Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Конкурс драбблов/фиклетов 2009: обсуждение работ
Конкурс драбблов/фиклетов 2009: обсуждение работ
ЭльДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:40 | Сообщение # 1
invisible
Сообщений: 544
пользователь оффлайн
обсуждаем))
 
BreДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:45 | Сообщение # 2
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Эль)
обсуждаем))

Ура!.. ^_^ Эль, спасибо!.. flower


 
ЛЮБ@Ш@Дата: Вторник, 16.06.2009, 00:05 | Сообщение # 3
Dark companion Dexter
Сообщений: 4322
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
наконец то работы выложены punk
 
BreДата: Вторник, 16.06.2009, 00:39 | Сообщение # 4
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Эх, жаль, что нас так мааааало... :( Но всё же...

Кто я?
Имхо, лучшая на данный момент работа. Тонко, точно - и это Теодор, вне всяких сомнений. Отличная зарисовка, безупречный язык.

В одиночку победить нельзя.
Если честно, то тут трудно что-то комментировать.

No touching
МиСа - не моя тема. История оставила абсолютно равнодушной.

Mother
Хорошая тема, не заезженная, хорошая история. В небольшом фике рассказана история всех женщин одной семьи. Хорошая идея. Но мне чего-то не хватило. Возможно, глубины повествования не хватило при имеющейся глубине идеи. Возможно, писалось в спешке.

Тень Сары Танкрейди
Аналогично вышеупомянутой истории В одиночку победить нельзя. Трудно комментировать, лучше ничего писать не буду.





Сообщение отредактировал Bre - Вторник, 16.06.2009, 00:40
 
Savat5Дата: Вторник, 16.06.2009, 01:42 | Сообщение # 5
Знаток
Сообщений: 315
Откуда: Нижний Новгород
пользователь оффлайн
Кто я? Очень сильная работа, психологически выверенная и точная. Подобраны очень емкие выражения: в каждой строчке возникает новый штрих к портрету главного героя, из оболочки каждого слова вырисовывается новая грань личности (или личины?) Ти-Бэга. Не могу не отметить потрясающую концовку - весьма удачное завершение внутреннего монолога.

В одиночку победить нельзя
Скажу честно: читать текст сложно. Затруднение вызывает в первую очередь ритмика , она какая-то ходульная, и есть пара речевых недочетов, когда слова явно употреблены не к месту. Все это мозолит глаз и мешает сосредоточиться на смысле. Нужна стилистическая шлифовка, потому что сама идея подобной дилогии весьма заинтересовала.

No touching
Понравилась больше всего и дело здесь даже не в ностальгии по МиСе. Текст очень сильный в художественном плане, выражения подобраны с филигранным мастерством, они отточены и оригинальны. И еще я неравнодушна к использованию в тексте лейтмотива. Здесь он на редкость удачен.

Mother
Очень оригинально, но фик я не смогла прочувствовать. Видимо, это не моя Гретхен, не та, какой я ее вижу и люблю ;). Но за идею громадный респект.

Тень Сары Танкрейди
Очень интересный образ начальницы тюрьмы. Но, к сожалению, работа, видимо, создавалась в спешке, так как порой глаз выдергивает из ткани текста досадно свисающие белые нитки в виде опечаток.



Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Savat5 - Вторник, 16.06.2009, 02:14
 
ji-jiДата: Вторник, 16.06.2009, 02:20 | Сообщение # 6
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Я не оригинальна. Мне тоже больше всего понравился фик 01. Кто я?.
В нем Ти. Я его вижу, слышу, чувствую. Из этого фика бьет энергия. Он яркий.

02. В одиночку победить нельзя.
Текст прыжкообразный. Первый абзац про Майкла переполнен словами, и за ними не видно смысла.
Второй абзац про Алекса - кажется, что автор решил говорить стихами. Такие фразы, как:

Quote
Он верит в будущее смело. Он жаждет вновь иметь семью.

мне все хотелось продолжить в рифму.
А уж такие рифмованные фразы совершенно уничтожают серьезные намерения автора на психологический анализ персонажей:
Quote
Его он очень сильно любит и вновь корит себя за то, что сам сломал свою судьбу, убив подонка одного.

03. No touching
Мне понравился фик. Понравился слог, название фика. Оно, по-моему, относится не только к этой встрече, а ко всей истории любви Майкла и Сары.

04. Mother
Оставил меня совершенно равнодушной. И история есть, и сюжет самостоятельный, а все равно как-то тривиально написано.

05. Тень Сары Танкрейди
Увидела только примитивные штампы.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
klarisДата: Вторник, 16.06.2009, 03:32 | Сообщение # 7
Посетитель
Сообщений: 46
пользователь оффлайн
Кто я? На мой взгляд автору удалось заглянуть в эту маящуюся душу. Раскрыть внутренний мир персонажа, его попытки понять смысл своего существования, чувства, отстоять себя..

В одиночку победить нельзя не хотелось обидеть автора, но над этой работой еще работать и работать ....

No touching поставила б на 1 место. Читается легко, ровный ритм, только в одном месте резануло одно слово "раздергивая" .. напрашивается "разрывая" .
И соглашусь с выше сказанным, в этом фике и правда удалось вложить всю историю любви Майкла и Сары.

Mother - один из моих любимых персонажей. Видение Гретхен автором в целом мне понравилось. Очень сложный персонаж, и к сожалению в сериале, на мой взгляд, не раскрыт полностью, поэтому каждый видит Гретхен по своему. За эту работу я б дала 2 место.

Тень Сары Танкрейди к сожалению как и 2 вариант с трудом дочитала, хочеться пожелать этим двум авторам поискать себя в чем то другом, все мы одарены в той или иной степени, главное найти свое..



Сообщение отредактировал klaris - Вторник, 16.06.2009, 03:43
 
ЭditДата: Вторник, 16.06.2009, 11:06 | Сообщение # 8
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
01. Кто я? - Теодор, Теодор, Теодор...
Прелесть этого персонажа в том ,что он может быть удивительно разным: от обезумевшего убийцы - до трогательного влюбленного земного человека. Здесь - каноничный Ти 4 сезона. По моему мнению - очень правдивый.

02. В одиночку победить нельзя
не пробрало. И дело тут не в моей антипатии к Майклу - просто стиль...несколько странный. Если уже автор взялся писать "стихами в прозе", то нужно было писать так до конца. А то ритм скажет...+много штампов, ИМХО.

03. No touching
мне понравилось. Написано очень хорошо, вдумчиво, старательно. Больше и говорить ничего не надо :D Автор молодец!)))

04. Mother
Я люблю Гретхен! Очень. Здесь очень нестандартная (по моему мнению) идея. Вообще все ситуация с ее дочкой меня тронула. Так что автору - респект!!!!

05. Тень Сары Танкрейди
ну...как-то никак. И язык на уровне...школьного сочинения что ли...

В общем, 03 и 04 - понравились больше всего.

Спасибо всем авторам, все старались, все не побоялись! :D
ждем 2 этап))))



Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
ЛЮБ@Ш@Дата: Вторник, 16.06.2009, 13:48 | Сообщение # 9
Dark companion Dexter
Сообщений: 4322
Откуда: Москва
пользователь оффлайн
Кто я? Мне понравилось, но Ти мне никогда не понять: НАСИЛЬНИКА И УБИУЦУ! >(

В одиночку победить нельзя Считаю Майкла и Алекса лучшими персонажами Побега. Я их люблю и понимаю, поэтому фик понравился.

Mother Гретхен я стала сопереживать и немного полюбила ее, поэтому фик мне тоже понравился. Удачно, что упомянули про ее дочку Эмили - это оч тронуло. - 1 МЕСТО ОТДАЛА БЫ!

Тень Сары Танкрейди Интерестна сама идея. Тут полагаю у автора была чистая импровизация, тк про этого персонажа мы не знаем ничего. И интерестно то, что история не про определенного персонажа, про которого уже написали, перенаписали оч оч много.

No touching Миса. - мису я обажаю и оч люблю! Оч трогательно и чувственно. Меня тронул этот фик оч глубоко. сразу вспоминаю ту встречу и хочется плакать. - РАЗДЕЛИЛА БЫ 1 МЕСТО МЕЖДУ 2 - МЯ.



Сообщение отредактировал ЛЮБ@Ш@ - Вторник, 16.06.2009, 13:51
 
TarosyaДата: Вторник, 16.06.2009, 20:08 | Сообщение # 10
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
01. Кто я?
Ти-Бэг сложный персонаж. Он объемный, неоднозначный, разный, а иногда и притиворечивый. Писать о нем не легко. Автор этого фика показал(а) настоящее мастерство, и подлиную любовь к персонажу. Респект!

02. В одиночку победить нельзя
Не иначе, как сам Васисуалий Лоханкин посмотрел сериал "Побег", и пришел к нам, поделиться своими соображениями. Веселая получилась пародия.

03. No touching
Я не поклонница МиСы, но манера изложения и слог автора заслуживают высокой оценки.

04. Mother
Новая незаезженная небанальная идея. Гретхен через призму своего детства и отношений с матерью, сестрой, дочкой. Несомненно понравилось.

05. Тень Сары Танкрейди
Возможно, читателям и было бы интересно познакомится с новым персонажем - директором женской тюрьмы. Но при усливии, что этот персонаж продуманно, достоверно, правдоподобно выписан. И при усливии отсутствия грамматических ошибок буквально в каждой строчке.



Сообщение отредактировал Tarosya - Вторник, 16.06.2009, 20:10
 
ji-jiДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:43 | Сообщение # 11
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
06. Уравнение с тремя неизвестными
Мне трудно оценить сюжет, третий сезон я почти не смотрела. Но написано хорошо, правда есть несколько тяжеловесных фраз. В целом мне понравилось.

07. Не страшно
Если я скажу, что в восторге, - думаю, никто не удивится :p . Здесь не только тот Пол, которого я люблю, но и та Сара, которую я люблю.
Но, даже если отрешиться от милого моему сердцу сюжета, фик все равно замечательный.
Мне нравится оригинальный сюжет, ритм диалога, стиль, энергия, которая чувствуется здесь.

08. Период привыкания
Мне очень нравится стиль автора. Это стиль профессионального литератора. Легко, изящно – как будто слушаешь музыку.

09. Человек канализации
Читается тяжело. Само название тяжелое. В первом абзаце просто трудно пробраться сквозь нагромождения слов в поисках смысла. По мере привыкания к стилю автора чтение более-менее движется, но виден только пересказ сюжета фильма: ничего своего – ни мыслей, ни событий.

10. Я, они. Ты.
Написано хорошо, легко читается, интересные мысли и взгляд.



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
BreДата: Вторник, 23.06.2009, 01:51 | Сообщение # 12
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Уравнение с тремя неизвестными
Понравилось в общем, понравилось в частности. В общем понравилась идея развития ситуации, которая, если память меня не обманывает, в фильме так прояснена и не была. В частности - понравились образы. Махоуни предстал в неожиданном образе эдакого Евгения Онегина. И я бы отметила это как плюс. Возможно, это слегка ООС, но не чересчур. Вообще, образы получились достаточно яркие. Читать было легко, хотя текст, действительно, ещё нужно вычитывать до полной плавности.

Не страшно
Я долго собиралась с мыслями, но по-прежнему междометия заменяют большую часть моих впечатлений от этого фика. Это поистине жемчужина этого этапа конкурса. И дело совсем не в Каре. Ну, наверное, всё-таки, частично в ней... Но тем не менее!.. Отличный слог, потрясающая атмосфера, неброский (в хорошем смысле этого слова) сюжет, тотально каноничный Пол - такой, какого я люблю!.. ^_^ Однозначно 1-е место. Ужасно стильный фанфик.

Период привыкания
Отдам 2-е место. Хороший, серьёзный стиль. Очень понравилась идея со скобками в тексте - как будто открывается другой, новый слой происходящего. Теодор необыкновенно органичен в своём патологическом желании иметь семью. Хоть как-нибудь. Всеми силами лелея призрачные иллюзии. Канон выдержан на 100%.

Человек канализации
В ходе чтения у меня возник ряд сложностей. Каков стиль фанфика?.. Это юмор?.. Я всё время смеялась в ходе прочтения. Если юмор, то автору всё удалось. Текст нужно очень-очень-очень сильно править. И дело не в грамматике. Очень похоже на школьное сочинение, отрывки которого обычно посылают в журналы в раздел "Перлы". Ни сюжета, ни какой-то глубокой мысли не заметила. Просто поверхностный перессказ.

Я, они. Ты.
О, такая Сара мне близка. Понятные мысли, понятное мироощущение, понятное мне восприятие Скофилда.





Сообщение отредактировал Bre - Вторник, 23.06.2009, 02:08
 
ЭditДата: Вторник, 23.06.2009, 10:36 | Сообщение # 13
Душа в порезах
Сообщений: 373
Откуда: Бирмингем, Алабама
пользователь оффлайн
Не страшно
что называется, присоединяюсь к предыдущим ораторам - понравилось безумно!! Пол - это Пол во всех смыслах, каноничный. И конечно потрясающая концовка!!!
Кара - замечательный пейринг, по возвращении Келлермана фантазия буйствует!
автору респект respect
отдала бы первое место.

Я, они. Ты.
Я вполне допускаю такую Сару, более того здесь она мне понятна. Хорошо написано, интересно.
отдала бы 2 место.

Период привыкания
и снова каноничные герои. Маниакальное стремление Ти создать семью, его влюбленность в Сюзенн...именно это и привело к временному "ослеплению". Он просто не хотел видеть реальность...

Уравнение с тремя неизвестными
Понравилось, но...чего-то мне не хватило. Вроде бы все четко, чисто. Образ Алекса порадовал больше всего.


Человек канализации

как-то не литературно. Будто сюжет рассказан вкратце и все. доработать бы, может что-то симпатичное бы и вышло.

В общем могу сказать, что 2 этап мне понравился больше - и работы были лучше, и тематика разнообразилась))) ну, конечно, Кара - это шик
*облизываю пальчики*



Новая глава "Побега по-русски"!!! гиперболизированные издевательства над любимыми персонажами! читайте в моей подразделе)))
 
malinkamiДата: Вторник, 23.06.2009, 10:40 | Сообщение # 14
maniac
Сообщений: 1032
Откуда: Казань
пользователь оффлайн
меня можно побить, что эти две недели я просто спала и никак не могла нормально взяться за конкурс, чтобы все прочитать. Но, ура, аллилуйя, ай дид ит. :D

Кто я?
Для начала - почему этот фик в номинации неканонический пейринг? Да, там написано, что Сьюзен лишь упоминается, но тогда зачем? Джен, это же джен. В целом, нам показали истинного канонического Ти-Бэга, показали мастерски. Не могу сказать, что фик зацепил, потому что чего-то не хватило.

В одиночку победить нельзя.
вот как говорили:

Quote (ji-ji)
А уж такие рифмованные фразы совершенно уничтожают серьезные намерения автора на психологический анализ персонажей:

именно! эта рифма меня в итоге убила, потому что читать было сложно, что даже как-то обидно стало. Сложилось ощущение, что автор взял где-то какой-то стих, подставил туда имена побеговцев + слова некоторые изменил и готово! Нет, нельзя же так. Или я чего-то не понимаю?

No touching

Отличный фик. По стилистике очень меня цепляет. И показана настоящая (для меня) Миса, которая не омыта розовыми соплями, а та, которая неидеальная, не всегда искренняя. И это замечательно показано, мастерски показано.

Mother
Гретхен в новом образе - что ж, интересно, но сам фик какой-то постный. Все вроде бы нормально, но нет накала, нет того, чтобы читатель с открытым ртом читал и читал. Какое-то среднее ощущение.

Тень Сары Танкрейди
Не в обиду, но мне было смешно. Мысли детские, хотя *алина бьет себя об голову, решив, что может быть так женщины многие и поступают, как директор* все возможно, но меня совсем не зацепило.

Уравнение с тремя неизвестными
Признаюсь честно, читалось очень тяжело. Но в целом - неплохо, только я такой стиль не люблю. Сложно для меня понимание. *надо пойти вбить себе в голову что-нибудь умное*

Не страшно
Как давно я не видела Кары, что просто даже обидно стало за пейринг. Хороший фик, Пол и Сара теперь могут быть вместе, но это, конечно, только мечты. Фик скорее АУшный.

Период привыкания
И вновь Ти-Бэг каноничный, тот которого мы знаем, помним и любим. Отличный фик, особенно понравились слова в скобках, как бы повествующие о том, что на самом деле чувствует и делает Теодор! Отлично.

Человек канализации
Прямо что-то жалко стало Уистлера. Автор говорит, что он хороший человек, а сам называет его "человеком канализации", меня просто пробило это название, что прямо как-то обидно стало за мужика. Сорри, сорри, но персонаж, имхо, не раскрыт. *хочет что-то сказать, но уносят поклонники фика* сорри.

Я, они. Ты.
Очень, очень и еще раз очень реалистично. Потрясающе, потому что я люблю такую Сару, я люблю ее наркоманскую сторону *ореть мне в аду*. И автор просто гениален, я снимаю шляпу! В восторге.

*с нетерпением Алина ждет следующего этапа*



What did I do to undress all the beauty that surrounds me ?
One look at you will tell me everything I need to hear
There is nothing left to fear.
 
sevara13Дата: Вторник, 23.06.2009, 20:09 | Сообщение # 15
Зритель
Сообщений: 87
пользователь оффлайн
Уравнение с тремя неизвестными

Почти в самом начале встретилась фраза: "В глубине души он был очень изнежен и избалован" (и там дальше про секретаршу). И у меня сразу в душе противоречие: "Алекс не такой!" Мне кажется, он наоборот способен забыть о любом комфорте, идя по следу, мечтая о свободе, думая о работе. Сорри за резкость, но для меня там слишком много пересказа. А так мне нравится сам выбор персонажей, нравится название.

Не страшно

Мне нравится эта пара, мне понравилось изложение чувств Сары: ненависть, смятение, бессильная ярость на себя и на Пола, желание. Первая реакция была такая: "А про Майкла-то ни единого слова!" Потом поняла, что вначале упомянули его имя. Вот чувства Сары - самая сильная фишка тут.

Период привыкания

Я так люблю Бегвелла, что с ним могу читать все. Данный фик очень классический, как тут говорят, канонический. Мне тоже понравился прием употребления слов в скобках - для меня это как бы проявление второй, маниакальной сущности Тедди, которая скользит параллельно его внешней жизни. Жаль его...именно в этом фике, ведь он понимает невозможность такого счастья, однако цепляется за соломинку.

Человек канализации

Что-то меня не тронуло. Никаких претензий к автору, просто сама идея выживания в канализации мне и в сериале показалась натянутой, надуманной, к тому же мне не нравится ни София, ни Джеймс. Поэтому фик оценить не могу.

Я, они. Ты

Мне понравилась серьезность изложения. Видно, что автор тщательно работал над своим фиком. Какая-то ...зрелая работа, знание материала, что ли... И понравилось "упоминание Майкла": "хотелось верить, хотелось любить". Молодец!

 
TarosyaДата: Вторник, 23.06.2009, 20:36 | Сообщение # 16
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
06. Уравнение с тремя неизвестными
Интересный экскурс назад в третий сезон через призму персонажей непервого плана. Новый взгляд на уже неновые события. Новый анализ. Хорошо написанно. И идея не банальна.

07. Не страшно
Новая встреча Пола и Сары после всего. Новые обстоятельства, новое распределиение сил. Очень интересно. Герои абсолютно каноничны. Пол и Сара именно такие, и только такие, какими могут быть. В этот фик невозможно не поверить.

08. Период привыкания
Мне в свое время понравилась сцена Теодор + Сьюзан. И сейчас в свою очередь очень понравился фик. Эту свою сторону Тэдди не часто показывал нам. По-своему счастливый, по-своему любящий, по-своему заботливый. И это перемешанно с его особой иронией. И Сьюзан, которая все еще любит Тэдди, но вместе с тем боится. Наивно пытается его обмануть. И мечется внутри тестного мирка своего правельного мировозрения.

09. Человек канализации
Фик сумбурный, будто бьющийся в истерике Уистлер. Персонаж противоречит сам себе. Его чувства и мысли мало правдоподобны.

10. Я, они. Ты.
Понравилось. Во-первых даже без использонания каких-то детальных описаний хорошо передана атмосфера группы NA. Во-вторых, сам персонаж Сары, чувства и мысли прописаны тонко, реально, достоверно.

 
Ad@LmiNaДата: Пятница, 26.06.2009, 00:46 | Сообщение # 17
Всё проходит, но кое-что застревает
Сообщений: 515
Откуда: Ижевск
пользователь оффлайн
Собралась наконец с мыслями и тоже решила всех "откомментить". Сразу говорю: не стоит воспринимать слишком серьезно все нижесказанное и тем более не обижаться. Я в этом деле еще профан, так что с меня взятки гладки :p

Кто я?
Не могу не согласиться с большинством: рассказ написан на высоком уровне. Его легко читать и легко поверить, что это действительно Ти: ведь только такой Ти-Бэг способен оттолкнуть и вызвать отвращение. Однако, если автор хотел показать мечущегося Ти-Бэга, который никак не может понять, кто же он на самом деле, то, наверное, стоило показать не только его дурную сторону, но и хорошую. Увы, какой-то внутренней борьбы я не увидела, а увидела только любование собой и своими злодеяниями. Пожалуй, это и стало для меня единственным минусом в данной работе. 9 из 10.

В одиночку победить нельзя.
Не буду отрицать, что я почти ничего не поняла blink ...Написано оч. сложно, витиевато, а сам стиль изложения чем-то напомнил мне греческую трагедию. На мой косой взгляд, это даже не рассказ, а какой-то сравнительный анализ персонажей, подытоживание, так сказать, всей истории их взаимоотношений в сериале. Видно, что человек старался, писал долго и терпеливо, но слишком увлекся описательной частью, а в рассказе все-таки должны присутствовать живые диалоги героев. 5 из 10.

No touching
Комментировать тут особо нечего. Фик очень понравился! Чувствуется рука мастера, хоть я и не знаю, кто этот мастер. Эта сцена свидания еще в доп. эпизодах поразила меня своей трогательностью и одновременно жестокостью со стороны начальницы тюрьмы, которая произносила это «Никаких касаний…» так, словно пропускала через их сердца разряд тока в 1200 вольт (уж не сочтите за намек ^_^ ). 10 из 10.

Mother
Написано трогательно и красиво, но…как-то не впечатлил меня этот фик. Даже не знаю почему. Как в калейдоскопе промелькнули перед глазами самые яркие моменты из жизни семьи Морган, но образ главной героини Грэтхен, которая является связующим звеном между всеми этими небольшими зарисовками, для меня так и остался нераскрытым. Возможно, автору стоило уделить больше внимания ее чувствам, а не тех, ради кого она старалась. 8 из 10.

Тень Сары Танкрейди
Интересное название, интересная задумка. В целом мне понравилось. Перед автором стояла весьма сложная задача – не просто создать грозный образ начальницы тюрьмы, но и связать его с историей Сары таким образом, чтобы стали понятны мотивы ее поведения, когда Майкл обратился к ней за помощью. Получилось неплохо, однако небольшая корректировка текста, как и исправление грамматических ошибок, данному фику не помешали бы. 7 из 10.

Уравнение с тремя неизвестными.
Тоже в целом неплохой фанфик. Не заезженный, не затертый до дыр сюжет с легкой детективной подоплекой. Согласна, что в образах персонажей присутствует легкий ООС, но не будем забывать, что и сама тюрьма, в которой находились герои рассказа, была не совсем обычной. Что касается текста, то он действительно немного массивен и тяжеловат, хотя, возможно, таков стиль автора сего произведения. 8 из 10

Не страшно
Скажу честно, я не являюсь поклонницей альтернативного канона, поэтому что-то хорошее, равно как и плохое, об этом фанфике я сказать не могу. Меня он просто не тронул. Пусть автор на меня не обижается. Сам рассказ написан блестяще. Дело здесь только во мне и в том, что мне сложно воспринимать Сару и Пола как пару, и тем более поверить в то, что Сара могла первая накинуться на Пола с поцелуем. К сожалению, только 6 из 10

Период привыкания
Чудесный фанфик! ИМХО один из лучших на данном этапе конкурса. Этот образ Теодора мне более близок по духу, чем тот, что фигурировал в рассказе «Кто я?», а мои ощущения после прочтения рассказа были почти идентичны тем, что возникли у меня в свое время при просмотре того эпизода. А это значит, что автор угадал со стилем на все 100. Кстати: прием со скобками мне тоже понравился, взяла его себе на заметку. 10 из 10

Я, они. Ты.
Тоже замечательный фанфик! Некоторые фразы тронули прямо до глубины души. Мысли автора оч. похожи на мысли самой Сары: неброские, незамысловатые, но в то же время такие зрелые и такие правильные. Единственное, что мне захотелось подкорректировать в данном фанфике (опять-таки не в обиду автору это сказано) – это придумать ему другое название (что-то вроде «Исповедь наркоманки» или «Хотелось верить…»). Общей картины это, конечно, не портит, но все же…9 из 10

Человек канализации
И вновь у меня возникло ощущение, что название фика не совсем соответствует его содержанию (хотя название мне в принципе понравилось). Первый абзац вроде еще куда ни шло, но дальше это один сплошной пересказ событий, и, уж простите, полная отсебятина автора, не имеющая ничего общего с мыслями самого героя. А вообще из этого фанфика мог бы получиться неплохой драббл – ангст, так как сама идея о пребывании человека в канализации и его моральных мучениях по этому поводу мне кажется очень драматичной. 6 из 10



Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет!
Все пути по сути одинаковы: они ведут либо через кусты, либо в кусты...
 
BreДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:00 | Сообщение # 18
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
На этом этапе конкурса ужасно популярны эпиграфы!.. :p

11. Жизнь, которой не было

Отличная работа. Просто отличная. Пардон за банальность, но - чувствуется рука мастера. Потрясающий ангст - честный, без вычурностей, лишних "ох-ах" и нудных соплей. Читается на одном дыхании. Язык безупречен. Я назвала бы это лучшей работой в этом туре. Эпиграф, кстати, очень понравился :)

12. Когда мужчина любит женщину

История совпадает с моим личным видением бесславного будущего Кэролайн Рейнолдс. Кэролайн - ничтожна, жалка в своей беспомощности и бессмысленных попытках доказать, что она что-то где-то значит. А значит она что-то только для одного в целом мире человека. Полный канон, имхо.

13. Первый раз не забывается

Ну, начнём с того, что содержание фика совершенно не соответствует рейтингу - это максимум R-ка и отнюдь не NC-17. Автору я бы посоветовала прочесть действительно NC, чтобы почувствовать разницу. Написание фиков в этом рейтинге - задача очень непростая, и лучше за это не браться, если нет ни уверенности, ни чёткого представления о том, что автор собирается писать. Мне не хватило конкретики, художественной образности, а переизбыток избитых фраз и оборотов начисто лишает всяческого интереса продолжать чтение. Дайте возможность идее созреть, подумайте, попредставляйте, о чём же вы на самом деле хотите рассказать. Не надо писать сразу всё подряд, создавая малосъедобную невнятную смесь из всех когда-либо просмотренных дешёвых эротических фильмов. Ещё я настоятельно советую автору определиться, что же он пишет - поэзию или прозу. Попытка совместить и то, и другое, возможно, будет удачной - но только не в этом случае. В данной ситуации, максимум, на что может рассчитывать автор, это недоумение. Серьёзное отношение к этому произведению крайне затруднительно.

14. Обстоятельства порой сильнее нас

Мне понравилось. И даже очень. Хорошо, легко написано, текст очень приятный, картинка выразительна. Единственное, мне показался немного недоработанным образ Пэм, но это в целом не портит впечатления от фика, потому что в центре, всё-таки, Алекс, а он выписан очень качественно.

15. Ожидание

Отдельное спасибо автору за Пола. Очень приятно ^_^ Текст написано очень добросовестно. Но, но, но... Не хватило мне действительно глубокого прочувствования этого персонажа. Наверное, его действительно нужно любить, чтобы чувствовать каждое колебание его настроения, каждое изменение его состояния... К сожалению, мне даже трудно описать, чего конкретно мне не хватило... Доли его неизменного цинизма, обреченности, спокойствия... Вроде бы, это всё на месте - но какое-то не такое. Я прошу прощения у автора за то, что не могу всё точно сформулировать, я, похоже, слишком субъективна :)

16. Для тебя

По-моему, небольшой ООС для Сукре. Мне кажется, что все эти мысли и душевные терзания для него чересчур сложны и глубоки. Мне нравится Сукре за его лёгкость, эмоциональность и искренность, но мне трудно представить, чтобы он чувствовал именно так... Но сама история мне очень понравилась - в ней определённый шарм, какая-то воздушность и стиль. Написано, несомненно, очень талантливо.





Сообщение отредактировал Bre - Понедельник, 29.06.2009, 19:03
 
ji-jiДата: Понедельник, 29.06.2009, 20:16 | Сообщение # 19
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
11. Жизнь, которой не было
Очень хорошо, легко написано. Обычно мне тяжело читать описание разных физиологических подробностей, а здесь этого нет. Казалось, что нового можно сказать, описывая отравление? А здесь существует что-то новое, свое. Мне только название не понравилось - получилось возвышенно-тривиально.

12. Когда мужчина любит женщину
Я субъективна - но для меня это лучший фик в конкурсе. Он оригинален - свой сюжет, нет повторных описаний событий фильма. Характеры героев - не просто канон, а показаны люди через десять лет после этих событий сериала. Они изменились так, как меняют людей годы, и остались такими же, как остаются неизменными натуры людей. Живые люди, которых видишь, слышишь, чувствуешь.
Для меня этот фик - просто серьезная литература.

13. Первый раз не забывается
Может, автору действительно попробовать писать стихи? Текст можно назвать стенографией глупого шепота влюбленных времен Шекспира, отрывающихся от постели с тем, чтобы взять в руки перо и увековечить посетившую их эмоцию.
Но кое-что развеселило, например - "шелест ног", "прохрипел холодный голос Майкла".

14. Обстоятельства порой сильнее нас
Написано хорошо, но нет ничего оригинального, что притянуло бы к фику, заинтересовало. В принципе, все это мы видели и в кино.

15 Ожидание
Я могу сказать то же самое, что и о предыдущем фике.

Добавлено (29.06.09, 20:16)
---------------------------------------------
Хочу попросить никого из авторов не обижаться, потому что я, вот так - на заказ, для конкурса - не смогла бы вообще ничего написать :) .



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
TarosyaДата: Понедельник, 29.06.2009, 21:47 | Сообщение # 20
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
11. Жизнь, которой не было
Несомненно замечательная работа! Часы, который вполне могли стать последними жисами жизни Сары. Конфликт ее сложной личности, и борьба самой с собой. Мысли и чувства сары, сомнения и страхи, облегление от принятого решения, физические ощущуния, и встреча со смертью описанны настолько правдоподобно, что в них невозможно не поверить. Данный никого не может оставить равнодушным.

12. Когда мужчина любит женщину
Фик каноничный до боли. Характеры персонажей спроецированы на событития много лет спустя с потрясающей точностью. Спившаяся Керолайн превратилась в больную опустившуюся старуху. Она потеряла все, кроме Келлермана. Возможно она не утратила своей власти над ним. Но в этом не ее заслуга. Все дело в невероятной силе верности Пола. Такой, от которой щимит сердце. А сиделка Китт, влюбленная в Пола, добавляет этой истрии практически реальной достоверности.

13. Первый раз не забывается
Васисуалий Лоханкин подглядывал за Майклом и Сарой в замочную скважену в мотеле?
Если это пародия, то все бы ничего, если б не граммотические ошибки. Но если автор серьезен, то... без комментариев.

14. Обстоятельства порой сильнее нас
Хороший качественный фик. Интерсный ангст Алекса. Махоуни отосится к тому ряду персонажей в сериале, к которым я не прониклась симпатией. Но возможно, благодаря фикам его поклонников, я узнаю и пойму его лучше.

15. Ожидание
Этот фик мог оставить глубокое впечатление сразу после второго сезона. Но так как мы знаем, что Пол все же не погиб, ощущуние драматизма утрачено. Тем не менее, хорошая качественая работа.

16. Для тебя
Написанно остро и трогательно. Берет за душу. Я не видела раньше такого Сукре. Но ведь он может быть именно таким. Именно так чувствовать. С именно такой особой страстью, даже если он не знает, как это слово пишется. Фик оставляет после себя особый вкус. Возможно, я могла бы угадать автора.

 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Конкурс драбблов/фиклетов 2009: обсуждение работ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |