Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » "Дрожь" ((Келлерман, Хейл, мини-джен, PG))
"Дрожь"
AtraNotteДата: Суббота, 09.08.2008, 00:30 | Сообщение # 1
Посетитель
Сообщений: 30
пользователь оффлайн
Название: "Дрожь"
Автор: AtraNotte
Категории: джен
Размер: мини/драббл
Персонажи: Келлерман, Хейл
Рейтинг: PG
Содержание/саммари: Когда был Паша маленький, с побритой головой...
Дисклаймер: ни на что не претендую, кроме черничного пирога. Чур, Пол прилагается.
От автора: продолжаю драбблить на тему Келлермана и Хейла.

________________________________

Газоны в Вест-Пойнте невероятно яркого зеленого цвета, как в диснеевском мультфильме. А дорожки, напротив, серые и невзрачные, особенно на фоне насыщенной зелени. Они пахнут теплой пылью, от них хочется чихать.

Обычно таких мелочей и не замечаешь, потому что тебе не до того, да и вообще – ерунда это всё. Но если сидишь, наклонившись к земле, и под ногами не видно ничего кроме газона и асфальта – невольно приходится думать и о мелочах.

-- Послушай, парень, тебе надо крепче держать пистолет в руках.

Дэнни перестает пялиться на кончики своих сапог и поворачивается к кадету, сидящему рядом с ним на лавочке.

Сегодня первая тренировка, а он уже успел облажаться и получить почетное звание худшего стрелка в отделении. Он слышал, как другие ребята посмеивались над ним за его спиной. Хейл знает, что смех – это временно. Что если он будет позорить их и дальше, ему просто наваляют в морду однажды ночью. Или изобьют мылом, запиханным в носки. Он слышал, что так бывает.

Дэнни чувствует, как слезы подступают к его глазам, и быстро моргает, чтобы прогнать их прочь. Ему стыдно и страшно.

Незнакомец смотрит на него доброжелательно. Он сидит, подавшись вперед, и, уперевшись локтями в колени, жует большой сандвич. У него лицо, как у младенца: пухлые щеки, мягкие розовые губы, но взгляд совсем не детский. Спокойный и хладнокровный. Изучающий. Дэнни медлит с ответом. Незнакомец не торопит его; он все так же глядит ему в глаза и терпеливо ждет.

-- У меня руки дрожат, - говорит Хейл.

-- Почему? – без издевки спрашивает парень, откусывая от сандвича большой кусок.

Его щеки становятся еще больше от набитой за них пищи.

Дэнни в растерянности потирает колени влажными ладонями.

-- Не знаю. Наверное, я нервничаю.

-- Значит, тебе нужно перестать нервничать, - веско замечает кадет, дожевывая бутерброд.

Потом он отряхивает руки и протягивает правую Дэнни.

-- Пол Келлерман. Мы с тобой в одном отделении, - он поджимает губы и едва заметно кивает.

-- А я Дэнни Хейл.

Дэнни трясет его руку и нерешительно улыбается. Пол кажется ему серьезным парнем.

-- Дэнни Хейл… - задумчиво повторяет Келлерман, улыбается в ответ и снова поджимает губы.

-- Знаешь, Дэнни, у тебя был известный тезка, - говорит он спустя полминуты. – Дэниел Хейл Уильямс. Первый хирург, который сделал пациенту операцию на открытом сердце.

Дэнни смотрит на Пола молча и внимательно, вслушиваясь в каждое слово его неторопливой речи.

-- Как ты думаешь, добился бы он таких успехов, если бы у него дрожали руки?

Дэнни молчит. Келлерман ждет ответа – кажется, у него ни один вопрос не бывает риторическим.

-- Вряд ли, - пожимает плечами Хейл, по-черепашьи втягивая шею и сутулясь.

-- Верно, - моргает Пол. - Вот и тебе нужно от этого избавиться.

Дэнни кивает и опять трет колени.

-- Я постараюсь.

Келлерман проводит рукой по макушке, стряхивает хлебные крошки с формы и устраивается поудобнее. Бросив взгляд на второй сандвич, лежащий рядом с ним на скамейке, он берет его и протягивает Дэнни.

-- Хочешь? Он с курицей.

Теплое вечернее солнце выглядывает из-за крыш и освещает его лицо.

FIN


Это мило. Грустно. Но мило. © Келлерман

Кто крутой? Я крутой. Я всегда подозревал. © Доктор Хаус

 
Agent_KSДата: Суббота, 09.08.2008, 00:50 | Сообщение # 2
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
После такого фика можно умереть от умиления! love
Пол такой правильный, добрый и серьёзный. Идеальный солдатик.
Quote (AtraNotte)
У него лицо, как у младенца: пухлые щеки, мягкие розовые губы, но взгляд совсем не детский.
Таким он и остался - солнышко.
Quote (AtraNotte)
Незнакомец не торопит его; он все так же глядит ему в глаза и терпеливо ждет.
Всё в характере Пола... Простая сценка, а сколько в ней чувств. Так и видится освещенный солнцем двор и эта парочка - оба с круглыми щёчками. Похожие на серьезных и трогательных медвежонка и хомячка.
Quote (AtraNotte)
Бросив взгляд на второй сандвич, лежащий рядом с ним на скамейке, он берет его и протягивает Дэнни.
-- Хочешь? Он с курицей.

Оказал моральную поддержку и даже накормил smile .
Я тоже так и представляла - Пол воспитывал, опекал и защищал Дэнни (может, потому что у самого Пола родители были плохие, и он от забот о младшей сестре переключился на Дэнни).
У меня нет слов, чтобы выразить своё восхищение этим фиком. Здесь тот Пол, от которого я без ума. Рыцарь Пол, хотя и совсем юный, но уже безупречный.


Сообщение отредактировал Marika1 - Суббота, 09.08.2008, 00:51
 
BreДата: Суббота, 09.08.2008, 01:23 | Сообщение # 3
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
AtraNotte, аааааа, супер!.. Зарисовка из жизни Пола и Дэнни - такая замечательная, такая яркая и вся пропитанная закатным солнцем!.. Спасибо smile
Quote (AtraNotte)
Его щеки становятся еще больше от набитой за них пищи.

Хомяк из Сикрет Сервис tongue

Пол тут прямо духовный учитель и наставник!.. smile

Но ты же понимаешь, что я хочу ещё tongue



 
Agent_KSДата: Суббота, 09.08.2008, 01:26 | Сообщение # 4
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Я тоже хочу ещё! hands
 
AtraNotteДата: Суббота, 09.08.2008, 01:41 | Сообщение # 5
Посетитель
Сообщений: 30
пользователь оффлайн
Marika1, спасибо! happy

Правда, я совсем не считаю Пола рыцарем. biggrin И думаю, что он помог (точнее, готов помочь) Дэнни, не потому что Дэнни ему понравился, а потому что Пол радеет за общее дело, за честь отделения и пр. Он ему поможет, потому что они в одной лодке.
Ну и просто так - ему не лень, раз не требует усилий. smile

Bre, пасиб tongue

Quote (Bre)
Хомяк из Сикрет Сервис

Ыыы biggrin

Спасибо вам большое, девчонки! happy Еще пока обещать не могу, но то, что конкретно про Пола будет хотя бы один фик - это почти точно.



Это мило. Грустно. Но мило. © Келлерман

Кто крутой? Я крутой. Я всегда подозревал. © Доктор Хаус

 
BreДата: Суббота, 09.08.2008, 01:48 | Сообщение # 6
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (AtraNotte)
Еще пока обещать не могу, но то, что конкретно про Пола будет хотя бы один фик - это почти точно.

Отлично. Пока он "будет" - меня всё устраивает, а потом, что-то мне подсказывает, а опять добавки требовать буду. Настойчиво и громко tongue


 
Agent_KSДата: Суббота, 09.08.2008, 01:48 | Сообщение # 7
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (AtraNotte)
Правда, я совсем не считаю Пола рыцарем. И думаю, что он помог (точнее, готов помочь) Дэнни, не потому что Дэнни ему понравился, а потому что Пол радеет за общее дело, за честь отделения и пр. Он ему поможет, потому что они в одной лодке.
Ну и просто так - ему не лень, раз не требует усилий.

Если Пол от души готовится служить стране, а потом служит ей, разве он не рыцарь? И радеет за честь отделения он же не из-за материальных выгод, он хочет, чтобы все были хорошими солдатами... Он ведь попал в армию не по призыву, а по зову сердца... А ещё наш Паша не лентяй, он очень старательный и самоотверженный парень, когда это его пугали усилия? Я думаю, они вызывали у него азарт - преодолеть.

 
AtraNotteДата: Суббота, 09.08.2008, 01:53 | Сообщение # 8
Посетитель
Сообщений: 30
пользователь оффлайн
Bre, дык будет вдохновение - все для вас happy

Marika1

Ну, если понимать рыцарство в этом смысле - то я согласна. smile



Это мило. Грустно. Но мило. © Келлерман

Кто крутой? Я крутой. Я всегда подозревал. © Доктор Хаус

 
Agent_KSДата: Суббота, 09.08.2008, 01:58 | Сообщение # 9
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (AtraNotte)
Ну, если понимать рыцарство в этом смысле - то я согласна

А как же иначе? Пол настоящий воин, самурай. Я даже подобрала цитаты из "Хагакурэ", подходящие для его характера.



Сообщение отредактировал Marika1 - Суббота, 09.08.2008, 02:39
 
BreДата: Суббота, 09.08.2008, 01:59 | Сообщение # 10
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Marika1)
Я думаю, они вызывали у него азарт - преодолеть.

Я для себя определила две ведущие составляющие для Келлермана. С одной стороны он воспринимает мир - на войне как на войне, жизнь - борьба. Любовь - борьба. Есть враги, есть он и те, кого он защищает. Всё остальное - по боку. Именно поэтому его нелегко развести "на слабо", главное для него - максимально эффективное и малозатратное достижение цели. Он умеет быть в тени, умеет подчиняться. Один раз его подвело это мироощущение - в случае с Квином, но и сам Квин жестоко поплатился за унижение Пола. Я восхищалась им, когда Стэдман при Майкле и Линке начал насмехаться над его чувствами к Кэролайн. Пол стерпел, смолчал, хотя мог бы хотя бы в челюсть двинуть - ничего страшного не случилось. А вот Скофилд в этой ситуации как раз и пробился - когда Пол подставил под сомнение его лидерство, тут же бросился доказывать обратное - и поступил так, как за весь фильм не поступал ни разу, - нелогично, импульсивно, по-детски - со всеми вытекающими отсюда последствиями.
С другой стороны, Полу свойственна аристократичность, ему близки понятия чести, справедливости. Он любит добиваться, любит быть победителем, иногда высокомерен - но всегда - не без оснований. Он и так на голову выше многих.
Quote (Marika1)
А ещё наш Паша не лентяй, он очень старательный и самоотверженный парень, когда это его пугали усилия?

Нашему Паше и российские прапорщики не страшны tongue Космополитный товарищ cool


 
TarosyaДата: Суббота, 09.08.2008, 02:07 | Сообщение # 11
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
AtraNotte, какая прелесть! В сериале мы видели Пола собраным, холодным профессионалом. А он оказывается был отзывчивым добрым мальчиком!

Quote (AtraNotte)
У него лицо, как у младенца: пухлые щеки, мягкие розовые губы
Я всегда говорила, Пол своими щечками булкой напоминает всех младенцев мира!

Quote (AtraNotte)
- Знаешь, Дэнни, у тебя был известный тезка, - говорит он спустя полминуты. – Дэниел Хейл Уильямс. Первый хирург, который сделал пациенту операцию на открытом сердце.
Не ребенок, а ходячая энциклопедия!

Думаю Полу надо обзавестись детишками, маленькими келлерманятами, у него хорошая наследственость.

 
AtraNotteДата: Суббота, 09.08.2008, 02:32 | Сообщение # 12
Посетитель
Сообщений: 30
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
Любовь - борьба.

Думаю, это не совсем любовь... Ну, то, что он чувствует к Кэролайн. Я затрудняюсь объяснить, что именно это из себя представляет, но это не любовь в типичном понимании.
Quote (Bre)
Квином

Кимом?
Quote (Bre)
Пол стерпел, смолчал

Вот! Этот момент смотрю строго стоя. Удивительное умение держать себя в руках. Махоун, при всей моей к нему любви и уважении, вряд ли стерпел бы.
Quote (Bre)
когда Пол подставил под сомнение его лидерство, тут же бросился доказывать обратное

-- Вы думаете, вы тут все еще главный?
-- А ты думаешь, нет? ©
heart Вот люблю сучонка, до звезд в глазах обожаю просто.
Quote (Bre)
Нашему Паше и российские прапорщики не страшны

Кстати, мне бы очень хотелось подобного героя увидеть в качественном российском сериале. Несбыточная мечта, эх.

Tarosya, спасибо )

Quote (Tarosya)
отзывчивым добрым мальчиком

Не был, не был, не волнуйтесь. biggrin
Quote (Tarosya)
Не ребенок, а ходячая энциклопедия!

Это я припомнила его тираду перед смертью )


Это мило. Грустно. Но мило. © Келлерман

Кто крутой? Я крутой. Я всегда подозревал. © Доктор Хаус

 
BreДата: Суббота, 09.08.2008, 02:41 | Сообщение # 13
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (AtraNotte)
Я затрудняюсь объяснить, что именно это из себя представляет, но это не любовь в типичном понимании.

Согласна. Но для него это - именно любовь wink
Quote (AtraNotte)
Кимом?

не, именно Куинном - которого он в колодце оставил tongue так ему и надо - очень жестоко, с сильными эмоциями было сделано. Сильно.
Quote (AtraNotte)
Удивительное умение держать себя в руках.

Потому что понимает, с какой целью Стэдман это сказал - не ведётся он cool
Quote (AtraNotte)
-- Вы думаете, вы тут все еще главный? -- А ты думаешь, нет? ©

Вот-вот. Самый бездумный поступок Майкла за всё время. Угробил весь план - единственный! - план, который у них был и который должен был сработать. И всё почему - чтоб показать - я тут главный, пусть я веду себя тупо, зато - как я хочу!.. Ой, у меня до сих пор зла не хватает... Так нет же, Пол и из этого их вытаскивал.
Quote (AtraNotte)
Кстати, мне бы очень хотелось подобного героя увидеть в качественном российском сериале. Несбыточная мечта, эх.

А я - только если в чём-то таком юморном, как Марика описывала. Он у меня секретный агент - хоть ты тресни. В любом случае. По-другому и не представляю happy


 
Agent_KSДата: Суббота, 09.08.2008, 02:44 | Сообщение # 14
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (AtraNotte)
Думаю, это не совсем любовь... Ну, то, что он чувствует к Кэролайн. Я затрудняюсь объяснить, что именно это из себя представляет, но это не любовь в типичном понимании.

В средние века рыцарь выбирал себе Прекрасную даму, которой посвящал свои победы. Рыцаря и эту даму не связывали интимные отношения, она была для него только музой его войны. Он должен был любить её возвышенно и чисто (а спать с другими девицами biggrin ).
 
AtraNotteДата: Суббота, 09.08.2008, 03:00 | Сообщение # 15
Посетитель
Сообщений: 30
пользователь оффлайн
Bre

Quote (Bre)
Но для него это - именно любовь

Нет, не согласная я.
Quote (Bre)
Куинном - которого он в колодце оставил

Ааа... smile Ну... это было жестоко. Все-таки он там был со сломанной ногой и помирал от жажды и голода.
Quote (Bre)
Самый бездумный поступок Майкла за всё время.

Согласна. Про Майкла вообще промолчу... Терпеть его не могу.
Quote (Bre)
Он у меня секретный агент

Дык! О том и говорю: хочу российский сериал про российского бравого ФСБ-шника! cool

Marika1, хихи biggrin



Это мило. Грустно. Но мило. © Келлерман

Кто крутой? Я крутой. Я всегда подозревал. © Доктор Хаус

 
BreДата: Суббота, 09.08.2008, 03:24 | Сообщение # 16
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (AtraNotte)
Ну... это было жестоко. Все-таки он там был со сломанной ногой и помирал от жажды и голода.

А мне понравилось, что Пол смог так поступить.
Quote (AtraNotte)
О том и говорю: хочу российский сериал про российского бравого ФСБ-шника!

не-не, пусть лучше по обмену tongue
Quote (AtraNotte)
Нет, не согласная я.

ну, что же он её предложение из чувства долга делал, что ли?.. Значит, верил, что любит. Но это ИМХО - долго спорить устану tongue И надо тогда в тему "Пол Келлерман и женщины" переходить wink


 
AtraNotteДата: Суббота, 09.08.2008, 03:38 | Сообщение # 17
Посетитель
Сообщений: 30
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
А мне понравилось, что Пол смог так поступить.

Кто бы сомневался, что он может. biggrin Поступок совершенно в его духе. Еще и на крышечку плюнул. biggrin
Quote (Bre)
И надо тогда в тему "Пол Келлерман и женщины" переходить

Да, а то нас попрут за оффтоп...


Это мило. Грустно. Но мило. © Келлерман

Кто крутой? Я крутой. Я всегда подозревал. © Доктор Хаус

 
Agent_KSДата: Суббота, 09.08.2008, 03:47 | Сообщение # 18
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Quote (AtraNotte)
Про Майкла вообще промолчу... Терпеть его не могу.
hands hands hands

Quote (AtraNotte)
хочу российский сериал про российского бравого ФСБ-шника!

У нас с такими щёчками из артистов лишь Пореченков, внешне он милый, но таланта нет. Я с ним купила "Агента национальной безопасности" и не досмотрела - выкинула. sad
 
AtraNotteДата: Суббота, 09.08.2008, 04:38 | Сообщение # 19
Посетитель
Сообщений: 30
пользователь оффлайн
Quote (Marika1)
У нас с такими щёчками из артистов лишь Пореченков, внешне он милый

А мне не нравится. biggrin
Про талант не в курсе - не смотрела ничего с ним, кажется. Но внешне очень невнятен, никакого сравнения с Пашком.


Это мило. Грустно. Но мило. © Келлерман

Кто крутой? Я крутой. Я всегда подозревал. © Доктор Хаус

 
DreyfusДата: Суббота, 09.08.2008, 18:26 | Сообщение # 20
Nothing personal
Сообщений: 912
пользователь оффлайн
Какая милая картина - отдыхающий (с чувством выполненного долга, все-таки наверняка лучший стрелок в отделении smile ) жующий Келлерман в форме. biggrin
У Пола постоянная потребность о ком-то заботиться. Только не ценит никто. Интересно, что бы получилось из Хейла, если бы Пол не взял его под свою опеку... Может, и бумажки в ФБР разбирать не пришлось бы.
Quote (AtraNotte)
он уже успел облажаться и получить почетное звание худшего стрелка в отделении

Да, стрелок из Дэнни вышел действительно неважный. Это Пол по неугодным стреляет, как по уткам в тире. Хотя и на старуху бывает проруха.
Quote (Marika1)
Похожие на серьезных и трогательных медвежонка и хомячка.

Прямо зоопарк. "Весовые" категории разные, но не в смысле веса. Медвежонок круче. gunsmilie
AtraNotte, спасибо за ещё один потрясающий фанфик! up Буду ждать следующего.
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » "Дрожь" ((Келлерман, Хейл, мини-джен, PG))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |