Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » "Слушается дело" (джен // Майкл Скофилд, Вероника Донован)
"Слушается дело"
MugShotДата: Суббота, 17.02.2007, 20:58 | Сообщение # 1
Новичок
Сообщений: 12
пользователь оффлайн
Название: Слушается дело
Автор: MugShot
Рейтинг: PG
Спойлеры: нет
Саммари: Эти двое любят его и хотят спасти. Каждый по-своему.
Дисклеймер: Персонажи мне не принадлежат
Разрешение на архивирование: сообщите мне

Своих клиентов-уголовников опытные адвокаты называют негодяями. Когда какой-нибудь из этих опытных прилюдно ругает секретаршу за то, что она договорилась с администрацией тюрьмы о временном, а не о постоянном пропуске, девяносто седьмой адвокат испуганно шмыгает мимо, чтобы поскорее скрыться за перегородкой своего бюро.
Восемьдесят первый адвокат заинтересованно прислушивается к ругани, которая повторяется почти каждую неделю. Что характерно, личности адвокатов и их “негодяев” меняются, а секретарша – все та же самая, и на все претензии у нее один и тот же язвительный ответ.
Шестьдесят шестой адвокат спешит к начальнику департамента, чтобы выяснить, почему ее заявление на работу pro bono* отклонено и дело поручено кому-то другому. На что получает оскорбительную отповедь, суть которой сводится к следующему: “Женщине не место рядом с уголовниками – ни в полиции, ни в адвокатуре. Так что, займись, пожалуй, недвижимостью, и не жалей о карьере защитника”. Опять же: начальник департамента – сама женщина. Циничная и невозмутимая, она блестяще работает именно с уголовниками, и потому к ее совету следует прислушаться.
Сорок восьмой адвокат переезжает в свой собственный офис. Пожалуй, недвижимость – это не так уж и плохо, особенно если ты талантливый юрист.
На то, чтобы твое имя передвинулось в зарплатном списке с девяносто седьмого на тридцать пятое место, уходит три года.

Тридцать пятый адвокат идет на встречу со своим первым негодяем.
Майкл.
Его держали в следственной тюрьме; и в комнате для свиданий не было никого, кроме них двоих. Но они сидели, как чужие, по разные стороны узкого исцарапанного стола, и не смотрели друг на друга. Майкл отвернулся к маленькому стеклянному прямоугольнику под самым потолком – такие здесь окна. Вероника все перелистывала и перелистывала свои бумаги, готовясь к завтрашнему выступлению в суде. Это была их последняя встреча перед заседанием.
В конце концов Майкл повернулся к ней.
- Ронни, - сказал он. – Поцелуй меня.
Она была до того увлечена делом, что обратила внимание только на то, как он ее назвал. А ведь раньше ни Майкл, ни Линк – даже когда они с ним были близки – не называли ее Ронни.
Вероника прекратила мысленный монолог и недоуменно, с намеком на укор, посмотрела на Майкла. Он улыбался, и от этой улыбки в ее душе начало клубиться едкое негодование. Он вел себя так, будто знал что-то важное… но недоступное ей.
- Поцелуй меня, ведь завтра меня могут приговорить к электрическому стулу.
- Нет.
Он округлил глаза.
- Нет, - повторила Вероника, намеренно обходя молчанием его просьбу. – Тебя не приговорят к электрическому стулу.
А вот не надо было так улыбаться.
- Самое большее, что ты получишь за свое преступление – это пожизненное строгого режима. Только подумай об этом… До конца жизни в тюрьме… возможно, в той же самой, где казнили твоего брата.
Она замолчала – дала ему время на самом деле подумать об этом. А потом сказала:
- Но я не дам тебе этого сделать.
- Чего? – спросил Майкл, склонившись ближе и положив руку на ее плечо.
- Того, что ты делаешь! – Вероника сжала его кисть, но вместо того, чтобы убрать ее, вдруг уткнулась носом в руку Майкла. – Погубить себя… Ни за что… Я не понимаю… Сначала Линк, теперь ты… Но на этот раз и от меня кое-что зависит… И никто мне не помешает, даже ты сам…
- Вероника, - Майкл, как смог, придвинулся ближе. – Не надо. Ничего не надо.
- Нет. Нет, - она отстранилась и сдавленно, горько всхлипнула. – Тебе нет до этого дела… пускай… Но ты – единственный близкий Линку… и мне… человек. Я не могу, не позволю тебе погубить себя. Я буду бороться за тебя… как надо было бороться за него… ради нашей памяти.
- И ради правосудия.
- Да, - кивнула Вероника.
Ей не понравился взгляд Майкла. Каленая в огне и в воде сталь – вот что это был за взгляд. Ей не понравилось, с каким выражением он произнес слово “правосудие”.
- Не надо, Вероника, - сказал Майкл, опуская глаза – словно почувствовал, что может поранить ее до крови этим взглядом.
Очень жаль. Веронике показалось, что – еще несколько секунд – и она смогла бы, наконец, прочитать в его глазах то самое… важное… но недоступное ей.

--------
* pro bono – “ради блага”, то есть бесплатно для тех обвиняемых, кто не в состоянии оплатить услуги адвоката.

 
katieДата: Суббота, 17.02.2007, 21:06 | Сообщение # 2
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
MugShot, Ура! еще один удивительный фик!! еще один удивительный автор!!

Quote (MugShot)
Ей не понравился взгляд Майкла. Каленая в огне и в воде сталь – вот что это был за взгляд.

Ахххх, какое сравнение!!!!!!! живое, яркое, нет слов......
Спасибо тебе, милая. happy



- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
RennaДата: Суббота, 17.02.2007, 21:09 | Сообщение # 3
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
MugShot, солнце, я тебя так люблю, что и словами, наверное, не описать.
омг, мурашки по коже) Майкл и Ронни... Ронни и Майкл. ох. я обожаю их с самого первого момента, и это мой отр и ниипет... и, млин, так, как ты о них написала, сейчас, никто до тебя не писал. ни у кого я не читала такого. точного. острого. грустного. болезненного.
омг.

Quote
- Ронни, - сказал он. – Поцелуй меня.

что ты со мной делаешь?

я же опять... того... вернусь... а мне низя((((

 
KoralДата: Суббота, 17.02.2007, 22:16 | Сообщение # 4
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
MugShot,
это чудо! маленькое, яркой, глубокое, самое что ни на есть чудо! твое вступление..это нечто... каждое слово как будто ранит..и, может, не поверишь, но это приятно. потому что задевает все самые потаемные струны души. это выше моих слов!!!!!!!!!!!!! pray
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 18.02.2007, 10:15 | Сообщение # 5
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
MugShot,
О лапа.... у мну нет словей, но это уже привычно...
Так мило и так здорово. спасибо тебе огромное за этот майкло/ронни.... нимагу прям. Хороший был бы пейринг....
Renna,
Quote (Renna)
Майкл и Ронни... Ронни и Майкл.

Гы-гы, почти что Майкл/Ренна)), happy


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
RennaДата: Воскресенье, 18.02.2007, 10:30 | Сообщение # 6
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, двумя буквами отличается happy
ни, мне это ВМ напомнило - во 2/3 сезоне Дик так Веронику зовет)
 
MugShotДата: Воскресенье, 18.02.2007, 16:23 | Сообщение # 7
Новичок
Сообщений: 12
пользователь оффлайн
katie,
biggrin Надеюсь, это - не единственное, что тебе понравилось, потому что сравнение не мое))) Просто на буржуйских сайтах этот его взгляд на зывают режимом "Blue steel"))) А сталь, если она не разрушилась, попав из огня в ледяную воду - это материал невероятной твердости smile

Renna,
Quote
Майкл и Ронни... Ронни и Майкл. ох. я обожаю их с самого первого момента, и это мой отр и ниипет...

Так что, менять джен на гет? happy

Quote
я же опять... того... вернусь... а мне низя((((

*закатывает глаза и насвистывает* А я про Келлермана напишу...

Koral,
Спасибо shy Вдвойне приятно, что этим фиком, хоть и маленьким, я смогла выразить то,. что мне хотелось выразить)))

Ева-Лотта,
Quote
Хороший был бы пейринг....

С Майклом любой пейринг хорош... biggrin

 
Lost_AngelДата: Воскресенье, 18.02.2007, 17:04 | Сообщение # 8
Freedom...
Сообщений: 629
пользователь оффлайн
surprised молодца..........я в восторге



 
RennaДата: Воскресенье, 18.02.2007, 17:11 | Сообщение # 9
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
MugShot, ахха, и писать еще один "гет" happy

Quote
*закатывает глаза и насвистывает* А я про Келлермана напишу...

*краснеет, бледнеет и падает в обморок*
омг... не драааазни меня... у меня психика слабая и неустойчивая...

 
katieДата: Воскресенье, 18.02.2007, 17:30 | Сообщение # 10
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Quote (MugShot)
Надеюсь, это - не единственное, что тебе понравилось

Конечно не едиственное, понравилось все!!!!!! happy

Quote (MugShot)
Просто на буржуйских сайтах этот его взгляд на зывают режимом "Blue steel"))) А сталь, если она не разрушилась, попав из огня в ледяную воду - это материал невероятной твердости

Ну, да как и наш Майкл biggrin



- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
ShtvuchДата: Пятница, 09.01.2009, 07:50 | Сообщение # 11
Новичок
Сообщений: 10
пользователь оффлайн
очень хороший фик))мне понравился))
можно его сюда выложить? с сохранением всех прав конечно)))
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » "Слушается дело" (джен // Майкл Скофилд, Вероника Донован)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |