что в кого-нибудь вмажешься, поэтому Келлерман на мгновение поворачивается к Хейлу и смотрит на него все тем же привычно спокойным, чуть холодноватым взглядом.

-- Никак, - отвечает он. Дэнни перестает мять руки и замирает, глядя на напарника во все глаза. - Я не знал.

Пол снова переключается на дорогу, улыбается и делает музыку громче.

-- Моя любимая, - поясняет он и, прибавив газу, насвистывает себе под нос легкий мотив.

FIN


Это мило. Грустно. Но мило. © Келлерман

Кто крутой? Я крутой. Я всегда подозревал. © Доктор Хаус

Сообщение отредактировал AtraNotte - Четверг, 07.08.2008, 02:08
 
owen_kraweckiДата: Четверг, 07.08.2008, 02:02 | Сообщение # 2
Rebel
Сообщений: 162
Откуда: Ukraine, The Company
пользователь оффлайн
Молодец, мне очень понравилось, так четко передала напарников, особенно мимику. Такой напряг, когда читаешь. 5\5
Quote (AtraNotte)
-- Никак, - отвечает он. Дэнни перестает мять руки и замирает, глядя на напарника во все глаза. - Я не знал.

Момент поразил, что-то в духе Пола, который взорвался... smile

Добавлено (07.08.08, 02:01)
---------------------------------------------
Представл это все и получилась вполне реальная картина...

Quote (AtraNotte)
Пол снова переключается на дорогу, улыбается и делает музыку громче.

-- Моя любимая, - поясняет он и, прибавив газу, насвистывает себе под нос легкий мотив.


Совсем убило Дэнни после таких слов... biggrin

Добавлено (07.08.08, 02:02)
---------------------------------------------

Quote (AtraNotte)
Варнинг:

Это значит, на какие фразы стоит обратить особое внимание...


 
AtraNotteДата: Четверг, 07.08.2008, 02:05 | Сообщение # 3
Посетитель
Сообщений: 30
пользователь оффлайн
owen_krawecki, спасибо happy

Quote (owen_krawecki)
что-то в духе Пола, который взорвался...

Тут он уже спокоен, но сам поступок - да. Пол вообще сильно не любит, когда его подставляют под удар. Все, кто так делает, плохо кончают biggrin


Это мило. Грустно. Но мило. © Келлерман

Кто крутой? Я крутой. Я всегда подозревал. © Доктор Хаус

 
BreДата: Четверг, 07.08.2008, 02:45 | Сообщение # 4
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
AtraNotte, здорово, мне понравилось!.. smile Мы буквально сегодня с ji-ji разыгрывали сцену с убийством Летиции!.. Мне тоже показалось, что тут Пол на взводе. Поступок не слишком рациональный, но вполне в его духе - когда он в ярости. Спасибо большое!.. Пиши ещё!.. wink


 
AtraNotteДата: Четверг, 07.08.2008, 03:05 | Сообщение # 5
Посетитель
Сообщений: 30
пользователь оффлайн
Bre, пасиб smile

Quote (Bre)
оступок не слишком рациональный, но вполне в его духе - когда он в ярости.

Ну, это смотря с какой стороны смотреть. biggrin Я вообще думаю, что Келлерман терпит Дэнни, только потому что к нему не страшно поворачиваться спиной - риск получить пулю в затылок из-за каких-нибудь карьерных распрей фактически равен нулю. Хейл туповат, трусоват и плывет по жизни, как известная субстанция, но зато Пол верит, что Хейл не подложит ему свинью. Этим Дэнни для него и ценен.
Хейл слегка помер не после того, как Пол увидел его письмо, а после того, как заметил там свое имя. И ценность Дэнни лично для Келлермана была утеряна. biggrin С этой стороны все вполне рационально.

Quote (Bre)
Пиши ещё!..

Большое спасибо, буду! happy


Это мило. Грустно. Но мило. © Келлерман

Кто крутой? Я крутой. Я всегда подозревал. © Доктор Хаус

Сообщение отредактировал AtraNotte - Четверг, 07.08.2008, 03:07
 
BreДата: Четверг, 07.08.2008, 03:16 | Сообщение # 6
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
AtraNotte, да, Пол не терпит предательства. Он прощал Дэнни слабость характера, его неуклюжесть, но не своё имя в списке главных убийц страны и претендентов на электрический стул cool
Quote (AtraNotte)
Хейл туповат, трусоват и плывет по жизни, как известная субстанция

Эй, это мой персонаж в игре!.. angry Дэнни... он просто... Он просто не Пол tongue


 
Agent_KSДата: Четверг, 07.08.2008, 11:09 | Сообщение # 7
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
AtraNotte, великолепный рассказ. Я рада видеть Пола на работе, и такого каноничного.
Quote (AtraNotte)
-- Ты чуть не провалил всю операцию, Дэнни. Ты, блядь, соображаешь, что мы оба чуть не получили по пуле в голову, потому что ты струсил спустить курок? Соображаешь?

Открывающая фик фраза мне особенно нравится - сразу перед глазами как вспышка света - классический агент Келлерман, причем в скверном настроении. Да, давно мы не видели злого Пола. Именно не раскаивающегося и романтического, а злого и готового разделывать труп.

Добавлено (07.08.08, 11:09)
---------------------------------------------

Quote (AtraNotte)
-- Пол, я… Пол, прекрати, - нервно и тихо мямлит Хейл, и его влажные, испуганные голубые глаза смотрят на напарника по-собачьи преданно.
-- А потом, - продолжает Келлерман, - стреляешь.
-- Пол, ты что делаешь…

Ужасно реальная картина. Диалоги - блеск!
Quote (AtraNotte)
Сами они себе могилы не выроют
biggrin

Спасибо большое!



Сообщение отредактировал Marika1 - Четверг, 07.08.2008, 11:51
 
DreyfusДата: Четверг, 07.08.2008, 11:40 | Сообщение # 8
Nothing personal
Сообщений: 912
пользователь оффлайн
AtraNotte, большое спасибо за фанфик. Очень понравился. happy
Хоть и описаны суровые рабочие будни агентов, но этот рассказ определенно поднял мне настроение (а может, именно благодаря этой сцене настроение и улучшилось...).
Quote (AtraNotte)
Никак... Я не знал.

Ну да. Очень похоже на Келлермана. Чувствует, что напарник начинает сдавать (во всех смыслах biggrin ). Не сейчас, так позже все равно пришлось бы нажать на курок, чтоб наверняка.
Кстати, у Пола великолепный музыкальный вкус. wink
Ещё раз спасибо! flowers
 
AtraNotteДата: Четверг, 07.08.2008, 11:56 | Сообщение # 9
Посетитель
Сообщений: 30
пользователь оффлайн
Bre

Quote (Bre)
Эй, это мой персонаж в игре!.. Дэнни... он просто... Он просто не Пол

Но это же правда. biggrin Играть и таких приходится - что поделаешь.
Дэнни же наплевать на свою карьеру, он не заинтересован в успехе операции, в отличие от Пола. Он, "если бы знал, как их затянет, пошел бы в ФБР разбирать бумажки".

Marika1, большое спасибо! biggrin

Quote (Marika1)
Именно не раскаивающегося и романтического

А это не по мне, я больше люблю его при делах. happy

Спасибо, комплименты от, насколько я знаю, Главной Поклонницы особенно приятны. happy

Elvira08, пасиииб! happy

Quote (Elvira08)
Кстати, у Пола великолепный музыкальный вкус.

Мне почему-то кажется, что он должен любить старые хиты. Веселые такие, про люппоффь и свет солнышка, но с хорошей музыкой. Как я. biggrin

Большое всем еще раз спасибо за такие классные отзывы! flowers love



Это мило. Грустно. Но мило. © Келлерман

Кто крутой? Я крутой. Я всегда подозревал. © Доктор Хаус

 
DreyfusДата: Четверг, 07.08.2008, 12:02 | Сообщение # 10
Nothing personal
Сообщений: 912
пользователь оффлайн
Quote (AtraNotte)
Мне почему-то кажется, что он должен любить старые хиты.

Правильно, он их и любит. Помнишь, в машине слушал "Share the Land"? Как раз старый хит, примерно тех времен, о которых ты говоришь. wink
 
MyleneДата: Четверг, 07.08.2008, 12:04 | Сообщение # 11
зверь-одиночка
Сообщений: 1032
Откуда: Los Angeles
пользователь оффлайн
AtraNotte, замечательно получилось - классно передана атмосфера и характеры, и вообще, очень живой и интересный фик. Очень здорово, пиши еще! flowers



расцепились наши руки, и упали в пол глаза. xD ©
 
AtraNotteДата: Четверг, 07.08.2008, 12:09 | Сообщение # 12
Посетитель
Сообщений: 30
пользователь оффлайн
Quote (Elvira08)
Правильно, он их и любит. Помнишь, в машине слушал "Share the Land"? Как раз старый хит, примерно тех времен, о которых ты говоришь.

О как. Не, не помню. blink Надо же.
Так это еще и в каноне было... Я теперь еще больше его буду любить. biggrin

З.Ы. Песня 70-го года. Но почти!

Добавлено (07.08.08, 12:09)
---------------------------------------------
Mylene, большое спасибо! happy Буду.



Это мило. Грустно. Но мило. © Келлерман

Кто крутой? Я крутой. Я всегда подозревал. © Доктор Хаус

 
Agent_KSДата: Четверг, 07.08.2008, 12:32 | Сообщение # 13
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (AtraNotte)
я больше люблю его при делах.

О, как это приятно! Надеюсь, мы ещё увидим Пола с пистолетом в его красивых руках и холодной решимостью в глазах цвета грозового неба. smile Желаю творческих успехов!
 
AtraNotteДата: Четверг, 07.08.2008, 12:46 | Сообщение # 14
Посетитель
Сообщений: 30
пользователь оффлайн
Quote (Marika1)
Надеюсь, мы ещё увидим Пола с пистолетом в его красивых руках и холодной решимостью в глазах цвета грозового неба.

biggrin

Quote (Marika1)
Желаю творческих успехов!

Спасибо!


Это мило. Грустно. Но мило. © Келлерман

Кто крутой? Я крутой. Я всегда подозревал. © Доктор Хаус

 
BreДата: Четверг, 07.08.2008, 13:46 | Сообщение # 15
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (AtraNotte)
Играть и таких приходится - что поделаешь

Мне, кстати, приятно его играть. У него своя правда, просто он совсем другой человек. wink
Quote
Мне почему-то кажется, что он должен любить старые хиты. Веселые такие, про люппоффь и свет солнышка, но с хорошей музыкой.

А в фильме есть момент, где он едет в машине, у него там какой-то позитивчик по радио играет tongue
Quote (Elvira08)
Помнишь, в машине слушал "Share the Land"?

О, так вот, что это было!.. smile Elvira08, супер, ты уже выяснила!.. smile


 
AtraNotteДата: Четверг, 07.08.2008, 14:29 | Сообщение # 16
Посетитель
Сообщений: 30
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
У него своя правда, просто он совсем другой человек.

Конечно, другой. smile Но я не люблю таких, как он.
Quote (Bre)
О, так вот, что это было!..

Классная песня, мне очень нра happy
The Guess Who - Share the Land (5,4 мб)


Это мило. Грустно. Но мило. © Келлерман

Кто крутой? Я крутой. Я всегда подозревал. © Доктор Хаус

 
BreДата: Четверг, 07.08.2008, 15:16 | Сообщение # 17
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (AtraNotte)
Классная песня, мне очень нра

О, спасибо!.. smile


 
TarosyaДата: Четверг, 07.08.2008, 23:00 | Сообщение # 18
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
AtraNotte, замечательный реальный фик! Я читала, а сцена стояла перед глазами. Все точно: настоящий Пол, настоящий Дэнни, настоящие и очень точно описанные отношения между ними.
Позволь только уточнить один момент. Я уверенна, Пол знал, что магазин пустой, когда стрелял в Дэнни. Те, кто стреляют, считают патроны. Даже я считаю патроны, отстрелянные из обоймы. А Пол фраернуться не мог. Просто он пошутил с Дэнни по-черному, расплескав остатки злости.
Ждем твоих новых работ! Я не ярая поклонница Пола, но ты пишешь - супер!
 
ЭльДата: Четверг, 07.08.2008, 23:02 | Сообщение # 19
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
AtraNotte, великолепно! вроде так все спокойно, но с юмором. и да - это же бесподобный пол первого сезона. очень канонично. smile
 
АйгулёнокДата: Четверг, 07.08.2008, 23:08 | Сообщение # 20
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
AtraNotte, качественный, верю.
но лично мне в этом фике не хватило оригинальности


все умрут, а я останусь (с)
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » "Старый хит" (Келлерман, Хейл, мини-джен, R/PG-13)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |