Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » "Перчатки"; джен; Сара Танкреди
"Перчатки"; джен; Сара Танкреди
MugShotДата: Среда, 31.01.2007, 17:50 | Сообщение # 1
Новичок
Сообщений: 12
пользователь оффлайн
Название: Перчатки
Автор: MugShot
Категория: Джен
Рейтинг: PG
Спойлеры: отсутствуют
Саммари: Во время (и что еще более поразительно – после) бунта заключенных доктор Сара не выглядела ни напуганной до смерти, ни возмущенной. С чего бы это?
Дисклеймер: Персонажи мне не принадлежат
Разрешение на архивирование: сообщите мне

Прежде, чем прикоснуться к кому-то, я всегда надеваю стерильные перчатки. Так нужно для безопасности моих пациентов. Я врач.
Под моим наблюдением двенадцать пациентов, расположившихся в чистом, просторном лазарете. По утрам я совершаю обход и выслушиваю их жалобы. Я смотрю в глаза каждому; и они обращаются ко мне доктор Танкреди. Некоторые называют меня док. Когда кому-то из них приходит пора выписываться, санитарка уносит ворох постельного белья; и почти на каждом матрасе можно найти благодарность за лечение – в виде непристойного рисунка с матерной надписью.

Под моим наблюдением двенадцать пациентов, и я не спускаю с них глаз. Один из них пытается вешалкой выбить каленое стекло на двери, которая отделяет лазарет от процедурной. Остальные громят лазарет. Слава богу, что мы не держим в палате никаких лекарств.
Мне с трудом верится, что еще вчера я представляла, как однажды забуду надеть перчатки. И гадала, каким он будет – человек, который придет в тот день ко мне на прием.

Хорошие люди в Фокс Ривер не попадают. Я знакома с историями большинства своих пациентов и знаю, что меня ждет. Скорее всего, если… когда они ворвутся сюда, я впаду в беспамятство от страха. Но пока что я по другую сторону перегородки, и в состоянии оценить иронию происходящего.
Мне всегда нравилась эта игра.

Однажды – и это был не самый мой запоминающийся приход – я бросила человека в беде. Мальчишку-велосипедиста сбила машина, а я просто стояла рядом и светила своим докторским бейджем, хотя была не в состоянии произнести двух слов. Я не могла заставить себя подойти к нему, не могла даже уйти прочь; и если бы меня не утащили оттуда насильно, я бы просто тихо прилегла рядом с распростертым на земле мальчиком и вырубилась.
Черт его знает, был ли он ранен серьезно, или нет; да и не важно это. Я больше никогда не видела этого мальчика, и никто не попрекнул меня тем, что я оставила его.

Правда – я изменила свою жизнь после того случая. Неправда – я не испытала ни ужаса, ни стыда от того, что произошло. Что такое ужас и стыд для наркомана? Ничто, неведомые чувства.
Я пришла на работу, просмотрела карты своих пациентов; заглянула в палаты, поздоровалась с выздоравливающими… и сказала себе: Смотри, никто из этих людей, которые доверили тебе свое здоровье, которых ты лечила, к которым ты приложила свои сомнительные умения, не пострадал. Это замечательно – но так не будет продолжаться вечно.

Я взаперти. Над тюрьмой летают вертолеты. Я колочу ладонями по пуленепробиваемому стеклу, за которым стальная решетка, но меня никто не слышит.
Кто-то из заключенных может освободиться, кто-то – уйти на этап или умереть. Охранники и остальной персонал никогда не освобождаются и не уходят. Они приходят сюда на пожизненное; и отбывают его, пока не одряхлеют настолько, что становятся не нужны системе.

Мне всегда нравилась эта игра: я в тюрьме. Хорошие люди в Фокс Ривер не попадают, а мне здесь самое место. Потому что бывших наркоманов, так же, как и бывших заключенных, не существует. Каждый мой день – это борьба с болезнью самой собой, и наказание за слабость.
И от моих нынешних пациентов меня отделяют не каменные стены с колючей проволокой, не решетки, и не призрачная память о том, что я вольнонаемная, а нечто тонкое и прозрачное. Всего лишь бледная, холодная, присыпанная тальком поверхность хирургических перчаток.

 
BlackPussycatДата: Среда, 31.01.2007, 18:20 | Сообщение # 2
Фанат
Сообщений: 131
пользователь оффлайн
Прикольно пишешь! wink

Добавлено (2007-01-31, 6:20 Pm)
---------------------------------------------
Так написано, как будто ты на месте героини



Punks not dead!!!
*****************
"There too much green to feel blue" (Fall Out Boy)

Сериал Друзья

 
katieДата: Среда, 31.01.2007, 20:17 | Сообщение # 3
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
MugShot, очень здорово! Сара у тебя необычная, но мне очень нравится! smile


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 31.01.2007, 22:33 | Сообщение # 4
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
MugShot,
О Милая! я умру счастливой, ( когда надумаю умирать tongue )

Как же я рада твоему появлению на форуме, и как же я рада ,что ты выложилда свой фик туту, да и везде!
Спасибо, лапуль, огромное спасибо! happy
И очнеь надеюсь что это первый, но не последний фик по ПБ) happy



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Четверг, 01.02.2007, 10:30 | Сообщение # 5
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
MugShot, либо ты оч-чень не любишь Сару Танкреди, либо тебе хотелось написать что-то очень оригинальное... smile
 
MugShotДата: Четверг, 01.02.2007, 18:01 | Сообщение # 6
Новичок
Сообщений: 12
пользователь оффлайн
BlackPussycat,
Quote
Так написано, как будто ты на месте героини

katie,
Quote
Сара у тебя необычная

Спасибо))) Просто еще свежи впечатления от первого сезона. Там на работе Сару все время показывали в этих перчатках. Не знаю, что это - нечто личное, или клише "трудолюбивого доктора"; но глаз зацепился.
К тому же Майкл спрашивал у нее: "Что дочь губернатора делает в подобном месте?" А потом показали, как она лечилась от наркомании. Вот я и решила, что работа в тюрьме для нее - это и добровольное наказание, и проверка своих сил.

Ева-Лотта,
Ты меня смущаешь... shy

Stranger_X,
Quote
либо ты оч-чень не любишь Сару Танкреди, либо тебе хотелось написать что-то очень оригинальное...

Да нет, я всех люблю)))) Особенно - тех, о ком пишу.
И, конечно же, мне всегда хочется писать что-то оригинальное. Читать - к слову - тоже))))

 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 01.02.2007, 18:16 | Сообщение # 7
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
MugShot,
А я надеялась, что вдохновлю тебя на новые подвиги)))) happy


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
MugShotДата: Четверг, 01.02.2007, 18:27 | Сообщение # 8
Новичок
Сообщений: 12
пользователь оффлайн
Ева-Лотта,
Конечно, вдохновляешь. smile И никак иначе)))
 
MariamДата: Суббота, 03.02.2007, 19:30 | Сообщение # 9
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
MugShot,
очень необычно...
этот фанфик действительно аставил меня задуматься о том, почему же всё таки она там работает...
и написано так, вроде и без переживаний, метаний и ангста, но в то же время так, что я читаю, а сейчас сижу, и уже минут пять не могу прийти в себя...
необычно, и это цепляет. Просто и сложно одновременно. И показано с совершенно другой стороны.
Спасибо
 
Stranger_XДата: Суббота, 03.02.2007, 20:27 | Сообщение # 10
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Mariam, неужели ты и в жизни такой до ужаса впечатлительный человек? smile
 
katieДата: Суббота, 03.02.2007, 21:34 | Сообщение # 11
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Stranger_X, Мариам скорее не впечатлительный, а тонко чувствующий и глубоко переживающий человек smile


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
MariamДата: Суббота, 03.02.2007, 22:10 | Сообщение # 12
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Stranger_X,
ну, до ужаса впечатлительный, может и нет)
но...
давно и прочно верящий во всё хорошее, а ещё любящий неимоверно мечтать, и, по мнениям другий, частенько летающий в облаках...
так вобщем...
убойный коктель smile )))

но очень часто, когдя я читаю, у меня мурашки бегают по коже
да и вообще, меня всегда интересует не только то, что видно, а ещё и то, как думает персонаж. И если это написано так... так, что заставляет задуматься, или даже пересмотреть своё мнение...

katie,
это ближе)))
я не вскрикиваю каждый раз при виде крови, и не закрываю глаза в кино при страшных сценах, нет...
просто...
может, меньше читать надо? tongue

 
katieДата: Воскресенье, 04.02.2007, 13:30 | Сообщение # 13
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Quote (Mariam)
другий, частенько летающий в облаках...

Это прям про меня, мне очень часто это говорят smile

Quote (Mariam)
может, меньше читать надо?

biggrin Думаю, это не выход biggrin Читать надо больше, чем больше, тем лучше!! biggrin



- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
Stranger_XДата: Вторник, 06.02.2007, 09:33 | Сообщение # 14
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Эх, Mariam, Mariam... Предлагаю дать тебе почетное звание самого чувствительного романтика нашего форума! smile smile
 
katieДата: Вторник, 06.02.2007, 12:12 | Сообщение # 15
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Quote (Stranger_X)
Эх, Mariam, Mariam... Предлагаю дать тебе почетное звание самого чувствительного романтика нашего форума!

Полностью тебя поддерживаю!! И ник такой романтичный Мариам. У меня с принцессой ассоциируется happy


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
ЕленьДата: Среда, 17.10.2007, 15:57 | Сообщение # 16
Фанат
Сообщений: 122
пользователь оффлайн
Quote (MugShot)
И от моих нынешних пациентов меня отделяют не каменные стены с колючей проволокой, не решетки, и не призрачная память о том, что я вольнонаемная, а нечто тонкое и прозрачное. Всего лишь бледная, холодная, присыпанная тальком поверхность хирургических перчаток.

ЭТа фраза размазала меня по стенке..... Молодец... Классно пишешь..)


Скорее колониальный флот найдет Землю, чем Ли скажет, что любит ее. Хотя, быстрее будет найти Землю.
 
MaralkinДата: Среда, 17.10.2007, 16:28 | Сообщение # 17
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Алматы, Казахстан
пользователь оффлайн
Quote (MugShot)
Кто-то из заключенных может освободиться, кто-то – уйти на этап или умереть. Охранники и остальной персонал никогда не освобождаются и не уходят. Они приходят сюда на пожизненное; и отбывают его, пока не одряхлеют настолько, что становятся не нужны системе.

как точно и емко сказано!

рассказ настолько цепляет.. как всегда у меня слов нет, чтобы описать мое восхищение)



от судьбы не уйдешь. если ушел, значит не судьба
 
MardashkaДата: Среда, 17.10.2007, 17:06 | Сообщение # 18
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Quote (MugShot)
Потому что бывших наркоманов, так же, как и бывших заключенных, не существует.

Здорово. Я под впечатлением...
Хорошо пишешь. Легко читать, ничего не отвлекает от главной идеи. Молодец.
Хочу ещё!..


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
EmoroДата: Вторник, 20.11.2007, 23:53 | Сообщение # 19
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Сегодня заметила и прочитала:) Мне оч нра, это действительно Сара :) Супер!
 
agnusteДата: Суббота, 24.11.2007, 19:32 | Сообщение # 20
Новичок
Сообщений: 2
пользователь оффлайн
Save the Good Doctor campaign on the Livejournal community
http://community.livejournal.com/savethegooddr
This website is a campaign to bring back Sarah Wayne Callies to Prison Break. sara
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » "Перчатки"; джен; Сара Танкреди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |