Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Любовь построила дворец на гнили и дерьме (Майкл и Сара)
Любовь построила дворец на гнили и дерьме
ЕленьДата: Воскресенье, 14.10.2007, 00:15 | Сообщение # 1
Фанат
Сообщений: 122
пользователь оффлайн
Заголовок: Любовь построила дворец на гнили и дерьме
Автор: Елень
Спойлеры: 03.04.
Дисклаймер: Пол Шеринг
Жанр: Рассказ
Размер: Мини
Статус: Закончен
Классификация: POV Майкла
Рейтинг: PG
Паринг: M&S

Он смотрел на разбитые в кровь костяшки…Рука так болела…Тело болело… Лишь внутри все было пусто… Душа не болела – она умерла.
Прошел ровно год. Год поисков, год переездов, год шифров и загадок. Фокс-Ривер - отстой.. ОН лишь сейчас понимал, как все было просто ТАМ. Как он был там счастлив: не в гольфклубе со стаканом дорогого виски, а на нарах..
«Все по настоящему, ты и я .. Это настоящее…».. Это прошлое. Такое далекое.. Такое прекрасное далеко.
«- Помнишь, я еще должен тебе кофе»…Так мало слов, так мало прикосновений.
У них был офис в Майами. Маленький офис на 13 этаже… А он усердно красил там стены, водя валиком по шершавой стене, размазывая краску цвета фисташек. Раньше он нанимал, чтобы покрасили… Сейчас ему пришлось не бриться месяц, чтобы дали покрасить ему..
«- Откуда ты знаешь эти коридоры, Майкл?
- Я был здесь на ТР… Зачищали токсичную плесень..(Улыбка.)»
Расправиться с системой вентиляции было не сложно, Майкл начал в кармане пульт от кондиционера и одел респиратор… А кого волнует, что у этих людей есть близкие? Явно не его… болезнь матери Терезы быстро проходит..
………………………………………………………………..
Ее глаза казались ледяными и почти белыми… Она некрасиво лежала в ванной, задушенная бельевой веревкой - неестественная поза от усилий выжить и попыток освободить горло… дать себе глоток воздуха……………………………………………………………………

Он смотрел на разбитые в кровь костяшки…Рука так болела…Тело болело… Лишь внутри все было пусто… Душа не болела – она умерла. Теребя в кармане веревку, он сидел около памятника на кладбище. Могила матери почти заросла. Он торопливо стал рвать сорняки, ссадины болели, он обрывал траву, с остервенением кидал ее на другой участок.
- Мама…Мама… Я так хочу обнять тебя, слышишь????? Мама… - слезы капали на землю и впитывались жадно ею, - ты слышишь меня? Я плачу, мама… Эти слезы для вас..и..я даже не знаю… мне нет места, где я могу оплакать ее..…Мама…
Опустив голову, он смотрел на плиту, на капли слез, оставившие темно-серые мокрые точки на имени, на пыльной плите…
…………………………………………………………………
- Ты знаешь, что нельзя было по другому.. Я всего лишь часть машины и я не хотела этого.
- Поэтому, ты должна лечь в ванну и думать о том, что же там.. – Он помог снять Сьюзан халат, не опуская направленного на него пистолета… - Жертвы насилия, Сьюзан, попадают в рай… как мученики.. – он убрал прядь волос с ее лица, обвязывая веревку вокруг ее шеи, - я дарю тебе рай.. За мои круги ада..
…………………………………………………………………
- Эти слезы для вас..и..я даже не знаю… мне нет места, где я могу оплакать ее..…Мама…
Опустив голову, он смотрел на плиту, на капли слез, оставившие темно-серые мокрые точки на имени, на пыльной плите…
Упав на колени, он прижался к холодному камню лбом.
«Все будет хорошо, Майкл, я с тобой, - он положил голову на ее колени, держа разбитую в кровь руку..»
Там даже камень был теплее…
Он поднял глаза. Сзади, в ворота кладбища въезжали две патрульные машины. Копы как горох сыпались по дорожкам. Опустив голову на камень, он завел руки назад, чтобы се прошло быстрее, чтобы все кончилось быстрее.
« - Готова? – он взял в ладони ее красивое как у фарфоровой куклы лицо.
- Да..- Сара утерла слезы.
- Пошли..»
Казалось что копы бежали целый час.. Холод наручников.. Они до такой силы вжали его в плиту, что он щекой ощутил все буквы ее имени..
« - Не двигаться, иначе я выстрелю!
- Майкл, что ты делаешь??!!
-Не двигаться ни кому!!! Однажды ты пожертвовала всем для меня *шепот*…
- Я не могу тебе этого позволить, Майкл!
- Пришло время тебя отблагодарить…»
Его вели к машине.
- Ты чего улыбаешься, ублюдок? – коп втолкнул его в машину.
Он тихо выдохнул.
………………………………………………………………..
- Ваше последнее слово? - судья смотрел на мужчину. Она помнила, что на прошлом слушании 2 года назад он был в дорогом костюме, выбрит и высокомерен. Перед ней сидел другой человек. В его глаза было страшно смотреть..
- Я хочу отсидеть положенное время до казни в Фокс-Ривер, если можно, ваша честь…



Скорее колониальный флот найдет Землю, чем Ли скажет, что любит ее. Хотя, быстрее будет найти Землю.
 
jet-setДата: Воскресенье, 14.10.2007, 00:27 | Сообщение # 2
All you need is love
Сообщений: 693
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Елень)
я дарю тебе рай.. За мои круги ада

Красиво сказано!

Класно пишешь! И идея с могилой матери очень неординарна) Спасибо за такой рассказ. очень интересно было читать)))



Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми.
 
nuska86Дата: Воскресенье, 14.10.2007, 00:41 | Сообщение # 3
Старожил сайта
Сообщений: 1216
пользователь оффлайн
Эх... Елень классно ты пишешь! Правда мне приходится по несколько раз перечитывать, так как я не всегда успеваю за мыслёй :D но пишешь ты здоровски! И вот сразу чувствуется как будто так оно и происходило. Думаю такой конец сериала был бы достойным, хотя и очень-очень грустным :(
 
ЕленьДата: Воскресенье, 14.10.2007, 01:02 | Сообщение # 4
Фанат
Сообщений: 122
пользователь оффлайн
jet-set, nuska86, Спасибо! Я , чесно, старалась!)))) Рада, что понравилось! Писала так, чтобы показать всю боль он потери любимого человека..(((


Скорее колониальный флот найдет Землю, чем Ли скажет, что любит ее. Хотя, быстрее будет найти Землю.
 
jet-setДата: Воскресенье, 14.10.2007, 01:04 | Сообщение # 5
All you need is love
Сообщений: 693
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Елень)
чтобы показать всю боль он потери любимого человека

У тебя это мастерски получилось!!!! когда ждать нового творения?)



Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми.
 
ЕленьДата: Воскресенье, 14.10.2007, 01:07 | Сообщение # 6
Фанат
Сообщений: 122
пользователь оффлайн
jet-set, просто реально страшно подумать, что на душе чеовека может быть... И страшно подумать о дальнейшем развитии событий...
Я надеюсь, что следующая серия даст идеи для новый рассказов.. :)


Скорее колониальный флот найдет Землю, чем Ли скажет, что любит ее. Хотя, быстрее будет найти Землю.
 
jet-setДата: Воскресенье, 14.10.2007, 01:09 | Сообщение # 7
All you need is love
Сообщений: 693
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Елень, буду ждать с нетерпением....


Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми.
 
MardashkaДата: Воскресенье, 14.10.2007, 01:23 | Сообщение # 8
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Елень, молодец...
Quote (Елень)
Перед ней сидел другой человек. В его глаза было страшно смотреть..

Чётко и здорово.


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
ЕленьДата: Воскресенье, 14.10.2007, 01:25 | Сообщение # 9
Фанат
Сообщений: 122
пользователь оффлайн
Mardashka, jet-set, Спасибки большое!!!!!
Mardashka, Подпись у тебя просто шикарная!


Скорее колониальный флот найдет Землю, чем Ли скажет, что любит ее. Хотя, быстрее будет найти Землю.
 
jet-setДата: Воскресенье, 14.10.2007, 01:30 | Сообщение # 10
All you need is love
Сообщений: 693
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Елень)
Он смотрел на разбитые в кровь костяшки…Рука так болела…Тело болело… Лишь внутри все было пусто… Душа не болела – она умерла.

А вот эта фраза просто невероятна!!!! Настолько точно подмечено, как это бывает!



Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми.
 
ЕленьДата: Воскресенье, 14.10.2007, 01:37 | Сообщение # 11
Фанат
Сообщений: 122
пользователь оффлайн
jet-set, Спасибо! Когда стараешься - приятно слышать... Я всегда пытаюсь написать так, что зацепило.. Люблю такие фразы. victory


Скорее колониальный флот найдет Землю, чем Ли скажет, что любит ее. Хотя, быстрее будет найти Землю.
 
MaralkinДата: Понедельник, 15.10.2007, 10:20 | Сообщение # 12
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Алматы, Казахстан
пользователь оффлайн
мне понравилось

интересная идея. и воплощение. здорово!



от судьбы не уйдешь. если ушел, значит не судьба
 
Tatka_WДата: Понедельник, 15.10.2007, 17:41 | Сообщение # 13
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Интересненько красиво написано душевно молодец :p


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
DisperseeyaДата: Понедельник, 15.10.2007, 19:46 | Сообщение # 14
Посетитель
Сообщений: 23
пользователь оффлайн
Елень,
Ну я в тебе никогда не сомневалась, Ленусик))) Молодец, классно написала)
 
ailingДата: Понедельник, 15.10.2007, 19:49 | Сообщение # 15
Старожил сайта
Сообщений: 1348
Откуда: Харьков
пользователь оффлайн
Елень, прекрасная вещь. Я прослезилась.


Sandro, я тебя люблю!
 
MelmanДата: Понедельник, 15.10.2007, 20:47 | Сообщение # 16
Live. Laugh. Love
Сообщений: 1696
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Елень, ты молодец! Очень душевно и красиво. Даже грустно стало. Умничка flower !
 
Cassandra1989Дата: Понедельник, 15.10.2007, 21:58 | Сообщение # 17
Зритель
Сообщений: 69
пользователь оффлайн
Я даже не могу описать, что я чувствовала, читая этот фик... Просто удивительно. Грустно и очень душевно. Молодец!!!



 
ЕленьДата: Понедельник, 15.10.2007, 21:59 | Сообщение # 18
Фанат
Сообщений: 122
пользователь оффлайн
Спасибо, спасибо, спасибо!!!! Я оч рада,ч то вы девочки оценили! :D


Скорее колониальный флот найдет Землю, чем Ли скажет, что любит ее. Хотя, быстрее будет найти Землю.
 
santababyДата: Среда, 05.11.2008, 14:51 | Сообщение # 19
Новичок
Сообщений: 4
Откуда: Пермь
пользователь оффлайн
Елень, фанфик отличный hands Повествование выстроено очень интересно, да и идеи свежие, небанальные. Жду от тебя новых творений smile


"Some people come into our lives and quickly go. Others stay for awhile, leave footprints in our hearts, and we're never the same."
 
ЭditДата: Воскресенье, 16.11.2008, 13:00 | Сообщение # 20
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
Очень...очень...неординарно. Не читала еще ничего подобного.
Очень понравилось.
Мисе не хватает неординарного мышления.
Quote (Елень)
я дарю тебе рай.. За мои круги ада..

просто супер фраза! молодец =)))))


Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Любовь построила дворец на гнили и дерьме (Майкл и Сара)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |