Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Никаких признаков человека (Angst, Midi)
Никаких признаков человека
MardashkaДата: Четверг, 18.10.2007, 02:10 | Сообщение # 1
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Заголовок: Никаких признаков человека
Автор: Такая как я
Дисклаймер: Пол Шеринг
Жанр: Рассказ
Размер: Миди
Статус: Закончен
Классификация: Angst
Рейтинг: PG

~***~
Вот, последний штрих… Теперь «подарок» готов…
Сьюзан внимательно осматривала белую коробку у неё в руках. В разрезе была видна прядь тёмных волос…
- Чёрт! Опять всё переделывать…
Открыла коробку и посмотрела на лежащую там женскую голову… Ни одна морщинка не дёрнулась. Взгляд был стеклянный, абсолютно ничего не выражающий. Это существо не подавало никаких признаков человека. Эта женщина давно уже стала роботом без каких-либо эмоций.

Наконец идеально положив голову, Сьюзан аккуратно поставила коробку на пол рядом с обезглавленным телом Сары. На секунду женщина задумалась… На секунду нервно приподнялась бровь… Но тут же всё исчезло, и опять никаких эмоций…

Ей на секунду показалось, что посиневшие пальцы пошевелились. Сьюзан сразу же вспомнила смерть Сары. Ни одного слова, ни одной слезинки, ни одного движения. Гордая девушка Сара… ммм… могла бы быть счастлива, если бы не стала жертвой Компании.

Сожалела ли Сьюзан о том, что хладнокровно убила невинную? Конечно же, нет! Военная закалка… Тогда над ней издевались, но это помогло стать машиной для убийств таких как Сара, а может, и Эл Джей, кто знает…

Но бесчувственный робот иногда превращается в слабую женщину…
Во сне она часто возвращается в детство. Живёт светлой жизнью. Там она никому не причинила зла. Там она любила и была любима.

В этот вечер во сне она увидела её, невинную гордую девушку…
Во сне с Сарой было всё в порядке. Она стояла перед удивлённой Сьюзан и молчала.

- Я же тебя убила. Почему твоя голова на месте?

Во сне Сьзан была обычной женщиной, которая могла чувствовать, переживать. Испытывать свойственные человеку эмоции. Но сейчас она прекрасно понимала, что это всего лишь сон, а сама не могла сдержать дрожи в плечах. Впервые, она почувствовала вину…

- Ты же не пришла мне мстить. Потому что ты не можешь! Ты мертва!

Обычная реакция запуганного человека. Простая психологическая самооборона.

- Я не хотела. Так получилось… Ну скажи что-нибудь. Ты теперь меня преследовать будешь?!
- Буду…
- Почему?
- Потому что ты обрекла меня на это…

Голос Сары звучал так тихо и, в то же время, так звонко. Она говорила спокойно, а смотрела невидящим взглядом, насквозь просвечивая стоящую перед ней.

- Тогда где другие? Ведь я много кого так убивала!
- Другие были достойны одного из двух. Я же не достойна. Теперь я с тобой, Сьюзан. С тобой всегда…

~***~
Проснулась в холодном поту. Машинально налила себе стакан воды. Пила большими глотками и подавилась от жадности.

Сьюзан прекрасно понимала, что это был необычный сон. Весь день она ходила сама не своя. Её не узнавали. Созданная репутация разбилась на мелкие осколки. Теперь склеить их будет намного сложнее, чем засунуть в коробку отрубленную голову…

К концу дня страх перед неизвестным развеялся. Теперь простая женщина опять стала существом без чувств. Теперь она упрекала себя за то, что повелась на укороченном поводке своего сознания. Теперь этот сон стал казаться смешным и не имеющим какого-либо смысла. Но стоило ей заснуть…

Сьюзан открыла глаза, а перед ней опять стояла Сара и, молча, смотрела прямо в глаза. Опять этот ледяной взгляд, в котором ничего не читалось. Но Сьюзан Би Энтони ошибалась. Просто обычный человеческий страх был настолько велик, что она была не в состоянии заметить очевидное: Саре было больно… Эта боль скрывалась глубоко в душе, и человек без души не мог заметить её.

- Почему ты меня мучаешь?! Что тебе от меня надо?!
- Тссс… Я не хочу с тобой разговаривать. Я хочу понять за что.
- Я не хотела, - крупная слеза скатилась по щеке. – Так было нужно, понимаешь?!
- Не кричи. Я тебе не верю.
- Прости меня… прости, - сильная женщина упала на колени перед своей бывшей жертвой и как ребёнок заплакала, искренне раскаиваясь в содеянном.
- Слишком поздно, Сьюзан. Поднимись и посмотри мне в глаза. Я хочу понять.
- Сказать тебе за что?! – у слабой женщины сдавали нервы… - Сказать за что?! Да просто так! Из-за той глупой выходки пришлось поменять план! Вот за что!
- Нет, я хочу понять, за что ты так всех ненавидишь. Я хочу понять тебя. Я хочу понять, что так изменило ту ласковую маленькую девочку, которая всегда помогала своей бабушке и снимала с деревьев испуганных кошечек. Я хочу понять, что они с тобой сделали.

По ногам сзади ударила невидимая волна, и коленки резко согнулись. Сьюзан склонилась лицом к земле и дрожала от обиды. Из её глаз лились слёзы, не капали, а просто лились. Возможно, это были первые слёзы с тех далёких светлых времён. С каждой минутой простая женщина осознавала свою жизнь. Ей хотелось плакать всё больше и больше. Наконец-то, она могла выплакать всю обиду. Ей не хотелось останавливаться.

Долго плакала Живая, прося прощение у Мёртвой. Но Мёртвая смотрела стеклянными и бесчувственными глазами.

~***~
Яркий свет ослепил на несколько секунд. При резком рывке на тяжёлых шторах порвалась петля. Стиральная машина принялась стирать мокрую и солёную наволочку. Красная и шёлковая, она вертелась в круглом пластиковом окне вместе с другими красными вещами, так… для веса.

Пришивая петлю, Сьюзан сломала ноготь. Это незначительное событие ни капельки не затронуло её. Женщина даже не моргнула. Если раньше Энтони была существом, то теперь она машина с программой «Существование»…

Раздался писклявый звонок. Сьюзан открыла дверь. Там стояла пожилая пара. В руках они держали различные религиозные книжки и что-то говорили. Сьзан их не слышала, но задала вопрос:

- Что происходит с человеком, когда он умирает?

Пара замолчала, переглянулась. Старушка заметила, что женщина еле-еле стоит на ногах и смотрит куда-то вдаль.

- Он попадает либо в рай, либо в ад. С вами всё в порядке?

Сьюзан медленно перевела взгляд на старушку.

- А почему некоторые задерживаются?

- Потому что не заслужили ни того, ни другого. А может, их кто-то или что-то держит… Деточка, этот вопрос останется вопросом навсегда. Ты такая бледненькая. Чтобы у тебя не случилось, милая, лучше поспи.
Пойдём, видишь ей не до нас…

«Лучше поспи»… Захлопнув дверь Сьюзан рассмеялась громким истерическим смехом. Нет, теперь она никогда не сможет спать. Теперь она обречена на мучения до конца своих дней. А почему бы не сделать этот конец сейчас?.. Короткий выстрел…

- Ты прости меня Сара… Я действительно не хотела.
- Я прощу, но никогда не забуду. А ты иди, тебя там ждут.
- Сара, скажи, а почему ты здесь?
- Потому что много грешила в своей жизни. Количество моих грехов превышало количество добрых поступков. Я не успела это исправить. Я должна была пойти туда, - рука указала на тёмный лес. – Но ты меня убила. И тем самым перечеркнула всё плохое. И теперь я должна идти туда, - рука указала на голубое озеро. – Вон, меня зовут.
- Почему же ты не идёшь?
- Потому что не знаю, куда пойдёт он. Я буду с ним вечно. И ты теперь не помешаешь. Иди, тебя зовут.

Сьюзан медленно пошла к тёмному лесу, откуда её звали. Тут её никто не держал…

~***~
В квартире было тихо. На диване лежало бездыханное тело, которое не подавало никаких признаков жизни. На спинке дивана виднелась полоска крови.
В квартире было тихо. Только тихо стирала машинка мокрую и солённую наволочку…

~***The End***~



Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
MaralkinДата: Четверг, 18.10.2007, 08:01 | Сообщение # 2
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Алматы, Казахстан
пользователь оффлайн
оххх прям мурашки по телу)))
я уже говорила, не думаю что Сьзан может так легко сломаться или сойти с ума.. но всякое возможно в жизни. и после смерти.

Quote (Mardashka)
- Почему же ты не идёшь?- Потому что не знаю, куда пойдёт он. Я буду с ним вечно. И ты теперь не помешаешь. Иди, тебя зовут.

это место меня кольнуло прямо в сердце.. как всегда у меня нет слов.. эмоции через край


от судьбы не уйдешь. если ушел, значит не судьба
 
Tatka_WДата: Четверг, 18.10.2007, 08:24 | Сообщение # 3
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Mardashka, спасибо очень чувственно я аж прослезилась


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
ЕленьДата: Четверг, 18.10.2007, 08:35 | Сообщение # 4
Фанат
Сообщений: 122
пользователь оффлайн
Mardashka, .......................................Спасибо..........((((((((((((((((((


Скорее колониальный флот найдет Землю, чем Ли скажет, что любит ее. Хотя, быстрее будет найти Землю.
 
MardashkaДата: Понедельник, 22.10.2007, 17:01 | Сообщение # 5
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Maralkin, Tanja14, Елень, спасибо за то, что читаете и оцениваете. Люблю вас! ^_^


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
shapoklyakДата: Понедельник, 22.10.2007, 17:14 | Сообщение # 6
Гуру сайта
Сообщений: 718
Откуда: Moscow
пользователь оффлайн
Quote (Mardashka)
Потому что не знаю, куда пойдёт он. Я буду с ним вечно

Именно так наверное должна была думать Сара Танкреди на земле или на небе...

Спасибо! Читала с удовольствием!



...To love. May we stay away from it, when it's no good for us...
Аватар Joliet. Спасибо.
 
MardashkaДата: Понедельник, 22.10.2007, 17:27 | Сообщение # 7
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
shapoklyak, не за что.)))
Quote (shapoklyak)
Именно так наверное должна была думать Сара Танкреди на земле или на небе...

Уже не узнаем... :'(


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
Tatka_WДата: Вторник, 23.10.2007, 13:24 | Сообщение # 8
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Mardashka, тебе спасибо ты очень талантливая я пока ещё только начинаю ну у меня пока только один фик если читала мне ещё до такого мастер класса долековато ты супер я тебя тож очень люблю и фики твои безумно обажаю молодец :p :p :p


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
MardashkaДата: Вторник, 23.10.2007, 17:06 | Сообщение # 9
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Tanja14, засмущала... *сидит вся красная и жмурится от удовольствия*
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ^_^


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
Tatka_WДата: Среда, 24.10.2007, 09:45 | Сообщение # 10
Фанат
Сообщений: 150
Откуда: Витебск
пользователь оффлайн
Наздоровье мы ведь землячки жду новых от тебя фиков с нетерпеньем :p :p :D :D :p


Если хочешь любить и уважать человека-не узнавай его слишком близко. Ну, или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви.
 
Jim_BravuraДата: Среда, 24.10.2007, 13:09 | Сообщение # 11
Новичок
Сообщений: 8
Откуда: Бишкек
пользователь оффлайн
Mardashka, просто супер, помню как Сьюзан вытирая слёзы говорила Линку "Мы просто солдаты" :'(
Спасибо тебе :)


T-BAG STILL ALIVE. FOREVER.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче.
You know, you're not alone, don't be alarmed © PotF
 
MardashkaДата: Четверг, 25.10.2007, 01:19 | Сообщение # 12
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Jim_Bravura, пожалуйста... :D


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
origamiДата: Суббота, 27.10.2007, 00:43 | Сообщение # 13
cynical and wicked
Сообщений: 214
пользователь оффлайн
Quote
Потому что не знаю, куда пойдёт он. Я буду с ним вечно.

Вот это в самую точку! Как ты только правильные слова смогла найти? heart Черт, меня зацепило по-серьезному. Спасибо...



Just have a little faith

 
MardashkaДата: Суббота, 03.11.2007, 19:17 | Сообщение # 14
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
origami, да не за что... Спасибо, что читаете и комментируете.


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
stixДата: Суббота, 03.11.2007, 23:05 | Сообщение # 15
Новичок
Сообщений: 1
пользователь оффлайн
спасибо,было интересно почитать!

Добавлено (03.11.07, 23:05)
---------------------------------------------
спасибо,было интересно почитать!

 
lixxyДата: Среда, 07.11.2007, 22:07 | Сообщение # 16
Посетитель
Сообщений: 34
Откуда: Riga
пользователь оффлайн
в какой серии её не стало?
 
Duck25Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 20:02 | Сообщение # 17
Посетитель
Сообщений: 40
пользователь оффлайн
Quote (Mardashka)
Потому что не знаю, куда пойдёт он. Я буду с ним вечно. И ты теперь не помешаешь.

Прочитала и теперь плачу... :'(
Mardashka, спасибо тебе большое за то, что пишешь, пишешь так...
Quote (Mardashka)
Сьюзан медленно пошла к тёмному лесу, откуда её звали. Тут её никто не держал…

Сьюзен обязательно заплатит за то, что сделала с Сарой. За то, что разбила мечты, разрушила любовь, которую заслужили те, кто так мало любил и так долго страдал.


Сообщение отредактировал Duck25 - Воскресенье, 18.11.2007, 22:26
 
MardashkaДата: Понедельник, 19.11.2007, 02:06 | Сообщение # 18
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Duck25, спасибо тебе за то, что понимаешь именно так...


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
Duck25Дата: Понедельник, 19.11.2007, 17:49 | Сообщение # 19
Посетитель
Сообщений: 40
пользователь оффлайн
С нетерпением жду твой следующий рассказ. Было бы очень здорово, если бы он был о Саре, мне ее ужасно не хватает. Или о Майкле - на него сейчас смотреть больно - так сильно он страдает. Но про кого бы ты ни написала, я знаю, что все равно будет здорово :)
 
HumsterДата: Четверг, 29.11.2007, 18:33 | Сообщение # 20
Фанат
Сообщений: 155
пользователь оффлайн
Мне очень понравилось.

Спасибо!!!!!!!! :D



Humster
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Никаких признаков человека (Angst, Midi)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |