Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Chudov, Cherry, SmBH, Rayman  
Форум » Обсуждение сериалов » Доктор Хаус / House M.D. » Обсуждение сериала "House MD"
Обсуждение сериала "House MD"
DreyfusДата: Суббота, 26.04.2008, 17:47 | Сообщение # 1
Nothing personal
Сообщений: 912
пользователь оффлайн

Режиссёры: Деран Сарафьян, Дэниэл Сакхейм, Дэниэл Эттиэс и др.

В главных ролях: Хью Лори, Лиза Эдельштейн, Омар Эппс, Роберт Шон Леонард, Дженнифер Моррисон, Джесси Спенсер, Питер Джейкобсон, Кэл Пенн, Оливия Уайлд и др.

"Сериал House, M.D. рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз болезни пациента и спасти его. В принципе сериал представляет из себя вариацию схемы «врач как детектив», но в отличие от остальных сериалов, где врачи обследуют уже мертвого пациента, в House, M.D. больной находится еще в живых.
Возглавляет команду доктор Грегори Хауз, который ходит с палочкой после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хауз просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, и при этом он прекрасный врач, обладаюший нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь.Если бы все было по его воле, то Хауз лечил бы больных не выходя из своего кабинета." /Кинопоиск/

Мне нравится персонаж Хью Лори - Грегори Хаус. Нравится его "колючесть", его логика, постоянные колкости и шуточки (почти все фразы можно на цитаты разобрать), его любимая фраза ("Everybody lies"). Нравятся его синие глаза и вечная кривая ухмылочка, в которой читается превосходство.

Кто-нибудь ещё смотрит этот сериал?

 
ДжойДата: Суббота, 26.04.2008, 22:35 | Сообщение # 2
nevermind
Сообщений: 1249
пользователь оффлайн
Очень сериал нравится! Каждая серия интересная, хоть я иногда и не понимаю всех этих медицинских терминов. А Хаус вообще молодец. biggrin cool
 
RoreanДата: Суббота, 26.04.2008, 22:46 | Сообщение # 3
Злостный Флудер Крис
Сообщений: 2633
пользователь оффлайн
Да да, там клевый дядька с черным врачебным юмором!! biggrin biggrin biggrin


God doesn`t want you... but I still do.

 
DreyfusДата: Суббота, 26.04.2008, 23:06 | Сообщение # 4
Nothing personal
Сообщений: 912
пользователь оффлайн
Quote (kristal13)
там клевый дядька с черным врачебным юмором!

Ага, иногда ситуация совсем не располагает к веселью, у кого-то страшная болезнь, кто-то умирает, а Хаус как отмочит что-нибудь - не улыбнуться невозможно smile

Quote (Джой)
хоть я иногда и не понимаю всех этих медицинских терминов

Всё равно ужасно интересно и что-то понимается само собой, на интуитивном уровне. Главное, запомнить термин "биопсия", остальное неважно biggrin


Сообщение отредактировал Elvira08 - Вторник, 27.05.2008, 02:37
 
RoreanДата: Суббота, 26.04.2008, 23:58 | Сообщение # 5
Злостный Флудер Крис
Сообщений: 2633
пользователь оффлайн
Elvira08, Да Хауса на цитаты растаскивать можно biggrin


God doesn`t want you... but I still do.

 
LoretaДата: Воскресенье, 27.04.2008, 00:47 | Сообщение # 6
Queen L
Сообщений: 1262
Откуда: neverland
пользователь оффлайн
не думала, что про этот сериал нет темы.) самый медицинский медицинский сериал. biggrin


Look at me sleeping, i'm really sleeping
Look at me dreaming, i'm so happy.
 
DreyfusДата: Воскресенье, 27.04.2008, 00:49 | Сообщение # 7
Nothing personal
Сообщений: 912
пользователь оффлайн
Loreta,
Quote (Loreta)
не думала, что про этот сериал нет темы

Я тоже удивилась и решила наверстать упущенное biggrin

kristal13,

Quote (kristal13)
Да Хауса на цитаты растаскивать можно

Я так и делаю wink
 
DrHouseДата: Воскресенье, 11.05.2008, 11:36 | Сообщение # 8
Зритель
Сообщений: 76
Откуда: Калининград
пользователь оффлайн
Первый раз слышу про этот сериал biggrin


"Все лгут" (с) Доктор Грегори Хаус
 
LoretaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 13:37 | Сообщение # 9
Queen L
Сообщений: 1262
Откуда: neverland
пользователь оффлайн
Меня прет 13.


Look at me sleeping, i'm really sleeping
Look at me dreaming, i'm so happy.
 
FlashkaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 15:06 | Сообщение # 10
Пожизненная оптимистка
Сообщений: 661
Откуда: Минск
пользователь оффлайн
Обожаю этот сериал!!! Из героев нравятся Хаус, Кэм, Уилсон и Эмбер happy happy happy А 13 просто ненавижу!!! biggrin
 
LoretaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 15:46 | Сообщение # 11
Queen L
Сообщений: 1262
Откуда: neverland
пользователь оффлайн
Quote (Flashka)
А 13 просто ненавижу

пачиму?)


Look at me sleeping, i'm really sleeping
Look at me dreaming, i'm so happy.
 
ablai2007Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 15:51 | Сообщение # 12
Фанат
Сообщений: 107
Откуда: Казахстан Алматы
пользователь оффлайн
Какой жанр этого сериала?Я не смотрел этот сериал



Спасибо за баннер Ramin Djawadi
 
LoretaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:16 | Сообщение # 13
Queen L
Сообщений: 1262
Откуда: neverland
пользователь оффлайн
ablai2007
для чего стартовый пост с подробным описанием сериала?


Look at me sleeping, i'm really sleeping
Look at me dreaming, i'm so happy.
 
DrHouseДата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:16 | Сообщение # 14
Зритель
Сообщений: 76
Откуда: Калининград
пользователь оффлайн
Quote (ablai2007)
Какой жанр этого сериала?

Медицинский детектив, где в роли приступников - коварные болезни, здобренный саркастическим и чёрным юморком мизантропа-диагноста Хауса


"Все лгут" (с) Доктор Грегори Хаус
 
DantorДата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:34 | Сообщение # 15
Фанат
Сообщений: 109
Откуда: москва
пользователь оффлайн
по-моему, у сериала этого уж очень сильный акцент на травму главного героя. в конце-концов это достает... и еще это сперто у "скорой помощи". короче, сериал я этот могу смотреть раз в неделю, когда совсем заняться нечем. щас по тв3 "кости" намного интереснее (идея по-новее).


«Никогда не бегай под дождем в носках»
Билли Джо Армстронг
 
DrHouseДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:56 | Сообщение # 16
Зритель
Сообщений: 76
Откуда: Калининград
пользователь оффлайн
Quote (Dantor)
сильный акцент на травму главного героя

Это его отличительная черта образа. Ты же не будешь говорить, что в "Приключениях Шерлока Холмса" сильный акцент на трубку или скрипку, в "Индиане Джонсе" - на хлыст и шляпу и т.п.


"Все лгут" (с) Доктор Грегори Хаус
 
LoretaДата: Понедельник, 12.05.2008, 12:23 | Сообщение # 17
Queen L
Сообщений: 1262
Откуда: neverland
пользователь оффлайн
Quote (Dantor)
и еще это сперто у "скорой помощи

что "это"? травма главного героя? тогда это сперто у всех фильмов/сериалов, где у главного героя есть травма, не так ли?
Quote (Dantor)
щас по тв3 "кости" намного интереснее (идея по-новее).

не в тему.
Quote (DrHouse)
Это его отличительная черта образа. Ты же не будешь говорить, что в "Приключениях Шерлока Холмса" сильный акцент на трубку или скрипку, в "Индиане Джонсе" - на хлыст и шляпу и т.п.

ппкс.


Look at me sleeping, i'm really sleeping
Look at me dreaming, i'm so happy.
 
DantorДата: Понедельник, 12.05.2008, 19:02 | Сообщение # 18
Фанат
Сообщений: 109
Откуда: москва
пользователь оффлайн
Quote (DrHouse)
Ты же не будешь говорить, что в "Приключениях Шерлока Холмса" сильный акцент на трубку или скрипку, в "Индиане Джонсе" - на хлыст и шляпу и т.п.

про шерлока - это круто и не раздражает, а в индиане вообще не замечала никакого акцента)))
просто, шерлок, например, не говорит же все время: "смотрите все, я курю трубку!" а в хаузе (в тех сериях, которые я смотрела) они обсасывают тему того, что он инвалид и подсел на наркоту. но пофиг, если вам нравится, мне-то что, просто свое мнение написала.
Quote (Loreta)
что "это"? травма главного героя? тогда это сперто у всех фильмов/сериалов, где у главного героя есть травма, не так ли?

просто там тоже врач - главный герой (один из) что-то с ногой сделал и у него зависимость от таблеток развилась, вот и все. (и это тоже очень долго обсасывали)


«Никогда не бегай под дождем в носках»
Билли Джо Армстронг
 
MermaidДата: Понедельник, 12.05.2008, 21:57 | Сообщение # 19
Nothing happenes unless first a dream...
Сообщений: 1771
пользователь оффлайн
Quote (Dantor)
а в хаузе (в тех сериях, которые я смотрела) они обсасывают тему того, что он инвалид и подсел на наркоту

они эту тему не постоянно обсасывают. но то что это упоминается, по-моему, вполне естественно. его хромота и наркота - неотъемлемые составляющие этого героя. так же, как правильно заметил DrHouse, у Холмса это скрипка и трубка. а вот раздражает тебя это или нет - это уже твое дело.

Quote (Dantor)
просто там тоже врач - главный герой (один из) что-то с ногой сделал и у него зависимость от таблеток развилась, вот и все. (и это тоже очень долго обсасывали)

там совершенно другая история. и совершенно другой герой. там проблема не с ногой была. да и что тут говорить - совершенно 2 разных сериала, с разными концепциями.


 
lutikДата: Понедельник, 12.05.2008, 22:45 | Сообщение # 20
Ветеран сайта
Сообщений: 3047
пользователь оффлайн
Quote (Mermaid)
совершенно 2 разных сериала, с разными концепциями.

Я согласна.Да в них присутствует медицинская тема, но сериалы-то разные.И мне по душе больше Хауз, нежели Скорая помощь.Хауз, для меня лично, намного интереснее.
 
Форум » Обсуждение сериалов » Доктор Хаус / House M.D. » Обсуждение сериала "House MD"
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |