Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Сын своего отца (развитие событий 13 лет спустя смерти Майкла)
Сын своего отца
romanistaДата: Суббота, 12.09.2009, 19:02 | Сообщение # 1
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
- Название: Сын своего отца
- Автор: romanista
-Бета: kiriska
- Персонажи: Сара, Линкольн, Майкл младший
- Рейтинг: G
- Содержание: наши герои 13 лет спустя после последних событий сериала
- Статус: закончен
- От автора: хочу предупредить с самого начала, сюжет данного фика может не понравиться многим фанатам Побега…отнеситесь к нему как просто к фантазии одного из фанатов сериала, который увидел дальнейшее развитие событий немного иначе. Действия происходят спустя 13 лет после смерти Майкла и рождения его сына…

-Сара, тебя завтра снова вызывают в школу!…
-Что ты там опять натворил, негодник?

Майкла Скофилда-младшего отругали за плохое поведение, и уже в который раз по этому поводу Сару вызывали в школу. Впрочем, чему тут было удивляться?...
Тринадцатилетний мальчик, сын инженера-проектировщика и бывшего тюремного врача, даже ни разу в жизни не называл своих родственников так, как это было нужно. Ему всегда нравилось звать маму Сарой, а дядю просто Линком…

Сара часто замечала, что ее сын совсем не похож на своего отца. Майкл был гением, строил, чинил, разрабатывал различные проекты, а его наследник только и делал, что дружил с ровесниками из плохих семей, прогуливал уроки, а если и сидел на уроках, то вместо того, чтоб внимательно слушать урок, только раздражал учителей и придирался к девочкам в классе… И главное… он никогда не интересовался своим отцом…

Сара часто хотела рассказать мальчику об отце, но со стороны сына никогда не было заинтересованности в этом, и поэтому она молчала. Еще Сара боялась того, что если она вдруг о нем заговорит, то Майклу это будет неинтересно…

-Ничего такого я не делал, Сара! - продолжил Майкл после заданного ему вопроса.
-Им видите ли не понравилось то, что вместо того чтобы слушать их бред, я клеил Джессику!… В его словах чувствовалось явное неуважение. Сара очень хорошо знала своего сына и ничего на это не ответила. Майкл, зная, что мать ничего на это не скажет, вернулся к своей игровой приставке и спокойно продолжил играть.

Сара молча отвернулась, направляясь к ступенькам, чтобы подняться наверх в свою комнату, как вдруг Майкл, не отрываясь от игры, задал ей тот вопрос, который она от него, никак не ожидала услышать…
-Сара, не расскажешь мне о Майкле?

Женщину будто током ударило... Она на секунду словно окаменела, услышав этот вопрос. А затем Сара растерянно обернулась в сторону сына, пытаясь что-то ему ответить. Но она не могла произнести ни слова. К горлу неожиданно подкатил невидимый ком, а из глаз вдруг хлынули слезы. Так ничего не ответив, и едва сдерживая плач, Сара устремилась вверх по лестнице в свою комнату. Вбежав в нее, она заперла за собой дверь и бессильно упала на кровать, горько заплакав, давая, наконец, волю своим слезам…

Она не смогла… Она так долго ждала этого момента… И вот, когда он наконец наступил, то она ничего не смогла ему ответить... Просто она не знала, как ей это сделать, и с чего лучше начать?…

Немного погодя, сквозь слезы, Сара услышала знакомый мужской голос в их гостиной. Это был Линкольн, который как обычно заехал к ним после работы, повидаться с племянником. Он его очень любил, ведь племянник был тем единственным, что осталось у него после смерти брата…

-Ой, какой ты здоровый стал,- обняв и слегка подняв его, сказал Линкольн.
-А где твоя мама?
-Я здесь, Линкольн! - Сара уже стояла на ступеньках, молча наблюдая за ними.
-Линк, можно тебя на пять минут?

Несколькими секундами позже Сара уже взволнованно объясняла Линкольну все то, что только что произошло…
- Линк, ведь он ни разу не спрашивал меня об отце, пойми…. Я была не готова, просто была не готова… Вот почему я ничего ему не ответила и убежала к себе в комнату…
- Сара, все хорошо…- обняв за плечи, пытался успокоить ее Линк.

- Ты сейчас соберешься с мыслями и спустишься к сыну, чтобы рассказать ему о Майкле. Да чего ты вся дрожишь? Ты должна радоваться, а не нервничать так…
-Ты прав. Думаю, что теперь, я наконец-то готова обо всем ему рассказать…- ответила Сара, вытирая слезы.
-Тогда идем в гостиную…- предложил Линкольн.

Они вышли из комнаты и тихо спустились вниз по лестнице. Сара посмотрела в сторону сына. Тот все еще играл на приставке, но, увидев мать и дядю, он повернулся к ним, смотря на них так, будто ожидая того, что они сейчас скажут ему что-то важное.
Он не ошибся. Сара, глубоко вздохнув, наконец произнесла:
-Майкл, я хочу рассказать тебе о твоем отце. Ты ведь просил меня об этом сегодня?!

Минуту помолчав, Майкл улыбнулся и ответил:
-Сара, прости, но так как ты не захотела услышать о моих приключениях с Джессикой, я решил заполучить твое внимание этим вопросом. А так… Можешь не утруждаться.. Мне как было неинтересно знать об этом раньше, так мне неинтересно узнать об этом и сейчас.

Сомнения оправдались…




A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.


Сообщение отредактировал romanista - Суббота, 12.09.2009, 19:11
 
MushtanDroiDДата: Суббота, 12.09.2009, 20:45 | Сообщение # 2
Гуру сайта
Сообщений: 618
пользователь оффлайн
не могу поверить, что у Майкла и Сары мог бы быть такой сын-засранец



 
sevara13Дата: Суббота, 12.09.2009, 22:42 | Сообщение # 3
Зритель
Сообщений: 87
пользователь оффлайн
очень неожиданно... и если уж сын такой, то название не подходит.

Но мне понравилось, что вместо сладкого "мыла" нам показали вот такое...

 
romanistaДата: Суббота, 12.09.2009, 22:45 | Сообщение # 4
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
MushtanDroiD, sevara13, изначально так и задумал)) Майкл Скофилд-младший пошел в свою бабушку Кристину!



A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.
 
oblako80Дата: Суббота, 12.09.2009, 22:55 | Сообщение # 5
Гуру сайта
Сообщений: 532
пользователь оффлайн
romanista, ну что ж, подфартил майклоненавистникам. БОльшего смысла в данном опусе не вижу.
 
sevara13Дата: Суббота, 12.09.2009, 22:58 | Сообщение # 6
Зритель
Сообщений: 87
пользователь оффлайн
Quote (romanista)
Майкл Скофилд-младший пошел в свою бабушку Кристину!

тогда надо было назвать "внук своей бабушки" :D

видно, что ты неравнодушен к сериалу, к персонажам :) это хорошо, и идей у тебя много. Мне кажется, если появится новый сюжет, тебе надо долго о нем думать, вынашивать, шлифовать. тогда и результат будет соответствующим :)

 
ji-jiДата: Суббота, 12.09.2009, 23:40 | Сообщение # 7
Старожил сайта
Сообщений: 1019
пользователь оффлайн
Quote (sevara13)
тогда надо было назвать "внук своей бабушки"

lol
И верно. Даже тени Майкла не видно в Майкле-юниоре.
Да и тени Сары не видно в твоей Саре.

Quote (romanista)
-Что ты там опять натворил, негодник?

Даже не могу представить себе Сару, так говорящую со своим сыном. Тетку с базара - могу представить.

Quote (romanista)
Впрочем, чему тут было удивляться?...
Тринадцатилетний мальчик (...) даже ни разу в жизни не называл своих родственников так, как это было нужно. Ему всегда нравилось звать маму Сарой, а дядю просто Линком…

Действительно - страшное преступление. После этого уже ничему другому удивляться не стоит %) .

А, в общем, мальчик-дебил описан очень достоверно.

*шепотом* Я всегда говорила - Полу надо было воспитывать ребенка B)



Этот потрясающий аватар выполнен Bre
 
romanistaДата: Суббота, 12.09.2009, 23:47 | Сообщение # 8
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
Ребята, это просто моя фантазия))) не надо меня обвинять в чем-то)) я же предупредил о том что фик может кому-то не понравиться в самом начале))) а назвал так назло))) как бы он ведь сын своего отца,верно? но совсем не похож на него)) все это выдумки))

и спасибо за критику и отзывы))




A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.
 
Anita1Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:06 | Сообщение # 9
Зависимый
Сообщений: 272
пользователь оффлайн
Quote (romanista)
Мне как было неинтересно знать об этом раньше, так мне неинтересно узнать об этом и сейчас.

romanista, ну ты и оригинал! Я смеялась от души. А некоторые на форуме давно предполагали, что этот мальчик - не Майклов сын.
Quote (romanista)
Сара часто замечала, что ее сын совсем не похож на своего отца. Майкл был гением, строил, чинил, разрабатывал различные проекты, а его наследник только и делал, что дружил с ровесниками из плохих семей, прогуливал уроки, а если и сидел на уроках, то вместо того, чтоб внимательно слушать урок, только раздражал учителей и придирался к девочкам в классе… И главное… он никогда не интересовался своим отцом…
Потому что это не его отец. А пацан боевой, будет не архитектором, а военным. Ну вы меня поняли :D .
 
shmelДата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:59 | Сообщение # 10
Protect me from what I want...
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
А, в общем, мальчик-дебил описан очень достоверно.

Quote (Anita1)
Потому что это не его отец. А пацан боевой, будет не архитектором, а военным. Ну вы меня поняли

Аминь! Просто классно... Сын своего отца. lol

 
Savat5Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 01:05 | Сообщение # 11
Знаток
Сообщений: 315
Откуда: Нижний Новгород
пользователь оффлайн
romanista, я вполне могу поверить в саму идею фика - в то, что Майклу-младшему может быть неинтересен и безразличен его отец. Но для развития истории подобного рода нужна очень сильная психологическая мотивация, а вместо нее у вас мыльный пузырь под названием "мальчик такая дрянь, потому что у бабушки были дурные гены и черное-пречерное сердце". Как итог - история совершенно неправдоподобна и вызывает ощущение, что ты попал в некую параллельную вселенную, населенную совершенно незнакомыми героями.
Quote (romanista)
Ему всегда нравилось звать маму Сарой, а дядю просто Линком

Я даже знаю, кто стал источником этого тлетворного влияния. Помнится, Эл-Джей имел наглость называть Скофилда дядей Майком. Вот что значит не пресекать в юношестве вовремя дурные порывы, глядишь - эти злокачественные плевелы уже дают бурные всходы у твоих родственников.
Quote (romanista)
а его наследник только и делал, что дружил с ровесниками из плохих семей, прогуливал уроки, а если и сидел на уроках, то вместо того, чтоб внимательно слушать урок, только раздражал учителей и придирался к девочкам в классе…

Лучше подкорректировать предложение, а то слово "уроки" в его рамках повторяется пугающее количество раз. Они не то, что Майкла, они меня уже успели ввести в ступор частотностью своих упоминаний.
Quote (romanista)
Сара, прости, но так как ты не захотела услышать о моих приключениях с Джессикой, я решил заполучить твое внимание этим вопросом.

Мальчик определенно увлекается различными формами психологического садизма. Чего только стоит обвинение несчастной матери в нежелании выслушать свое любимое детище, тогда как на самом деле Сара ни разу не посмела перебить своего сына.
Quote (ji-ji)
Даже не могу представить себе Сару, так говорящую со своим сыном

Видимо, так женщину меняет статус матери-одиночки, сразу как-то на глазах самое терпеливое и заботливое создание начинает звереть.
Quote (ji-ji)
*шепотом* Я всегда говорила - Полу надо было воспитывать ребенка

"шепотом" - пускай воспитывает детей Дэнни, раз уж он отца убил, а Майклу-младшему все равно уже ничем не поможешь. Гены Кристины нейтрализуются только выстрелом из пистолета.
Quote (Anita1)
Ну вы меня поняли :D .

Неа, не поняли :p Вы не о Беллике случайно говорите, помнится, он тоже в компании Сары был замечен? Хотя с момента той трогательной встречи прошло 3 года, но вдруг доктор все это время вынашивала именно его ребенка?


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
 
BreДата: Воскресенье, 13.09.2009, 01:31 | Сообщение # 12
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
romanista, а ведь обещал же больше не браться за перо... :'( lol

И мне почему-то очень хочется увидеть версию до работы над ней Беты crazy Думается, после проверки текст сильно потерял в присущей автору оригинальности мышления. "Косвенного", так сказать. :p

Комменты, как всегда, рулят ^_^

Quote (sevara13)
тогда надо было назвать "внук своей бабушки"

lol lol lol
Quote (Savat5)
"мальчик такая дрянь, потому что у бабушки были дурные гены и черное-пречерное сердце".

Хочешь сказать, тебе психологизма не хватило?.. Как же, как же... lol Главное - всё очень логично crazy
Quote (Savat5)
Майклу-младшему все равно уже ничем не поможешь. Гены Кристины нейтрализуются только выстрелом из пистолета.

lol


 
krutjakДата: Воскресенье, 13.09.2009, 01:34 | Сообщение # 13
Just Dance
Сообщений: 2222
Откуда: Chicago, IL
пользователь оффлайн
Quote (romanista)
MushtanDroiD, sevara13, изначально так и задумал)) Майкл Скофилд-младший пошел в свою бабушку Кристину!

а что, прикольная идея)) оригинально, свежо, само то :D

чисто по сюжету мне фик очень понравился..) я уж и не ожидала такой развязки B) Думала у ребёнка случилось внезапное озарение, и он действительно захотел что-то узнать о папе :)
наивная :p

Quote (sevara13)
тогда надо было назвать "внук своей бабушки"

:D
Quote (Savat5)
Чего только стоит обвинение несчастной матери в нежелании выслушать свое любимое детище, тогда как на самом деле Сара ни разу не посмела перебить своего сына.

а мне лично нравится такая Сара)) Хоть она и неправильно поступает..

просто отчаявшаяся мать-одиночка, которая не знает что делать со своим бестолковым сыном.. сыном, который даже не спрашивает о том, кто был так дорог матери.. вот у неё и опускаются руки ^_^



wasup bitches
 
Anita1Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 03:28 | Сообщение # 14
Зависимый
Сообщений: 272
пользователь оффлайн
Quote (krutjak)
со своим бестолковым сыном..

Quote (ji-ji)
А, в общем, мальчик-дебил описан очень достоверно.

Хулиган - ещё не значит - дебил. Подросток может быть хулиганом и в то же время умным, просто к нему нужен особый подход со стороны педагогов. Значит, его учителя не смогли заинтересовать учёбой. Ну что ж, не судьба юному Майклу проектировать канализацию для тюрем, убивая на это гениальность. Он просто поступит в Вест-Пойнт, если Линк поможет Саре наставить мальчика на путь истинный с помощью подзатыльников.
 
romanistaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 06:46 | Сообщение # 15
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
Quote (Bre)
И мне почему-то очень хочется увидеть версию до работы над ней Беты

Bre, Ваше непреодолимое желание написать в мой адрес что-нибудь не хорошее меня уже поражает! Не для этого ли Вы просите показать Вам оригинал фика? А что будет если я удовлетворю Вашу просьбу? Вы начнете критиковать меня ссылаясь на мои ошибки, тем самим вновь показывая Вашу антипатию!
Для этого и рука пользователя kiriska и прикоснулась к данному фику!
Ведь были же Вы в рядах тех, которые советовали мне найти бету? Ну вот, я и последовал Вашему совету и премного благодарен kiriska за оказанную мне помощь!
И да... Bre, если писать фики, то надо каждый раз писать о разном, а не долбить одну и ту же основу каждый раз, как Вы это делаете с Вашим любимым персонажем в фиках!
Попытаетесь в Вашей критике не показывать то, что Вы имеете лично против меня! Если есть что, можете писать по ЛС!



A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.


Сообщение отредактировал romanista - Воскресенье, 13.09.2009, 06:47
 
LightLovelyДата: Воскресенье, 13.09.2009, 10:28 | Сообщение # 16
Ветеран сайта
Сообщений: 4494
Откуда: RIGA
пользователь оффлайн
ооо,так оно отбечено уже...а я то думаю,что не так? lol
ну так ничего,по крайней мере читается легко...


- Давай сбежим вместе?!Перекрасим волосы,поменяем паспорта и будем жить в другой стране...только ты и я!
 
KiriskaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 10:32 | Сообщение # 17
Мир вечен, да жизнь коротка...
Сообщений: 864
Откуда: Сибирь
пользователь оффлайн
Quote (ji-ji)
*шепотом* Я всегда говорила - Полу надо было воспитывать ребенка

"Кто про что, а вшивый про баню..." :D

romanista, мое мнение о своем фанфике ты уже знаешь!
Я восприняла его как рассказ о маленьком "Омене"... Т.к. я все же предполагаю обратное, - то что сынулька Майкла и Сары вырос отзывчивым, добросердечным и порядочным юношей! :)
Уж с такими-то замечательными родителями, как Майкл и Сара, "гены" Кристины просто не выжили бы! :)




Хорошие девочки вышивают крестиком,
плохие - колбасятся на дискотеках,
умные - рыщут в Интернете.
 
злобныйпреподДата: Воскресенье, 13.09.2009, 13:36 | Сообщение # 18
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Quote (romanista)
его наследник только и делал, что дружил с ровесниками из плохих семей

Ну да, ровесники из хороших семей наверное просто в очереди стоят, чтобы дружить с сыном зека - "восемь ходок, семь побегов" и наркоманки-убийцы, сбежавшей из тюрьмы. (да простят меня МиСиане:cupidboy: )

Quote (romanista)
Для этого и рука пользователя kiriska и прикоснулась к данному фику!

А я чувствую - не твой стиль :( :p .

Quote (Anita1)
А пацан боевой, будет не архитектором, а военным. Ну вы меня поняли

lol

Но сама идея плохого сына мне понравилась. Ведь так оно скорее всего и будет.



 
Savat5Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 13:54 | Сообщение # 19
Знаток
Сообщений: 315
Откуда: Нижний Новгород
пользователь оффлайн
Quote (злобныйпрепод)
Ну да, ровесники из хороших семей наверное просто в очереди стоят, чтобы дружить с сыном зека

А я почти уверена, что стоят. Люди вообще падки на славу, какой бы характер она не принимала. Тем более, что история Майкла и его семьи наверняка не раз и не два подавалась в вольных интерпретациях различных СМИ.
Quote (злобныйпрепод)
Ведь так оно скорее всего и будет

Почему? blink Ну, помимо генетической теории, вовлекающей тот факт, что бабушка малыша спала и видела как бы стать "чорным Властелином Вселенной" crazy .


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
 
BreДата: Воскресенье, 13.09.2009, 13:59 | Сообщение # 20
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (romanista)
И да... Bre, если писать фики, то надо каждый раз писать о разном, а не долбить одну и ту же основу каждый раз

Да что ты говоришь??? Неужели?? blink Какой кошмар!.. А я-то не знала!.. :'( Всё сидела и думала: "Как бы мне про что-то другое написать, но нет, наверное, нельзя..." Вы открыли мне глаза, о юный менестрель!.. lol lol lol
Quote (LightLovely)
по крайней мере читается легко...

...но скучно lol


 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Сын своего отца (развитие событий 13 лет спустя смерти Майкла)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |