Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Ты хочешь (Сара)
Ты хочешь
m@x@Дата: Суббота, 13.09.2008, 22:36 | Сообщение # 21
Зависимый
Сообщений: 248
Откуда: Брест
пользователь оффлайн
Фик понравился. особенно то, что он про первый сезон, который я уже порядком подзабыла. Очень классно написано.



Назло злым будь добрым.
 
oblako80Дата: Суббота, 13.09.2008, 22:44 | Сообщение # 22
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
Quote (Mardashka)
Наверное, просто очень много этой пары...

Ее не много, Даш, а просто многие их не любят. В принципе. И только потому, что не любят, готовы большинство фиков Майкл/Сара назвать "соплями и слезами". Это действительно обидно.
Сонюлик, не пишу ничего о самом фике, ты знаешь, почему. smile

Quote (Сонюлик)
Ты знаешь, что я глупа. Ты знаешь это даже лучше меня. Поэтому ты сделал на это ставку.
И ты не прогадал.

Такая трактовка Майкла причиняет мне боль. Я считаю, что это неправда. dry

 
MardashkaДата: Суббота, 13.09.2008, 22:50 | Сообщение # 23
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Quote (oblako80)
Такая трактовка Майкла причиняет мне боль. Я считаю, что это неправда.

biggrin Ну кто ж сомневался)))


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
OliveДата: Воскресенье, 14.09.2008, 11:23 | Сообщение # 24
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Quote (Mardashka)
Я не спорю, что критика нужна, но когда она воплощается в такую грубую, порой хамскую форму, не думаю, что нормальный человек отреагирует на неё адекватно.

Mardashka, вы считаете хамством пусть нелицеприятные, но вполне вежливые высказывания (я о своих постах)? Я могла бы предположить, что вы не сталкивались с настоящим хамством, если бы не понимала, что это практически невозможно. Так что даже и не знаю, как трактовать эту вашу фразу... uhm Кроме того, такая форма моих высказываний (возможно, не слишком мягкая) была продиктована исключительно реакцией Сонюлик на предыдущие замечания других людей - реакцией, свидетельствующей о том, что человек не готов к критическому взгляду на свое творчество.
Quote (Mardashka)
помочь решить проблему каких-то речевых и других ошибок,

Именно это и было моей целью smile .

Quote (Mardashka)
И мне жаль, что творческие начинания, которые в будущем могли бы развиться в хорошие и сильные работы, пресекаются на корню.

Вот чтобы начинания развивались, и нужна конструктивная критика. Свою критику я считаю именно таковой.
Quote (Mardashka)
людям надоело читать фики про МиСа. Наверное, просто очень много этой пары...

Quote (oblako80)
а просто многие их не любят. В принципе. И только потому, что не любят, готовы большинство фиков Майкл/Сара назвать "соплями и слезами".

Mardashka, oblako80, разве я хоть слово сказала про МиСу? surprised Не стоит приписывать людям побуждения, которых у них нет. Поверьте, мне и в голову бы не пришло критиковать фик за его тематику, пейринг и т.д. (тем более, когда все это вполне канонично). Если вы не заметили, и я, и LaTasha касались только формальной стороны фика, его выразительных средств, а уж никак не содержания. Хотя и с этой стороны мысли есть wink (не стала сразу ничего про это писать, малодушно побоявшись, что забросают камнями biggrin ). Но я, например, согласна с oblako80 насчет Майкла. Да и Сара - вряд ли она думает, что Майкл считает ее глупой.


Сообщение отредактировал Olive - Воскресенье, 14.09.2008, 11:24
 
СонюликДата: Воскресенье, 14.09.2008, 11:40 | Сообщение # 25
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
Quote (LaTasha)
но звучит это мерзко

Так мой фик звучит мерзко? О_о Спорить не буду, это ваше право так считать. Попробуйте сами что-нибудь написать, посмотрим как у вас получится.
Quote (Olive)
Тем сильнее удивляет твой отказ редактировать данный текст.

Перед тем, как выкладывать работы, я всегда редактирую тексты всех своих фиков. Если я его выложила, значит я отредактировала его до той версии, которая меня устраивает, и которая не требуется далее редакции. Я хочу чтобы мой фик читали так, как читаю его я.
Quote (Olive)
Мне эти метафоры не кажутся удачными,

Может быть эта метафора не очень удачна, и я сделала ошибку что не разъяснила все до конца, но сейчас уже поздно редактировать данный фик, т.к. он больше не находится в процессе редакции, а уже готовый вариант. Впредь буду стараться писать более понятно, но я думаю, что если вдуматься, то в этом фике все будет ясно.
Quote (Mardashka)
.С. Соня вали ты из этого сетевого мирка. Поверь, не следует портить свою психику лишь потому, что людям надоело читать фики про МиСа. Наверное, просто очень много этой пары... О!

Я не буду уходить только потому, что кому-то не понравились мои работы. У нас свобода слова, каждый может самовыражаться как он хочет, если LaTasha, не нравится как я пишу, это не мои проблемы, я предлагаю ей просто не читать далее мои фики.
Quote (Mardashka)
А Соню я знаю очень давно и уважаю её как автора. Она не заслуживает такого отношения к себе.

Спасибо БОЛЬШОЕ, Дашуля! happy

Добавлено (14.09.08, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (m@x@)
Фик понравился. особенно то, что он про первый сезон, который я уже порядком подзабыла. Очень классно написано.

Спасибо за добрые слова, очень приятно это слышать! smile
Quote (oblako80)
Ее не много, Даш, а просто многие их не любят. В принципе. И только потому, что не любят, готовы большинство фиков Майкл/Сара назвать "соплями и слезами". Это действительно обидно.

Если они не любят эту пару, зачем читать тогда фики о МиСе? Я не понимаю этого, если им не нравится, их никто ничего читать не заставляет.
Quote (oblako80)
Такая трактовка Майкла причиняет мне боль. Я считаю, что это неправда.

Может быть, но я считаю что именно так и развивались события, хотя в сериале они представлены по другому.
Quote (Olive)
Сонюлик на предыдущие замечания других людей - реакцией, свидетельствующей о том, что человек не готов к критическому взгляду на свое творчество.

Если бы я была не готова к критике, я бы врядли стала выкладывать свои работы. Я ожидала такой реакции, т.к. давно ничего не писала и не выкладывала, и как результат меня воспринимают как новенькую в этой среде. Мой фики критиковали, критиковали много, может быть и не на этом форуме, хотя тут наверняка тоже есть критика в мой адрес, и я воспринимала это все нормально и с юмором. Но меня сразу же добили слова о том, что я должна "срочно редактировать 1 и 3 предложение!", в форме приказа и без объяснения причин, потому что ей так захотелось. А как потом оказалось, что 3 даже редакции не требует. Поймите меня, меня это все взбесило, но вот например к твоей критике Olive, я отношусь хорошо, потому что ты тоже ко мне хорошо относишься и пишешь конструктивную критику.
Quote (Olive)
Но я, например, согласна с oblako80 насчет Майкла. Да и Сара - вряд ли она думает, что Майкл считает ее глупой.

Каждый имеет право на свое мнение, на свое видение сериала.




Сообщение отредактировал Сонюлик - Воскресенье, 14.09.2008, 11:52
 
OliveДата: Воскресенье, 14.09.2008, 12:27 | Сообщение # 26
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Quote (Сонюлик)
к твоей критике Olive, я отношусь хорошо, потому что ты тоже ко мне хорошо относишься и пишешь конструктивную критику.

Сонюлик, мне действительно очень приятно это слышать smile . На самом деле я тебя очень хорошо понимаю - так уж мы устроены, что критика, даже самая доброжелательная, может ранить. Это естественно. Но с такой ранимостью надо бороться, если ты серьезно занимаешься творчеством и хочешь делиться им с другими людьми. Более того, я искренне советую тебе прислушиваться именно к критическим отзывам, а не к хвалебным (особенно когда они не аргументированны, а на уровне: "Молодец! Супер! Я тя лю!"). Они, конечно, приятны в плане человеческих отношений, но расти как художнику они тебе не помогут.
Quote (Сонюлик)
Каждый имеет право на свое мнение, на свое видение сериала.

Безусловно. Я об этом уже писала.
Quote (Сонюлик)
Перед тем, как выкладывать работы, я всегда редактирую тексты всех своих фиков. Если я его выложила, значит я отредактировала его до той версии, которая меня устраивает, и которая не требуется далее редакции. Я хочу чтобы мой фик читали так, как читаю его я.

Ну, на самом деле редактировать произведение можно в любой момент, этого и великие писатели не чурались wink - нет предела совершенству. Что ж, время идет, мы меняемся, взрослеем, и, возможно, ты еще вернешься к этому фику - он этого заслуживает. Мне очень нравится его построение, он действительно читается как стихотворение, как уже заметила Broken inside. Даже, я бы сказала, эти повторяющиеся глаголы во 2-ом лице звучат как заклинание...


Сообщение отредактировал Olive - Воскресенье, 14.09.2008, 14:13
 
MardashkaДата: Воскресенье, 14.09.2008, 13:51 | Сообщение # 27
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Olive, извините меня пожалуйста sad Я совсем не Вас имела в виду. Опять я как всегда выражаюсь толко мне понятной белебердятиной(( bangin
И никто ж меня не остановит cry
Очень сожалею, что заставила понервничать

console

Вашей критике я наоборот рада. Мне бы такую...



Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)


Сообщение отредактировал Mardashka - Воскресенье, 14.09.2008, 13:52
 
OliveДата: Воскресенье, 14.09.2008, 14:15 | Сообщение # 28
Зависимый
Сообщений: 271
Откуда: Томск
пользователь оффлайн
Quote (Mardashka)
Olive, извините меня пожалуйста

Забыто! smile
 
СонюликДата: Воскресенье, 14.09.2008, 15:58 | Сообщение # 29
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
Quote (Olive)
Что ж, время идет, мы меняемся, взрослеем, и, возможно, ты еще вернешься к этому фику - он этого заслуживает.

Скорее всего когда я позврослею, к этому фику я врятли вернусь, т.к. он будет для меня уже пройденный этап и менять что-то мне врятли захочется.
Quote (Olive)
Но с такой ранимостью надо бороться, если ты серьезно занимаешься творчеством и хочешь делиться им с другими людьми.

Я объяснила выше почему я себя неадекватно повела по отношению к критике. smile
Quote (Olive)
Они, конечно, приятны в плане человеческих отношений, но расти как художнику они тебе не помогут.

Я понимаю. И всегда старалась прислушиваться именно к критическим отзывам.


 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Ты хочешь (Сара)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |