Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Амнезия
Амнезия
СонюликДата: Вторник, 18.12.2007, 13:13 | Сообщение # 1
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
Заголовок: Амнезия
Автор: Сонюлик
Дисклаймер: Создатели
Саммари: Сара остается.
Жанр: Рассказ
Размер: Мини
Статус: Закончен
Паринг: Сьюзен и Сара.

Перед уходом, вернется посмотреть на меня. Скорее всего нет. Хочется увидеть ее бесстыжие глаза. Наверное в последний раз…
Вернулась. Смотрит. Такой взгляд виноватый. И глазки-то бегают.
- Почему не сегодня?
- Потому что завтра.
Твоя злая, отталкивающая улыбка. И громкий, заливистый хохот.
- Скажи, я похожа на сумасшедшую?
- Нет. Ты похожа на заключенную.
Больше не больно. Мне больше ничего не больно. А ведь любовь – боль. Сейчас: страдания, переживания, терзания и ненависть. Все это для меня. Там, где любовь, всегда есть ненависть. И обязательно море слез. Следов любви. Два взгляда. И один определенно считает себя вершителем судеб.
- Чувствуешь надо мной превосходство?
Ищу в твоих глазах ответ. Но взгляд не твой. Это взгляд брошенной наркоманки. Мой взгляд.
Ты боишься этого взгляда. Тоже боюсь.
Напряжение в воздухе. Губы потрескались, засохли. Здесь слишком жарко.
- Я знаю, ты ждешь, что я убью тебя.
- Скорее ты чего-то ждешь.
Я ухмыльнулась. Противно. Я никогда такой не была.
Тонкая игла вонзается в мою вену.
- Морфий?
- Нет. Ты начнешь новую жизнь.
- Каким это интересно образом?
- Забудешь о прошлой жизни. Амнезия.
- Прости, что?
- Заткнись…



 
EmoroДата: Вторник, 18.12.2007, 13:50 | Сообщение # 2
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Сонюлик, может быть, это и есть выход из ситуации. Только вот вопрос: зачем это тем людям, которые держали Сару? И не будет ли потом эта ситуация простым романом. Он к ней пришел, она все вспомнила, все жили долго и счастливо? Просто интересно.
А слог как всегда красив, мысль понятна, решение смелое happy Молодцом! newyear
 
СонюликДата: Вторник, 18.12.2007, 13:55 | Сообщение # 3
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
Emoro, , я не знаю. Мне так спокойнее. Я хочу, что Майкл и Сара были счастливы.
Quote (Emoro)
Только вот вопрос: зачем это тем людям, которые держали Сару?

Может, какая нибудь большая шишка из компании хочет Сару себе. А это выход. biggrin


 
EmoroДата: Вторник, 18.12.2007, 13:56 | Сообщение # 4
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Сонюлик)
Может, какая нибудь большая шишка из компании хочет Сару себе. А это выход.

хорошо хоть что у тебя на Саре опыты не стаивли biggrin
 
СонюликДата: Четверг, 20.12.2007, 18:17 | Сообщение # 5
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
Quote (Emoro)
хорошо хоть что у тебя на Саре опыты не стаивли

Ну конечно, если ты очень хочешь, то я могу конечно поэксперементировать с опытами... biggrin Ну конечно если ты хорошо попросишь... biggrin biggrin


 
EmoroДата: Четверг, 20.12.2007, 18:39 | Сообщение # 6
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Сонюлик)
Ну конечно, если ты очень хочешь, то я могу конечно поэксперементировать с опытами... Ну конечно если ты хорошо попросишь...

я Сару люблю, ненадо cool А с текстом я попробую поэксперементировать, в выходные выдам что нибудь tongue
 
СонюликДата: Четверг, 20.12.2007, 19:45 | Сообщение # 7
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
Quote (Emoro)
А с текстом я попробую поэксперементировать, в выходные выдам что нибудь

Эх...До выходных долго еще. cry Придется ждать...Я думала, что у тебя он уже готов... cry


 
EmoroДата: Четверг, 20.12.2007, 20:11 | Сообщение # 8
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Сонюлик, не плакай, просто у меня завалы сейчас, скорож конец года. В принципе, уже все есть, просто хочу сделать по-длиннее, а то ты знаешь, какие у меня масенькие рассказики получаются happy Не грусти, постараюсь выложить поскорее snegurochka
 
MardashkaДата: Четверг, 20.12.2007, 22:58 | Сообщение # 9
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Quote (Emoro)
а то ты знаешь, какие у меня масенькие рассказики получаются

А может, и не надо больше unsure Иногда лучше поменьше, чем побольше, но доработанный. Хотя дело афтора. Выкладывай. Ждём)

Сонюлик, а ты не жди чужого, пиши и выкладывай своё))))



Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
alhinaДата: Пятница, 21.12.2007, 16:58 | Сообщение # 10
Фанат
Сообщений: 185
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Сонюлик, как всегда молодей))))))) Продолжай в том же духе!!!! biggrin
 
EmoroДата: Пятница, 21.12.2007, 17:07 | Сообщение # 11
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Mardashka)
А может, и не надо больше Иногда лучше поменьше, чем побольше, но доработанный

дорабатываю,а маленькие потому, что я их пишу быстро под впечатлением от чего то...
 
MardashkaДата: Пятница, 21.12.2007, 19:18 | Сообщение # 12
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Полоцк(Беларусь)
пользователь оффлайн
Emoro, так так и надо!!!! Выкладывай уже)))


Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет. (Гастон де ЛЕВИС)
Amor non est medicabilis herbis (Овидий “Героиды”)
 
СонюликДата: Пятница, 21.12.2007, 19:49 | Сообщение # 13
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
Quote (Emoro)
дорабатываю,а маленькие потому, что я их пишу быстро под впечатлением от чего то...

А у меня под впечатлением писать не получается. Когда слишком много эмоций, я не могу сконцентрироваться. У меня будущие фанфики возникают ночью, а потом я их редактирую, как могу и выставляю. А потом по возможности добавляю.
alhina, , спасибо, что оцениваешь! cool


 
alhinaДата: Суббота, 22.12.2007, 18:37 | Сообщение # 14
Фанат
Сообщений: 185
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
У меня тоже фики начинают рождаться ночью и еще в ванной, когда записать некуда. А уже в процессе я под такое впечатление попадаю, что потом ничем другим не могу заниматься. Все сама переживаю, будто все со мной происходит. Очень тяжко иногда бывает, поэтому такой разрыв между фанфиками получается.((((
 
СонюликДата: Воскресенье, 23.12.2007, 20:19 | Сообщение # 15
Team Edward
Сообщений: 685
Откуда: Бор. Нижегородская область!
пользователь оффлайн
Quote (alhina)
еще в ванной, когда записать некуда

Пока в ванной фики не возникали.В основном песни. Нууууууууууу, на мой взгляд, эти песни ГЕНИАЛЬНЫ! biggrin


 
EmoroДата: Вторник, 25.12.2007, 12:16 | Сообщение # 16
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Извиняюсь, что не писала - инет жуткий. Вот оно, продолжение! (надеюсь, долгожданное) smile

«Зачем топтать мою любовь?
Ее и так почти не стало.
Я разбиваю руки в кровь,
Я не сошла с ума – так надо»
Смысловые галлюцинации «Зачем топтать мою любовь»

…Игла вонзилась в ее тонкую вену. Как тогда, в первый раз. Воспоминания наполнили голову Сары, и вдруг она потеряла сознание.

Из дневника Сары.

2*.1*.200*

Она сказала, что мне нужно вести дневник, чтобы не забывать о том, что со мной было раньше. Начнем.
Я ищу свою прошлую жизнь по крупицам, собирая по листкам бумаги, по обрывкам фраз.
Ровно три месяца назад я очнулась на больничной койке с жуткой головной болью и только с одним вопросом на языке: «Кто я?» Я не могла себе представить, как это будет ужасно. Не знать, кем ты была, что ты значишь, даже не знать своего имени. Тогда я думала, что моя жизнь не восстановится, и я закончу свои дни здесь, сумасшедшая, без памяти и без лица.
Я до сих пор не могу найти ответы на многие вопросы. Что-то не так, и я хочу понять что именно.

Шесть месяцев спустя.

-Итак?..
-Меня зовут Сара Танкреди, я врач. Я дочь губернатора, погибшего при крушении самолета. Я попала в автомобильную аварию и потеряла память. Но теперь все в порядке – на бледном ее лице появилась тонкая, чуть заметная улыбка, но глаза говорили об обратном: в них была тоска и уныние.
-Отлично. Вот мы и закончили. Вы можете идти домой, – психиатр в белом халате улыбнулась и открыла Саре дверь, показывая, что ей пора идти.
-Спасибо. Вы мне очень помогли.

Сара вернулась домой, в очередной раз узнавая все заново. Чисто, спокойно и … никак. Будто это не квартира, где кто-то жил, а компьютерная модель прошлой жизни, из которой Сара, казалось, ушла навсегда. Девушка вошла в гостиную и села на диван, подводя итоги. За последние полгода: ноль друзей, ноль знакомств, ноль воспоминаний. Как будто все до того стерли мокрой тряпкой с особой тщательностью заметая следы. Все слишком просто и тоскливо стало теперь. Мысли шли как вагоны по рельсам: вперед-назад. Только по ночам беспокоили смутные, размытые сновидения. Лица, голоса – все терялось в тумане. Будто само сознание нарочно ставило преграды, не хотело пускать ее дальше. И она снова и снова просыпалась. Подушка мокрая от слез, простыню судорожно сжимает рука, как будто она хочет кого-то удержать. Сара не сказала своему психиатру о том, что ей снится. Ей казалось, от нее скрывают важные вещи...

***

«Выходные – то, что надо! Никогда не думала, что проведу весь день перед телевизором просто потому, что у меня нет даже знакомого, чтобы посидеть с ним в кафе. Я старею, все однообразно, жизнь как болото» - примерно такие мысли были у Сары в голове в этот воскресный вечер. Она сидела на диване, поджав ноги и бессмысленно щелкала пультом, смотря, как сменяются картинки на экране. Наконец это занятие ей надоело и она решила сделать что-нибудь полезное для своей квартиры. Высыпав на пол содержимое одной из полок в тумбочке, она стала разбирать вещи. Внезапно из какого-то конверта выпала фигурка из белой бумаги. «Разве я умею складывать таких? Никогда раньше ее не замечала» - думала девушка, вертя в руках бумажного журавлика. Приподняв крыло птицы, она вдруг заметила цифры. И тут в ее голову болью ворвались слова: «Это настоящее…»

"Мало да по малу,
В поле вырастала горькая полынь-трава.
Мало да по малу ,
Забываться стали о любви твои слова."

Инь-Ян "Мало да по малу"



Сообщение отредактировал Emoro - Вторник, 25.12.2007, 14:22
 
MaralkinДата: Вторник, 25.12.2007, 13:33 | Сообщение # 17
Фанат
Сообщений: 164
Откуда: Алматы, Казахстан
пользователь оффлайн
как тонко! как бережно написано! я уверена будет продолжение)) смутил только один момент. Сара за 10 лет ни разу не смотрела что у нее на полочке лежит?

Quote (Emoro)
Будто это не квартира, где кто-то жил, а компьютерная модель прошлой жизни, из которой Сара, казалось, ушла навсегда.

Quote (Emoro)
Как будто все до того стерли мокрой тряпкой с особой тщательностью заметая следы

классно написано!!!

Quote (Emoro)
Ей казалось, от нее скрывают важные вещи, потому что история, которую повторяли ей, никак не сходилась с реальными фактами. Она была права.

а Сара не ищет старых газетных статей? не смотрит старые новости? там ведь была вся шумиха с историей Линка. это была моя первая мысль после прочтения этого абзаца. просто столько вопросов сейчас в голове. жду с нетерпением продолжения))


от судьбы не уйдешь. если ушел, значит не судьба
 
EmoroДата: Вторник, 25.12.2007, 13:39 | Сообщение # 18
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Quote (Maralkin)
Сара за 10 лет ни разу не смотрела что у нее на полочке лежит?

почему за десять?:)) Я думаю, у нее не было времени копаться в полках, пока она была в больнице smile

Quote (Maralkin)
а Сара не ищет старых газетных статей? не смотрит старые новости? там ведь была вся шумиха с историей Линка. это была моя первая мысль после прочтения этого абзаца.

У меня действительно это не очень сходится....Щас поправлю, спасибо smile
 
SimkaTVДата: Вторник, 25.12.2007, 13:44 | Сообщение # 19
I want to believe
Сообщений: 388
Откуда: Город белых ночей
пользователь оффлайн
У тебя такое красивое продолжение!
И то, что она все-все вспомнит, я уверена (хотя это от тебя зависит). Мне очень понравилось!

Добавлено (25.12.07, 13:44)
---------------------------------------------
Требую продолжения банкета!!! biggrin biggrin




Banner's Ledi
 
EmoroДата: Вторник, 25.12.2007, 13:46 | Сообщение # 20
Edward's team
Сообщений: 459
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
SimkaTV, пасибо smile Но как то сыровато, надо подправить. До того как получила ваши комменты думала, что на этом и закончу. Оказалось, надо писать продолжение) ВОт там я все и исправлю.
Р.S. Главное, чтобы Сонюлик, устроило такое продолжение tongue
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Амнезия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |