Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Правила раздела "Скачать" · Поиск

  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: Bre, SmBH, Rayman  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Фарс. Скофшкитеры к бою (Новые неприятности Скофилда)
Фарс. Скофшкитеры к бою
LivansДата: Пятница, 13.02.2009, 00:00 | Сообщение # 1
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
- Название: Фарс. Скофшкитеры к бою

- Авторы: Livans & Meise или Meise & Livans
- Категории: Humor, Alternate Universe, New Characters, Original Characters
- Персонажи:

Майкл Скофилд
Мелл Санкреди
Лизхен Норган
Генерал Крантц
Гретхен Луиза Морган
Линкольн Барроуз
Пол Келлерман
Таня

- Рейтинг: G

Авторы учредили новый рейтинг, который на их взгляд сполна оправдывается в данном произведении - NOC (Need oilcloth), во избежание недоразумений - возьмите клеенку!!!!!
Во избежание еще больших недоразумений авторы не подразумевают, что каждая часть просто искрится бурным весельем. Но авторы предупреждают, что неожиданный момент может подстерегать за углом.

- Содержание: Альтернативное видение продолжения приключений Майкла Скофилда и ко, после побега из Соны.
- Статус: не закончен
- Разрешение на архивирование: спросите авторов
- От авторов:
От создателей таких великих произведений как – «Пять минут боли. Через завесу», «Я буду с тобой», «Сизиф», и многих других, покоривших умы и сердца читателей по всему миру, новый бестселлер – Фарс. Скофшкитеры к бою!
Авторы хотят чистосердечно признаться, что получили океан непередаваемого удовольствия от совместной работы, и что важно продолжают его получать. Авторы искренне благодарят друг друга за интересный, незабываемый опыт и надеются на продолжение совместного творчества. Перед тем, как читатель познакомиться с созданной авторами альтернативой, мы хотели бы пролить немного света на данное произведение.
Перед вами Фарс. Среди всех перипетий выпавших на долю героев было столько трагичности, столько боли, что мы решили добавить немного юмора. Иными словами мы руководствовались принципом – «если бы нельзя было над этим смеяться, в пору было бы застрелиться». Мы попытались создать неординарные, неожиданные ситуации, в которых герои открываются с новых, неожиданных сторон. Важно заметить, что часть ситуаций, воссозданных в нашей истории – комична и призвана рассмешить и повеселить читателя. Таким образом, мы определяем жанр нашего произведения, как серьезный фарс, в котором рассказ ведется в самом что ни наесть серьезном ключе, тогда как определенные ситуации являют собой комичные сцены. Характеры героев каноничны настолько, насколько это возможно в рамках данного жанра. Авторы ни в коем случае не определяют характеры героев как ООС (out of character), но предупреждают, что сами ситуации могут рассматриваться как ООС. Поэтому средний вариант этого определения – это каноничные герои и знакомые манеры поведения в не каноничных, юморных ситуациях. Сами же герои переживают все происходящее с ними самым серьезным образом.
Также, мы хотели бы обозначить отправные точки героев, с которых они начинают существование в этой истории:

Майкл Скофилд – после побега из Соны, цель Майкла – отомстить Компании, за свою сломленную жизнь и за жизнь брата. * В целях сделать это произведение фарсом, авторы долго решали, как им поступить с Сарой и отношениями между ней и Майклом, и так как сами авторы относятся к этому аспекту очень серьезно, и не рассматривают возможность разбавить их отношения юмором, или упростить их – авторы решили исключить Сару из этого повествования. Мы решили исключить ее из контекста вовсе, чтобы освободить Майкла от связанных со всем этим эмоций. Поэтому читатель, представь, что Майкл сбежал из Фокс-Ривер, так как он планировал в своем первоначальном плане – через проржавевшую трубу, и Сара осталась просто доктором из лазарета, не успев стать для Майкла тем, чем она является в оригинале.
Мелл Санкреди – новый персонаж. Фамилия данного персонажа является одним из элементов фарса. Мелл и ее напарница и подруга Лизхен сотрудничали с Алдо Бароузом в борьбе против Компании. После смерти Алдо у них осталась принадлежавшая ему информация. Мелл и Лиз решили продолжать бороться с Компанией, не смотря ни на что, вместе с этим у них нет особого выхода, так как Генерал давно объявил на них охоту и прилагает не мало усилий для их поимки.
Лизхен Норган – новый персонаж. Имя и фамилия этого персонажа также являются элементами фарса. Подруга и напарница Мелл. Смотри выше.
Генерал Крантц – Генерал как обычно злобствует и намеревается покончить с братьями раз и навсегда. Также он горит желанием расправиться с сотрудницами Алдо. *Относительно персонажа Генерала, мы хотели бы отметить, что с развитием сюжета, его образ будет все больше попадать в комичные, не стандартные ситуации, и соответственно этому реакции и поведение Генерала могут быть драматично смешными или смешно трагичными.
Гретхен Луиза Морган – продолжает вести игру на стороне Компании. Вместе с тем начинает чувствовать, что ее влияние на Генерала начинает значительно ослабевать.
Линкольн Барроуз – Авторы настоятельно советуют ознакомиться с фиком «Израильская свадьба агента Келлермана» автора Tarosya. Сюжетная линия данного персонажа выстраивается в соответствии с предложенной в обозначенном фике альтернативой. В данной истории авторы создали нечто вроде перекреста и используют созданный Таросей сюжет, как платформу - которая объясняет мотивы, местонахождение и цели данного персонажа. А также иллюстрирует его приключения имевшие место быть к началу данного произведения. Линк находится в Израиле, в целях скрыть пресловутую запись от агента Келлермана, и самому от него скрыться.
Пол Келлерман – Читатель, представь, что Пол Келлерман не был убит, а удачно избежал расстрела и отправился в погоню за Линком с одной единственной целью - раздобыть запись, компрометирующую Кэролайн Рейнолдс. И хотя Кэролайн не является больше президентом, как общественная, известная личность она подвергается известному риску при публикации этой записи. Поэтому, Пол по приказу «милой Кэролайн» кинулся на другой край земли с целью, во что бы то ни стало заполучить запись и привезти ее Кэролайн, тем самым, заполучив ее благосклонность.
Таня – девушка Линка в Израиле.

После этого подробного введения, авторы хотят пожелать приятного прочтения, и получения удовольствия! Так как сами авторы довольны и счастливы!!!

*Техническое уточнение – авторы будут выкладывать части поочередно, и это никак не взаимосвязано с тем, кто какую часть написал.

Призрак бродит по разделу Фанфикшн. Прикрак новой эпохи. Эпохи нашего Фарса. Итак. Первый день от рождества Фарсова.

Глава 1 - «Соглашение о взаимодействии»

"Если нельзя было бы смеяться над этим, впору было бы пустить себе пулю в лоб"

Небольшая комната, заставленная обычной, дешевой, гостиничной мебелью, тонула в солнечных лучах теплого, весеннего утра. На столе, у окна, лежали два пистолета, нож, раскрытая косметичка, из которой кто-то высыпал всю косметику и небрежно разбросал по столу, и кипа фотографий
с изображенным на них одним и тем же человеком.

У стола, возле окна, сидела девушка и рассматривала в бинокль какой-то объект. Девушка была сосредоточенна и настолько углубилась в наблюдение, что не различала доносившееся из ванной пение. Вот уже пол часа она не меняла позу и сейчас чувствовала, как покалывает правая нога.

Поднявшись, чтобы изменить позу и устроиться поудобнее, она задумчиво провела рукой по черным, в солнечных лучах кажущимся каштановыми, волосам и бросила на себя взгляд в зеркало, висевшее напротив окна.

Низкие, темно синие джинсы и черная облегающая футболка как всегда подчеркивали тонкую талию. Тонкие, черные стрелки, аккуратно выведенные пару часов назад, придавали большим, карим глазам выражение легкого удивления и какой-то задоринки. Что-то было в ней хрупкое и колеблющее душу. Но в то же время, быстрота и резкость движений не оставляли сомнения в том, что она способна выстрелить не оборачиваясь, прежде чем причина попытается заявить о себе. Одобрительно улыбнувшись своему отражению, она отвернулась, и снова подошла к окну. Поджав под себя ногу, села в кресло, облокотившись о подоконник, и почти касаясь стекла небольшим биноклем, продолжила слежку.

Внезапно дверь ванной открылась и в комнату вошла другая девушка. Она медленно направилась к окну, продолжая расчесывать свои белокурые волосы. Одета она была так же как и ее подруга – темные, узкие джинсы и такая же черная футболка. Уверенный взгляд скользнул по оружию лежавшему на столе. Подойдя в плотную к креслу, из которого вот уже несколько часов велось наблюдение, она немного постояла, и видя, что ее напарница никак не реагируя, продолжает смотреть в окна противоположного дома, сказала:

- Ну, хватит Мелл. Мы опаздываем. Ты уже третий час сидишь и пытаешься увидеть, что он предпримет. А все, что он за это время сделал – это возможно изменил позу. И то не могу за это ручаться.
Обернувшись и бросив бинокль на кровать, Мелл прищурилась и улыбнулась:
- Он думает. Знаешь, я почти вижу, как он складывает кусочки своего плана… Я думаю, осталось совсем не много, и он начнет действовать.
- Ну как же, – блондинка взяла тушь для ресниц со стола и подошла к зеркалу. – В любом случае, сегодня мы должны решить этот вопрос. Завтра, место может быть не таким удобным и лишние глаза нам ни к чему.
- Лизхен, вариант который мы придумали на случай провала этой операции… как бы это сказать… не очень надежный, – Мелл говорила это отвернувшись, пытаясь разглядеть в окне высокого парня, за которым она следила все утро.
- Да, надо сказать – паршивый вариант, – Лизхен продолжала водить кисточкой по черным, длинным ресницам, – И это наш очередной стимул, для того…
- Хватай нож, – перебила ее Мелл, - Он вышел из гостиницы.

Бросив тушь на комод, Лизхен подскочила к столу, резким движением схватила нож и кинулась к двери. Быстро окинув взглядом комнату, Мелл сунула пистолет за пояс и побежала за ней.

…………………………………….

Майкл быстро шел по тихой улочке сонного Лос-Анджелеса. План мести, тщательно складываемый им по кусочкам, наконец-то вырос в единую, четкую схему. И теперь он просто шел в поисках таксофона, чтобы позвонить Линку в Израиль, и сказать, что он начинает свою игру. И возможно попрощаться. Так как особых иллюзий он не питал и хорошо представлял, чем все это может для них закончиться. И конечно, нужно было удостовериться, что брат справляется с его частью дела.

Повернув за угол, Майкл остановился и огляделся. Узкая улочка была засажена высокими, густыми деревьями и по обеим сторонам дороги выстроились неровные ряды небольших домов, первый этаж которых был отдан под небольшие, дешевые магазинчики. Напротив одного из таких магазинов Майкл увидел долгожданный таксофон. Убедившись, что за ним никого нет, он направился к телефону.

Всунув карточку и набрав номер брата, Майкл прислонился спиной к прозрачной, пластмассовой стенке арки телефона и приготовился ждать. Длинные гудки в трубке заставляли сердце не терпеливо сжиматься, но вот он услышал знакомый, родной голос:
- Майкл… Это ты?
- Линк… Как ты? У тебя все хорошо? – Просто слышать голос брата было невероятным облегчением.
- Да… да. У меня все нормально. Правда, вчера меня как-то нашел Келлерман. Этот ублюдок надеется вытрясти чертову запись любыми путями… Он пойдет на что угодно…
- Линк, послушай, – Времени на карточке оставалось впритык, и он хотел успеть сказать брату самое главное. – Я начинаю игру. Все готово и больше не имеет смысла тянуть. Покончим с этим.
- Майкл… Я хотел бы быть сейчас там… с тобой… Старик, я… мы справимся. Будь уверен. Совсем скоро все это закончится…
- Знаю, Линк я хотел…
Внезапно Майкл ощутил, как что-то острое уткнулось ему в спину, и женский голос тихо прошептал:
- Положи трубку и медленно повернись.
- Майкл? Майкл, ты там? Я тебя не слышу, все в порядке? – из трубки доносился встревоженный голос Линка.
- Я сказала: положи трубку. – острие ножа надавило чуть сильнее.
Абсурд. Полный абсурд. Кто эти люди? Очевидно, что если бы это были люди из Компании, они бы не стали дважды повторять просьбу, и он бы уже лежал на земле у таксофона, равно как и трубка на аппарате.
Медленно положив трубку, он начал поворачиваться. На него смотрела девушка с белокурыми волосами и непроницаемым лицом. Несмотря на то, что девушка была хрупкая с виду, по тому, как она держала нож, можно было не сомневаться, что она очень хорошо умеет им владеть.
- Что вам надо? – Майкл пытался оценить ситуацию, выискивая глазами более серьезный объект для опасения.
- В машину. Живо – И приставив нож к его боку, девушка потащила его к старой, невзрачной, серой развалине, стоявшей в десяти метрах от таксофона. Нож плотно прикасался к его телу, и возможность того, что он сможет дернуться до того, как лезвие ножа окажется внутри него, была ничтожно мала.
Запихнув его в машину, блондинка уселась рядом с ним, и, продолжая, держать его на мушке бросила напарнице:
- Заводи. Мы и так слишком долго здесь находились. Возможно, кто-то мог нас заметить из одного из этих магазинов.
Подняв облако пыли, машина сорвалась с места и через минуту исчезла за поворотом.

………………………………………………………



just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

Сообщение отредактировал Livans - Суббота, 04.04.2009, 18:14
 
MeiseДата: Пятница, 13.02.2009, 00:04 | Сообщение # 2
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
.................................................................................................

- Чтобы сегодня же у меня была информация об их местонахождении! Они явно приехали сюда не на солнышке погреться! И мне плевать, какие у вас там трудности!

Генерал со всего размаха бросил трубку телефона, вскочил и начал нервно мерить шагами свой кабинет.

«Идиоты! Совсем работать перестали! Хоть иди и сам все делай. Так. Нужно выпить и успокоиться».

Генерал подошел к бару, налил себе виски и, не колеблясь, опрокинул весь бокал. Алкоголь с утра пораньше не был для него обычным делом, но сейчас он не видел другого способа придти в себя.

«Все будет в порядке. Никуда эти паршивки не денутся».

Немного успокоившись, Генерал подошел к столу в углу кабинета, на котором были разложены многочисленные детали паззла, большая часть которого уже представляла собой «Битву при Ватерлоо» Вильяма Сэдлера.

«Так. Вот это сюда… А где это голова его лошади? Хм… Странно, нигде нет…»

Решив проверить, не упала ли часть лошадиной головы на пол, Генерал,
скрипнув суставами, встал на четвереньки и потянулся к дальней стене за столом. Он нащупал рукой маленькую деталь паззла, и прополз немного дальше под стол, чтобы ее ухватить.

Внезапно дверь распахнулась и под крики помощника «Нельзя! Он не принимает!» в кабинет ворвалась Гретхен.

- Генерал!.. О Боже…

Гретхен так и замерла в позе врывающегося без разрешения посетителя, а помощник быстро закрыл глаза, поняв, что они недостойны этой позы Генерала.

Генерал от неожиданности попытался быстро вскочить и принять более выгодную тактическую позицию, но забыл о нависшей над его головой столешнице, и с силой ударился макушкой о благородное дерево.
Кранц издал какой-то квакающий звук, а затем с завидным проворством поднялся на ноги и, потирая макушку, в сердцах воскликнул:

- Scheisse! Чтоб вас всех!

Гретхен так и стояла растерянно, с широко раскрытыми глазами, а помощник, жалея, что не пристрелил ее, стал прикидывать, какова вероятность того, что Генерал от удара потеряет память или впадет в кому.
Но Генерал уже оправился от удара, и хотя его щеки успел покрыть румянец смущения, глаза метали молнии, а нахмуренные брови не обещали ничего хорошего.

- Генерал, простите, она вывихнула руку Саймону! Она…
- Молчать! – тихо, но грозно произнес Генерал. – Оставьте нас, мне все равно нужно с ней поговорить.

Помощник торопливо покинул кабинет, но успел заметить взгляд Генерала, который говорил ему, что он с ним сделает, если он не «ничего не видел».

Гретхен тем временем уже стояла по стойке «Смирно!», опустив глаза и разглядывая свои туфли.
Генерал поправил галстук и с важным видом прошествовал к своему столу. Сев за него, он почувствовал себя намного лучше, и румянец исчез окончательно.

- Итак, Гретхен. – Генерал откинулся назад в кресле и одарил ее презрительным взглядом. – Поздравляю тебя! Скофилд и Барроуз выбрались живыми из Панамы. А один из них даже приехал в Лос – Анджелес. Не догадываешься, за кем он проследил и как оказался здесь?

Гретхен молчала. Подняла голову, смотрела Генералу в глаза, но молчала.
Генерал усмехнулся.

- Правильно делаешь, что молчишь. Ты знаешь, что я терпеть не могу оправдания проигравших.
Уголок рта Гретхен пополз вверх. Это было нервным тиком, но Генерал это принял за усмешку. Щеки Генерала опять покрыл румянец, но на этот раз, это был гнев.

- Какого черта ты делаешь! Почему ты не смогла справиться с двумя мужиками? Помниться, в Ираке ты еще не стольких убирала!
- Там я таких мужиков просто убивала. У них не было времени меня подставлять.

Гретхен попыталась унять нерв и не улыбаться.

- Ты лопухнулась так, что нам стоило больших усилий уладить все проблемы в Панаме! – продолжал орать Генерал.

А Гретхен продолжала вставлять свои нелепые замечания:
- Генерал, я все исправлю!.. Я найду Скофилда и принесу вам его голову…
- Ничего ты не исправишь! Ты уже доказала, что он тебе не по зубам. Завтра ты отправляешься в Израиль за Барроузом!

«Что там обещал сделать Линкольн со мной, если увидит еще раз? Бить меня до тех пор, пока я не стану одним большим синяком, а потом разрезать на мелкие кусочки?..»

Нерв Гретхен снова ожил и она опять «улыбалась».

- Генерал! Позвольте мне остаться здесь и доказать, что я могу справиться со Скофилдом! Я его из-под земли достану и…
- … И ты завтра летишь в Израиль и точка. Там же ты найдешь и Келлермана, назойливую шавку Рейналдс. Он до сих пор гоняется за Барроузом, все никак не успокоится. Его тоже уберешь, хотя, может он тебе и поможет, но это уже твои проблемы.

Генерал встал и подал ей папку.
- Здесь все, что тебе нужно знать и документы. Теперь можешь быть свободна.

Гретхен приняла из рук Кранца папку и слегка прикоснулась к его руке. Тот мгновенно одернул руку. На его лице не отразилось ни одного чувства.
Посмотрев ему в глаза, но, не увидев там ни единого отклика, Гретхен разочарованная, отвернулась и направилась к выходу.

Уже у самой двери она остановилась. Расстегнув верхнюю пуговицу блузки и, надев на лицо уже желаемую улыбку, она развернулась и подошла к Генералу.

- Джонатан, - запел сладкий голосок, а тонкая рука ухватилась за галстук и начала его теребить, - ты ведь знаешь, как я не люблю яркое солнце и жару. У меня ведь такая тонкая, нежная кожа… Такая белая кожа…
Гретхен нежно улыбалась и смотрела на Генерала хищными глазками кошки.
Кранц улыбнулся, взглянул на виды, открывающиеся из расстегнутой блузки, провел рукой по щеке Гретхен, ниже по шее…
- Да… Кожа у тебя такая тонкая и нежная…

Генерал опустил руку ниже и застегнул пуговицу блузки.
- Думаю, тебе следует взять как можно больше крема от загара, Гретхен.

Улыбка исчезла с ее лица, глаза стали жестокими и пустыми. Гретхен быстро развернулась и пошла прочь.
Когда она уже открывала дверь, Генерал окликнул ее.
Гретхен повернулась и посмотрела на него зло и обиженно.
- Что еще?
- Если не сможешь решить эту проблему – лучше не возвращайся.
Дверь с грохотом захлопнулась.

............................................................................................................

У невзрачного, старого отеля резко затормозив, остановилась серая машина. Из нее выскочили две девушки, вытащили за собой высокого парня и быстро скрылись в фойе обшарпанного здания. Поднявшись по лестнице на второй этаж, они прошли до конца по коридору и втолкнув парня в комнату, так же быстро скрылись за ним. Только эхо щелкнувшего замка разнеслось по пустому, грязному помещению.

Майкл стоял посреди комнаты, в которой кроме потрепанного, местами протертого дивана, пары стульев и стола ничего не было. Две девушки стояли перед ним с оружием в руках. Их лица не были знакомы ему. Очередные Гретхен. Волна облегчения прокатилась по нему при мысли, что ни Линк ни Эл Джей не были на этот момент в Америке. А значит, не может быть речи о заложниках. Что же им нужно от него, почему они не убили его сразу, у таксофона. Что еще Компания хочет получить от него…

- Что вам от меня надо? – спокойствие в его голосе было натянутым и плохо скрывало нарастающее раздражение.
- Садись. Это долгий разговор. – Лизхен сложила нож и положила его на стол, между собой и Майклом.

Долгий разговор. Это вовсе не было в его планах. По его схеме он терял сейчас время, вместо того, чтобы начать действовать, как он и сказал Линку по телефону. Линк… Вспомнив неоконченный разговор с братом, Майкл почувствовал прилив ярости. Лишь бы он не наделал глупостей, не рванул обратно сюда, к брату, опасаясь, что с Майклом что-то произошло. В попытке собраться с мыслями, Майкл потер рукой лоб и глубоко вздохнул:
- Еще раз. Что вам от меня надо?

- Прости за спектакль, – темноволосая девушка, сидевшая за рулем, прошла по комнате и, приблизившись к окну, присела на подоконник. – Покончим с этим сразу. Мы в одной лодке. Я Мелл. Это Лиз… Это Лиз. – Мелл засомневалась, стоит ли говорить Майклу полное имя подруги, и остановилась на привычном сокращении.

- Если одна лодка это Компания, то я – пас – как ему это все надоело, но, судя по происходящему «это все» просто не собиралось заканчиваться и оставлять его в покое.
- Мы не из Компании. – Лизхен села за стол, указывая Майклу на диван, и тем самым, приглашая его занять место напротив нее. – Мы работали с твоим отцом, – времени было предельно мало, его просто не было, и поэтому излишнее миндальничество казалось ей абсолютно неуместным.
- Так… – уголок рта Майкла пополз вверх в привычной усмешке, – Если это попытка выяснить не оставил ли нам отец какую-то информацию, – вы просчитались.

- Информация как раз есть у нас. И для этого ты нам вовсе не нужен, Майкл, – Лизхен знала, что это будет тяжело, но ей хотелось скорее с этим разобраться, – Мелл, карта у тебя?

Мелл сидела на подоконнике и из под полуопущенных ресниц смотрела на Майкла. Как странно было смотреть на него не в бинокль, а просто так, когда он находится в одной и той же с ней комнате. Так близко. Почти рядом. И можно почти коснуться его рукой. И можно почти…

- Мелл? Карта у тебя? Мистер Скофилд нам не верит, значит, предоставим ему необходимые доказательства, – Лиз нетерпеливо обернулась к окну.
Мелл с трудом вытащила из кармана своих узких джинсов смятый лист бумаги и, подойдя к столу, положила его рядом с ножом, между Майклом и Лизхен.
- Что это? – Майкл не имел ни малейшего желания знать что это, но он пытался найти хоть какой-то смысл во всей этой неразберихе.

- Это лишь часть, – присев на корточки, Мелл выуживала из большой, черной сумки, лежавшей рядом с диваном, толстую папку, которая казалось вот-вот лопнет. Подняв голову, она встретилась взглядом с Майклом.
Глаза. Серо-зеленые. Как море. И она тонет, тонет в них. – Вот. Здесь все, что твой отец нам оставил. Документы, фотографии, отчеты. Все в этой папке – и отвернувшись, Мелл бросила папку к смятому листу и ножу.
После этого она встала и села за стол рядом с Лизхен.
- Я не знаю что это за документы, и мне это не интересно. – Майкл встал, подошел к окну, чтобы понять, где он находиться.

- Видишь ли, Майкл, – Лизхен начинала выходить из себя, – Я обрисую тебе полную картину. Мы, – она показала на себя и на Мелл, – ровно, как и ты, находимся на мушке. Это не первый день, и, в общем-то, мы привыкли. Но ты знаешь, неплохо было бы положить этому конец. Компания давно преследует нас, но мы работали вместе с твоим отцом, и почти смогли добиться ее уничтожения. Это, как ты понимаешь, и явилось причиной того, что мы живем с пистолетом у виска. Вся проблема заключается в том, что твой отец умер, и мы не успели закончить все это дело.

- Меня это не интересует. – Майкл направился к двери. – У меня другие планы.
- Разве ты не хочешь покончить с Компанией? Разве ты не хочешь, чтобы все это, наконец, закончилось? Разве не хочешь перестать оглядываться через плечо? У нас есть все, чтобы это смогло стать правдой. Осталось сделать только последнее усилие. – Мелл вскочила со стула, и говорила все это быстро, так, словно от того, успеет ли она сказать все до конца, зависела ее жизнь. Сейчас. В эту самую минуту.
- Я не могу спасать весь мир! – Майкл прищурился, посмотрел в сторону, помолчал и продолжил. – Все, чего я хочу, это чтобы Компания оставила нас в покое – меня и моего брата. – и, не взглянув в растерянное, почти пустое лицо Мелл он вышел из комнаты.

-Ну вот. Чудесно. – Лизхен постукивала сложенным ножом по столешнице, – Ты накаркала, теперь нам придется приступать к нашему паршивому, отходному вари…
Внезапный выстрел эхом прошел по всему этажу.
- Майкл! – вскрикнула Мелл, выхватила из-за пояса пистолет, ударом ноги вышибла дверь и кинулась в коридор.
- Мелл, постой! – Лизхен схватила карту и папку, сунула их в черную сумку, и на ходу с пистолетом в руках бросилась за подругой.
Коридор тонул в дыме и пыли. Снизу доносились испуганные голоса людей. С трудом, Мелл заметила в конце этого тоннеля, переполненного осыпающейся известкой, двух убегающих мужчин. Не раздумывая, она взвела курок и выстрелила. Выстрел. Еще один. Из омута дыма раздался крик.
- Попала! Надо его взять! – и Лиз исчезла в облаке пыли и гари.

«Майкл. Где Майкл» - стучало в голове у Мелл – «Где он, ну где? Они не могли его убить» - добежав до конца коридора, она увидела разбитое окно. Страшная мысль пришла ей в голову и опрометью она кинулась к лестнице.

Выбежав из фойе на залитую солнцем и пылью улицу, Мелл успела увидеть отъезжающую Тойоту, и к своему ужасу рассмотрела за быстро закрывающимся окном Лизхен. Первой мыслью было бежать к машине и сесть им на хвост, но она тут же поняла всю бесполезность этой идеи. И снова в ее мозгу полыхнуло «Майкл!». Обернувшись, она в отчаянной попытке начала обыскивать глазами близлежащую, пустую стоянку. Ничего. Вспомнив о разбитом окне, Мелл подбежала к месту прямо под ним, и обнаружила осколки в луже крови. Судя по количеству крови Майкл был серьезно ранен и не мог далеко уйти.

«Где же ты, ну где же ты?» - хотелось прокричать, но вместо этого Мелл двинулась по периметру здания, и к величайшему облегчению, затопившему ее с ног до головы, увидела Майкла за углом злополучного отеля. Он и правда выглядел не важно. Весь бок был разодран в кровь, и глубокий порез, пересекавший ребра выглядывал из лоскутов белой, изорванной рубашки. Она подошла к нему, оглядела рану:
- Майкл. Я помогу. Давай вернемся. – едва прикоснувшись к ране ее руки оказались в крови. Его крови. И это было последним, чего она хотела от этой встречи.
- Они увезли твою напарницу, – Майкл поморщился от прикосновения Мелл, – Не надо. Я справлюсь, – попытка подняться закончилась неудачно, и еще один лоскут белой рубашки окрасился красным цветом.
- Значит, ты будешь справляться каждый раз, когда люди Компании будут ждать тебя за углом? – на секунду Мелл закрыла глаза, чтобы не видеть этой раны и этого упрямого лица. – Это кончится смертью, если их не остановить. Нашей смертью. В понятие «наша» входят и моя и твоя жизни, – когда она снова посмотрела на Майкла, то уперлась взглядом в его глаза.
Медленно, с явным трудом, Майкл встал, прищурился и сказал ровным тоном:
- Я за тобой.



Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..


Сообщение отредактировал Meise - Пятница, 13.02.2009, 00:07
 
TarosyaДата: Пятница, 13.02.2009, 00:51 | Сообщение # 3
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Livans, Meise, дорогие авторы, пишет вам ваш персонаж - Таня из Израиля! biggrin Не многие авторы могут похвастаться тем, что получили отзыв на свое произведение от своего персонажа. Какое странное чувство... Я - персонаж чужого рассказа... Как-то мне пока незнакомо в новом качестве. Но посмотрю на себя со стороны, что ли...
Теперь, собственно, по существу. Очень позабавил Кранц, пьяный и ползающий на карачках в поисках лошади, набивший шишку на лбу и залитый румянцем смущения.
У Майкла появились новые подружки. Надеюсь, "папины девочки" не передеруться из-за сына.
Спешим читать продолжение.
 
MeiseДата: Пятница, 13.02.2009, 01:00 | Сообщение # 4
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Tarosya, Привет, Таня!!! biggrin biggrin biggrin
На самом деле, это действительно необычно - говорить со своим же персонажем!
Quote (Tarosya)
Очень позабавил Кранц, пьяный и ползающий на карачках в поисках лошади, набивший шишку на лбу и залитый румянцем смущения.

Ну не все ж ему быть коварной злюкой. Он ж тоже человек biggrin

Quote (Tarosya)
У Майкла появились новые подружки. Надеюсь, "папины девочки" не передеруться из-за сына.

Надейся-надейся happy

Quote (Tarosya)
Спешим читать продолжение.

Спасибо большое за первый и положительный отзыв! И мы рады, что тебе понравилось и ты ждешь продолжения!!! smile


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Алекса83Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:13 | Сообщение # 5
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Девочки, ну что я могу вам сказать...
В общем... мне очень понравилось. И идея, и воплощение. Пока, если я правильно поняла, только завязка, но местами мне уже почти нужна была ваша клеенка :)))

От сцены Генерала с конем я булькаю до сих пор. В цитатник wink

Quote (Meise)
«Так. Вот это сюда… А где это голова его лошади? Хм… Странно, нигде нет…»

lol :lol: lol
"Мы с лошадью упали" (с)"Служебный роман"

Quote (Meise)
быстро закрыл глаза, поняв, что они недостойны этой позы Генерала.

конечно недостойны. Куда им до такого зрелища tongue

Quote (Meise)
какова вероятность того, что Генерал от удара потеряет память или впадет в кому.

БК biggrin

Quote (Meise)
Как странно было смотреть на него не в бинокль, а просто так, когда он находится в одной и той же с ней комнате. Так близко. Почти рядом. И можно почти коснуться его рукой. И можно почти…

ну, понеслось! ;)))

Конечно, жду продолжения!

зы. Постер - полный ахтунг ;)))))

 
LivansДата: Пятница, 13.02.2009, 01:17 | Сообщение # 6
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Tarosya,
Ну в первую очередь, конечно, большое спасибо за опреативный и положительный отзыв! Нам очень приятно!
Надо сказать, ощущение не то слово не обычное - переписываться со своим персонажем)))), но что-то в этом определенно есть! Ощущение такое, что ты пишешь нам прямо оттуда, именно из этой нашей альтернативы! Захватывающе и удивительно, как в сказке!!!!!

Quote (Tarosya)
Но посмотрю на себя со стороны, что ли...

Точно))) По моему субъективному мнению, это должно быть интересно! Так, что жди частей с Таней!

Quote (Tarosya)
Очень позабавил Кранц, пьяный и ползающий на карачках в поисках лошади, набивший шишку на лбу и залитый румянцем смущения.

ДА!!!! У Кранца вообще обнаружатся не мало талантов! biggrin

Quote (Tarosya)
У Майкла появились новые подружки. Надеюсь, "папины девочки" не передеруться из-за сына.

что могу сказать по этому поводу..... только хи-хи biggrin

Quote (Tarosya)
Спешим читать продолжение.

Спасибо! Очень приятно и радует, что ты ждешь продолжения!!!


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
MeiseДата: Пятница, 13.02.2009, 01:25 | Сообщение # 7
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Алекса83,
Quote (Алекса83)
В общем... мне очень понравилось. И идея, и воплощение.

Я очень рада! biggrin
Quote (Алекса83)
В общем... мне очень понравилось. И идея, и воплощение. Пока, если я правильно поняла, только завязка

Да, и тут пока даже не все заявленые персонажи появились, но это уже в следующих главах, ждите happy

Quote (Алекса83)
но местами мне уже почти нужна была ваша клеенка :)))

Хорошо, что мы предупредили tongue

Quote (Алекса83)
От сцены Генерала с конем я булькаю до сих пор. В цитатник

lol Это супер, что на людей так может влиять Генерал!!! biggrin
Quote (Алекса83)
ну, понеслось! ;)))

biggrin biggrin biggrin biggrin Куда ж без этого!

Quote (Алекса83)
Конечно, жду продолжения!

Спасибо большое тебе за отзыв и за это ожидание! happy

Quote (Алекса83)
зы. Постер - полный ахтунг ;)))))

Что я могу сказать? Звезды! biggrin


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
LivansДата: Пятница, 13.02.2009, 01:29 | Сообщение # 8
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Алекса83,
Спасибо большое за отзыв! Спасибо за то, что он быстрый! Особенно приятно, что ты уже посмеялась над некоторыми моментами)))) Это нам очень дорого, и приятно, что просто смогли доставить удовольствие!

Как я сказала выше - Генерал не раз еще блеснет своими талантами! happy

Quote (Алекса83)
ну, понеслось! ;)))

ага)))) как говорится, то ли еще будет)))) Далеко клеенку не откладывай biggrin

Quote (Алекса83)
Конечно, жду продолжения!

Спасибо!!! Будем старвться))))

Quote (Алекса83)
зы. Постер - полный ахтунг ;)))))

О! Спасибо, что оценила!!! Этот постер занимает в наших сердцах особое место! Это свет наших очей и радость нашей души! biggrin


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
Алекса83Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:31 | Сообщение # 9
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Meise,
Quote (Meise)
Это супер, что на людей так может влиять Генерал!!!

именно эта старая сволочь кажется особенно комичной :)))

Quote (Meise)
Спасибо большое тебе за отзыв и за это ожидание!

ну о чем ты? я ж всегда с вами wink

 
LivansДата: Пятница, 13.02.2009, 01:36 | Сообщение # 10
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Алекса83,

Quote (Алекса83)
именно эта старая сволочь кажется особенно комичной :)))

Ну что ты!!! biggrin Он еще в самом соку!!!.... Зачем ты его так))))) НО, да)))) Генерал может при желании отжечь biggrin

Quote (Алекса83)
ну о чем ты? я ж всегда с вами

Спасибо! happy


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
Алекса83Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:44 | Сообщение # 11
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Livans,
Quote (Livans)
О! Спасибо, что оценила!!! Этот постер занимает в наших сердцах особое место! Это свет наших очей и радость нашей души!

о да... уж в этом я не сомневаюсь! wink

Молодцы, отличная работа!

 
MeiseДата: Пятница, 13.02.2009, 01:45 | Сообщение # 12
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Quote (Алекса83)
именно эта старая сволочь кажется особенно комичной :)))

Ну что ты его сразу так? Он мегамужчина. Просто у него пока не было возможности раскрыться и показать все свои таланты, все свои лучшие стороны. И мы эту оплошность сценаристов с удовольствием исправим biggrin

Quote (Алекса83)
ну о чем ты? я ж всегда с вами

flowers Подруги по какам и приятностям!!! lol


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Алекса83Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:52 | Сообщение # 13
Свой человек
Сообщений: 519
пользователь оффлайн
Meise, вот уж прости, но по мне, так эта старая рухлядь со словом "мужчина" перестал ассоциироваться лет эдак пятнадцать назад. Может когда то он и был как этот самый конь, но сейчас пусть кряхтит себе тихонечко, виски глушит и паззлы собирает :)))

Quote (Meise)
Подруги по какам и приятностям!!!

именно :))) теперь вы меня каждый раз лично в тему приглашайте, когда новая часть выходит. И будет у нас замечательная традация :)))

 
LivansДата: Пятница, 13.02.2009, 02:01 | Сообщение # 14
Бурундук Сип
Сообщений: 355
пользователь оффлайн
Quote (Meise)
Подруги по какам и приятностям!!!

Ага!!! Вот это точно! Куда ж нам без как! biggrin

Quote (Алекса83)
по мне, так эта старая рухлядь со словом "мужчина" перестал ассоциироваться лет эдак пятнадцать назад

А Жаль)))) Ведь паззл это всего лишь хобби. Кто знает какие глубины скрывает в себе личность Генерала biggrin

Quote (Алекса83)
именно :))) теперь вы меня каждый раз лично в тему приглашайте, когда новая часть выходит. И будет у нас замечательная традация :)))

Каждый раз будем высылать личное приглашение, помеченное - лично в руки! happy Это однозначно)))


just a little faith...

- Звезда на проводе. Я слушаю, Звезда.

 
MeiseДата: Пятница, 13.02.2009, 02:06 | Сообщение # 15
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Алекса83,
Французы говорят, что мужчина может удовлетворить женщину, пока у него остался хотя бы один мизинец tongue
А значит, он еще ого-го мужчина!
Так что может не только пить и собирать паззлы.


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
BreДата: Пятница, 13.02.2009, 10:41 | Сообщение # 16
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
О, в ролях Пол Келлерман!.. Будем читать happy


 
TarosyaДата: Пятница, 13.02.2009, 12:14 | Сообщение # 17
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Livans)
Кто знает какие глубины скрывает в себе личность Генерала
Как кто? Вы! Нет? biggrin
 
BreДата: Пятница, 13.02.2009, 12:16 | Сообщение # 18
Personal Idol
Сообщений: 3639
пользователь оффлайн
Quote (Livans)
Линкольн Барроуз – Авторы настоятельно советуют ознакомиться с фиком «Израильская свадьба агента Келлермана» автора Tarosya.

О, меня это вполне устраивает!.. happy
Quote (Livans)
Пол Келлерман – Читатель, представь, что Пол Келлерман не был убит, а удачно избежал расстрела

Тут даже пытаться не надо, читатель превосходно себе уже давным давно себе это напредставлял happy
Quote (Livans)
Правда, вчера меня как-то нашел Келлерман.

"Как-то"... От Келлермана не скроешься cool
Quote (Livans)
Мелл Санкреди

Quote (Livans)
Лизхен Норган

Розочка и Беляночка tongue

Продолжение комментов следует tongue



 
TarosyaДата: Пятница, 13.02.2009, 12:17 | Сообщение # 19
Детка Линкольна
Сообщений: 2129
Откуда: Земля Обетованная
пользователь оффлайн
Quote (Livans)
Ощущение такое, что ты пишешь нам прямо оттуда, именно из этой нашей альтернативы! Захватывающе и удивительно, как в сказке!!!!!
Прямой репортаж с места событий! biggrin
 
MeiseДата: Пятница, 13.02.2009, 12:23 | Сообщение # 20
Бурундук Хэйл
Сообщений: 518
пользователь оффлайн
Quote (Tarosya)
Как кто? Вы! Нет?

Иногда думается, что лучше бы мы этого не знали lol
Quote (Bre)
Тут даже пытаться не надо, читатель превосходно себе уже давным давно себе это напредставлял

В следующей главе Пол обязательно появится wink

Quote (Bre)
Розочка и Беляночка

Тьфу ты lol :lol: lol
Quote (Tarosya)
Прямой репортаж с места событий!

Будешь у нас военным корреспондентом biggrin


Имей мужество пользоваться собственным разумом (с) И. Кант

- Звезда, прием, ты меня слышишь?..

 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен » Фарс. Скофшкитеры к бою (Новые неприятности Скофилда)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:
Главная | Форум | Рейтинги | Гостевая
Rambler's Top100 © 2009-2014 tv-shows.ru | © 2006-2009 prisonbreak-tv.ru |