Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Исправление (Кэллерман... после "смерти")
Исправление
romanistaДата: Среда, 06.01.2010, 13:35 | Сообщение # 1
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
- Название: Исправление
- Автор: romanista
-Бета: kiriska
- Персонажи: Пол Кэллерман, Кэролайн Рейнальдс
- Рейтинг: G
- Содержание: Кэллерман не умер, мы все это знаем,… а что было дальше?
- От автора: мой подарок всем поклонникам Кэллермана )))

Открылась задняя дверь фургона, в котором везли уже подписавшего себе смертный приговор человека. Он раскаялся, думая о том, скольким он причинил боль, скольким смерть, вспоминая, как он не смог покончить свою жизнь самоубийством. Размышлял о том, как вовремя он спас Сару Танкреди от несправедливого вердикта, дав показания на суде в ее пользу, и как при этом он вывел Компанию на сцену…
И Пол знал, что за ним придут…

Открылась задняя дверь фургона,… далее были слышны только выстрелы без остановки.

Звонок в дверь… Ему открывает ухоженная женщина сорока пяти лет и замирает на месте…
-Пол?- едва выговаривает она…
-Кэролайн,- приветствует ее Пол,- Мне можно войти?…

Женщина в шоке, она не может сказать ни слова, но невольно отходит в сторону, давая пройти Кэллерману.
-Как это возможно?- продолжает удивляться Рейнальдс, - по телевидению и в газетах везде говорится о том, что тебя расстреляли!
-А кто? Об этом не говорится?- с насмешкой спрашивает Пол, но не ждет ответа.
- Кэролайн…Мадам вице-президент, я служил Вам столько лет, неужели Вы подумали, что я бы не догадался, что за мной придут?

Кэролайн молчала, ожидая того, что еще скажет Пол…

-Это были не люди Компании, а группа наемников, которым я заплатил, - продолжил Пол, - а сцена с выстрелами - это инсценировка, чтобы Компания не искала меня…
Тут на секунду он замолчал, и, взяв руку Кэролайн, он, посмотрев ей в глаза, добавил:
-Теперь я буду вершить правосудие … Я буду сражаться против Кранца, и мне нужна помощь…

-Пол, - с трудом выговорив его имя, и сразу поняв, к чему тот клонит, Рейнальдс оттолкнула его руку. Через секунды она собралась с мыслями, и промолвила:
-Ты же сам назвал имя того, кто за всем этим стоит! Я бывшая вице-президент, но я всего лишь пешка… и тогда, и сейчас, я просто визуальная игрушка для народа, и я… не хочу с этим связываться… извини…

-Кэролайн, посмотри на меня… Пол нежно прикоснулся к ее подбородку, пытаясь взглянуть в ее лицо, но женщина опустила голову, смущаясь посмотреть ему в глаза.
-Я работал на тебя столько лет. Я не просто работал, как червь… я любил, и люблю тебя, и всегда буду любить… Ты единственный человек, к которому, с такой просьбой мог прийти мертвец!

Пол подождал секунду, ожидая ее реакции, но Кэролайн как будто замерла на месте…
Тогда Пол, сделав глубокий выдох, не нашел ничего другого, как спросить:
-Так не поможешь?
Ответа не было. Кэролайн, словно окаменев, продолжала, молча стоять перед ним, и смотреть в пол…
Поддавшись внезапному порыву, Пол вдруг попытался поцеловать Кэролайн, но та оттолкнула его, и повернулась к нему спиной…

Кэллерману все стало ясно… Он, едва сдерживая слезы и даже не попрощавшись, молча, вышел в открытую настежь дверь, которую Кэролайн из-за шокового состояния совсем забыла закрыть…
Она слышала его шаги…Он уходил…

-Прощай, Пол! Верни себе свою жизнь! - вся в слезах, прошептала она самой себе…

На этом их история была закончена…




A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.


Сообщение отредактировал romanista - Среда, 06.01.2010, 13:45
 
злобныйпреподДата: Среда, 06.01.2010, 14:05 | Сообщение # 2
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Quote (romanista)
мой подарок всем поклонникам Кэллермана )))

Ох, romanista, нарываешься ты на их "благодарность" cool

Quote (romanista)
Я не просто работал, как червь…

Мне не нравится сравнение Келлермана с червем. Не отражает ни его характер, ни содержание его "работы".

Quote (romanista)
-Прощай, Пол! Верни себе свою жизнь! - вся в слезах, прошептала она самой себе…

Сомневаюсь в искренности чувств Керолайн по отношениюк Полу.

То, что он бы ее навестил, допускаю. Но не с просьбами о помощи, он слишком горд, чтобы унижаться перед тем, кто его предал.



 
ARSIS25Дата: Среда, 06.01.2010, 14:55 | Сообщение # 3
Посетитель
Сообщений: 31
пользователь оффлайн
Quote (злобныйпрепод)
Мне не нравится сравнение Келлермана с червем. Не отражает ни его характер, ни содержание его "работы".

Надо что то типо: я работал как таджик.... Вот это другое делор biggrin

Quote (злобныйпрепод)
Но не с просьбами о помощи, он слишком горд, чтобы унижаться перед тем, кто его предал.

C этим я соглашусь, да и характер Каралайн здесь противоречет ее характеру в сериале, а так впринципи не плохо... Я тоже думал написать фик что то в этом роде, но лично в моем представлении он бы не обратиился бы к Каралайн, а затаился.... Думаю на месяц... wacko


 
Anita1Дата: Среда, 06.01.2010, 16:30 | Сообщение # 4
Зависимый
Сообщений: 272
пользователь оффлайн
Quote (злобныйпрепод)
Ох, romanista, нарываешься ты на их "благодарность"
Фанфикшен про Пола должен быть одобрен его поклонниками. Даже если лишён литературных достоинств. Но одно упоминание Пола там - уже достоинство. happy
 
krutjakДата: Среда, 06.01.2010, 20:27 | Сообщение # 5
Just Dance
Сообщений: 2222
Откуда: Chicago, IL
пользователь оффлайн
ну, мне фанфик понравился happy такая небольшая зарисовка встречи Пола с возлюбленной.. happy и мне как раз кажется, что Келлерман пошёл бы к ней за помощью, ведь он уже не тот, кем был раньше. Всё это высокомерие, неприкосновенность и безразличие ушли. Осталось всё самое хорошее, что у него было. Так к кому же ему идти, как не к Кэролайн..? собственно, почему бы и нет? smile тем более он её, вроде как, любит.
правда, на мой взгляд, слишком много троеточий)


wasup bitches
 
злобныйпреподДата: Среда, 06.01.2010, 21:05 | Сообщение # 6
Ветеран сайта
Сообщений: 702
Откуда: Смоленск
пользователь оффлайн
Quote (krutjak)
Так к кому же ему идти, как не к Кэролайн..?

Ну ладно, он, допустим, исправился. А она?


 
krutjakДата: Среда, 06.01.2010, 22:15 | Сообщение # 7
Just Dance
Сообщений: 2222
Откуда: Chicago, IL
пользователь оффлайн
Quote (злобныйпрепод)
Ну ладно, он, допустим, исправился. А она?

ну, это уже другая история)
по фику она тоже другая, наверное..


wasup bitches
 
KiriskaДата: Среда, 06.01.2010, 22:47 | Сообщение # 8
Мир вечен, да жизнь коротка...
Сообщений: 864
Откуда: Сибирь
пользователь оффлайн
Quote (Anita1)
одно упоминание Пола там - уже достоинство.

Предлагаю канонизировать его и молиться как на икону... lol
Мне вот лично от себя хотелось добавить в данный фанфик следующие слова:
Кэролайн: "Пол, ты понимаешь, что опускаешься ниже плинтуса!?"... biggrin

Quote (krutjak)
и мне как раз кажется, что Келлерман пошёл бы к ней за помощью, ведь он уже не тот, кем был раньше. Всё это высокомерие, неприкосновенность и безразличие ушли. Осталось всё самое хорошее, что у него было. Так к кому же ему идти, как не к Кэролайн..? собственно, почему бы и нет? тем более он её, вроде как, любит.

Вполне так и могло быть... Хотя кто его знает?! smile



Хорошие девочки вышивают крестиком,
плохие - колбасятся на дискотеках,
умные - рыщут в Интернете.
 
romanistaДата: Среда, 06.01.2010, 23:20 | Сообщение # 9
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
Quote (злобныйпрепод)
Ох, romanista, нарываешься ты на их "благодарность"

нет) просто сюжет в голову пришел, почему бы не написать?)
Quote (ARSIS25)
в моем представлении он бы не обратиился бы к Каралайн, а затаился.... Думаю на месяц...

нее, так не интересно)
Quote (Anita1)
лишён литературных достоинств.

скажешь мне, что это за достоинства такие? Учту в следующий раз!
Quote (krutjak)
ну, мне фанфик понравился

krutjak, спасибо)
Quote (Kiriska)
Предлагаю канонизировать его и молиться как на икону...

А ты думаешь они уже так не делают? biggrin



A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.
 
Anita1Дата: Среда, 06.01.2010, 23:58 | Сообщение # 10
Зависимый
Сообщений: 272
пользователь оффлайн
Quote (romanista)
кажешь мне, что это за достоинства такие? Учту в следующий раз!
Нет в фике ничего нового, оригинального. Но может быть, если сюжет развить, мы увидели бы что-то неожиданное. Ведь многие фики про Келлермана начинались неудавшимся расстрелом, но потом каждый автор придумывал что-то своё и это увлекало читателя. Так что для меня этот фик выглядит как вступление к чему-то более значительному.

Quote (romanista)
На этом их история была закончена…
Это жестоко. Только показали нам Пола и тут же выставили за дверь. surprised
 
romanistaДата: Четверг, 07.01.2010, 00:03 | Сообщение # 11
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
Quote (Anita1)
как вступление

продолжения о Поле я точно не напишу) потому что завершил у себя историю с ним, как вы и говорите)



A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.
 
Anita1Дата: Четверг, 07.01.2010, 00:10 | Сообщение # 12
Зависимый
Сообщений: 272
пользователь оффлайн

Quote (romanista)
продолжения о Поле я точно не напишу
Эх, а я коварно хотела подбить тебя на продолжение.
 
romanistaДата: Четверг, 07.01.2010, 00:15 | Сообщение # 13
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
Anita1, не мой персонаж)) вот про Скофилда с Бэгвелом сколько угодно написать могу, но Пол весь ваш biggrin



A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.
 
Savat5Дата: Четверг, 07.01.2010, 00:17 | Сообщение # 14
Знаток
Сообщений: 315
Откуда: Нижний Новгород
пользователь оффлайн
romanista, ты уж не обижайся, но читая очередной твой фик, никак не могу отделаться от мысли, что передо мной некое подобие школьного сочинения, где оценить позитивно можно разве что общий замысел да добросовестный труд беты, старательно отшлифовавшей текст. На этом сайте у большинства фикрайтеров есть свой стиль, авторский почерк. Они стремятся проникнуть в психологию описываемых ими героев, показать малейшие нюансы, не забыть ни одной важной черточки. А у тебя что не фик, то новое действующее лицо и при этом ни одного меткого попадания в образ. Они все получаются какими-то поверхностными и одномерными.
Quote (romanista)
Теперь я буду вершить правосудие …

К чему эта напыщенная фраза? Такое чувство, что Келлерман трансформировался в Бэтмена wacko
Quote (romanista)
Он, едва сдерживая слезы

Quote (romanista)
вся в слезах, прошептала она самой себе…

По-моему за все 4 сезона "Побега" слез было пролито меньше, чем в этом коротком отрывке. Ну не стали бы они так рыдать, не того сорта люди, а эмоции можно выражать не только посредством эдаких мелодраматических развязок.

Quote (Kiriska)
Кэролайн: "Пол, ты понимаешь, что опускаешься ниже плинтуса!?"...

Кэролайн в стиле хард-кор? surprised Интересненько smile


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
 
romanistaДата: Четверг, 07.01.2010, 00:26 | Сообщение # 15
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
Quote (Savat5)
romanista, ты уж не обижайся, но читая очередной твой фик, никак не могу отделаться от мысли, что передо мной некое подобие школьного сочинения, где оценить позитивно можно разве что общий замысел да добросовестный труд беты, старательно отшлифовавшей текст. На этом сайте у большинства фикрайтеров есть свой стиль, авторский почерк. Они стремятся проникнуть в психологию описываемых ими героев, показать малейшие нюансы, не забыть ни одной важной черточки. А у тебя что не фик, то новое действующее лицо и при этом ни одного меткого попадания в образ. Они все получаются какими-то поверхностными и одномерными.

Savat5, сколько людей, столько мнений, одним нравится, другим нет... вам не нравится, ок!
Quote (Savat5)
К чему эта напыщенная фраза? Такое чувство, что Келлерман трансформировался в Бэтмена

не придирайтесь к фразам, уважайте труд автора! не обязательно копировать то, что было в сериале...



A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.


Сообщение отредактировал romanista - Четверг, 07.01.2010, 00:26
 
Savat5Дата: Четверг, 07.01.2010, 00:40 | Сообщение # 16
Знаток
Сообщений: 315
Откуда: Нижний Новгород
пользователь оффлайн
Quote (romanista)
уважайте труд автора!

Я уважаю любой авторский труд, даже если конечный результат меня не устраивает уже хотя бы потому, что человек приложил усилия, старался, пытался донести свое видение ситуации. Что применимо и к вашему случаю. Я не ставлю своей целью придираться, но если я говорю, что фик мне не понравился и высказываю довольно резкие замечания, то при этом пытаюсь не быть голословной и приводить конкретные примеры. Только и всего wink
Quote (romanista)
сколько людей, столько мнений

Верная позиция, но я считаю, что выслушать чужое мнение, даже если оно не совсем приятно, никогда не помешает smile


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
 
BreДата: Четверг, 07.01.2010, 04:31 | Сообщение # 17
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (romanista)
Персонажи: Пол Кэллерман, Кэролайн Рейнальдс

ООСn. Собственно, это всё, что я могу сказать.
Quote (Kiriska)
Мне вот лично от себя хотелось добавить в данный фанфик следующие слова: Кэролайн: "Пол, ты понимаешь, что опускаешься ниже плинтуса!?"...

lol
Quote (Savat5)
Такое чувство, что Келлерман трансформировался в Бэтмена

lol

[off]А, вообще, Kiriska, мне так жаль, что ты стала бетой romanista - он перестал меня смешить. Пойду-ка я лучше посмотрю Прожекторпэрисхилтон. [/off]



 
malinkamiДата: Четверг, 07.01.2010, 23:16 | Сообщение # 18
maniac
Сообщений: 1032
Откуда: Казань
пользователь оффлайн
romanista, О.М.Г.
вот сколько тут не была, а все остается по прежнему.
мне кажется, что тут к имеющемуся бета-ридеру, нужен человек, который расскажет вам про понятие канона.


What did I do to undress all the beauty that surrounds me ?
One look at you will tell me everything I need to hear
There is nothing left to fear.
 
MushtanDroiDДата: Пятница, 08.01.2010, 01:20 | Сообщение # 19
Гуру сайта
Сообщений: 618
пользователь оффлайн
Ну не верю я, что Келлерман мог бы пустить слезу, даже в такой ситуации, озлобленность, ироническая ухмылка - это да, но никак не слёзы wink



 
romanistaДата: Пятница, 08.01.2010, 01:30 | Сообщение # 20
Le Aquile merda!
Сообщений: 1257
пользователь оффлайн
Quote (malinkami)
вот сколько тут не была, а все остается по прежнему.
мне кажется, что тут к имеющемуся бета-ридеру, нужен человек, который расскажет вам про понятие канона.

malinkami, если Вас что-то конкретно не устраивает, то будьте добры, обясните человеческим языком!
Есть замысел, есть сюжет, который получает свое логическое завершение!
Есть общая психическая аура... или может мне вдаваться в подробности сексуальной жизни этой пары, чтобы вам понравилось?
Верно же сказано, слэшерам что не подавай, они везде видят свое...
Короче, я знаю, как я пишу, бета знает, что и где бечит, и мы все видим, что конечный результат не плох...
меня уже не удивляет, что моими фиками всегда недовольны одни и те же персоны... чтож, спасибо вам за оценку, это даст мне право писать и писать больше, пока вам не надоест критиковать уже нормальные работы!
Вам многим не симпатичен я, я это знаю! Но мне по фиг biggrin



A te che sei la mia Roma,
Ovunque tu sarai, mai sola mai.


Сообщение отредактировал romanista - Пятница, 08.01.2010, 01:31
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Исправление (Кэллерман... после "смерти")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |