Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Немного веры, Сьюзен (Ти Бег)
Немного веры, Сьюзен
russellДата: Понедельник, 14.05.2007, 00:37 | Сообщение # 1
Посетитель
Сообщений: 45
пользователь оффлайн
Название: Немного веры, Сьюзен.
Автор: russell,
Фэндом: Prison Break / Побег из тюрьмы
Категория: ???
Жанр: фантазия.
Герои: Ти-Бег, Хайрем.
Рейтинг: Mature.
Спойлеры: третий сезон.
Дисклеймер: Тедди вернулся домой.
Разрешение на архивирование: да забирайте...
Предупреждение: членам организации "Не тронь Тибежку" читать не рекомендуется.
От автора: собственно, я вижу Бэгвелла немножко не таким...

Дверь распахнулась и в комнату вбежал перепуганный человек в белом халате.
- Сэр! - начал он и осёкся. Человек с суровым лицом без малейших признаков волос на черепе удостоил вошедшего взглядом, в котором читалось слишком многое. Научный работник собрался с духом и продолжил:
- Сэр, первая и вторая линии обороны прорваны. Он уничтожил четырёх бойцов. Согласно видеонаблюдениям, через второй пункт он просто прошёл безо всяких помех. Нам не удаётся связаться с кем-либо на втором пункте.
Человек с суровым лицом молчал. Эта страна слишком его утомила, чтобы он ещё мог хотя бы внутренне негодовать по поводу низкого уровня защиты на объекте. Выждав минуту, он встал из-за стола, взял бейдж с уникальным электромагнитным кодом и молча направился по коридору. На этот раз никто из военных ему не отдавал честь, так как их наличие в этой секции объекта не допускалось. Всю необходимую защиту предоставляла электроника. Молодой сотрудник шёл рядом, не в силах побороть страх. Наконец, он не выдержал и торопливо произнёс:
- Сэр, не лучше ли сказать ему про детей Сьюзен Холландер?
Человек с суровым лицом остановился, чтобы открыть титановую дверь, проведя бейджем по улавливателю. Затем пристально взглянул на помощника и ответил бесцветным голосом:
- Он знает про детей.
Сотрудник застыл с полуоткрытым ртом, но ничего не сказал. Безвольно всплеснув руками, он поплёлся за своим боссом.

***********

Теодор Бэгвелл упал в грязь и хриплый кашель вырвался из его груди. Боль в простреленной ноге пронзила его особенно сильно. Застонав в ярости, Ти Бег впился зубами в искалеченную правую руку, думая о том, что скоро просто не останется места на руке, до которого он мог бы дотянуться зубами. Агенты Компании на первом посту сильно пошатнули его убеждение, что он может добраться до цели. И, хотя их трупы остались лежать под дождём, одна из пуль всё же долетела по назначению.
А впереди ещё целая вечность. На втором посту пробиться внутрь с помощью пистолета просто невозможно технически - стены бункера прочны как капкан. Ти Бег лежал в грязи под ночным дождём, тяжёлый рюкзак приковал его к земле. Из четырёх конечностей нормально работала только левая нога. Правая несла в себе пулю прямо в кости, а может, и не в кости, но ощущение было очень похожим. Правая рука была распорота почти насквозь, проклятая колючая проволока раззадорила ноющую старую рану, нанесённую ножом Скофилда. О левой руке и думать не хочется.
Теодор вспомнил свою задачу и с криком стал подниматься на четвереньки. Доползти бы... Второй пункт так близко и так далеко. Одинокий прожектор уныло освещал пятно древесного бурелома, неизвестно как оказавшегося в этом месте. Тут и там блестели лужи. Ти Бег наметил себе маршрут от одной лужи к другой, так как опускание в воду израненной ноги притупляло боль, да и хочется пить. Ползти было настолько тяжело, что ощущение мира полностью терялось. Но альтернатива хоть какому-то движению была ещё хуже - тогда просто пришлось бы умереть с мыслями о своих ошибках.
Добравшись до лужи, Ти Бег жадно сделал несколько глотков, сплёвывая грязь, опустил туда раненую ногу и почувствовал, что жить стало немного легче. И тут же понял, что обманул сам себя. Этот временный перерыв резко заглушил его волю, сладко нашёптывая остаться и полежать ещё минутку. Ти Бег одним мощным рывком выбросил все мысли из головы и пополз по прямой к двери бункера.
Только не потерять сознание. Грызи свою руку, Тедди. Ползи вперёд. Не засыпать! Отвлекись! Давай, Тедди. Десять синонимов. Назови десять синонимов к слову "любовь". Верность. Ответственность. Надёжность. Преданность. Бункер совсем близко, Тедди. Доброта, ласка, счастье. Не туда ушёл, медвежонок? Благополучие, умиротворение. Плевать, бункер уже здесь. Ты добрался, Тедди. Последнее слово. Наверное, это слово "прости"...
Ти Бег дрожащей рукой расстегнул рюкзак, сунул туда руку и нажал квадратную кнопку. Нейронный метафизический импульс. В одну секунду все на втором посту умерли от кровоизлияния в мозг, а двери бункера открылись. Воеммые, чёрт бы их побрал. Надо было идти в армию. Нет, Тедди, такие штуки, как у тебя в рюкзаке, изобретают правильные мальчики вроде Майкла. Тебе же жизнь уготовила совсем иное - вот так сдохнуть в грёбаной третьесортной стране под ливнем.
Теодор Бэгвелл вполз в бункер и сразу стало легче. Здесь явно было теплее, воздух чище. Поднявшись по стене, Ти Бег с удивлением обнаружил, что ещё способен кое-как ковылять по коридорам. Да, пуля точно миновала кость. Просто ты расклеился, Тедди. Перешагивать через трупы было непросто, но это куда как легче, чем перешагивать через живых. Бэгвелл вытащил ПДА и посмотрел на экран - цель была совсем рядом. Осклабившись, Ти Бег дошёл до нужной двери и провёл по ней электромагнитным бейджем. Дверь открылась, Теодор посмотрел в проём, изменился в лице и выхватил пистолет. Несколько выстрелов отбросили его к противоположной стене. Одна попала в живот, вторая в коленную чашечку, третья выбила глаз. Из последних сил Ти Бег поднял оружие и выпустил полную обойму в никуда, после чего остался лежать без движения.

***********

Человек с суровым лицом отдал распоряжения по телефону и положил трубку. Внезапно выражение его глаз просветлело, мышцы расслабились. Он почти улыбался.
- Вы знаете, что во Французском сопротивлении считали за честь смотреть в лицо расстрелянным солдатам? - спросил он молодого сотрудника.
- Сэр, я не понимаю, - ответил тот.
- Меня это не удивляет. Откройте дверь, мы уходим. Здесь всё закончено, - ответил человек, снимая белый халат, и стал собирать бумаги в кейс.
Сотрудник открыл замок. В следующий момент его голова раскололась надвое от выстрела экспансивной пулей в упор. Тело мешком повалилось на кафельный пол.
Человек с суровым лицом замер на месте. В комнату проник Теодор Бэгвелл. Выглядел он ужасно. Правый граз вытек начисто, нога болталась бесформенной культёй. Второй горел отчаянной решимостью. Обрубком левой руки он прижимал рассползающееся красное пятно на животе.
- История всей моей жизни, Хайрем, - прохрипел он.
Генерал Хайрем, имя которого знали лишь его покойные родители, а фамилию не знал никто из живущих, осторожно поставил кейс на стол.
- Мистер Бэгвелл, - сказал он.
- Где они? - выдавил Ти Бег и раскашлялся кровью, - Где?
- Сьюзен Холландер в своём доме, цела и невредима, - спокойно ответил генерал, - А детей мы были вынуждены забрать, чтобы заставить вас убить обоих Бэрроузов. Я напоминаю это вам на случай, если ваша память вам отказывает в силу нанесённых вам ранений.
Ти Бег помолчал и начал тихо смеяться, затем громче. Смех раненого Бэгвелла был ужасен. Но генерал по имени Хайрем продолжал молча смотреть на него.
- Напрасно вы не выполнили задание, мистер Бэгвелл, - сказал он, - Ушли бы живым. Вы и дети Холландер.
Генерал взял кейс и направился к выходу, коснувшись раненого человека плечом. Ти Бег даже не смог пошевелиться, чтобы ему помешать, затем его взгляд опустился на рюкзак.
- О, я уйду, генерал, - сказал он, - А вы нет.
Хайрем остановился и обернулся. Бэгвелл держал в руке знакомый ему пульт управления.
- Откуда это у вас? - спросил генерал, и на его лице впервые за много лет появился страх.
- Отпустите их, - просипел Бэгвелл, - Или я нажимаю кнопку.
Генерал подождал несколько секунд, затем прошёл обратно в отсек, снял трубку телефона и отдал несколько коротких, нервных команд. Бросив трубку, он посмотрел на Ти Бега.
- Всё, - сказал он. - Дети Сьюзен Холландер вернутся к матери за десять минут.
Теодор закрыл глаза и несколько раз судорожно вздохнул.
Проклятая кровь Бэгвеллов. Будьте вы все трижды прокляты. Я не могу вспомнить ИХ лица. Тех детишек, что я изнасиловал и убил. Я стараюсь, но не могу. А скольких убили вы, генерал Хайрем? Ваша кровь в полном порядке, в отличие от моей. Никогда никого не держали за кармашек?...
- Всё окончено, мистер Бэгвел, - произнёс Хайрем дрожащим голосом, - Пожалуйста, уберите палец с кнопки.
Теодор взглянул на Хайрема оставшимся глазом, и генерал почувствовал, что смотрит прямо во тьму. Страх заполонил его мозг, и в этот момент Ти Бег нажал на кнопку.
Бункер сотряс мощный взрыв. Поток огня вырвался через открытую дверь, яркой вспышкой пронзив дождливую ночь. Несколько подземных толчков, и всё утихло.
Всё было по-прежнему. Никто и никогда не поймёт, что челюсть, называемая цивилизацией, лишилась ещё одного гнилого зуба. Но неужели двое детей на другом конце планеты, получивших дальнейшее право расти, смеяться и ходить в школу, настолько малая награда за всю грязь, за политическую раковую опухоль, поедающую этот мир? И счастье прекрасной женщины, матери этих детей, которая так никогда и не узнает, кто и зачем похищал её сына и дочку, чтобы таким же таинственным образом вернуть?
Немного веры, Сьюзен. Тедди вернулся домой. Всё будет хорошо.
Сдохните, военные ублюдки.
А мой сын станет президентом.



S.T.A.L.K.E.R. - Горизонт Событий
В процессе: Глава 04 - Пила...


Сообщение отредактировал russell - Четверг, 17.05.2007, 10:29
 
MermaidДата: Понедельник, 14.05.2007, 17:51 | Сообщение # 2
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
russell, интересный подход! Мне понравилось! Это своего рода фантазия на тему 3-его сезона! smile


 
mi_ledi13Дата: Понедельник, 14.05.2007, 17:53 | Сообщение # 3
Di-Dow
Сообщений: 1294
пользователь оффлайн
russell, написано просто потрясающе!!! Стлько моментов, где сердце останавливается... cry
Quote (russell)
Выглядел он ужасно. Правый граз вытек начисто, нога болталась бесформенной культёй. Второй горел отчаянной решимостью. Обрубком левой руки он прижимал рассползающееся красное пятно на животе.

Как я это представила, я еле удержалась, чтоб не зареветь..
Quote (russell)
Но неужели двое детей на другом конце планеты, получивших дальнейшее право расти, смеяться и ходить в школу, настолько малая награда за всю грязь, за политическую раковую опухоль, поедающую этот мир? И счастье прекрасной женщины, матери этих детей, которая так никогда и не узнает, кто и зачем похищал её сына и дочку, чтобы таким же таинственным образом вернуть?

Как написанно! Ведь, если подумать и правда счастье любой женщины заключается в том, чтобы ее дети были целы и невредимы, а главное были рядом...

Quote (russell)
Немного веры, Сьюзен. Тедди вернулся домой. Всё будет хорошо.

thumbup



 
russellДата: Понедельник, 14.05.2007, 20:35 | Сообщение # 4
Посетитель
Сообщений: 45
пользователь оффлайн
smile Рад, что вам понравилось! smile


S.T.A.L.K.E.R. - Горизонт Событий
В процессе: Глава 04 - Пила...
 
ГномДата: Понедельник, 14.05.2007, 20:38 | Сообщение # 5
Посетитель
Сообщений: 47
пользователь оффлайн
блин, тебе надо идти в команду к полу шерингу))) он же обещал жестокий сезон) он его и получит:)
 
KoralДата: Вторник, 15.05.2007, 16:55 | Сообщение # 6
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
russell, ууу... первый представитель мужского пола у нас в фэндоме! smile

здорово! тем более, сразу виден другой подход парней к решению одной и той же задачи. прикольно придумано показать Ти-Бега с такой стороны: он у тебя практически герой, спаситель мира, детей и т.д. biggrin

а, вообще, написано, по-моему, очень сильно. мне особенно понравилось:

Quote (russell)
Никто и никогда не поймёт, что челюсть, называемая цивилизацией, лишилась ещё одного гнилого зуба.

Quote (russell)
Только не потерять сознание. Грызи свою руку, Тедди. Ползи вперёд. Не засыпать! Отвлекись! Давай, Тедди. Десять синонимов. Назови десять синонимов к слову "любовь". Верность. Ответственность. Надёжность. Преданность. Бункер совсем близко, Тедди. Доброта, ласка, счастье. Не туда ушёл, медвежонок? Благополучие, умиротворение. Плевать, бункер уже здесь. Ты добрался, Тедди. Последнее слово. Наверное, это слово "прости"...

в общем, здорово!!! будем очень рады, если ты еще что-нибудь нам напишешь. только одна небольшая просьба: не мог бы ты заполнить шапку так, как все это делают. чтобы проще было ознакомиться с содержанием текста, и чтобы люди перед тем, как читить, примерно знали, что их ждет дальше. happy



Сообщение отредактировал Koral - Вторник, 15.05.2007, 19:31
 
MermaidДата: Вторник, 15.05.2007, 17:48 | Сообщение # 7
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Quote (Koral)
... первый представитель мужского пола у нас в фэндоме!

Дай Бог не последний! smile А вообще russell молодец!)


 
KoralДата: Вторник, 15.05.2007, 19:33 | Сообщение # 8
Малышка на миллион
Сообщений: 680
Откуда: from your dreams
пользователь оффлайн
Quote (Mermaid)
Дай Бог не последний! А вообще russell молодец!)

И с тем и с другим полностью согласна!!!! А впрочем с тобой не возможно быть не согласной (ну, или очень трудно) happy

так что, russell, твори дальше!!!! тем более, что у тебя здорово получается!

 
АйгулёнокДата: Среда, 16.05.2007, 22:29 | Сообщение # 9
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
russell, *приклоняет свою голову*
Это сильно и очень красиво!!! Мне безумно понравилось, не смотря на то, что видение Ти-Бега у нас разное... Твой хороший!!! biggrin Спасибо, спасибо!!! Это чудо, не иначе!!!


все умрут, а я останусь (с)

Сообщение отредактировал Айгулёнок - Среда, 16.05.2007, 22:32
 
nuska86Дата: Четверг, 17.05.2007, 21:39 | Сообщение # 10
Старожил сайта
Сообщений: 1216
пользователь оффлайн
Quote (russell)
Всё было по-прежнему. Никто и никогда не поймёт, что челюсть, называемая цивилизацией, лишилась ещё одного гнилого зуба.

эта фраза мне оч понравилась! классно сказано!
очень понравился фикшен. Такой жесткий и динамичный. Ти Бэг боевой герой! спаситель smile концовка класс. Я даже прослезилась cry уж такая у мня натура happy Вообщем молодец! продолжай в том же духе!!!
 
InDistinityДата: Суббота, 30.06.2007, 21:04 | Сообщение # 11
Посетитель
Сообщений: 41
Откуда: Санкт-Петербург
пользователь оффлайн
russell, это интересно. Необычно! biggrin


Everyone I know goes away in the end…
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Немного веры, Сьюзен (Ти Бег)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |