Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » "ДОЧЬ..." (Я хочу видеть такой сюжет)
"ДОЧЬ..."
ОмелаДата: Среда, 02.04.2008, 22:25 | Сообщение # 1
Гуру сайта
Сообщений: 576
Откуда: с Марса, инопланетянка я
пользователь оффлайн
Название: «Дочь…»
Автор: Мария
Жанр: рассказ
Размер: 3 части
Статус: закончен
Персонажи: все те же и новая героиня – Натали Паркер
От автора: это мое видение продолжения сериала, постарайтесь понять.

С тех пор как Майкл отомстил Компании за причиненную боль ему и его близким прошло около 20 лет. За эти годы ничего сильно не изменилось: Майкл снова сидит в тюрьме, на этот раз за убийство Сьюзан; Линкольн и Эл-Джей за границей; Махоун в клинике возвращается к нормальной жизни; Сукре, Мари Круз и их малыш счастливо живут в Панаме
По темным коридорам Скофилда ведут в комнату для посетителей. Приехал Линк:
- Здравствуй братишка, - обнял он Майкла, - прости, что так долго не приезжал, пришлось собрать слишком много документов, чтобы перевести Эл-Джея за границу. Ну как ты здесь?
- Нормально, - сдерживая эмоции, ответил Майкл.
- У меня есть для тебя новость...
- Сара жива? - перебил его Скофилд
- Нет. Про Сару ничего не слышно. Вчера, когда я приехал сюда, ко мне в отель пришла журналистка - молодая девчонка по имени Натали Паркер, она попросила взять у меня интервью. Я хотел отказать ей и сказать, что у меня нет для нее слов, но меня что-то остановило, и я попросил ее войти.
- Какое отношение это имеет ко мне?
- Спустя две минуты я понял, что помогло мне не прогнать ее. Удивительно, но она была точной твоей копией. Я смотрел на нее и видел тебя восемнадцатилетнего!
- В мире очень много похожих людей, возможно, ты сильно хотел меня видеть.
- Не знаю, но я не мог ее просто так отпустить. Вот ее номер телефона, - он показывает Майклу визитку, - я обещал ей перезвонить. Она хочет задать тебе несколько вопросов.
- Зачем Линк. Я каждый день пытаюсь забыть "Сону" и Компанию. - лицо Майкла мгновенно встревожилось. Было ясно, что он думал о Саре.
- Знаю брат, но я хочу, чтобы ты ее увидел.
- Хорошо. Раз ты так считаешь, - с трудом согласился Скофилд.
- Завтра я привезу ее.
Зашел надзиратель: "Время свидания вышло".
- Держись братишка.
- Береги Эл-Джея.
Братья обнялись и Скофилда вывели из комнаты.
Тем временем по улице Панамы шла та самая девушка, о которой говорил Линкольн. В ее руках была сумочка, из которой отчетливо было видно интервью Линка (она направлялась в печать, чтобы опубликовать его в газету). Раздался звонок на ее мобильный - это был Бэрроуз.
- Да мистер Бэрроуз, - подняла трубку девушка
- мисс Паркер... Натали я договорился с Майклом, он ответит на ваши вопросы завтра. После обеда будьте у тюрьмы. Будет лучше если я пойду с вами.
- Спасибо мистер Бэрроуз, в 14 часов я буду там. До свидания.

---------------------------------------------
Мало освященная камера, маленькое окно в решетках, жесткая кровать, на которой лежит Майкл. В его голове постоянно звучал его разговор с Линкольном. "Может эта девушка моя...нет, этого не может быть, Сара мертва, но Сьюзан..., что она хотела сказать перед смертью ее слова:"Я не сделала ей больно..." Так в бредовых мыслях Скофилд провел почти всю ночь. Он уснул только под утро. "Кем бы она не была, я должен ее увидеть" - казалось, что забытые вчера мысли охватили его голову с новой силой. На этот раз Майкл не думал о побеге, по его мнению, все произошло по справедливости. По наводке Скофилда Ти-Бека перевели в тюрьму строгого режима, Сьюзан мертва и Майкл заслуженно несет за это наказание. Тюрьма, в которой он отбывал наказание имела блестящую репутацию. Ни одного удачного побега, все бунты были погашены не в пользу заключенных. Но это не пугало Майкла, здесь знали о его "подвигах" и относились как к другу или даже брату.
В одном из номеров отеля Линкольн решил навести справки об этой девушке: Натали Паркер, 18 лет, журналистка. Детство Натали прошло в детском доме, затем ее удочерила молодая семья Паркер, настоящие родители Натали не найдены. Линк почему-то все больше и больше был уверен в том, что Натали - ребенок Майкла. Посмотрев на часы, он быстро встал со стула, вышел из комнаты, поймал такси и был уже в пути.
У ворот места пребывания заключенных Натали стояла одна. Она была счастлива от того, что ей удасться взять интервью у самой скандальной и обсуждаемой личности прошлого десятилетия. Ее тело охватывал страх от волнения и радость от предстоящей встречи. "Ну наконец-то!" - прошептала она про себя. Подъехало такси и из него вышел Линкольн. Он тоже с нетерпением ждал встречи с Майклом.
- Извините за опоздание Натали, у меня были дела, - второпях сказал Линк.
- Ничего страшного мистер Бэрроуз, я ждала этого интервью очень долго, 10 минут ничего не решат.
- Я хотел бы вас попросить... - Линк замялся, в его лице появилась неопределенность. - Хотя прошло почти 20 лет мой брат не может забыть о случившемся, прошу вас не задавать вопросов о Саре, думаю, вы знаете кто это.
- Да, конечно, - я досконально изучила материалы дела, я знаю все.
- Тогда идемте.
Они прошли одну дверь, вторую. Все это время Линк думал, как сказать Майклу о том, что он узнал. Наконец они вошли в комнату для посетителей.
Через пару минут привели Майкла. Как только он увидел девушку, его глаза налились слезами, на лице появилась улыбка, как луч надежды, радости или спасения. Ни говоря ни слова он обнял ее, как будто она его часть, человек родной и до боли знакомый.
От недоумения Натали не знала что делать? Что происходит? Почему у Скофилда на нее такая реакция. Мгновенно проанализировав ситуацию, девушка тоже обняла Майкла, ее разум боролся с чувствами. С одной стороны, она впервые видит этого человека, с другой, ей казалось, что знает его всю жизнь. С каждой секундой чувства были сильней и сильней. Возможно, это выглядело странно и нелепо. Ведь Майкл и Натали видели друг друга впервые. Так в объятьях они простояли несколько минут, не шевелясь и не сходя с места. Линкольну пришлось вмешаться:
- Ребята, свидание скоро закончится, - тихо почти шепотом сказал он.
Неохотно, как будто через силу Майкл и Натали отпустили друг друга и присели на стулья. посмотрев в глаза Натали, Майкл увидел в них Сару, ту которая помогала ему, спасала и которую он любил больше жизни. Довольно глупо улыбаясь, сквозь слезы Скофилд рассматривал девушку. Случайно, на ее правом запястье он увидел тату - одна буква "S" и больше ничего. Натали молчала, просто потеряла дар речи и также смотрела на Майкла. Теперь у Линкольна не было ни капли сомнения в том, что Натали дочь Майкла. Скофилд взял руку Паркер, на которой было тату и спросил у нее:
- Откуда это?
- Оно у меня с детства. Мой друг изучает тату и он сказал мне, что оно было сделано, когда мне был месяц или даже меньше.
- Что оно значит?
- Незнаю, может это буква моей фамилии, имени матери или отца.
Майкл задумался, почерк тату был очень похож на почерк Сары, который он запомнил навсегда.
- Но ты, же Паркер, почему "S"?
- Паркер - это фамилия моих приемных родителей. Я воспитывалась в детском доме... Мне рассказывали, что нашли меня у дверей больницы - маленький сверток с запиской "Натали". - на лице Натали снова выступили слезы, она уже забыла, что пришла за интервью. Ведь возможно, Бэрроуз и Скофилд были ее родными, иначе, откуда чувства?
- А ты искала своих родителей? - в голосе Майкла прозвучала некая уверенность, а может надежда.
- Да, конечно, но все следы теряются в Панаме, поэтому я здесь.
Лицо Майкла было встревожено, мгновенно, почти незаметно, по его щеке стекла слеза: «ДОЧЬ...» - тихо, но отчетливо сказал он.
ЧАСТЬ 2
К сожалению, свидания в тюрьме короткие. В комнату вошел надзиратель и своим холодным, даже грубым голосом произнес: «Время вышло, Скофилд на выход». Взяв себя в руки, Натали подошла к надзирателю:
- «Молодой человек, я журналист, - она показала соответствующий документ, - и хочу взять интервью у мистера Скофилда, но для этого мне нужны подробные показания осужденного, - она говорила это уверенно, от былых слез не осталось и следа, - еще пять семь минут, не больше».
- Ну, хорошо, мисс Паркер. У вас семь минут.
- Спасибо.
Дверь за надзирателем захлопнулась. Натали и Майкл продолжили свой разговор.
- Простите, мистер Скофилд, но я не верю в сказки. Я всю жизнь искала своих родителей и вот так, за один день - это невозможно!
- Натали, слишком много в моей жизни казалось невозможным, но все невозможное можно сделать возможным, стоит лишь поверить в себя.
- У меня нет права ошибаться, поэтому давайте поступим так: проведем ДНК тест. Если он будет положительным – это лишь формальность. После этой встречи вы мне уже как отец, но если тест будет отрицательным, мы останемся друзьями и я найду вам адвоката, который оспорит решение суда, - Натали, понимала, что может сделать больно Майклу, чего ей не хотелось, но другого выхода у нее не было.
- Я все понимаю, - со скромной улыбкой сказал Майкл, - ты очень похожа на свою маму… - на мгновенье в холодной комнате наступила тишина, все трое молчали.
- Майкл никогда не сделает того, в чем не будет уверен, - увидев, как изменилось лицо брата, быстро сказал Линк Натали.
- Где я могу взять ваш анализ крови, папа, - спросила Натали, последнее слово было неожиданно для нее самой, как будто его сказала не она, а кто-то другой.
Фраза, сказанная Натали, а точнее ее последнее слово «ПАПА», прозвучало в нужный момент. Майкл уже начинал погружаться в воспоминания о Саре. Одно слово родного человека вернуло его в реальность.
- Что ты сказала? Повтори… - тихо сказал Майкл.
- Па-па, - протянула Натали.
В ее глазах «появилось счастье», как будто ее душа нашла свой остров спасения, на котором ее ждут ее папа и мама. Ей безумно захотелось прикоснуться к отцу, ощутить его защиту, находясь в его нежных и ласковых руках. Она быстро встала со стула и в слезах подбежала к Майклу. Прижалась своим лицом к его груди. Она слышала, как бьется его сердце. Она пришла на этот остров, она была с отцом. Натали была готова отдать все, чтобы эта минута не кончалась никогда.
- Папа, наконец-то я нашла тебя…папа, - повторяла она, смеясь и плача от счастья.
- Я тебя никогда не отпущу, слышишь, никогда, - уверенным, слегка дрожащим голосом сказал Майкл. – Линк, забери Натали к себе, так будет спокойнее. Компания не простила мне смерть Сьюзан, они ищут меня или моих близких.
- Пап, они не знают, что я твоя дочь.
- Им и не нужно это знать… - Майкл задумался. – Вот возьми, - он протянул дочери маленького журавлика оригами. – Когда будешь у Линка разверни его. Сделай все, что я написал. И еще… перед смертью Сьюзан сказала мне, что не сделала больно Саре. Возможно, это значит, что она жива. Я не знаю что с ней и где она. Найди ее, живую или мертвую.
Натали взяла оригами в руки и кивнула Майклу головой: «Я все поняла».
Снова вошел надзиратель:
- Мисс Паркер, мистер Бэрроуз время вышло, Скофилд на выход.
Майкл встал и молча вытянул надзирателю руки, чтобы тот надел на него наручники. Замок защелкнулся и Скофилда повели к выходу. Майкл обернулся, посмотрел на Натали и Линкольна и произнес:
- Берегите себя.
Железная дверь громко захлопнулась. Растерянный от увиденного Линк и Натали в слезах от счастья остались вдвоем в «холодной тишине».
Дядя и его племянница вышли из тюрьмы.
- Мистер Бэрроуз… - начала разговор Натали.
- Дядя, все-таки мы не чужие люди, - перебил ее Линк.
- Извини, дядя, а мою маму убила Компания?
- Да… - ответил Бэрроуз, опустив голову. Он хотел что-то сказать, но Натали опередила его.
- Не нужно, я знаю, что ты хочешь сказать, но тогда почему Сьюзан сказала папе эту фразу?
- Не знаю, но я все выясню. Ведь я теперь Натали Скофилд!
Линк поймал такси и они молча ехали всю дорогу до отеля. Каждый думал о своем: Натали об отце и о том, что же означает загадочная фраза Сьюзан перед смертью, а Линк почему-то вспомнил о Веронике.
Майкла привели в камеру. Он осматривал свою келью, как будто впервые вошел в нее: это окно в решетке, открывающее вид на высокие башни с яркими фонарями освещения; эта койка, жесткая, как бетонная плита; эти стены, расписанные заключенными и пол, не имеющий ни одной зацепки. Он подошел к окну и посмотрел в него томным взглядом. Его жизнь началась снова. С чистого листа, ведь в его жизни появилась Натали. Из внутреннего кармана формы он достал фото Сары, которое ему отдал Линк в Соне. Он смотрел на фото и вспоминал свою возлюбленную: их встречи, Фокс Ривер, бунт, бега, робкие, но нежные прикосновения. По шершавой стене он опустился на пол. На его глазах выступили слезы, он закрыл их и увидел Сару, с ее открытым взглядом и наивной улыбкой. В его память навек врезался ее образ, а теперь и образ дочери.
Такси подъехало к отелю. Линк и Натали вышли из него и поднялись в номер Берроуза. Линкольн открыл двери и завел в номер Натали. На его мобильный раздался звонок, это был Эл-Джей:
- Привет, пап.
- Сын, здравствуй, ну как ты?
- Хорошо. Скажи свой номер в отеле. Я подъезжаю к зданию.
- Что ты делаешь в Панаме?
- Я хотел увидеть тебя и навестить дядю Майкла.
- Эл-Джей, это опасно, ты знаешь.
- Знаю, но когда я с тобой, я в безопасности. Так, какой номер?
- 180, поднимайся.
- Пока.
Линк положил трубку и подошел к Натали.
- Это мой сын. Он поднимается сюда. Теперь ему будет угрожать Компания.
- Он не маленький и знал, на что шел. Он должен научиться оберегать себя сам.
- Все равно я боюсь за него…он мой сын…
Раздался стук в дверь. Линк открыл ее и в номер вошел Эл-Джей. Отец и сын обнялись.
- Хорошо, что ты приехал, - произнес Линк.
- Что-то случилось?
- Да, кое-что… - Линк не знал с чего начать разговор. Натали слышала это и вышла к родным.
- Привет, Эл-Джей, - спокойным голосом сказала она.
- Пап, кто это? – растерялся Эл-Джей.
- Это дочь Майкла – Натали. – Линк был рад, что Натали появилась в нужный момент.
- Она моя сестра? Это точно? – Эл-Джей не мог поверить происходящему.
- Ну, проходи, я все тебе расскажу. – Сказал Линк и все трое прошли в комнату.
Все это время Натали держала в руках журавля, которого ей дал Майкл. Она боялась развернуть его. Набравшись мужества, Натали раскрыла листок и прочла надпись: «87411359 – Александр Махоуни. Этот человек, возможно, может что-то рассказать о Саре. Главное сказать, что ты человек от Майкла Скофилда». Натали начала анализировать надпись. «Почему папа написал, что Махоуни может рассказать что-то о маме? Ведь он гонялся за ними с дядей и был с папой в Соне. Что может случиться, чтобы Алекс все рассказал именно мне? Почему представиться человеком от Скофилда, а не его ребенком? Дядя наверняка все знает.
- Дядя, а Алекс Махоуни как-то связан с Компанией? – спросила она у Линка.
- А почему ты спрашиваешь?
Натали задумалась.
- Просто когда ты давал интервью, ты сказал, что Алекс преследовал вас весь путь до Панамы, а потом его посадили в Сону. Я хочу знать, что произошло дальше, вот и все.
- Алекс перешел на сторону Компании – это все, что я знаю.
«Теперь понятно, ведь он может знать, мертва ли на самом деле мама, не зря же Сьюзан сказала эту фразу». – Думала Натали.
- Может тебе отдохнуть? У тебя усталый вид, - предложил Линкольн.
- Да, наверное, ты прав, спасибо.
Натали пошла в маленькую комнату и закрыла за собой дверь. Она села на кровать, взяла телефонии и набрала номер, который ей написал Майкл:
- Здравствуйте, это Александр Махоуни?
- Да, а кто это.
- Меня зовут Натали. Мы можем с вами встретиться?
- Что вам нужно? – в голосе Алекса появился страх, он думал, что это опять ему угрожают.
- Я от Майкла Скофилда, у него к вам дело. Так как на счет встречи?
- Хорошо. Завтра в полдень. В Центральном парке.
- Спасибо. Буду ждать. – Натали положила трубку и уснула.
Часть 3
К Центральному парку Натали пришла раньше назначенного времени. Она четко продумала свои вопросы и возможные ответы Махоуни.
Среди небольших фонтанов и редких кустарников Александр Махоуни направлялся к Натали. Он был спокоен и решителен. Натали увидела Алекса и сделала шаг к нему навстречу.
- Добрый день мистер Махоуни, я от Майкла Скофилда, я вам звонила, - начала разговор Натали.
- Здравствуйте, мисс Паркер. Зачем вы хотели со мной встретиться? – Спросил Алекс, он не предполагал, зачем он может понадобиться Майклу через столько лет.
- После «Соны» вы перешли на сторону Компании, а за тем исчезли, - Натали понимала, что Алекса нужно чем-то заинтересовать, чтобы он «раскрыл свои карты»
- Я не исчез, а уехал к семье, - настороженно ответил Алекс.
- А вы помните пять миллионов, которые удивительным образом пропали? Я знаю, что вам и вашей семье сейчас нужны деньги, поэтому предлагаю сделку: вы мне информацию – я вам деньги. – Натали блефовала, денег у нее не было, но она придерживалась своего плана и была максимально собранна.
- Мисс Паркер, а причем здесь Скофилд?
- Мистер Скофилд нашел меня, для того, чтобы я отыскала одного человека – Сару Тангреди, думаю, что она вам тоже известна. – Мисс Паркер придумала небольшую сказку о ней и Майкле.
- Насколько мне известно, мисс Тангреди мертва, - лицо Махоуни изменилось и это не осталось незамеченным Натали.
- А вы сами в это верите, Александр? – Спросила она с ухмылкой, - подумайте, мистер Махоуни, на кону пять миллионов.
Махоуни замялся. Он понимал, что ему нужны деньги, да и Майкл ему теперь не угроза потому, что он за решеткой.
- Хорошо, мисс Паркер. Когда я получу деньги?
- Когда я проверю, достоверна ли ваша информация.
Махоуни приблизился к Натали и начал тихо говорить, он боялся, что их кто-нибудь услышит:
- Однажды, я слышал, как Сьюзан разговаривала с кем-то по телефону, она говорила, что какая-то девушка сбежала и им нечем шантажировать Майкла. Я подумал, что речь идет о Скофилде.
- Ну вы же деловой человек и понимайте, что за такую информацию вы не получите денег.
- К сожалению, это все, что я знаю.
- Но у вас наверняка остались связи с Компанией. Мне нужно знать всё что возможно. А вот аванс, - она протянула Алексу тонкий конверт с деньгами, - если что-то узнаете, свяжитесь со мной в конверте мои координаты.
- Я позвоню вам, как только что-нибудь узнаю.
Натали получила от данной встречи всё, что хотела, она попрощалась с Алексом и вышла из парка. Сразу же она позвонила Линку, чтобы сообщить радостную весть.
- Дядя, мама жива! – Дрожащим голосом произнесла Натали.
- Откуда такая новость? – Растерянно ответил Линкольн
- Я встречалась с Махоуни. Он сказал, что слышал разговор Сьюзан, которая говорила, что какая-то девушка сбежала. В общем, я еду к папе, но одну меня не пустят. Ты не мог бы поехать со мной?
- Да, конечно, уже выезжаю.
Натали положила трубку и поймала такси.
Махоуни вернулся домой растерянным и нервным. Его руки судорожно тряслись, скидывая все со стола, он что-то искал, и наконец, нашел – маленькая записная книжка, в которой Махоуни записывал людей, имеющих большие связи. Алекс листал ее и остановился на надписи: «Джеймс Уистлер – 54735901» бывший специальный агент набрал номер и узнал все о Саре. Эти люди стали большими друзьями после «Соны». Они оба служили Компании, а затем Джеймс уехал в Вашингтон, в правительство, а Алекс остался в Панаме и перевез сюда семью.
Тем временем Линк и Натали ждали Майкла в тюрьме. Бэрроуз держал девушку за руку, а по ее слегка смуглой щеке текли слезы, но слезы счастья, радости и неизмеримой любви к своим родителям. Наконец, привели Майкла. Он сразу увидел залитые слезами глаза дочери и стремительно подошел к ней:
- Что случилось?
- Папа! – Улыбнулась Натали, посмотрев на Скофилда, - мама жива! – Обняла она отца
В недоумении Скофилд поднял глаза на Линка, подразумевая вопрос: «Это правда?» В ответ Бэрроуз положительно кивнул головой и улыбнулся.
- Ты звонила Махоуни? – находясь в шоковом состоянии, спросил Майкл у Натали
- Я встречалась с ним, - сказала Натали и рассказала всю историю, которую ей рассказал Алекс.
- А где Сара сейчас?
- Не знаю, но я заинтересовала Алекса и он всё расскажет.
- Чем же? – Майкл говорил тихо, но уверенно
- Пятью миллионами, которые пропали.
- Ты блефовала?
- Да…
Раздался звонок на мобильный Натали (это был Алекс). Она подняла трубку
- Мисс Паркер, это Александр Махоуни. Я узнал, что Сара Тангреди жива и это точно.
- А источник достоверен? Вы уверенны в том, что она вам сообщил?
- Источник достоверен, я уверен в нем, как в себе.
- А где Сара сейчас? – Натали старалась сдерживать эмоции и говорить как можно увереннее.
- О ее местонахождении мне ничего не известно. Передайте Скофилду, что я жду деньги. До встречи.
Девушка положила трубку.
- Что он сказал? Где Сара? – У Майкла было много вопросов.
- Он знает, что она жива, но где она и в каком состоянии не известно. – Натали опустила голову.
Скофилд задумался…
- Сара наверняка читает новости в интернете…
- И что с того? – Натали не понимала к чему Майкл подводил разговор.
Линк посмотрел на брата:
- Ты уверен, Майкл?
- Да. – Тихо ответил Скофилд.
- Натали, придумай рассказ, несущий информацию о тебе и обо мне, затем невзначай покажи тату, Сара поймет. И закажи футболку со своим номером телефона, только будь осторожна. Завтра дай видео в ленту новостей, - Майкл говорил быстро, он боялся не успеть и вновь потерять Сару.
- Хорошо, пап. Я все сделаю. И еще я подала заявление на повторное рассмотрение твоего дела, ты выйдешь отсюда раньше, чем я найду маму, клянусь. – Натали убрала слезы со своих щек и улыбнулась отцу.
Вошел надзиратель: «Скофилд, на выход». – Раздался его грубый голос, он надел на Майкла наручники и вывел его за дверь.
Весь путь до своей камеры «незаконно осужденный» шел с улыбкой. «Она жива, жива…», - шепотом говорил он. Его сердце бешено стучало от радости и вырывалось из груди.
А тем временем по дороге в отель Натали продумывала свой текст. Футболку она заказала сразу же, как только вышла за пределы зоны. Они приехали в номер, Натали взяла бумагу, ручку и стала писать текст:
«Жизнь – игра, и люди в ней – пешки. Судьба играет злые шутки с нами. Она дала нам сушу, а жизнь – океан. На суше клетка, как шахматное поле, на нем один король. Когда-то он был простой пешкой и справедливости искал, но в королеву он влюбился, и жизнь бы за нее отдал. Он головою «стены пробивал», зубами «грыз гранит», но вот итог, тупик, конец; ради чего он прожил жизнь? Он ищет те ее глаза, и руки нежные, и губы. Она вселила в него жизнь, за которую пришлось бороться. Она его и солнце и луна, что освещает путь опасный. Она его и жизнь, и смерть, но у судьбы спросил он: «Где же счастье?»
Натали положила ручку и охватила руками голову. Ее мучил один вопрос: «Что будет дальше?» В комнату вошел Эл-Джей:
- Привет сестренка, - заботливо сказал он
- Привет, - Натали отогнала все свои проблемы, захватившие ее мысли
- Что-то случилось?
- Понимаешь, - неохотно начала девушка, она не хотела впутывать брата в свои проблемы, - мне сегодня нужна камера, но где ее найти я не знаю.
- Папа мне все рассказал, я хотел тебе помочь.
- Чем?
- У меня есть камера, а видео, я думаю, нужно сделать на фоне тюрьмы, чтобы было понятнее.
- Отлично, братишка. Так чего мы ждем?
Они отправились к зоне.
Майкл, как и всегда, был в своей камере. Он вновь смотрел в окно, но его взгляд был совершенно другим, как тогда в Fox River, когда его глаза созерцали прекрасный и милый образ Сары. Своей мягкой ладонью он провел по старой фотографии, а перед собой он видел ее, как наяву: ее сияющие глаза, мягкие, как шелк волосы, ее нежные губы.
За железным забором брат сестра готовили видео. Натали надела футболку и еще раз все повторила. Эл-Джей настроил камеру и крикнул: «Все готово, можно начинать». Девушка выдохнула и начала свое «выступление». Она выполнила все, что ей сказал отец. Видео было готово, мисс Скофилд передала его другу, а он разместил его в ленте новостей. Оставалось только ждать.
К Майклу вошел конвоир и сказал: «Скофилд, с вещами на выход». Майкл не понимал что происходит, но собрал вещи и вышел за конвоиром. Представитель закона надел на Скофилда кандалы и повел по длинному темному коридору, вдали которого виднелся тусклый свет. В самом конце коридора находился кабинет охраны, в который привели Майкла. Это помещение чем-то напоминало пенал. Скофилд осмотрел комнату: темный диван, стол, на котором стоял маленький телевизор, кофе, куча бумаг, собранных в большие стопки.
- Садись, не очень доброжелательно произнес конвоир. Майкл присел на деревянный стул.
- Вот бумаги подпиши. С сегодняшнего дня ты свободен, с тебя снимут все обвинения, - он протянул бумаги. Майкл вчитывался в них, но не мог поверить в происходящее.
- Но как? – Спросил он
- Престижный адвокат США мистер Паркер оспорил ваше дело, честно говоря, не понимаю, зачем ему это было нужно.
Майкл вспомним клятву дочери. «Наверняка этот адвокат приемный отец Натали», - подумал он.
- Но ведь уже почти ночь, - сказал он конвоиру
- Ах, да, ты ведь не местный, - вспомнил конвоир, - отели уже закрыты…хорошо, мы определим тебя в лазарет, но чтобы там, - он приблизился к Майклу, - ни звука. Слишком много я о вас знаю…
- Интересно чего? – Спросил Майкл с улыбкой, глядя в упор своему собеседнику.
В ответ конвоир промолчал. Он разместил Скофилда в изолятор, от лишних глаз, думал он.
Прошла ночь, началось утро. Безумное утро…
Натали поднялась с постели и начала читать новости. Ее «выступление» было на первой странице. Безмятежное, тихое утро нарушил телефонный звонок Махоуни:
- Мисс Паркер. Где деньги? – Спросил он
- Александр, у нас не было договора о сроках
- Деньги должны быть у меня сегодня к полудню. Встретимся в заброшенном порту.
После этих слов Натали услышала в телефонной трубке гудки. Надо было что-то делать. Она вышла к Линку и Эл-Джею и рассказала все, что ей сказал Алекс. Дальше следовал вопрос: «Что делать?» Линк взял большую сумку и стал собирать в нее книги, бумаги – все, что попадалось ему под руки. Наконец, сумка стала тяжелой. Бэрроуз взял ее и сказал: «Поехали, порт на другом конце города». Из шкафа он достал пистолет и положил его к себе в карман: «Так будет надежнее», - подумал он. В это время Натали оставляла на автоответчике сообщение для Майкла. Второпях вошел Линк: «Надо торопиться», - сказал он. Все трое вышли из номера и двинулись в сторону порта.
На чистой кушетке спал Майкл, он просунулся, как только первый солнечный луч коснулся его лица. Услышав чьи-то шаги, он закрыл глаза и притворился спящим. Это был конвоир, с которым Майкл разговаривал вчера.
- Скофилд, хватит спать. Тебя свобода ждет.
- А можно позвонить, - спросил Майкл, только потому, что увидел в руке конвоира мобильный
- У тебя одна минута, - ответил конвоир, протягивая Скофилду телефон, - я сегодня добряк.
В ответ Майкл кивнул головой и набрал номер отеля, в котором поселился Линк. Он попросил соединить его с номером 180. У брата был автоответчик с таким текстом: «Папа, мне позвоним Махоуни, он требует деньги. Мы едем в заброшенный порт». Натали знала, что Майкла освободят со дня на день.
Скофилд собрал свои вещи и подошел к конвоиру: «Я готов». Его провели через несколько дверей и ворот, наконец, перед ним и свободой осталась одна преграда – главные ворота зоны. До выхода осталось около двух шагов, Майкл остановился. «Ну чего встал? Вперед». – Сказал конвоир. Майкл никак не отреагировал на слова конвоира, он лишь сделал несколько шагов и оказался на свободе. Он вдохнул теплый воздух лета, ощутил близость океана, мир вокруг казался другим, но осматривать его Майклу было некогда, он должен спешить в порт, ведь его семье, возможно, грозит опасность.
Такси подъехало к порту, из его окна было видно, как Махоуни нервно ждал Натали.
- Дядя, подождите меня в машине. Так будет лучше.
- Хорошо, но знай, что мы рядом, - ответил Линк.
Паркер взяла сумку и направилась к Махоуни.
- Ну, здравствуйте, мисс Паркер. Где деньги? – Спросил Алекс
- Деньги в сумке, но от Сары ничего нет, я начинаю сомневаться в информации, которую вы мне дали.
Алекс попытался выхватить сумку у девушки, но тут подоспели Линк и Эл-Джей. Бэрроуз-старший навел пистолет на Махоуни и озлобленно крикнул: «Пусти ее!!» Но Алекс, применив какой-то прием, схватил Натали и достал свой пистолет, он наставил его к виску мисс Скофилд: «Только один шаг, Бэрроуз, и она мертва. Брось пистолет». Линк неохотно и осторожно опустил пистолет на землю и пнул его от себя. Атмосфера накалялась, потому что Алекс начал проверять «деньги» в сумке, но упал, а на его месте стоял Скофилд с тяжелой дубинкой в руках.
- Папа! Восторженно крикнула Натали, - тебя освободили. Я так рада тебя видеть!
На телефон Натали пришло СМС с неизвестного номера: «Счастье есть, и оно дышит возле клетки короля. После полудня три часа пройдет, и королева короля найдет. S».
- Это от мамы, - прошептала Натали, - смотрите, буква "S", что и на моем запястье, но где она?
- Смотри, - сказал Майкл, - клетка – это тюрьма, 3 часа после полудня…Она ждет нас в три часа воле тюрьмы. – Он взглянул на часы, - половина третьего, скорее. Линк сел за руль машины Махоуни, и вся семья отправилась к бывшему месту заключения Майкла. Они почти уже подъехали, и Майкл увидел девушку, которая стояла спиной к дороге. Ее темно0русые волосы были собраны в простой хвост, неброская летняя кофточка развевалась на теплом южном ветру.
- Сара… - шепотом произнес Майкл.
Линк остановил машину, и они вышли из авто.
- Сара!!! – крикнул Майкл девушке. Она стремительно обернулась, увидела Майкла и заплакала. Маленькими, но уверенными шагами она направилась к Скофилду. Майкл подбежал к ней, между ними оставалась пара шагов. Он упал перед ней на колени, прижался к ней, как дитя. Он чувствовал ее каждой клеткой своего тела.
- Прости…прошу прости…прости… - повторял он, а по лицу непроизвольно текли слезы
- И ты меня прости, - приблизившись к Майклу, в слезах сказала Сара, - я не могла дать о себе знать, не могла. Меня искала Компания.
В крепких объятьях друг друга они поднялись с земли. Их руки были соединены воедино. Он вновь видел ее глаза, волосы, он чувствовал ее дыханье, губы, которые соединились в долгожданный поцелуй.
К ним подошла Натали. Она плакала. Ее охватывала детская наивная радость от того, что она впервые видела свою маму. Она хотела закричать от счастья, переполняющего ее сердце, но голос сорвался и она прошептала:
- Мама…Мамочка…
- Натали! Дочь! – увидев Натали, Сара стала покрывать ее лицо бесчисленными поцелуями, смеясь и плача, - Господи, Натали!
- Только благодаря ей я на свободе, - сказал Скофилд, обняв свою СЕМЬЮ.
Наконец, три сердца соединились и были самыми счастливыми во всей Вселенной.





Сообщение отредактировал Masya0808 - Среда, 21.05.2008, 20:04
 
ASTERA88Дата: Среда, 02.04.2008, 22:34 | Сообщение # 2
Старожил сайта
Сообщений: 1389
Откуда: Нижний Новгород
пользователь оффлайн
трогательно... но есть одно малюсенькое несоответствие- у майкла и сары не было интимной близости...


Only my cats can judge me
 
АйгулёнокДата: Среда, 02.04.2008, 22:40 | Сообщение # 3
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Masya0808, Оформите шапку для фанфика.


все умрут, а я останусь (с)
 
AlexmahДата: Среда, 02.04.2008, 23:34 | Сообщение # 4
Фанат
Сообщений: 148
пользователь оффлайн
Masya0808, молодец, все кулл...только эта несостыковка))
Айгулёнок, да вроде ж весна на улице,какие шапки. шучу)))


Call me when they dead...

Mahone and Pad Man В РОЛЕВОЙ

 
_Zac_Дата: Четверг, 03.04.2008, 12:51 | Сообщение # 5
[Zac Winchester]
Сообщений: 2395
пользователь оффлайн
ASTERA88, ну и что, что не было cool , а может и будет biggrin , кто знает tongue ?
 
FIoNAДата: Четверг, 03.04.2008, 18:59 | Сообщение # 6
Зритель
Сообщений: 82
пользователь оффлайн
Quote (Masya0808)
Майкл снова сидит в тюрьме, на этот раз за убийство Сьюзан; Линкольн и Эл-Джей за границей

каакой Линкольн свинтус,однако!)

Я как читатель прошу, оформляйте абзацы. Очень сложно читать сплошной текст,особенно когда он большого размера.

Спасибо) smile



Блюститель нравственности. :D

***
- Быть нормальным не так уж плохо...
- Быть такими как мы в сто раз хуже!
( Supernatural)

***
бесплатный киллер.

Сообщение отредактировал FIoNA - Четверг, 03.04.2008, 19:00
 
Agent_KSДата: Четверг, 03.04.2008, 19:20 | Сообщение # 7
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Интригующее произведение... Бедный Майкл sad - столько сидел в тюрьме, что уже и дочка выросла smile . И профессия у неё хорошая. Конечно, Натали умненькая, вся в папу. Может быть, она окажется даже круче и поможет ему сбежать из этой "тюрьмы с блестящей репутацией"?


Сообщение отредактировал Marika1 - Четверг, 03.04.2008, 19:21
 
ОмелаДата: Четверг, 03.04.2008, 19:23 | Сообщение # 8
Гуру сайта
Сообщений: 576
Откуда: с Марса, инопланетянка я
пользователь оффлайн
Спасибо за отзывы, насчет недочетов, они, конечно, есть, но мне не важно было у них что-то или нет, здесь важен сам сюжет. То, что Майкл все же может найти свое счастье, своего родного человека, кроме Сары. Это лишь часть фанфика, можно сказать первая часть, у меня, как и надеюсь у сценаристов сериала хеппи энд. biggrin
FIoNA, Линкольн не свинтус, Майкл просил его дать наконец сыну нормальную и спокойную жизнь не в бегах, т.к. сам знает что такое нехватка родительского внимания. Линк последовал совету брата.


 
Agent_KSДата: Четверг, 03.04.2008, 19:30 | Сообщение # 9
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Натали - единственное, что осталось у Майкла от Сары. Это трогательно.
 
Ева-ЛоттаДата: Пятница, 04.04.2008, 21:18 | Сообщение # 10
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
а натали - журналистка в школьной газете шоль? в 18 лет в США школу то ещё не все заканчивают... а до 21 им спиртное пить запрещено, думаете в 18 лет её пустят в тюрьму к крутому преступнику? ..


Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
ОмелаДата: Пятница, 04.04.2008, 21:36 | Сообщение # 11
Гуру сайта
Сообщений: 576
Откуда: с Марса, инопланетянка я
пользователь оффлайн
Ева-Лотта, в тюрьму она прошла с Линкольном, как в сопровождении, а насчет школьной газеты, конечно нет. Она может быть на практике, подрабатывать, а может у нее приемные родители в редакции работают, вот и устроили дочь. Вариантов много, просто я думаю, что в этом рассказе важна сюжетная линия Майкла и Натали, а не ее прошлой жизни или подобных нюансов.


 
PadmeДата: Вторник, 08.04.2008, 11:19 | Сообщение # 12
E.G. Rotman
Сообщений: 1484
Откуда: Воронеж/Харьков
пользователь оффлайн
Уважаемая Мария!
Понимаю ваше стремление найти надежду во взаимоотношениях Майкла и Сары, но есть пару существенных ошибок.
1.Натали-она не могла родиться…Уж простите,…Но не могла. Той близости между героями не было.
2. Тату-Ни одна нормальная мать не сделает своему ребенку в раннем возрасте татуировку. Да и как Сара могла ее сделать, находясь в «гостьях» у Сьюзен.
Но милая Мари имя Натали проникло в мае сердце! Ваш рассказ, так позитивен, что нагоняет улыбку. Пишите дальше! smile



спасибо _Zac_за баннер.
 
ОмелаДата: Вторник, 08.04.2008, 14:02 | Сообщение # 13
Гуру сайта
Сообщений: 576
Откуда: с Марса, инопланетянка я
пользователь оффлайн
Padme, спасибо. Насчет того, могла ли Натали родиться я уже писала (пост 8). Насчет тату, во-первых, тату Майкла, конечно, впечатляет, это его отличительная черта, по которой его может найти каждый, что и сделала мисс Паркер, во-вторых, тату Скофилда зашифрованы, как и тату Натали, неужели не подсказка папаше? В-третьих, Майкл умный и сразу узнал почерк Сары, по-вашему она должна была записку ему написать чтоли? biggrin
Quote (Padme)
Да и как Сара могла ее сделать, находясь в «гостьях» у Сьюзен.

А кто сказал, что она у Сьюзан? cool


 
nasty66Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 21:18 | Сообщение # 14
Новичок
Сообщений: 14
пользователь оффлайн
а продолжение будет?
 
ОмелаДата: Понедельник, 21.04.2008, 14:36 | Сообщение # 15
Гуру сайта
Сообщений: 576
Откуда: с Марса, инопланетянка я
пользователь оффлайн
nasty66, продолжение будет! Сейчас я пишу 3 часть.


 
Agent_KSДата: Четверг, 24.04.2008, 23:10 | Сообщение # 16
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Masya0808, уважаю! За собственный оригинальный сюжет. Да ещё ты заглянула так далеко в будущее героев "Побега", как ни один автор фиков до тебя. hands В этом ты всех обогнала... Интересно, как будет выглядеть Махоуни на встрече с Натали? Постарел, наверное. biggrin
 
ОмелаДата: Пятница, 25.04.2008, 15:00 | Сообщение # 17
Гуру сайта
Сообщений: 576
Откуда: с Марса, инопланетянка я
пользователь оффлайн
Marika1, спасибо. Честно говоря я не думала, что мой фик хотя бы кому-нибудь понравится. Я только учусь "писательскому ремеслу" в прозе, просто лет с 10 начала рифмовать строчки, а вот теперь на прозу перешла! biggrin


 
ЭлектраWWWДата: Пятница, 25.04.2008, 16:28 | Сообщение # 18
Фанат
Сообщений: 162
пользователь оффлайн
Masya0808, умничка, очень положительные эмоции от прочтения! Спасибо! Ждем продолжения!


Будь собой, все остальные роли уже заняты

За банер и аватар огромное спасибо талантливому Ramin Djawadi
 
ОмелаДата: Среда, 21.05.2008, 20:12 | Сообщение # 19
Гуру сайта
Сообщений: 576
Откуда: с Марса, инопланетянка я
пользователь оффлайн
Ну вот я и закончила свой фанфик, которому посвятила более 3 месяцев. Я "прожила" вместе с героями все. Я пропустила через себя их эмоции и представляла себя на их месте. Я добавила героям часть себя, ту которую мне бы хотелось в них видеть. Я рада, что ПОБЕГ существует, и что он дал мне возможность излагать свои мысли иным путем. Я закончила. Жду ваших мыслей.


 
SimkaTVДата: Пятница, 23.05.2008, 12:51 | Сообщение # 20
I want to believe
Сообщений: 388
Откуда: Город белых ночей
пользователь оффлайн
В этом фанфике настолько все хорошо, что просто тошно (это я в хорошем смысле). Правда мне все равно не удается представить, как они бы все выглядели через 20 лет. smile
В общем, мне понравилось!



Banner's Ledi
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » "ДОЧЬ..." (Я хочу видеть такой сюжет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |