Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Ценитель долга (раскрытие одного персонажа))
Ценитель долга
FifkoДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:24 | Сообщение # 1
Новичок
Сообщений: 2
пользователь оффлайн
- Название: Ценитель долга
- Автор: Fifko
- E-mail: diver69@mail.ru
- Фандом: Побег
- Дисклаймер: FOX
- Персонажи: Сара, Майкл, Махоуни и другие...один персонаж раскрывается только в конце)
- Рейтинг: PG-13
- Статус: законченно

Ценитель долга

Около входа в больницу остановилась машина. Странно, но номеров на ней не было. Только знак «Х111». Похоже, именно благодаря этому знаку милиция даже не интересовалась кто владелец этого странного автомобиля.
Водитель же просто сидел и смотрел в одно из окон больницы. На нем были очки против солнца, за которыми, казалось, он прятал прошлое.
Уже через несколько секунд он вышел из машини, потянулся и вошел в машину с другой стороны, где стоял магнитофон и еще несколько шпионских штучек, которые любой другой видел только в кино. Он нажал красную кнопку на магнитофоне и надел наушники, в которых сразу раздались тихие голоса.
-…это все бессмысленно, Сара, я вполне здоров…
- И ты говориш это врачу? – послышался женский голос.
***
Сара сидела в удобном кресле – качалке и держала Майкла за руку. Тот выглядел уже более здоровым. Он даже улыбался. А как можно не улыбатся когда напротив тебя сидит женщина, от которой ты безума?...
- Я говорю это тебе, Сара, - улыбнулся Майкл, - и все что я хочу это только то, что б ты не волновалась. Это пустяк. Я уже говорил, со мной такое было в детстве…
- Как ты не понимаеш, это все очень серйозно! У твоем мамы…
- Моя мама была действительно больна, - прервал ее Майкл, - а у меня только повышенное давление.
- Из – за давления не теряют сознания, - мрачно изрекла Сара, вставая, - я попрошу доктора взять у тебя анализ, тебе нужен курс лечения.
- А как же тогда Сцыла? Ты позволиш Компании сделать все её планы реальностью? Не забывай, что пока только мы боремся против неё.
Сара молчала. Майкл решил воспользоватся этим.
- Вспомни, сколько людей уже погибло…
***
Мужчина в автомобиле посмотрел на часы.
- 9, 8, 7…
К больнице под*ехал черный автомобиль. Из него вышло трое мужчин в костюмах и направились к входу.
***
-…и сколько еще может погибнуть…
***
- 6, 5, 4…
***
-…Мы должны прекратить это…
***
- 3,2,1…Все…
***
-…или умереть, раз уж на то пошло.
- Ну с этим как раз проблем нет, - прозвучал незнакомый голос у Майкла за спиной, - умереть вы всегда успеете.
Майкл увидел как лицо Сары побледнело от страха.
***
- Отлично. Все на месте.
Мужчина снял из себя пиджак и накинул белый халат.
- Теперь мой выход.
И он улыбнулся, выходя из машины.
***
Алекс Махоуни сидел с пистолетом в руках, приставив к подбородку руку. Вайт сидел напротив него и все время смотрел в лицо бывшему агенту. Тот тоже не уступал ему в этом. Возле Алекса лежала фотография его убитого сына. В глазах были слезы. Сукре где-то делся. Майкл оставил их двоих охранять Вайта. Махоуни – что б тот уж ТОЧНО не даст Вайту сбежать, а Сукре – что б не дал Махоуни убить Вайта. Но Сукре уже минут пять где-то не было. Ему позвонили и он вышел.
- Махоуни, лучше б ты сделал это, - прозвучал низкий голос Вайта. Его нос был разбит, а нижняя губа припухла. Алекс изрядно оприходовал мерзавца.
- Ты не заслужил быстрой смерти, урод, - просычал Махоуни, стараясь держать себя в руках, - хотя, будь моя воля, сейчас бы ты лежал в какой нибудь канаве без конечностей и без языка. Поверь уж мне…
Вайт сделал рывок и Махоуни мгновенно подорвался с места. Вайт грозно улыбнулся.
- Знаеш, Алекс…все хотел тебе сказать…твой сын…
- Закрой рот!!!
- …он плакал как девочка, когда я его убивал…
- ЗАТКНИСЬ!!!
-…он ревел и просил что б его не убивал его…но мне этого хотелось…
Алекс взвел курок и приставил дуло пистолета к голове Вайта.
- Еще одно слово – и ты труп.
***
Генерал дал приказ одному охраннику остаться в коридоре. Второй зашел вместе с ним в палату. Майкл Скофилд лежал на больничной койке, а рядом с ним сидела Сара Танкреди. Она то и первая заметила Генерала. Скорее всего узнала по фогорафиях.
- Рад что вы здесь двое, - сказал Генерал, - так будет легче решить проблему.
Он кивнул охраннику и тот в миг подлетел к Саре и дернул ее за волосы, приставляя пистолет с глушителем к ее голове. Майкл вскочил с кровати но Генерал его остановил.
- Не стоит, Скофилд, - спокойно сказал он, - он ей ничего не сделает.
- Если он её немедленно не отпустит…
- То что? Майкл, игра идет по моих правилах, пора тебе это осознать. У меня нет времени на пустые разговоры. У меня к тебе дело. Из моих источников поступила весть о том, что мой начальник охраны у тебя. Вайт…
- Вы его здесь видите, Генерал? – произнес Скофилд, не спуская глаз с охранника.
- Не время шутить, Скофилд. Он мне нужен. Если ты мне отдаеш его – с ней, - он кивнул на Сару, - ничего не будет. У тебя есть минута на обдумывание.
***
Мужчина в белом халате тем временем постепенно подходил к палате №14. За дверьми было слышно голоса. Но возле них крутился охранник.
«Мышка в клеточке» подумал мужчина, доставая пистолет и профессиональным движением стреляя прямо у весок охраннику. Тот рухнул на пол. Голоса все еще не стихали, значит никто ничего не услышал. Он переступил через труп и остановился возле двери, прислушиваясь к голосам.
- …звони ему.
- Хорошо. Только отпустите её.
- После звонка, - произнес знакомый мужчине голос.
***
Махоуни был красный от злости. Он уже был готов убить Вайта как вдруг прозвенел телефон.
- Да.- Алекс, немедленно отпусти Вайта.
Молчание.
- Алекс, они взяли в заложники Сару, пожалуйста! Мне очень жаль!
- Извини, Майкл, но…нет…я не смогу…я не смогу….
Он отключился. Отпустить? Его? Того, кто убил его сына?...
Алекс вздохнул и посмотрел в глаза Вайту. Там ничего не отражалось.
- Ну что ж…поплачь и ты, дорогуша…
БАБАХ! БАБАХ! БАБАХ!
***
- Он отключился…- потусторонним голосом сказал Майкл.
Генерал нахмурился.
- Тогда у нас не нашлось общего языка.
Он развернулся к охраннику.
- Убей её.
Пистолет с глушителем сделал свое дело.
***
Мужчина выстрелил в охранника. Тот упал, а Сара осталась стоять на месте. Её ноги похолодели от ужаса и она не могла пошевелится. Она даже не смогла узнать лицо спасителя. Оно было каким-то знакомым и чужим одновременно.
- Здравствуй, Сара, - сказал Пол Келлерман, беря на мушку Генерала.
- Ты?...
Генерал так и не успел договорить. Пуля попала ему прямо между глаз.
- Пол? – наконец спросила Сара.
- Он самый. Точнее для тебя я Ленс, - Пол скинул белый халат и подошел к Майклу, - мне нужна Сцыла. Возможно я не воврем*я, но мне она очень нужна.
Майкл только смотрел на него, как на спасителя. Пол расценил это по другому, наставляя на Майкла пушку.
- Я говорю серйозно. Я спас жизнь Саре, ты передо мной в долгу. Итак, где Сцыла?
- Она у Дона Селфа. Можеш взять копии.
- Не имеет значение копии это или оригинал, - улыбнулся Пол, пряча пистолет, - главное то, что она практически у меня.
Он подошел к трупу Генерала и достал мобильный, фотографируя его труп. Потом он нарал номер и произнес:
- Сцыла у меня, Дон Цурумаки. Генерал мертв. Передавайте привет Наоми Дзен. Спасибо за то, что достали меня тогда с фургона. Мы в расчете.
Пол Келлерман выбросил мобильный в окно и посмотрел на Сару.
- Ничего не хочеш мне сказать?
- Нет, Ленс. Ничего.
Он снова улыбнулся и подошел к двери.
- Я рад за вас. Чесно. Все так…так здорово. Прощайте.
И Пол Келлерман ушел.



sweet november...
 
TarosyaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:56 | Сообщение # 2
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Fifko, с дебютом! Хорошая интересная идея!
 
SpyДата: Понедельник, 03.11.2008, 12:40 | Сообщение # 3
Зритель
Сообщений: 95
пользователь оффлайн
Мне тоже понравилось. smile
Но вот

Quote (Fifko)
Сцыла

- сразу бросается в глаза.

 
ЭлектраWWWДата: Среда, 05.11.2008, 16:42 | Сообщение # 4
Фанат
Сообщений: 162
пользователь оффлайн
Fifko, умничка!!!! Огромное спасибо от всех поклонников Пола!!!!


Будь собой, все остальные роли уже заняты

За банер и аватар огромное спасибо талантливому Ramin Djawadi
 
FifkoДата: Суббота, 15.11.2008, 22:03 | Сообщение # 5
Новичок
Сообщений: 2
пользователь оффлайн
спасибо) могу еще написать, если понравилось))


sweet november...
 
Agent_KSДата: Воскресенье, 16.11.2008, 04:09 | Сообщение # 6
FBI
Сообщений: 2175
пользователь оффлайн
Fifko, пиши, конечно. С каждым разом будет получаться всё лучше. Желаю творческих успехов!
 
el_gunaДата: Понедельник, 24.11.2008, 08:30 | Сообщение # 7
Новичок
Сообщений: 1
пользователь оффлайн
А почему так все плохо с орфографией? Проверяйте, пожалуйста, хотя бы правописание. Очень тяжело читать
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Ценитель долга (раскрытие одного персонажа))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |