Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфики Katie, Koral, Stranger_X » "Закат" (Дэвид Аполскис (Изгой)\Дебора Джин)
"Закат"
Stranger_XДата: Воскресенье, 07.01.2007, 23:50 | Сообщение # 1
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Название: Закат
Автор: Стрэйнджер_Икс
Пейринг: Дэвид Аполскис (Изгой)\Дебора Джин
Категория: ангст
Жанр: драма
Рейтинг: PG-17 (близость персонажей)
Спойлеры: 2.07
Варнинг: POV Изгоя. Смерть персонажа. 1-ый опыт написания фанфика
От автора: Рождественский подарок
Ренне
Еве-Лотте
Мариам
а также всем форумчанам, кто это прочтет:))) Хотя это не основной пейринг, и у нас на форуме он непопулярен (наверно, поэтому я за него и взялась smile )

1.
Мотель как мотель – обшарпанная комната, грязные стены. Обычный. Не помню, когда последний раз спал на нормальной кровати. Уже от одного этого можно прийти в щенячий восторг. Но дело не в мотеле и не в кровати – все гораздо проще и сложнее. Дело в улыбке этой девушки и в ее сияющем взгляде. Такое ощущение, что в ее глазах вспыхивают искорки, когда она на меня смотрит. А у меня в груди в этот момент замирает сердце – неужели я заслужил такое счастье?
Не помню, чтобы за последний месяц я чувствовал себя так легко и свободно. Сейчас мне даже Фокс-Ривер кажется дурным сном - многое, о чем не хочется вспоминать. К черту Фокс-Ривер! Я еще успею пожить в вечном страхе. А сейчас меня завораживает смех случайной попутчицы. ЕЕ глаза вспыхивают веселым светом, она склоняет голову набок, и у меня сильнее бьется сердце – в предчувствии чего-то хорошего.
- Мой отец – он очень строг, и когда я ему сказала, что собираюсь ночевать в отеле в одной комнате с парнем…
Иногда я просто не воспринимаю смысл ее слов. Я улавливаю нежное, мелодичное звучание голоса – и этого достаточно.
- Когда я ему сказала, что собираюсь ночевать в отеле в одной комнате с парнем – это еще ладно. Но когда я упомянула, что этот парень мне нравится...
Не нужны мне никакие деньги, и никакая Юта, а уж тем более утомительная беготня по пыльным дорогам. Я готов остаться здесь, в этой комнате до скончания века – ловить ее взгляд, слушать ее смех, целовать ее прохладные губы, на которых остался привкус текилы и лайма… или это мне кажется, потому что я тоже ее пил?... Где-то позади, в туманной дымке расплываются скитания по чужим городам, метания из стороны в сторону, когда вздрагиваешь от каждого шороха и дергаешься, когда встречаешь долгие взгляды, направленные на тебя. Привиделось, показалось – и действительность растворяется в грезах, и остается только ее прохладная кожа под пальцами и искорки в ее лучистых глазах.

2.
Федерал отпустил мою шею, и он все говорит и говорит о своей вине, переходя с шепота на крик. Я не слышу его. Я вижу у него в руке пистолет и понимаю, что сейчас будет. Что я не уйду отсюда живым. Я больше не сяду в эту машину. Еще пара минут, может, пять… ну, максимум, 10 – и меня уже не будет на этой земле.
На противоположном краю поля садится солнце. Закат слепит глаза, но я рад, что в последние минуты жизни буду видеть эту красную зарю, а не стылую темноту ночи или промозглые сумерки утра. От кого-то – наверно, от всезнающего Скофилда – я слышал, что перед смертью мозг работает совсем не так, как обычно. Как бы в ускоренном режиме. Поэтому ты успеваешь за короткий срок увидеть, вспомнить, прожить намного больше, чем в обычной жизни. Наверно, это со мной сейчас и происходит.
Мне почему-то не страшно. Я вижу не Фокс-Ривер - жирного охранник, липкие прикосновения сокамерника, свою жалкую, униженную беготню между Скофилдом и Белликом. Передо мной беснуется федерал, размахивая пистолетом – но я не хочу его видеть. Я вижу Дебору Джин, слышу ее смех, чувствую ее ласковые руки на своей коже, ее поцелуи на своих губах. Ее глаза, когда мы проснулись поутру – лучистые, мечтательные, необыкновенные. Ее удивленный взгляд, когда час назад я появился на пороге ее дома – последний раз… Наверное, это к лучшему. У нее все будет хорошо. именно потому, что меня не будет.
Махоуни стреляет, но мне не больно. Со мною Дебора Джин и Скофилд – Скофилд, которому я обязан несколькими часами недолгого счастья, который подарил мне свободу ценой своей судьбы, которому я вернул долг ценою своей жизни.
А потом наступает тьма.



Сообщение отредактировал Stranger_X - Воскресенье, 07.01.2007, 23:54
 
АйгулёнокДата: Воскресенье, 07.01.2007, 23:59 | Сообщение # 2
Mrs. Bagwell
Сообщений: 1377
Откуда: из камеры Ти-Бега
пользователь оффлайн
Stranger_X, Супер, мне очень понравилось, тем более Изгой один из любимых персонажей. Здорово! 5 баллов! smile


все умрут, а я останусь (с)
 
MermaidДата: Понедельник, 08.01.2007, 00:07 | Сообщение # 3
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Stranger_X, МОЛОДЕЦ!!! Мне понравилось!!! Я думаю что дебют удался!!!!


 
RennaДата: Понедельник, 08.01.2007, 00:41 | Сообщение # 4
Жестокая
Сообщений: 196
пользователь оффлайн
Stranger_X
*мне срочно нужен счастливо-удивленно-обалдевший смайлик*

Во-первых, спасибо smile

Я знала, что ты талантлива. Ы, я это кожей чувствовала, кончиками пальцев на клавишах - я знала, что ты (ты моя коллега happy ) можешь обалденно писать.
И да - ты пишешь обалденно. Потрясающе. Неожиданно. И - даже - шокирующе.
*улыбается от уха до уха*

Quote
Я вижу не Фокс-Ривер - жирного охранник, липкие прикосновения сокамерника, свою жалкую, униженную беготню между Скофилдом и Белликом. Передо мной беснуется федерал, размахивая пистолетом – но я не хочу его видеть. Я вижу Дебору Джин

Самые яркие серии с Изгоем - это как раз серии с Деброй. Это те самые моменты, когда он смог раскрыться, показать свою другую - лучшую - сторону, и... тогда я изменила свое мнение о нем.
И ты так ярко его описала, что я сразу вспомнила те полузабытые уже серии...

Вай.

И спасибо smile

 
Stranger_XДата: Понедельник, 08.01.2007, 00:50 | Сообщение # 5
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Mermaid, Айгулёнок - спасибки, девчонки! smile Очень приятно слышать такие слова в свой адрес! biggrin Щас выложу еще один фик - он не такой драматичный, но все равно буду надеяться на милость благосклонных читателей. Что-то меня поперло на ночь глядя! biggrin

Добавлено (2007-01-08, 0:50 Am)
---------------------------------------------
Renna, а для тебя у меня есть отдельный сюрприз (впрочем, почему только для тебя?)
http://prison-break.ucoz.ru/forum/23-402-1



Сообщение отредактировал Stranger_X - Понедельник, 08.01.2007, 10:28
 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 08.01.2007, 10:32 | Сообщение # 6
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Stranger_X,
*довобно улыбается*
Торкнуло, зай???
Ох, лапусь, Хорошо, очень хорошо. happy
Я как Рен, я тож печёнкой чуяла, что когда из тебя полезет, то получится хорошо!!! happy
В общем, ты, на самом деле обрекла себя на то, что я буду теперь тебя доставать, дабы прочитать что-нибудь написанное твоей рукой)))
и про Скофилда - в тему жаль, что МАйкл этого не узнает никогда. в смысле я не спойлерю, но бедный мистер Скофилд очень расстроится, когда узнает о гибели Изгоя.
А всё-таки,лучше так,лучше несколько дней на свободе и влюблённость, чем многолетнее унижение и потеря самого себя, чувства собственного достоинства в
Фокс Ривер. вот что я сказать хотела.

Да, и спасибо)))



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Понедельник, 08.01.2007, 11:31 | Сообщение # 7
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Quote (Ева-Лотта)
Торкнуло, зай???

Ахха. Я вчера просто посмотрела 5 серий Побега подряд. И после этого со мной случился пипец. Я до 2-х часов ночи уснуть не могла: вертелась, как уж на сковородке, меня образы мучили. Потом мне приснился Линк. Все-таки он хороший biggrin biggrin (ИМХО). Ну, угрюмый и резковат чуток - с кем не бывает!
 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 08.01.2007, 11:44 | Сообщение # 8
Эксперт
Сообщений: 409
пользователь оффлайн
Stranger_X,
Quote
Я вчера просто посмотрела 5 серий Побега подряд. И после этого со мной случился пипец. Я до 2-х часов ночи уснуть не могла: вертелась, как уж на сковородке, меня образы мучили.

Гы-гы. у меня почти тоже самое. только я в час встала и пошла смотреть ПБ))) и до полпятого любовалась Майклом.

Quote

Потом мне приснился Линк.

Мне вообще по ПБ только два раза сны снились, причём в каждом был Линк((( уж лучше бы Майкла побольше показали)))

Quote
Все-таки он хороший (ИМХО). Ну, угрюмый и резковат чуток - с кем не бывает

Гы, ну это меня Линк бесит, и вряд ли меня что переубедит) А вообще, мне ещё чем твой второй драббл понравился, так это тем, что Линк меня и там слегка подбешивал - значит каноничный))) biggrin



Красивая. Умная. Талантливая. Скромная.

 
Stranger_XДата: Понедельник, 08.01.2007, 13:41 | Сообщение # 9
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Quote (Ева-Лотта)
мне ещё чем твой второй драббл понравился, так это тем, что Линк меня и там слегка подбешивал - значит каноничный)))

ну да, я его специально писала с таким особым линковским цинизмом. biggrin Но вот необъяснимая фигня - мне Линк со 2-го сезона начал нравиться (!!!) Пытаясь понять, почему, написала "Сны" (хороший способ анализа, правда? smile ) Хотелось показать немного другого Линка, надеюсь, что получилось.
 
MariamДата: Понедельник, 08.01.2007, 13:51 | Сообщение # 10
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Stranger_X,
Ыыы, в компании фикрайтеров прибавление)))
Поздравляю с дебютом. И могу сказать, он удался, и ещё как biggrin
У тебя чувствется свой стиль, и он замечательный, и вообще, ты замечательно пишешь.
Увидеть здесь твой фанфик было большой неожиданностью, приятной неожиданностью. happy

Как и неожиданно было прочитать про Апольскиса, про которго так редко, если не сказать очень редко, пишут.
И фанфик сам замечательный, вот. Только самого его жа-а-алко cry Я к нему совершенно по другому относиться стала после ег эпизодов во 2 сезоне. Оказалось, что не такой уж он и бяка. И вот у тебя он как раз так и показан.
Спасибо)))

 
Stranger_XДата: Понедельник, 08.01.2007, 14:01 | Сообщение # 11
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Mariam, ты знаешь, я потому и написала эту вещь, что у меня после 2.07 просто шок был. В первом сезоне он меня просто бесил, но после этого эпизода мое мение о нем просто на 180 градусов... того. Жалко парня, он почти ничего хорошего не видел в жизни, а за несколько часов счастья этой самой жизнью и поплатился. И Дебору Джин жалко. cry
А Махоуни - сволочь. angry Хоть бы его кто-нибудь пришил, что ли...
Спасибо тебе огромное за добрые слова в мой адрес smile smile
 
katieДата: Понедельник, 08.01.2007, 15:18 | Сообщение # 12
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Stranger_X, 1 опыт удался на 100 процентов! Я в восхищении! smile
Если честно всегда терпеть не могла Изгоя за его продажность и манеру говорить( а еще он внешне очень похож на моего двоюродного-брата, которого я тож недолюбливаю, выпендривается много biggrin ), но эта сюжетная линия с Деборой Джин меня проняла до глубины души, простите за банальность.
Ведь именно Деборе Джин Изгой обязан своим чудесным преображением! Тем, что она его не выдала в мотеле, она ему показала, как это здорово и прекрасно НЕ ПРЕДАВАТЬ. И именно это я думаю, повлияло на то, что Дэвид не выдал Махоуни Майкла. smile Ужасно жалко что Махоуни его убил(правда, самый насстоящий мерзавец >(), и что он никогда не приедет за милой Дэброй cry .
В общем супер, молодец!!! smile


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
Stranger_XДата: Понедельник, 08.01.2007, 15:47 | Сообщение # 13
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
katie, умница, респект тебе огромный! smile Увидела и смогла сформулировать самое главное.
Quote (katie)
именно Деборе Джин Изгой обязан своим чудесным преображением! Тем, что она его не выдала в мотеле, она ему показала, как это здорово и прекрасно НЕ ПРЕДАВАТЬ.

Да... было такое короткое и грустное счастье. Зато погиб как герой - гордо, с открытой душой, с достоинством.
До сих пор грустно cry
 
MariamДата: Понедельник, 08.01.2007, 15:58 | Сообщение # 14
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Stranger_X,
Quote
В первом сезоне он меня просто бесил, но после этого эпизода мое мение о нем просто на 180 градусов... того.

вот-вот, и у меня то же самое было.

Quote
Жалко парня, он почти ничего хорошего не видел в жизни, а за несколько часов счастья этой самой жизнью и поплатился.

я в шоке была, когда узнала, за что он попал в тюрьму...
И, в сущности, он так мало в жизни видел. И так нелепо все...

Quote
Хоть бы его кто-нибудь пришил, что ли...

я об этом с первой серии второго сезона мечтаю. А всё никак.

 
Stranger_XДата: Понедельник, 08.01.2007, 16:19 | Сообщение # 15
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Mariam, неужели Махоуни во 2-м сезоне никто не пришьет и он будет бродить и отравлять воздух вокруг нашей пятерки из Фокс-Ривер?! (Психа мона не брать в расчет - все равно уплывет в Голландию biggrin biggrin )
 
MariamДата: Понедельник, 08.01.2007, 16:27 | Сообщение # 16
Фанат
Сообщений: 126
пользователь оффлайн
Stranger_X,
а тебе можно спойлеры? бо я когда просмотрела 12-13 серии, в таком шоке глубоком была...
 
katieДата: Понедельник, 08.01.2007, 16:45 | Сообщение # 17
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
Stranger_X, да, умер, как насстоящий герой! Знаешь, в философии есть такое утверждение, что то как погиб человек, определяет всю его сущность, мол нельзя судить о человеке, хороший он или плохой, пока он не ушел из жизни. И там приводится пример, чт якобы был такой суперхороший человек, но умер как последний трус, ну а где-то рядом был отявленный бандит(ну типо как Абруцци :D), а он погиб гордо и достойно как герой. Ну я не могу с этим полностью согласится, но что касается Изгоя то последние часы его жизни и то как он погиб очень сильно поменяли мое мнение о нем. smile


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
Stranger_XДата: Вторник, 09.01.2007, 10:38 | Сообщение # 18
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
Mariam, мне можно все, включая галоперидол и реланиум, если это связано с Побегом. green biggrin Да не, мне просто интересно, сдох он или нет и в каких обстоятельствах, а то у меня тут родилась мысль написать ПВП про смерть Махоуни. Этот персонаж меня во 2-м сезоне бесит просто неописуемо, Келлерман по сравнению с ним - просто мирный садовод, разводящий розы! biggrin
katie, тоже слышала про такую мысль. Согласна: о сущности человека надо судить по всем его поступкам, а уход из жизни - это тоже поступок,действие, к которому надо подходить с особыми категориями..

Добавлено (2007-01-09, 10:38 Am)
---------------------------------------------
Прочитала все спойлеры до 13-й серии включительно. Сделала вывод, что на до сначала досмотреть до 13-й, а потом уже думать над ПВП. А пока мы что-нибудь другое напишем smile

 
katieДата: Вторник, 09.01.2007, 15:08 | Сообщение # 19
Эксперт
Сообщений: 431
пользователь оффлайн
katie, обязательно пиши! smile у тебя талант!!!! smile smile


- Хочешь прокатиться на моей лошади?
- Ага. Только если мне не придется за это неделю отдавать тебе свои завтраки. (с) Koral.
 
Stranger_XДата: Вторник, 09.01.2007, 16:38 | Сообщение # 20
Зависимый
Сообщений: 254
пользователь оффлайн
katie, все будет пучком! Скоро я вас удивлю. biggrin
 
Форум » Фанфикшен » Фанфики Katie, Koral, Stranger_X » "Закат" (Дэвид Аполскис (Изгой)\Дебора Джин)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |